Может это я дурак?

Работаю в продуктовом, пришла с проверкой молодая девушка- эксперт из Роспотребнадзора. Прошлись мы с ней по подсобкам, проверили документацию, все в норме. Начали проверять холодильное оборудование. "У Вас нарушение!"- Выдает проверяющая - "температура в морозильном ларе с рыбой не соответствует условиям хранения продукции!" Я аж опешил (проверяем по 2 раза в день), читаю условия хранения на этикетке мороженой рыбы: "... хранить при температуре не выше -18°C". Смотрю на термометр: -25°, еще раз читаю, еще раз смотрю... Говорю девушке: "как же не соответствует? Все вроде в норме." А она закатывая глаза: "Ну что вы из меня дурочку то делаете, написано же, не ВЫШЕ -18 а у Вас -25 это значит ВЫШЕ, значит нарушение... так в акте и запишем."

Спорить с ней не стал, себе дороже, пусть наш юрист сам разбираеться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
271
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и хорошо. Умная нашла бы вещи посерьезнее где подкопаться, а с этой юрист скорее всего оспорит и выиграет.

раскрыть ветку (42)
178
Автор поста оценил этот комментарий
ТС разумно поступил: пусть будет акт о нарушении, которое легко оспорить, нежели ещё чего-нибудь откопала бы.
раскрыть ветку (15)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А ну если есть серьезные, или даже если не серьезнын нарушения, то и нахуй их исправлять, действительно

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я всецело за правильное ведение дел, но...

Подобные "надзоры", если лапу не маслить, серьёзное находят быстро, они это в первую очередь и ищут. Не нашли - ищут менее серьёзное. А если и этого не находят - то тупо ищут, до чего доебаться, потому что законы и стандарты писаны так, чтобы всегда можно было это найти.

Так что у ТСа действительно может быть всё гладко (такое тоже бывает, хоть это, увы, и невыгодно) и просто ищут, до чего доебаться.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в микробиологической лаборатории. Проверок у нас - каждый год штук по пять. И при этом по разным нормативкам. А они ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу. Поэтому тут говоришь одно, там - другое, этим - третье.

Автор поста оценил этот комментарий

потому что все идеально быть не может. если ты не нашел косяк - значит либо не проверял вовсе, либо проверял хуево.

этот дзен я познал в армии - лучше накосячить и чтоб тебя выебали за этот косяк, чем НЕ косячить и все равно быть выебанным. вы идеале же показать мелкий косяк, чтоб не нашли большой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще рыбу не рекомендуется перемораживать, она может от этого испортиться, часть условий пишут не ниже -18С, не выше -18С, не соблюдаешь, товар испорчен. Те же бананы положенно перевозить при +5С

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно не ниже это когда с продуктом случается магия при температуре 0 градусов. У бананов же я думаю +5 выставлена с запасом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бананы при ниже +5 чернеют за несколько часов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что в холодильниках есть погрешности и разная температура в разных местах, я очень сомневаюсь в 5 градусах

Автор поста оценил этот комментарий

Ни какой магии обычная кристализация жидкости

Автор поста оценил этот комментарий

врёте вы все. что -18 что -25 для рыбы уже пофигу

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ей вообще уже по фигу, она же мертвая, а вообще по заморозке  есть целая наука, что как, почему, при том специалист занимающийся заморозкой/выморозкой/разморозкой обязан иметь диплом о высшем образовании по профилю, там не все так просто

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, какая разница льду -5 или - 250? Он все равно лёд.

ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на месте проверяющий запросил свидетельство о поверке на термометры, с помощью которых контролируется температурный режим камеры. Ну и если у них там ещё есть своя кулинария - это вообще раздолье, ибо никто не лепит стикеры со временем, когда сделали салатик. Посмотреть условия хранения моющего инвентаря, всё ли подписано и промаркировано.

Ещё не мешает провести замеры освещенности в 4 разных точках торгового зала. Как правило там часто можно найти нарушения на предмет соответствия нормам. Поднять договора со сторонними организациями и кропотливо проверить все акты. В общем, я бы тысяч на 200-300 эту лавочку нагнул в легкую, работай я в Роспотребнадзоре. Жаль, я по другой сторону баррикад.

раскрыть ветку (21)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Лови ревизорро!
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где маркировка?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эту вообще гнать ссаными тряпками, ибо даже врач Роспотребнадзора не может приходить в цех как к себе домой, с ноги открывая дверь, если нет постановления о проверке, подписанного главным санитарным врачом.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь может без предупреждения приходить с проверкой

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы чито? И кто же это может делать? Прокуратура, наверное? :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Роспотребнадзор, теперь у него на это есть законное право

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да будет вам известно, Роспотребнадзор имеет право проводить плановые проверки организаций с периодичностью не чаще, чем раз в три года.


В начале года на официальном сайте Роспотребнадзора вывешивается полный список организаций, которых поставили в плановую проверку в этом году. Прежде чем прийти с проверкой, компания получает уведомление о проведение проверки, где указано сколько часов она будет длиться. Плане на 2019 год можно, например, посмотреть здесь: http://inspect.rospotrebnadzor.ru/2019/


Сотрудники роспотребнадзора, при проведении проверки, обязаны иметь при себе не только служебные удостоверения, но и (!) постановление о проведении проверки, подписанное главным санитарным врачом. Проверка не может проводиться, если на данный момент отсутствует руководитель организации.


Исключение составляют лишь те проверки, которые проводятся по жалобе. Там да, проверка может проводиться вне основного графика, но опять-же постановление о проведение проверки быть должны.


Без этого постановления всех проверяльщиков можно совершенно законно слать на хуй.


Эта информация была актуальна на ноябрь 2018 года. Если с тех пор произошли какие-то изменения в законодательстве, дайте пожалуйста мне ссылку на документ.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ПроизошлиНа основании поправок, внесенных в ФЗ-29 «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Федеральная служба вправе без предварительного уведомления проводить внеплановые проверки организаций и предпринимателей, чья деятельность связана с производством, реализацией, доставкой, хранением пищевых продуктов.

Источник: http://online-buhuchet.ru/vneplanovaya-proverka-rospotrebnad...


А уж пожаловаться у нас есть кому, не беспокойтесь

Автор поста оценил этот комментарий
Ну что Вы, это же ТВ !
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе её отмудохали - больше не совалась)))

21
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы бы запросили, явно компетентный человек в своем деле, а тут проверяющий с температурой разобраться не может и почему-то мне кажется по всем остальным вопросам проверки у нее будет такой же уровень знаний.. Наверняка взяли по блату ее.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто прошла отбор у менеджеров hr. "у неё вконтактике такие клёвые фотки получаются!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блондинка?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы лепили время когда сделан салатик(((
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит у вас в штате был грамотный специалист, отвечающий за производственный контроль.
Автор поста оценил этот комментарий

Не встречал ещё в Москве организации которая бы не ставила бы эти стикеры

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, смотреть что взять за нулевую точку. Вообще понятие холод для физики не существует, это все так же выделение тепла

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку