Может я и злой, но...

Недолюбливаю детей... Особенно незнакомых мне людей... Особенно в общественном транспорте... Особенно болеющих ветрянкой... Особенно подсаживающихся ко мне... ВЫ ХОТИТЕ УБИТЬ МЕНЯ?! Кто-нибудь знает о чем думают родители, которые в середине июля перевозят своё чадо, болеющее заболеванием передающимся воздушно-капельным путем, в душной маршрутке в которой кроме них едет ещё 30 человек?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, если ты не болел в детстве ветрянкой, то почему до сих пор не привился? Если привился или переболел, то о чем тогда пост? Если нет, то иди сделай прививку, чего других обвиняешь, когда жопу с дивана лень поднять. Заразиться ветрянкой можно не только в маршрутке, но и на улице, и вообще где угодно, она очень заразна. И не настолько это смертельное заболевание.
В общем, пост какой-то истеричный, будто писала девочка-истеричка. Прям убить хотят. Ветрянкой. Пиздец-пиздец. Ты мужик вообще или кто? Ветрянки испугаться. А туберкулеза не боишься? Он везде, в метро, в маршрутках и в автобусах.
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А от ветрянки во взрослом возрасте можно и перестать быть мужчиной, бесплодие заработать. Хотя прививка-выход.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты со свинкой перепутал.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не боятся только дураки.

Ребенок должен находится на карантине не менее 10 дней, после выздоровления. Выздоровление определяется по группе признаков.

Прививка от ветрянки не является у нас обязательной. Но для некоторых людей она может быть опасной. К тому же прививку можно сделать неправильно, нестерильно. Или вакцина может оказаться испорченной. Если у вас ахуенное здоровье и не болеют близкие - искренне рад за вас, НО

ТС всё правильно говорит - нехуй больным по улицам расхаживать.

Туберкулез? Я его не боялся и не боюсь. И вы не боитесь, вижу. Но это не мешало мне им заболеть в детстве от ребенка в школе. И ну его нахуй ещё раз заболеть. А ветрянку цеплял став постарше, поэтому протекала она у меня довольно тяжеловато.

Хорошо, что был геймпад, который мне принес друг, который переболел ветрянкой в детстве) Так что когда я болел очень заразными болезнями - я сидел и не рыпался, хотя очень хотелось гулять на улице. Потому что нехуй думать только о себе. Или гуляй у себя в частном дворе, сукаблять!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
>выздоровление определяется по группе признаков.
Согласен. И если Вы не врач, то и не надо его определять по внешнему виду ребёнка, которого Вы мимоходом увидели в маршрутке. Все равно не определите. А ещё выздоровление и прекращение выделения возбудителя - это разные вещи, которые не совпадают по времени.
Про карантин 10 дней Вы, извините меня, глупость написали. При ветрянке посещать детский садик нельзя в течение 5 дней после появления сыпи. Это значит, что ребёнок с ещё не прошедшей сыпью имеет право туда ходить.
Прививка от ветрянки в Москве и некоторых других регионах входит в календарь прививок. Если в Вашем регионе не входит - можно сделать самому. Все остальное, что Вы пишете, опасность прививок, их низкое качество и возможность нестерильного укола - извините, "разговоры в пользу бедных". Есть люди, для которых арахис может быть опасным, давайте никто не будет теперь его есть. Можно купить себе машину с неисправными тормозами, может кирпич на голову упасть. Надо взвешивать риски от прививки и её отсутствия и выбирать меньшее зло.
Насчёт туберкулеза отдельная тема, не буду приводить примеры из своей личной жизни, я его привёл в пример того, что в маршрутке можно подхватить и куда более опасные болезни, чем ветрянка, но автор распсиховался именно из-за неё. Впрочем, то факт, что можно в маршрутке подхватить туберкулез, не стал ведь причиной, чтобы никто не ездил на маршрутке?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
При ветрянке посещать детский садик нельзя в течение 5 дней после появления сыпи.

я хз про Ваш садик и какие вы там правила установили. 5 дней после появления сыпи - в эти дни могут появляться новые язвы, разве нет?


Я нагуглил, что карантин не менее 10 дней после выздоровления. Выздоровлением считается, если не менее чем 5 дней нет температуры и не менее чем 5 дней не появляются новые язвы. И начинают исчезать старые.

Это общие правила и я помню, что примерно так мне медики и запрещали выходить на работу, когда я с больницы выписался домой.


Если мне приходится быть в скоплении людей и пользоваться общественным транспортом - я стараюсь лишний раз ни за что не браться и возле всяких нездорово выглядящих граждан не находиться. Если вас всё устраивает - я за вас рад. Но не будем забывать, что свободы одного заканчиваются там, где начинают мешать свободам другого.


Автор говорит о ветрянке, потому что был пацан с ветрянкой. О какой предрасположенности ты говоришь? Предрасположенность к ветрянке - что это блять вообще? Это единственное, из-за чего можно переживать о ветрянке?

Это всё, на что способен твой мозг?

А если в этой маршрутке будет ехать беременная девушка, которая не болела ветрянкой и не делала прививку?


Давай так - мы с тобой оба не вирусологи, так что давай не будем нести хуйню с умным видом. Просто пойми, что карантин не просто так придумали. И если тебе лично похуй, то другим - нет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты натуральный параноик )))) Или сиди дома с таким иммунитетом, что от любого чиха гроб заказываешь или разберись с тараканами в голове. Если бы ты знал какие еще невидимые хвори ездят рядом с тобой в от и ходят по улице, однако живой пока.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты натуральный параноик ))))
Не отрицаю, в какой-то степени. Есть некоторый уровень здоровой паранойи, не кажется? Это вы с Arm900 - бесстрашные ребята, не паранойики и рады дышать заразной хуйней в общественном транспорте. И, между прочим, это можно трактовать как нарушение инстинкта самосохранения. Так что выздоравливайте.
сиди дома с таким иммунитетом
Чё ещё сделать? Карантин и прочие правила для того и придуманы, нехуй заразным чахотошникам по улицам бегать. И писаны эти правила, как и ТБ, кровью. Если вам сознание не позволяет это принять - взрослейте или не живите в обществе. Детей, полагаю, нет? И ничем тяжелее орз не болели никогда?
разберись с тараканами в голове
Чё ещё сделать? Разберись со своими, если тебе мешают. Я со своими предпочитаю уживаться.
Если бы ты знал какие еще невидимые хвори
Знаю не по наслышке. Потом и говорю.
однако живой пока.

потому и живой может, что держусь от ахуевших заразных далбаёбов подальше?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный ответ - пациент перестаёт быть заразным через 5 дней с момента появления последних свежих элементов сыпи. Я ошибся в том, что не написал "последних". Это важно, согласен.
Про "предрасположенность" - ты наверное, не прочитал комментарий того, кому я отвечал, поэтому не понял, к чему я вообще это писал.
Про беременную девушку - перечитай то, что я писал насчёт 97 и 3% населения в одном из комментариев. Раз уж девушки нынче такие пошли, что сначала беременеют, а потом вспоминают про прививки, что поделать...
Это я не вирусолог? :)))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне прививаться, если у меня вообще может и нет расположенности к этой болезни? А я себе её привью, нарушая свой иммунитет... Хорошую идею ты предлагаешь.
В маршрутке ещё люди были, не забывай... И проше исключить контакт одного больного с 30 людьми, чем прививать эти 30 человек... Или я что-то не понимаю?
По поводу улицы и где угодно: как думаешь, где болезни проще развиваться в замкнутом душном пространстве или на проветриваемой улице??? Об этом тут речь.
PS. В конце коцов... Если у моей собаки будет лишай и я повезу её в полной маршрутке рядом с тобой, то ты понимающе к этому будешь относится??) Не думаю.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ждешь от окружающих массовой сознательности что ли? Твое здоровье - твои проблемы. К ветрянке не может быть или не быть предрасположенности.

8
Автор поста оценил этот комментарий
>Или я что-то не понимаю?
This.
Если у тебя нет предрасположенности к ветрянке, то весь пост ни о чем. Тогда не надо беспокоиться, что больные дети едут в маршрутке, предрасположенности-то нет.
Но это глупости. Врожденный иммунитет к ветрянке - такая редкость, что можно её вообще не рассматривать.
Прививки не нарушают иммунитет. Они его создают. И активный иммунитет можно создать двумя способами: переболев или привившись. Что ты выбираешь?
Изоляция при ветрянке практически неэффективна. Поэтому болезнь так и называется. Достаточно одному ребенку заболеть, и по системе вентиляции вирус заразит весь подъезд. Поэтому неважно, в маршрутке едет ребёнок, или прошёл мимо по улице.
Насчёт того, что лучше, привить 30 человек или изолировать одного, - ты не поверишь. Привить 30 человек эффективнее. А точнее, 97% населения. Тогда у вируса исчезает среда распространения, и он исчезает из популяции. В случае с натуральной оспой - насовсем. Это, кстати, лучшее, что может защитить те 3%, которые не привиты, в случае серьёзных противопоказаний к прививке, например, при иммунодефиците. Здоровый же человек, не имеющий иммунодефицита, обязан быть привитым.
И в конце концов, лишай в большинстве случаев не заразен. Тем более, собачий.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку