-1

Может людям не хватает тишины?

Может быть людям не хватает
тишины....🌿
Я решила рассмотреть стандартную ситуацию. Живет семья. Оба работают, в выходной желают выспаться или посмотреть сериальчик. Что из этого выходит?
А выходит так, что супруги не видятся целый день, а когда приходят домой, СРАЗУ включают тв и если о чем-то и говорят, то скорее всего отвлекаясь на телевизор, либо же заняты чем-нибудь в интернете. Из всего это вырастает, что люди просто перестают слышать друг друга и даже просто слушать. Им не хватает тишины рядом друг с другом. Вот серьезно, если отправить одну пару, нууу скажем на дачу, где нет телевизора, магнитофона, колонки и интернета, то эти двое людей узнают друг о друге много нового. В наш 21 век, так важно помнить о тишине, которой не хватает.

Дубликаты не найдены

+1
Тишины не хватает. На площадке перед домом лети и их родители каждый день под оунами орут, до часу ночи
+1

лет до 30 не мог музыки,а потом как обрубило.Лучше в тишине или кино для фона в крайнем случае.А на даче музыку включаю чтобы заглушить соседские триммеры  и бензопилы.

0
Вчера в автобусе слышала смешной диалог про тишину. Две женщины обсуждали школу, они там работают, как я поняла и одна говорит
- ты представляешь, захожу я в класс, а там дети стоят, одни и молчат. Я побежала к /имя/, говорю, а что это там дети стоят одни, а ты здесь чаи гоняешь!? А она мне отвечает "это я их учу слушать тишину", представляешь? Урок тишины им устроила!))
0
Тишина нужна для общения людей? Так начните общаться! Как то же люди дошли до того, что стали жить вместе. Не ищите проблем там, где их нет
0

Если кому-то хочется тишины и послушать, но они вырубают всё и общаются в тишине. Нет? Значит не нужна им эта тишина, у них всё и так хорошо.

раскрыть ветку 2
0
Здесь идет речь о том, когда наступает "бытовуха" и иногда людям нужно отдохнуть от посторонних звуков и научиться слушать друг друга)
раскрыть ветку 1
0

Всё ещё не улавливаю связь бытовухи и телевизора/тишины.

Мне кажестся, когда прибивает бытовуха, нужно её разбавлять новыми впечатлениями, сменой обстановки, совместными занятиями/приключениями. Просто выключить тельчик и послушать партнёра мало. Если не о чём говорить, то нужно это менять, а не сидеть в тишине, натужно пытаясь общаться.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: