Может переехать в Анапу

Все привет, есть кто из Анапы? В голову взбрела мысль - продать в Екатеринбурге квартиру, купить там.


Как там живется, что по работе, зарплате? И в общих чертах?


Не знаю, почему именно туда, лазил по интернету, смотрел квартиры в южной части нашей Необъятной и вот наткнулся.


Для минусов оставлю комментарий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если уже переезжать в Краснодарский край, то не в Анапу. Я бы не хотела в ней жить. Море грязное, зимой ветра, влажность.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты в Краснодарском крае?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

я в Краснодаре

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

и как там?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодаре- идеально. Все вопросы решаются в Краснодаре, никуда ехать не надо. Захотел в горы- 1,5 часа и ты в горах. Захотел на море- тоже самое. Тепло, ветров и дождей не так много, как на побережье. Работа не сезонная, на побережье зимой вымирает всё. Для детей тоже лучше в Краснодаре, потому что университеты, уч. заведения- здесь. Родители живут в станице под Краснодаром, там еще всё идеальнее. Жизнь без пробок, красивая природа, тишина. Работа есть, уровень жизни высокий. Дороги, по сравнению с Россией- замечательные. Мы сами с севера переехали в 90-х. Рады безмерно) Идешь по улице, ешь абрикосы, малину, ну и всё, что растет. Плодоносные деревья вдоль дорог растут)

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Захотел в горы? стоишь 2 часа на яблоновском мосту, захотел после гор в краснодар? стоишь 2 часа на яблоновком мосту. Захотел утром на красную? стоишь 2 часа на северных мостах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню чёрная пятница была, с юбилейного до пашковки часов 7 ехала. А расстояние то всего километров 15)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Длинной живу, поэтому на Красную пешком хожу) А так, 2- часа это если прошел дождь, час-пик и аварии. Обычно на Яблуновском не совсем все печально. Максимум 40 минут, это если вечером.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки несказанно везунчик, если среднее время стояния в пробке на яблоновском мосту около 40 минут. Кстати про Энем отдельная тема.

Вот ради примера, я живу в ПМР и как то вечером часов в 17 я выехал к сестре в район гаврилова. Приехал я к 21:30 на одной маршрутке и 10 минутами пешим ходом.

Спс, но в Краснодаре очень большая проблема с пробками, не путайте людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё тут дикое перенаселение. Ужасные пробки. Нет, дико ужасные. Если какие-то праздники, или ещё что, то из дома лучше не выходить. В этом году в школе, где я учился 23 первых класса. 23. Инфраструктуры не хватает)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

это в Краснодаре такое?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И это малая часть. Город сильно развивается за счёт частников. Очень сильно. Плюс со всей России и ближнего зарубежья переезжают сюда. Но частники не будут строить дороги, школы, детские садики, поликлиники и тд. А администрация за частниками ну никак не успеет. По-этому сложилась ситуация, что в город вливаются очень много денег, но все уходит на строительство жилых комплексов, торговых центров, огромных фитнесклубов и тд. В следствии чего работа в городе есть, и её много и практически во всех отраслях. Единственной проблемой остаётся инфраструктура
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это Омск, тут перенаселение и слишком высокие цены на ВСЕ.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно под Краснодаром дом купить вообще. Сейчас многие так делают. До Краснодара пол часа, свой дом, собака, яблоки)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, так цену примерную назовите) в инете полно всяких предложений, но насколько они правдивые я хз

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цены разные. Кучу коттеджных посёлков сейчас строят. Можно купить дом и за 2 миллиона, а можно и за 30. Только из этих коттеджных городов ты доедешь за 15 минут до окраины города и часа полтора будешь добираться в центр.
1
Автор поста оценил этот комментарий

примерно 3-5 млн без изысков, и квартира в Краснодаре так-же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку