Может ну их, бананы

Есть у нас родственница (ох, женапапиногодяди) - тетя Тамара, всегда имела репутацию жадной и мелочной старушки. Может помочь она никогда не отказывалась, но что касается денег - прижмет к сердцу, а потом быстро спрячет за пазуху.


Как-то она выручила мою маму, посидев за нее с ребенком. Мама решила расплатиться за помощь, протягивает купюру, а тетя Томара ей жалобно:

- да не надо, вы что… зачем деньги то? Да не стоило… - и так крепко держит деньгу, и медленно убирает в карман, приговаривая - да зачем, да вы чего? не надо денег...


Еще помню, как-то лет 10 назад ее внук, который с ней живет, пришел к нам в гости. Было ему лет 5, не меньше. Смотрит на банан, который я ему предложила и не знает что с ним делать. Я отвернулась, подглядываю за ним, а он начинает его обнюхивать и не знает как открыть. Я ему: “Слава, ты что, бананов никогда не ел?”

Качает головой из стороны в сторону, смущается. Я смущаюсь не меньше.

Встретила их в магазине после этого, и Слава своей бабушке так жалобно:

- Бабушка, ну купи чупа-чупс.

- Какой чупа-чупс, Слава! Я тебе вчера яблоко покупала…

...

А в этом году тетя Тамара купила 4-х комнатную квартиру в центре нашего города. Без ипотек и кредитов, разумеется. Вот, задумалась… Может ну их, бананы.

Может ну их, бананы Родственники, Жадность, Семья, Ипотека, Бабушка

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.