Может ли гуманитарий сдать ЕГЭ по физике, математике и информатике на 70-80 + баллов?

Здравствуйте, это мой первый пост на Пикабу (хотя кому это интересно?) так что не судите строго. Мне бы хотелось поделиться с вами своей проблемой, крик души так сказать 😅

Я изучал гуманитарные науки с 8-10 класс и только этим летом понял, что это вообще не моё. Меня стало тошнить от учебников истории и права(Да и связывать свою жизнь с гум. специальностью я не хотел. Учил потому что получалось). Сейчас я стал тяготеть к тому чего ранее не понимал (математика, физика, информатика ). Чтобы потом получить специальность "программная инженерия" или "математическое обеспечение и администрирование информационных систем". Настолько сильно, что даже сменил профильный класс на физико-математический. И это в 11 классе...
Учителя сейчас негодуют из-за того, что лучший в школе гуманитарий (Нет, я не умный, просто школа маленькая) вдруг решил с бухты Барахты стать технарем.
Помогите с ситуацией, пожалуйста.
P.s
Извините если то, что я написал выглядит как бред. Дело в том, что я болею да и эмоции зашкаливают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, что смущает, это постановка вопроса. А с чего ты решил, что раз тебя тошнит от учебников, то самое время сменить вообще уровень абстракции на технический. Внезапно осознал, что это намного сложнее чем примитивные задачки школьной программы? Так я тебя разочарую, впереди всё будет сложнее и сложнее, и уровень абстракции в матане тебе задерут такой к третьему курсу, что ты в очередной раз сменишь курс, потому что тебя тошнит от тензоров и многомерности.

Смотреть надо на свои способности, а не на то, от чего тебя тошнит. То есть отталкиваться от объективной составляющей. Взять и на независимом аудите определить, где ты проявляешь наибольшую сообразительность.

Сегодня я хочу быть космонавтом, завтра пожарным, а потом вообще решил стать блоггером педерастом, так далеко не уедешь.


И как покажет практика, когда ты обосрешься где-нибудь в середине жизни, потому что решил по простому, где надо было упираться - а учителя то были правы!

Чаще всего оно так и бывает.


Нет, ты конечно скрытый физмат гений, один на миллиард, а глупые преподы и родители ничего не понимают. Но это вряд ли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я безусловно рад что вы дали развернутый ответ на эту тему, однако хотелось бы уточнить. Разве обучение в ВУЗе на такой специальности как, к примеру, та же "программная инженерия" подразумевает наличие у студента способностей значительно выше среднего? То есть, вы хотите сказать, что чтобы прекрасно разбираться в математических и физических дисциплинах нужно что-то кроме усердного труда и личной заинтересованности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лицемерить научишься потом, вернее, тебя заставят. Со мной необязательно, обращаясь к тебе на ты, я, как значительно более старший, одновременно позволил тебя всякое.


Если ты заранее себе поставил планку средненькое, то есть, ты реально внутри себя чувствуешь, что ты ничего не добьёшься, то какая разница на каком поприще? Если ты не собираешься раскрывать себя, то зачем пишешь тут с тегами "боль", "отчаяние"?!


Это не я хочу сказать, это хочет сказать наука. У людей есть способности, у разных людей они разные. Неврология, нейрофизиология, антропология и прочие науки изучающие человека прямо об этом говорят. Кроме конечно телевизора, там ты можешь стать кем угодно, но скорее всего станешь никем. Первое сложно, второе просто.


Далее, ты противоречишь самому себе, то у тебя "значительно выше среднего", то "прекрасно разбираться". Средние значения это ПТУ. Ну, по старым советским стандартам. Надо получать рабочую специальность и становится токарем пятого разряда, или слесарем, короче, тем человеком, к которому пойдут безрукие мастера интеллекта.

Прекрасно разбираться в научной дисциплине, это штучный результат. То есть, если ты прекрасно будешь разбираться, хотя бы в одной научной дисциплине, это уже оглушительный успех.


И это, особенно подчеркну, всем на тебя насрать, кроме родителей. Но и второе тоже случается, примеров масса. Все твои метания никому не впёрлись. Вообще, в целом я за то, чтобы МД за такое противоречивое насогласованное нытье прости били. Нельзя так врать самому себе, надо эту привычку красоваться на публике - пожалейте меня пожалуйся - отбивать сразу. Ты человек или блоггер пидорас? Стой прямо, улыбайся, у тебя всё хорошо. Даже если кака течёт по ноге, снаружи только жена должна это понимать.


Но так как у нас это клуб анонимных графоманов жалобщиков, то тут несколько по другому. И да, я понимаю, что херовый из тебя гуманитарий. Может быть из тебя получится хороший строитель. Кто знает?!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку