3

Может кто знает.

Всем привет!

Где-то на просторах интернета видела небольшое описание серии книг, которые хотела потом прочитать. Сейчас вот хотела их найти, но выяснилось, что я такая курица, не сделала закладку в браузере.

Это была серия книг, приблизительно в 10 томов, повествующая о королях с элементами фэнтази, с интригами,связанными с властью и прочее, к тому же и серия книг очень интересная(по словам автора)...Содержание поста - "для тех кто скучает по Песне Льда и Пламени Мартина" и помню что автор упоминал о том, что читал ее еще в школьные годы. То есть,скорее выпуск этих книг был не позднее 90-ых годов.

Еще фотка была этой серии, корешки золотые с черным, и номера томов в черном кружочке.

Может быть, у вас есть какие-то мысли по этому поводу?

Дубликаты не найдены

+2
Может, "Колесо Времени" Роберта Джордана?
раскрыть ветку 1
0

Отлично, подходит ) Я начну читать )

+2
Может "Хроники Амбера" Р. Желязны. Там как раз борьба за власть и интриги присутствуют.
раскрыть ветку 2
0

Печально, но нет. Хроники Амбера завязаны на фэнтази и этот жанр является основным для этой серии. В моем случае,в  искомой серии, фэнтази не основной жанр.

" Хроники Амбера" я тоже хотела прочитать. Вы читали, можете оставить свои отзыв о "Амбере"?

раскрыть ветку 1
0

На "Хроники Амбера" не надо оставлять отзыв. Это азбука фэнтези. Один из первых шагов, который делает читатель и кирпич в фундаменте мира фэнтези.

Но в молодости надо начинать с Андрю Нортон.

+1
Советую прочитать роббин хобб или робб хоббин (никак не могу запомнить). Серия "Королевский убийца". Там про бастарда, обученного дипломатическим хитростям и исскуству тайного убийства. Во всей красе присутствует средневековье, магия, психология и ещё всего до кучи. А ещё это три толстенные книги. :-) можно читать подольше
раскрыть ветку 3
0

Хорошее женское фэнтези. Мало действия, много страданий и размышлений.

Автор - Хобб Робин (псевдоним)

раскрыть ветку 2
0
Хорошее женское фэнтэзи это "Сами мы не местные" Жуковой и "Пересекая границы" Панкеевой..
раскрыть ветку 1
0

Хроники Арции?

0
Советую серию "Королевский убийца" Роббин Хобб. Средневековье, интриги, 2 вида магии, философия и бастард, которого обучили тайно убивать особ королевской крови. Три интереснейшие толстенные книги :-)
раскрыть ветку 5
0

там даже больше трех книг)

раскрыть ветку 4
0
Да вы что?! Откуда?!
А где взять?
раскрыть ветку 3
0

Джо Аберкромби, Фармер "Мир реки"

0

Если сохраняется история браузера, то можете в ней поискать

0
Морис Дрюон. Серия про проклятых королей. "негоже лилиям прясть" и тому подобное
раскрыть ветку 1
0

и ваш ответ близок к тому что я ищу )

0

"Янтарные хроники" - магический роман Роджера Желязны в десяти книгах, известный в России под названием "Хроники Эмбера". Принц Янтаря Корвин - главный претендент на королевскую корону в истинном мире - в вечном Янтарном городе. Память его утеряна, он заброшен на одну из далеких теней Янтаря в океане Хаоса. Местные жители называют эту тень - Земля... Именно отсюда начинается магический путь принца Корвина через центр мира, через трон, через Тень, отбрасываемую Янтарем в Хаосе... Сериал делится на две части по пять романов в каждой, в первой части главным действующим лицом является Корвин, во второй - его сын Мерлин.

0
Может еще Панкеева "Хроники странного королевства"
раскрыть ветку 1
0
Панкеева, конечно, шикарна со своим сюжетом, но автор ищет явно не это :-(
0

согласен с комметатором выше. Ничего другого не приходит в голову.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: