Может реально человек от обезьяны произошел?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да, реально. Просто после второй мировой войны, ученое сообщество Договорилось не развивать идею того что до сих пор существуют разные виды человеков. Не могли же все "обезъяны" разом эволюционировать. И на протяжении долгих лет, одновременно существовало множество видов людей(порядка 8-10). Один вид размножался и развивался, другой угасал. И так по сей день. Люди принадлежат к разным видам, и это их отличает. (а не внутренний мир, как они думают.) Но такая идея, очень взрывоопасна, ведь придется признать что есть люди "низшего" вида, и "высшего вида". А это приведет к обычному противостоянию. Которых и так полно.
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
" Не могли же все "обезъяны" разом эволюционировать"
все приматы эволюционировали одновременно
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
кажется вы плохо знаете что такое эволюция и как она работает. Эволюционируют популяции, а не особи...
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Эволюционируют популяции, а не особи..." И ? объясните как из этой фразы следуют , что все приматы не эволюционируют одновременно?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, я попробую.
Смотри: при появлении первых человеко-подобных обезьян, они не находились все вместе в одном месте, во всяком случае, недолго. Они стали расходиться по континенту и стали потихоньку помаленьку образовывать популяции. Одни эволюционировали быстрее, другие медленнее. Например, по одной из теорий, в Африке, из-за климата и условий среды люди эволюционировали медленнее, чем в той же России, потому что в Африке не нужно было особо напрягать мозги чтобы выжить, знай себе бананы с дерева снимай, да от диких животных убегай (анатомические способности эволюционируют наравне с умственными). Никакой тебе охоты и строительства утепленных жилищ. Казалось бы, ерунда, а генетика свое дело знает и опыт прежних поколений действительно сказывается на современных людях. И, конечно же, никто в наше время этого не признает. Толерантность как-никак...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"дни эволюционировали быстрее, другие медленнее. " эволюция везде происходит с одной скоростью.
"Например, по одной из теорий, в Африке, из-за климата и условий среды люди эволюционировали медленнее, чем в той же России," ошибочка , на территории Евразии проживало еще два вида человека это Неандерталецы и Денисовцы, т.е используя вашу логику тут эволюция происходила быстрее.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не дописал свою мысль , посмотрите на то сколько видов людей проживало в Африке и Евразии, и скажите где шла эволюция быстрее.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Либо вы реально не понимаете о чем говорите, либо используете не те слова.
Объясните как могут эволюционировать все приматы одновременно, на всей планете, будучи при этом в разных условиях и разных возрастов ?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
генетические мутации происходят одновременно у всех живых организмов, обособившиеся группа может вполне формировать новый вид если долгое время не контактирует с другими группами, собственно шимпанзе нам не предок , но один из родственников
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть если где-то рождается примат с генетической мутацией, у всего вида в этот момент, сразу происходят генетические изменения? Как вы себе представляете одновременную генетическую мутацию у всех живых организмов?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если мутация повышает выживаемость , то она за короткий промежуток может оказаться у всех (данного вида)животных в данном ареале(изолированном).
" у всего вида в этот момент, сразу происходят генетические изменения"
" Как вы себе представляете одновременную генетическую мутацию у всех живых организмов?"
нет , только у локальной группы , например одна группа стала эволюционировать в шимпанзе , другая в людей, но мутации происходят параллельно , одновременно(конечно не в шаг в шаг как вы представляете.).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы вообще понимаете значение слова "одновременно"? Нужно использовать слова по их назначению, а то чем дальше, тем более ясно что вы имеете ввиду, что-то совсем отличное "от одновременно у всех живых существ". Внутри локальной группы, мутация так же не будет происходить одновременно. Так как даже внутри локальной группы, долго время будут существовать, особи не подверженные мутации. А эффективность повышения выживаемости, оценивается и проявляется за длительный период времени. В конечном счете может даже получится так что мутация которая на протяжении нескольких поколений, повышала выживаемость, в следствии изменения условий(по разным причинам), перестает быть серьезным преимуществом. И тем не менее в конкретной локальной группе, даже на этот момент может сохраниться "другой вид", который будет "в упадке", но например пока еще не исчезнет до конца. Будет вынужден мигрировать, и найдет для себя подходящие условия обитания, и продолжит свой рост.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку