Найдены дубликаты

+5

это для печати на спец принтере может быть?

+4

Для Брайлевского дисплея же.

раскрыть ветку 6
+1

А зачем слово "брайлевский" писать с большой буквы?

+1

Но этот дисплей может из обычного текста сразу переводить. Возможно есть разные модификации.

раскрыть ветку 4
0

Дисплей - точно нет. Софт - да.

раскрыть ветку 3
+1
Для спец печати или спец дисплеев. Напряг бы хоть четверть извилины.
0

решение уравнения: тангенс 36

0
Блин, ну нельзя же так немилосердно кадрировать скриншот!
0

А может написано на другом языке, может это не брайль а мун?

раскрыть ветку 1
+1

То что мне выдает гугл по запросу "Шрифт Муна" совсем не похоже на Шрифт Брайля, следственно перепутать их нельзя. И в посте Брайль.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
86

Шрифтовая пара Montserrat & Courier New

Ни для кого не секрет, что многие начинающие дизайнеры пренебрегают подбором шрифтовой пары для сайта. Но это важный аспект, ведь сайт – это в первую очередь текст.

В интернете множество сервисов, помогающих подобрать красивую шрифтовую пару, но, к сожалению, большинство шрифтов не включают в себя кириллическое сочетание. Потому я решил первой записью в своём блоге начать делиться с Вами интересными сочетаниями шрифтов.

Начнём.

Montserrat - шрифт из коллекции Google.fonts, то есть он был создан совсем недавно, специально для использования в Интернете.

С момента своего создания он стал невероятно популярным и широко распространенным. Вы можете заметить его в Интернете, на стильных веб-сайтах, блогах или постах в Instagram'е.

Причина его астрономического успеха проста: это проворный, гладкий шрифт без засечек, который идеально подойдёт почти для любого контекста.

Интересным открытием для меня стало, что одна из лучших комбинаций шрифтов для Montserrat – это прародитель многих онлайн-шрифтов. Мгновенно узнаваемый шрифт классической пишущей машинки Courier New.

Шрифтовая пара Montserrat & Courier New Дизайн, Шрифт, Сочетание, Веб-Дизайн, Сайт

Это соединение является буквально лучшим из старого и нового.

Шрифтовая насыщенность 20-го века приносит естественный вес гладкой, почти неосязаемой легкости онлайн-надписей 21-го века. Это идеальная комбинация шрифтов, если ваш бренд или продукт охватывают как прошлое, так и настоящее.

Если вы хотите дать людям понять о том, что вы держитесь впереди кривой, не разрывая связи с прошлым – это ваш вариант!

Если от замечательнейшей аудитории пикабушников будет отклик, серия постов продолжится.

Всем хорошего вечера! :)

P. S.: Текст на картинке не имеет смысла, это просто для визуала :)

Показать полностью
3243

Кто работал в школе, тот в цирке не смеется

Работаю в школе учителем информатики, параллельно администрирую школьный сайт.

Звонит мне сегодня директор и говорит, что прокуратура требует сделать версию сайта для слабовидящих. Ну бывает всякое, может кому оно и надо. НО... Далее выдержка из письма прокуратуры как есть: "На главной странице сайта учреждения необходимо разместить текстовую гиперссылку для перехода на версию сайта для слабовидящих, предусматривающую возможность выбора цветового оформления, увеличения шрифта, использования шрифта Брайля, синтезаторов речи и т.д."

Шрифта Брайля. На сайте.

111

Заказчик и текст

Делаю сайт.
Заказчик просит:
- Вот не могли бы вы вот здесь сделать текст больше, крупнее,а не то какой-то маленький
Увеличиваю шрифт
- Ну посмотрите размер шрифта отличается от остального!
- Как я могу увеличить шрифт без изменения его размера???
- Не знаю!! ПРИДУМАЙТЕ КАК.
...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: