Может это я дурак?

Работаю в продуктовом, пришла с проверкой молодая девушка- эксперт из Роспотребнадзора. Прошлись мы с ней по подсобкам, проверили документацию, все в норме. Начали проверять холодильное оборудование. "У Вас нарушение!"- Выдает проверяющая - "температура в морозильном ларе с рыбой не соответствует условиям хранения продукции!" Я аж опешил (проверяем по 2 раза в день), читаю условия хранения на этикетке мороженой рыбы: "... хранить при температуре не выше -18°C". Смотрю на термометр: -25°, еще раз читаю, еще раз смотрю... Говорю девушке: "как же не соответствует? Все вроде в норме." А она закатывая глаза: "Ну что вы из меня дурочку то делаете, написано же, не ВЫШЕ -18 а у Вас -25 это значит ВЫШЕ, значит нарушение... так в акте и запишем."

Спорить с ней не стал, себе дороже, пусть наш юрист сам разбираеться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

На работе инспектор роспотребнадзора выписал штраф за то, что шторы не соответствуют нормам санпина. Типа, они на 40 см выше подоконника, а это непорядок. "Нельзя", - говорит, - такой длины шторы! Надо вровень с подоконником!.."
Открываю санпин, там русским по белому написано, что они должны быть НЕ НИЖЕ подоконника. Доказать, что "не ниже" - это не только вровень, но и выше подоконника, увы, не удалось.

раскрыть ветку (16)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать что за хуйня у вас происходит! Почему они измеряют шторы и температуру в морозилках? Это какая то шутка?

раскрыть ветку (4)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну температуру как раз и надо измерять, от этого может меняться срок годности продуктов. А со шторами согласна, дичь какая-то)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Со шторами возможно, чтобы они не собирали грязь, которой будут потом дети дышать, например

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или может из за батарей, чтобы тепло не только в окно уходило. Не утверждаю, просто у меня дома такая проблема, из за длинных штор цветы на подоконнике страдают
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это Россия, расслабься
28
Автор поста оценил этот комментарий

Роспотребнадзор НИКОГДА не уйдёт без штрафа. Как человек близкий к этой отрасли говорю.

раскрыть ветку (6)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как и любая другая проверка. Не нашел нарушений? Плохо работал - получай пизды, окаянный!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Палочная система?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если не нашел нарушений то плохо проверяешь, либо взятку дали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды  санэпидемстанция проверяла санитарные книжки. У меня через 5 дней заканчивался срок медкомиссии. Так дура из СЭС написала в акте, что я должна пройти медкомиссию. Я прошла ее за один день и три дня еще было в запасе. Но премии меня все-таки лишили только за то, что моя "фамилия фигурировала в акте".

Автор поста оценил этот комментарий

Для них, наверняка, отдельный котел подготовить нужно. В госзакупках черти тендер не разыгрывают?

5
Автор поста оценил этот комментарий
А нам замечание, что жалюзи висят. Я говорю в СанПиНе на солнечной стороне, должно что то висеть на окне. Нет и всё! И морду тяпкой!
2
Автор поста оценил этот комментарий

   У нас по пожарке так. Раньше спорили с инспекторами, сейчас уже нет, глав. инженер говорит, всё равно без толку. Например в дет. садике домик, буквально блин 4 на 5 метров, чуть больше баньки обычной, одна группа, ясли. Стоит прибор, который при сработке пикает сам + сигнал о сработке в основной корпус уходит и там уже колонки орут "внимание, пожарная тревога...и т.д.". Ну по нормам так, сначала оповещается персонал. Потом в эти бедные ясли воткнули визжащую-мигающую сиренку, которая противно так визжит. ЭТОГО МАЛО. Теперь речевое оповещение на этот домик должны поставить... там даже 10 ребятишек не всегда набирается.

    В другом садике прошла по пищеблоку, заставила в холодные цеха дымовых извещателей навешать. Навешали. Теперь поварихи приходят с горячей кастрюлей, открывают - пожалуйте покинуть помещение) А садик большой, групп много, там тревога это целое дело) Но вроде заведующая переспорила, сейчас надо менять на тепловые)

Всякой хренью занимаются...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Оспорили хоть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Получили предписание на исправление нарушения))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку