-2

Может ли косоглазие само пройти?

Извиняюсь что здесь пишу. Кратко опишу ситуацию. В детстве, перед первым классом проходил медосмотр. Окулист сказал, что есть косоглазие. Но её никто не замечал. Мне сейчас 32. Со зрением все нормально и косоглазия как такового нет. Несколько лет назад в военкомате сказали, что все нормально. Но вот в душе мне это покоя не даёт. Дал ли Окулист ложный диагноз?

Дубликаты не найдены

+1

В военкомате ещё и не такие болячки проходят. Святое место 😊

0
С первого класса много времени так-то прошло, череп вырос, орбиты углубились. Может и было, но прошло, покажите мне своё лицо, я окулист, тогда скажу точно.
раскрыть ветку 2
0
Что при всех? Тут некоторые товарищи могут меня узнать, я этого не хочу
раскрыть ветку 1
0
Ну, узнают, ну и что? Делов то. Ты там у себя детей ешь что ли? Или похуже чего?
0
Косоглазие бывает врождённым и приобретенным, так вот приобретенное часто возникает на фоне травм, неврологических нарушениях, при ряде состояний связанных недостаточной коррекцией зрения, а так же при нарушении моторики глазодвигательных мышц глаза. Выявить косоглазие достаточно легко. Есть небольшой тест, но для него Вам потребуется любой товарищ. Встаньте друг напротив друга, смотрите товарищу на переносицу, а он пусть поочерёдно ладонью прикрывает левый и правый глаз. Так будет видно сразу глаз который отходит от зрительной оси. Это так называемый Cover - test, методику недолго загуглить. Если косоглазие выявляется- поспешите к офтальмологу, он выяснит причины.
0
Окулиста жалко. Никто её не замечал(
0

Так если косоглазия нет, к чему вообще эти душевные стенания?!

0

По затылку столь прилетело? Уйней не маетесь с близко посаженными глазами. Какую строчку читаете у доктора?

0
У меня после 2х недельного запоя косоглазие развилось. Уже дней 5 не пил а все равно 4тротуара перед собой видал. Бросил окончательно и сасо прошло.
А если так то врачи не всегда правы,видишь нормально знач норм все.
0
До недавнего времен я даже не вспоминал о косоглазии. Пока в амбулаторной карте не заметил
раскрыть ветку 3
+1
Да вы мнительны, товарищ. Визуально не видно косоглазия? Дискомфорта нет и зрение норм? Чего париться тогда? Сами себе придумали проблему.
раскрыть ветку 2
0
Вы правы дискомфорта нет, визуально не виднои зрение нормальное
раскрыть ветку 1
0
В раннем детстве испытывал проблемы со зрением, ходил к разным окулистам косоглазие было явным, тогда мне прописали капли и тренировку для глаз на которых я забил и так же на капли через какое то время. Сейчас мне 23 и косоглазия нет и в помине, очков не носил никогда. Помню как врач говорил что детская косоглазие проходит со временем и он не соврал
раскрыть ветку 2
0
А как вы видели с косоглазием. Так же как и с нормальным глазом?
раскрыть ветку 1
0
Ведущий был правый глаз вот с него я и видел а левый работал только как вспомогательный
0

У моего кузэна, когда он врал, левый глаз уезжал вбок.

0

Этот окулист?

Иллюстрация к комментарию
0

"Несколько лет назад в военкомате сказали, что все нормально."

Ясен пень, военкомат скажет что все нормально. Поди ещё и снайпером взяли?)))

Сходите лучше к еще одному врачу, про косоглазие не говорите - если есть, сам скажет.

0
Сейчас с фоткой повожусь.
0
Тут только один правильный вариант-обратиться к окулисту.
Ну или неправильный вариант-выложить сюда фотку глаз, а мы уж с коллегами диагноз поставим.
0

конешн может

яйцо до носа дотяни....

раскрыть ветку 6
0

Чукча-жена приходит к окулисту :

- скази, доктол, как моему музу косоглазие вылечить?

- Положите ему на переносицу яйцо, попросите, чтобы он на него

посмотрел. Взгляд у него сконцентрируется в одной точке, и косоглазие

пропадет.

На следующий день окулист встречает ту же чукчу:

- Ну, как муж?

- Помер-то муз, однако...

- Как помер?-Ошалел окулист.

- Да вот только до подбородка яйцо-то дотянули, он и помер...

0
)))
0

Или нос до яиц.

раскрыть ветку 3
0

тогда уж до жопы....

раскрыть ветку 2
0

вас псле полбу не били, или падали может головой о камень? вы как вообще, часто употребляете, домой на автопилоте?

раскрыть ветку 3
0
По лбу не били, на камень не падал, пью на праздник и то чуть чуть
раскрыть ветку 2
0

тогда не могу понять причину исцеления, сорри..

раскрыть ветку 1
0

Может небольшое, например, не? Ещё у людей от нервов глаза могут коситься.

0
Блееет. Косоглазие либо есть, и его видно, либо первый окулист сам просто в глазки подалбывается периодически
раскрыть ветку 4
0

Есть еще скрытое косоглазие, окружающие , да и сам человек его не замечают, зрение при этом 100 процентов, меня так забраковала военная комиссия, окулист прав, и еще , на будущее, не будьте столь категоричным в оценке профессионализма врачей, особенно если  Вы не  теме.

раскрыть ветку 1
0
Дада, там ещё про мнимое косоглазие что-то рассказывали
0
Его не видно, вообще
раскрыть ветку 1
+1
О чем пост тогда? 🤔Пост ради поста, выходит
0

Фото давай, посмотрим

раскрыть ветку 3
0
Нет уж, предпочитаю остаться анонимом. На фото её все равно нет, просто мне неспокойно
раскрыть ветку 2
0

Тогда пиши в спортлото, там тебе обязательно помогут, косоглазик )))

0

Так если так греешься - походи по другим врачам, сопоставь картину, может зря беспокоишься?

0
И с бинокулярным зрением все отлично
0
Пару тыс рублей и косоглазие как рукой снимает
-1
А могут ли люди с косоглазием плохо стрелять?
раскрыть ветку 1
+1

могут, так же могут и хорошо.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: