-10

Может, в монахи податься?.. Опасный, конечно, бизнес, но...

В центре Одессы Audi священника Московского патриархата проверяли на наличие взрывчатки

Сегодня правоохранители проверили сообщение о подозрительном предмете под автомобилем Audi Q7, припаркованном возле Свято-Ильинского мужского монастыря Московского патриархата на Пушкинской улице.

По данным пресс-службы ГУНП, на месте работали специалисты взрывотехнического управления и следственно-оперативная группа Приморского ОП.

Может, в монахи податься?.. Опасный, конечно, бизнес, но... РПЦ, Одесса, Длиннопост, Украина, Религия, Негатив, Полиция, Минирование, Священники

«Во время проверки взрывоопасных предметов обнаружено не было. Подозрительным предметом на транспортном средстве оказался GPS трекер», — отметили в полиции.

По данным СМИ, автомобиль принадлежит священнослужителю вышеупомянутого монастыря.

Фото — ГУНП и Odessa.online

Может, в монахи податься?.. Опасный, конечно, бизнес, но... РПЦ, Одесса, Длиннопост, Украина, Религия, Негатив, Полиция, Минирование, Священники

Источник:

https://dumskaya.net/news/v-tcentre-odessy-audi-svyashchenni...

Дубликаты не найдены

Отредактировал DragonSpace 1 год назад
+5
Лол, ты хоть знаешь как расшифровывается "РПЦ"?
раскрыть ветку 2
+3

Рубли Подай Целковые

-8

Та я и не знал, что это шифр какой-то? :)

ещё комментарий
0

Походу его вера слаба, помолился бы и ехал, если он делал всё правильно бог бы помог.

-2

упсс таки внаукраина территори справедливости и закона ! хто не верит той маскаль !

-2

упсс таки внаукраина территори справедливости и закона ! хто не верит той маскаль !

-2

походу коментаторы - хохлы сам пост их не удивил ВНАУКРАИНА краина закона !!! хто не верит той маскаль !

-4
Намолил
-8
Подозрительным предметом на транспортном средстве оказался GPS трекер

Ебать они там тупые :) Наверное, мигающие роутеры с чердаков при помощи взрывотехников анализируют.

-5

Я тоже недавно задумался, что надо было идти или в попы, либо зубником, ну и в ритуалку.

раскрыть ветку 2
-1
В ритуалку-у попов золотые зубы дёргать.
-3

не,  попы они же бедные, вот саном повыше

ещё комментарии
Похожие посты
139

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров из 90-х

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров из 90-х Новости, Преступность, Убийство, Полиция, Арест, Москва, Негатив, 90-е, Длиннопост

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров, которое было совершено в 1995 году. Представитель столичного управления Следственного комитета России Юлия Иванова.

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров из 90-х Новости, Преступность, Убийство, Полиция, Арест, Москва, Негатив, 90-е, Длиннопост
10 июня 1995 года на Булатниковском проезде нашли припаркованную «пятерку», в которой находились два трупа сотрудников вневедомственной охраны милиции. Младший сержант Александр Козырев и рядовой Григорий Александров были убиты выстрелом в голову; их оружие, документы и личные вещи преступник не забирал. Через месяц следователи вышли на подозреваемого — им оказался некий Олег Бабаев, на тот момент ему было 24 года. Подозреваемого объявили в розыск, но найти его никак не получалось. И вот недавно Бабаева всё же выследили. Оказалось, что почти всё это время он скрывался в Азербайджане. Ну как, скрывался — с 2002 по 2015 год он сидел там в тюрьме за разбой. После отсидки Бабаев сменил имя — он стал Павлом Уловским — и вернулся в Россию. Правда, смена личности ему не помогла: после возвращения его вычислили и задержали. (Baza).
Показать полностью 1
203

Не оскорбления чувств ради, а удовлетворения интереса для

Смотрю, волна постов об РПЦ пошла, о том, что все на коммерческой основе и т.п.
Сразу скажу, что несознательном детстве меня крестили, без моего согласия, ибо так надо, а в сознательном возрасте, я уже много лет являюсь буддистом (тот, который дзЫнЬ).
Так вот, у меня какой вопрос возник:
откуда из года в год появляются все эти бабушки в платочках, спонсирующие РПЦ?

Просто вот смотрю сейчас на своих сверстников, и на подрастающую молодежь, и чёт как-то не верится, что через 20-30-40 лет они превратятся в тех самых бабушек, которых мы сейчас наблюдаем в церквях.

283

Ответ на пост «Фиксированные пожертвования» 

Фото из Гугл карт

Ответ на пост «Фиксированные пожертвования» Пожертвования, Троицко-Сергиева лавра, РПЦ, Религия, Ярославль, Ответ на пост, Длиннопост

Этой зимой до вируса, катались мы с девушкой и товарищем по золотому кольцу. Приезжаем мы в славный город Ярославль, откушав в знаменитом ресторане по одноименному фильму и отпив в пивной с названием "Афоня". Захотелось на следующее утро чего то домашнего, нашли мы трапезную монастырскую, прям в центре города. Цены гуманные, дизайн не хуже ресторана, в общем добротная столовая с современными столами и раздачей. Решив что это можно списать на бизнес ланч, решил я оплатить с карточки фирмы под предлогом "бизнес встреча" (есть такая стать расходов). Так вот, оплатил я за всех, а мне чек для бухгалтерии нужен, подотчетное лицо в конце то концов. Девушка на кассе выдала чек, напечатан красиво, все позиции есть, но налогов то нету. А в конце приписка еда за пожертвование. Знатно я тогда прифигел, первый раз с таким столкнулся.

P.s Увы чека не осталось, даже фотографии. Хотя это даже чеком не назвать, так, бумажка.

Ответ на пост «Фиксированные пожертвования» Пожертвования, Троицко-Сергиева лавра, РПЦ, Религия, Ярославль, Ответ на пост, Длиннопост
4732

Фиксированные пожертвования

Прочитал статью где патриарх Кирилл сказал, что не надо верить в то, что  священнослужители богаты. И тут вспомнилось. Недавно жена ездила к племяннице в Москву и они посетили Троице-Сергиеву лавру. Фото было сделано в сувенирной лавке на территории лавры. А я наивный всегда думал, что размер пожертвования зависит от желания жертвователя.

Фиксированные пожертвования Пожертвования, Троицко-Сергиева лавра, РПЦ, Религия, Негатив

А ведь Господь изгнал барыжников из храма. А сейчас Церковь обычная коммерческая организация.

6972

Патриарх Кирилл призвал не верить слухам о его богатстве

Без комментариев

Источник: https://t.me/rhymestg/31463

Пруф: https://russian.rt.com/russia/news/770002-patriarh-kirill-bogatstvo?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

1896

Патриарх Кирилл призвал не верить слухам о богатстве православных архиереев

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал паству не верить слухам о нем и других православных архиереях, передает "Интерфакс". "Когда вы читаете самые ужасные вещи о патриархе, об архиереях, о священниках, помните, что там даже капли правды обычно не бывает, но все это направлено на то, чтобы тех, кто правду Божию провозглашает, скомпрометировать так, чтобы народ перестал их слушать и доверять. Ну что ты нам говоришь, ты посмотри, что о тебе пишут!" - сказал он в храме пророка Илии в Москве.

Такому искушению подвергаются "не только миряне". Глава РПЦ рассказал, как однажды один архиерей попросил его о финансовой помощи из личных средств, сославшись на то, что состояние предстоятеля якобы составляет 6 млрд. долларов. "Этот бред достиг сознания архиерея, и он в него поверил", - посетовал глава РПЦ.

"Все то, что говорят и пишут, это чаще для того, чтобы мы перестали говорить Божию правду, - считает он. - Как только будем говорить то, что приятно слышать сильным мира сего, никакой критики в адрес Церкви не будет, все моментально исчезнет, на руках носить будут".

По его словам, "тот факт, что Церковь сегодня на руках не носят, (...) и есть свидетельство того, что Церковь, как всегда тихим голосом, но подкрепляемая силой Божественной, стремится и сегодня обращать к людям слово, исполненное Божественной правды". "Дай Бог, чтобы так было до скончания века", - резюмировал Патриарх.

http://interfax.ru/
382

Цыгане разгромили больницу в Саратове

Цыгане разгромили больницу в Саратове Новости, Негатив, Саратов, Цыгане, Больница, Погром, Полиция

Вчера вечером в Саратовскую городскую клиническую больницу № 1 ворвалась группа агрессивно настроенных граждан, устроила дебош и требовала выдачи тела умершего родственника.

Главный врач медучреждения Евгений Ковалев: "Вчера, в начале десятого вечера, в приемное отделение нашей больницы ворвалась группа лиц, родственников одного из пациентов. Он поступил к нам на скорой помощи, в крайне тяжелом состоянии. Пациенту была сделана экстренная хирургическая операция, вся необходимая помощь была оказана, но спасти его не удалось. Агрессивно настроенная толпа, порядка двух десятков человек их было; повредили магнитный замок, дернув сильно дверь, проникли в помещение, устроили дебош. Начали требовать выдать им тело умершего. Мы вызвали группу быстрого реагирования и сотрудников полиции. Наверное, в течение пяти минут они уже прибыли на место и утихомирили граждан. Они добровольно покинули территорию больницы. Физическую силу к ним полицейские не применяли, что я хочу подчеркнуть - сработали профессионально. Никто не пострадал, включая наших коллег. А правовую оценку случившемуся дадут правоохранительные органы", - рассказал Евгений Ковалев.

По словам источника, в больницу ворвались "представители цыганского табора".

Евгений Ковалев отказался подтверждать эту информацию.

"Я не буду называть национальность, она же в паспорте не написана. Условно говоря, не хотел бы называть – цыгане это или не цыгане. Лица эти, скажу я, просто родственники", - заявил он.

Видео

Отсюда

Показать полностью
672

Полицейские задержали жителя Подмосковья, который распылил газовый баллончик в вагоне метро

На него завели уголовное дело о хулиганстве и составили протокол за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения. Всех распугал, а сам сидит так спокойно 🤦‍♂️

1960

Как патриарх Кирилл Иисуса Христа в еретики записал

Как патриарх Кирилл Иисуса Христа в еретики записал РПЦ, Патриарх Кирилл, Православие, Церковь, Христианство, Оскорбление чувств верующих, Идиотизм, Негатив

То, что ген.директор РПЦ делает высказывания, противоречащие здравому смыслу, уже давно не новость. Но теперь он перешел на новый уровень и стал говорить то, что открыто противоречит христианству. Недавно на одной проповеди он сообщил: «Все ученики Спасителя ... с нетерпением ждали осуществления пророчества ... И это ожидание иногда настолько сильно захватывало христианскую общину, что многие впадали в ересь, утверждая, что пришествие Спасителя будет очень скоро.» (с)

Кирилл сообщает, что были у Иисуса некие мутные товарищи, которые нам ни разу не товарищи и вообще еретики, считавшие, будто вот-вот случится второе пришествие Христа, а на Земле наступит Царство божие. И очень его ждали. Давайте выясним, кем же были те самые еретики? Обратимся к малоизвестной в РПЦ книге, под названием «Библия» (Новый завет).

Откроем Евангелие от Матфея (глава 16): «Тогда Иисус сказал ученикам Своим: Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своём.» То же самое, слово в слово, написано в Евангелии от Марка (9 глава) и Луки (тоже 9 глава). Иисус сообщает, что второе пришествие будет так скоро, что аж некоторые ученики, которым он это говорит, доживут до него. То есть, вот-вот, в пределах тридцати лет (ибо люди тогда долго не жили).

Итак, Гундяев заявляет: те, кто говорили о скором пришествии Спасителя - еретики. В Библии (аж в трех Евангелиях) сказано, что больше всего об этом говорил сам Иисус, а ждали его, соответственно, апостолы и ученики. Все, кто знакомы с формальной логикой, могут понять, что гражданин Гундяев записал Иисуса, апостолов и всех его учеников в еретики. Это даже не 5 баллов, а все 666.

Но директора РПЦ тоже можно понять. Он привык красиво жить, ездить на Мерседесах и Эскалейдах с охраной, летать на частных самолетах, зажигать на яхте и ни в чем себе не отказывать. У него свое государство в государстве, недвижимость по всей стране, все долю засылают и никто ему не указ. Пришел к успеху, жизнь удалась, кадило крутится - лавеха мутится! Сам зарабатывает и друзьям дает. Парни его в Луи Виттоны упакованы, девчонки - на Мерседесах рассекают. А если кто что против скажет - сразу сытная анафема прилетит!

И все бы хорошо. Но в одной древней книжке, которую читают некоторые его прихожане, рассказывается о сомнительном дяденьке. Том самом, который родился 2000 лет назад, жил в аскетизме, нищенствовал, не боялся смерти и гонял ссаными тряпками торговцев из храмов. И он прям как бельмо на глазу! А самое противное, что он назначен Главой Православной Церкви и является прямым начальником Кирилла. Не Кирилл на Мерседесе, смотрит за ним. А он, в обносках, за Кириллом. Но что же делать? Да объявить его еретиком и все дела!

P.S.

Стоит мне покритиковать Кирилла Гундяева, как на меня тут же начинают жаловаться «верующие» за оскорбление их чувств. Очень интересно, будут ли они жаловаться на Кирилла? Ибо невозможно оскорбить верующего сильнее, чем назвав Иисуса - еретиком. Причем не только христианина, но и мусульманина. Ибо Иисус (Иса), сюрприз, один из главных пророков в исламе.

Автор: Иван Котт - https://vk.com/kottoblog

Показать полностью
76

Ситуация в Сатпаеве: разгромлены автомобили полиции

Продолжение поста: Ситуация в Сатпаеве: заведено дело по статьям "Похищение" и "Изнасилование"

Напомним, ночью 23 июля жители Сатпаева в Карагандинской области едва не устроили самосуд над подозреваемым в похищении ребенка. Пропавшую пятилетнюю девочку искали родные девочки и жители города. Ее нашли в одной из квартир. Также в помещении находился мужчина. Действия подозреваемого по делу пятилетней девочки в Сатпаеве квалифицируются по двум статьям: "Похищение человека" и "Изнасилование малолетней".

Во время поисков пропавшей девочки разъяренная толпа сожгла несколько машин возле здания местной полиции. Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев заявил, что в Сатпаеве были попытки провокаторов использовать похищение девочки для дестабилизации обстановки.

Ссылка: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/situatsiya-satpaeve-za...
Показать полностью
636

Обманщики, уголовники и мошенники епархии Игнатия. Не подарили, а Бог дал!

Неделю назад появилась новость о том, что что у игуменьи Феофании Покровского женского монастыря в Москве обнаружен автомобиль Mercedes-Benz S500 4MATIC нового поколения, который обошелся ей в 9,5 миллиона рублей. В то же время она является управляющей московскими гостиницами для паломников — пятизвездочной “Покровской” и четырехзвездочной «Даниловской».

Обманщики, уголовники и мошенники епархии Игнатия. Не подарили, а Бог дал! РПЦ, Схиигумен Сергий, Феофания, Негатив, Авто

Хотя по правилам Русской православной Церкви люди с уголовным прошлым не могут быть рукоположены в священный сан, Клирик Екатеринбургской епархии, духовник Среднеуральского женского монастыря схиигумен Сергий (Николай Романов) впервые прокомментировал сведения о своем уголовном прошлом, подтвердив, что отбывал срок в местах лишениях свободы.

Обманщики, уголовники и мошенники епархии Игнатия. Не подарили, а Бог дал! РПЦ, Схиигумен Сергий, Феофания, Негатив, Авто

Ну конечно, яблочко от яблони недалеко падает. Сам епископ Костомукшский и Кемский Игнатий тоже не прочь погонять пьяным на дорогом внедорожнике и наговорить гадостей в сторону Патриарха Кирилла.

Таким персонажам можно и нужно сказать “Анаксиос”!

5061

Это их культура

В Пакистане в городе Мардан при строительстве нашли древнюю статую, возможна старше 1500лет...И уничтожили на месте...
Согласно первоначальным сообщениям, подрядчик и три его работника разрушили статую по приказу местного религиозного лидера.

Upd. Участники были арестованы.
https://www.thenews.com.pk/print/688946-newly-discovered-bud...
https://www.independent.co.uk/news/world/asia/pakistan-buddh...

631

Монастырская народная республика

Опальный отец Сергий захватил монастырь в Среднеуральске: по периметру выставили казачьи патрули

Монастырская народная республика Захват, Рейдерство, Длиннопост, РПЦ, Казаки, Негатив, Схиигумен Сергий

Схиигумен Сергий, в проповедях которого полицейские ранее увидели экстремизм, сверг настоятельницу женского монастыря в Среднеуральске и пригласил казаков охранять обитель. Теперь на территорию не пускают ни новое руководство от Екатеринбургской епархии, ни журналистов, передает 66.ru.

Монастырская народная республика Захват, Рейдерство, Длиннопост, РПЦ, Казаки, Негатив, Схиигумен Сергий

В Среднеуральском женском монастыре организовали круглосуточное дежурство по инициативе схиигумена Сергия (Романова). На территорию пускают лишь паломников. Журналистам издания настоятельно рекомендовали покинуть территорию. После того как съемочная группа не подчинилась, корреспондентов окружили крепкие мужчины, которые вынудили их уехать. К охране монастыря привлекли казаков. Вероятно, в патрулировании обители РПЦ участвуют и обычные верующие.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/16jun2020/sergiy.html

https://www.bfm.ru/news/446152

Показать полностью 1
2399

Православная лаборатория

Сегодня общался с родственницей, которая работает в лаборатории при больнице скорой помощи. И ведь уже больше 20 лет там, т.е. вроде бы образование, стаж, навыки и все дела. Должна бы быть не самой глупой. В теории...

А по факту - вот отрывок из моего с ней диалога:

Я: А как часто у вас в скорой берут анализы на корону?

Она: Вообще не берут. Зато у монахов и священников ездят брать чуть ли не каждый день.Заражают их специально во время анализов, чтобы потом храмы закрывать. Потому что сатанисты у власти и гонения на христиан начались.

Это не стёб, я уточнил - она на полном серьёзе верит в то, что сказала.

У меня всё...

10159

Как же достали прости господи...

Живу 25 лет в частном доме... Все родные, работа, в общем вся жизнь здесь. Лет 8 назад, рядом восстановили церковку маленькую. И началось поломничество сирых и убогих которые на авто чуть ли не в церковь на них въезжают. Запаркованы все тротуары, обочины и даже подъезд к моему дому. Мамы с колясками, престарелые люди топают по проезжей части, что во первых опасно, во вторых вообще парализует движение по улице. В прошлом году церковь организовала колокольню и все выходные начиная с восьми утра лупят как ошалелые в колокола. Или разводят песнопения... Зимой терпимо, а вот сейчас, когда тепло и открыты окна полный швах! Достали! Я по выходным отсыпаться хочу, а не вот это всë.

Телефон не очнь передаëт звук, но это длится уже три часа.

Почему-то не получается подгрузить видео, печаль.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: