Может это я дурак?

Работаю в продуктовом, пришла с проверкой молодая девушка- эксперт из Роспотребнадзора. Прошлись мы с ней по подсобкам, проверили документацию, все в норме. Начали проверять холодильное оборудование. "У Вас нарушение!"- Выдает проверяющая - "температура в морозильном ларе с рыбой не соответствует условиям хранения продукции!" Я аж опешил (проверяем по 2 раза в день), читаю условия хранения на этикетке мороженой рыбы: "... хранить при температуре не выше -18°C". Смотрю на термометр: -25°, еще раз читаю, еще раз смотрю... Говорю девушке: "как же не соответствует? Все вроде в норме." А она закатывая глаза: "Ну что вы из меня дурочку то делаете, написано же, не ВЫШЕ -18 а у Вас -25 это значит ВЫШЕ, значит нарушение... так в акте и запишем."

Спорить с ней не стал, себе дороже, пусть наш юрист сам разбираеться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с соцзащиты как-то запрос пришел, работник работал, хуем груши околачивал, еще и прогулял полмесяца, ну и вышло у него чуть больше минималки, тыщ 12 против 8, запрос звучал так, поясните, почему у работника имярек в месяце янвабре махрового года заработная плата ниже минималки.
Ну так и написал, сравнение чисел проходят в учебнике алгебры за второй класс.  За обоснованием почему 12к меньше 8к обращайтесь в академию наук.

раскрыть ветку (32)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... а что это за работа, где за полмесяца нихуянеделания платят 12к? :)

раскрыть ветку (29)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно! У нас в ДНР 8к - это "хорошая зарплата", а 12к - это "недостижимая мечта" почти для всех категорий работающих.

раскрыть ветку (28)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У вас отдельный мир.

Эта мечта сейчас средняя зп. Зачем там сидеть без будущего..

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

а можно вопрос? хули вы там еще не съебались с этой банановой республики?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из главных причин, сложная. Попробую объяснить. Я должен платить алименты ребёнку. Живёт он в ебанутой семье. За главного у них там бабушка с вавкой в голове (кричать, бросаться на всех любит) и дедушка, который судится уже более 20 лет не только с РФ и Украиной, ни и переодически со мной. Ихняя старшая дочка (бывшая жена) в их семье как овца, без права голоса, и ей такая роль очень нравится; и как оказалось, с настоящей справкой из дурдома. Тут у этого семейства квартира, зарегистрированная на старшую дочку (это не точно, но прописана там только она).

...В 90е годы дедушка и бабушка поехали на Воркуту. Там поменяли паспорт СССР на паспорт РФ. А на Украине бабушка получила второй паспорт, украинский. Младшая дочка скорее всего тоже с двумя паспортами. У дедушки вроде бы только российский паспорт. А у старшей дочки только украинский паспорт.

...Вобщем судились они с 199х по 201х чтоб получить халявную квартиру в Москве, и чтоб министерство угольной промышленности РФ им кучу денег дало. Чем закончилось с квартирой не знаю. А министерство, так совпало, даже переименовалось, чтоб не создавать прецендент с выигранными деньгами... Ещё они судились с РФ, чтоб им повысили пенсию. Судились с Украиной, чтоб не платить за отопление. И со мной судились, чтоб я им просто так платил всякие крупные суммы. Вы скажете: "Алименты? Да ты ж сам наверное не платил - поэтому так тебе и надо!" Фишка в том, что оказалось, что по исполнительному листу я не имею права платить алименты сам, а предприятия, в т.ч. государственные + исполнительная служба жутко косячат со сроками, трактовкой законов и обработкой моих заявлений; но как ни странно, на заявления крикливых бывших родственников реагируют вовремя, чем вносят дополнительные нарушения законов, за которые по результатам платить мне, сцука! Потому, что в семейном кодексе написано "Чтобы не случилось - виноват платильщик алиментов!!!" И бывшие родственники активно пользуются этой лазейкой в законе. Более того, они один раз вопреки всем законам логики выиграли суд, получили исполнительный лист и уже даже почти забрали с меня сумму второй раз(!), т.е. уже выплаченную однажды. Эти твари (дедушка и бабушка) только этим и живут - сосать кровь из людей и из государства!

...Так вот, 1 марта 2017 года, после национализации предприятия где я работаю, оказалось, что связи с ними нет, и алименты платить больше некуда. Ни одна служба не хочет их искать, ни в ЛДНР, ни в РФ, куда они выехали с вероятностью 99.9%, чтоб доить деньги с РФ ребёнком "сироткой" и мамой-дурочкой.

Мне нужно найти этих тварей, чтоб отдать алименты за последние два года, и чтоб установить новый способ выплаты алиментов (Я себе слабо представляю как такой способ должен выглядеть между ДНР и РФ. Может быть для этого нужно депортировать ребёнка на территорию Украины?)

Повторяю: органы МВД РФ и ЛДНР с моими поисками ребёнка, чтоб выплатить алименты шлют меня нахер.

...И пока всё это не решено. Я не хочу, чтоб хоть у какой-нибудь блядины появился повод сказать, что будто бы я скрываюсь от алиментов или не хочу их платить!!!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуевая отмазка, сто раз мог бы уже как беженец в украину перебежать

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Туда, куда я могу поехать на Украину меня ждёт 5 дневная рабочая неделя с зарплатой меньше 5 тыс.грн. И хорошо, если с 07 до 16, а то может получится и с 05 до 20. Были б в том городе не все заводы распилены, чтоб по сменам работать, то давно б уже уехал.

Ну только одна радость, если уеду на Украину: щас прилетает в 5 км от меня, а то будет улетать в 5 км от меня. Последний вариант меньше седых волос приносит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мужик не слушай говносми и пиздуй куда нибудь, в этой банановой республике точно будущего нет

Автор поста оценил этот комментарий

Это больше или меньше, чем в западной Украине?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не в курсе что там на западной украине делается. Мне похуй.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря когда это было, ваша региональная минималка с коэффициентами может быть выше 12к, хотя дегратантов на госслужбе тоже хватает, в последний год как-то гораздо хуже стало.

Автор поста оценил этот комментарий
Алгебра? Во 2 классе?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку