Может я чего то не понимаю

Произошел со мной один случай, буквально пару часов назад. Я живу в саду, мои родители построили себе дом и мы с мужем под шумок перебрались на 2 этаж. Так же в этом саду, буквально через пару улиц, еще один сад, но уже наш, и поселились в этом саду собаки, ну мы их оставили, 2 отдали, 4 стали нашими. Как оказалось, собака в тот момент, когда пришла к нам со щенками,была уже беременна. Ну и ростим мы этих зубастиков, потихоньку отдаём.
Вышла я на улицу, стою, думы думаю, тут слышу, скулит кто-то, ну я бросилась со всех ног к щенкам, а они спокойненько себе спят, поняла что это не мои и пошла на звук.
Как оказалось в конце улицы, на цепи сидела овчарка, а в будке у нее, которая была на пол метра над землёй, сидели, только недавно рождённые щенки, и один из них, выпал, и застрял между кирпичей, я начала стучать в окна,крича есть тут кто нибудь, но никто не вышел, я побежала за лопатой и мамой, мама у меня боевая, отгоняла лопатой овчарку, и одновременно запихивала щенка в будку, я ее прикрывала. Мы радостные,пошли домой. Хозяев дома не оказалось, так бы стала я устраивать танцы перед собакеном.
Идём домой, смотрю едет машина и разворачивает как раз туда, откуда мы только что вернулись с поля боя. Я пошла туда рассказать о случившемся.
Подхожу к женщине и спрашиваю:
Я: - Здравствуйте, это ваша собака?
Ж: - Да,моя
Я: - Ой знаете сейчас такое случилось, услышала писк, мы с мамой пошли на звук, а у вас тут щенок выпал и застрял, мы его еле вытащили, вы опустите будку, а то они маленькие такие, зашибутся не дай бог.
Что она мне на это отвечает с покерфейсным выражение лица
Ж: - Больше к собакам не подходите
Я охренела, я не ждала что бы она кинулась мне в объятья и начала благодарить, или еще что-то такое, я надеялась на обычный диалог, на понимание, но эти слова так и крутятся у меня в голове. Может я чего то не понимаю, я не знаю, сделала ли я правильно, или может быть не стоило влезать, раз не просили. Но как можно было бы поступить иначе?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вломились на чужую территорию, влезли в чужие дела. Иногда бывает накосячил не ты, но стыдно тебе. Мне за вас стыдно автор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне тоже стыдно( только вот территория то была не их, общая, они просто туда собакенов посадили, конец сада, кто что скажет против
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку