Может кто при помощи C++ опишет?)

Может кто при помощи C++ опишет?)

IT-юмор

5.6K поста52.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

А можно описать свой первый секс с 1С ?


Или обязателен тег "жесть" ?

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот это уже интересно

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чо интересного то?

Одна боль. Вот пример с официальных манов одножопки. ЖЕСТЬ!


Ищем всех родителей (до 5го колена) элемента дерева (справочника) вверх. Рекурсию использовать ригиль не позволяет из-за особенностей языка запроса Желтой программы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рекурсию использовать ригиль не позволяет

Для восходящего прохода по дереву рекурсия не нужна. Только для нисходящего.

Это не применительно к 1С, а так, вообще.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет общего "удовольствия" работы с этой системой. Единственный плюс - она везде и работы по ней океан.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не спорю, что так себе система. Я просто к тому, что рекурсия нужна там и только там, где задача сводится к нисходящему обходу ацикличного графа (тот, который дерево).

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь. А я за пятнадцать последних лет, когда даже сортировки тебе система предоставляет оптимизированные и стандартные, это уже и позабыл. Вниз обход делается единожды написанным кем то куском, который все копируют друг у друга и из типовых конфиг. Недаром я всегда с пеной у рта доказываю, что одинэсники не программисты - они скриптуны.


Язык простой и в общем то за 25 лет вылизаный как кошачьи яйца. Гигантское количество стандартных библиотек и кусков кода убивает, а в пионэрах и не воспитывает воображения. Отладчик такой что и даун справится. Балансировщик нагрузки и сонм инструментов замера времени. Запросы аналогичные T-SQL. Ум? Поиск? Оригинальность? Да зачем? В последние пару лет и того хлеще. Сделали как LEGO. Модули. Модуль финансового расчета, модуль зарплатного расчета, модуль касс и торгового оборудования. Бери и компонуй куски. Так и всё теперь сделано. Да и вообще открыто бьют по рукам за отсебятину. Хуле своё, если есть в БСП ? (Библиотека Стандартных Подсистем) Чо, хочешь нас к себе привязать, чтоб деньги сосать?


Точно, сука, запью и уйду в админы. :)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

МодульКасса и модуль касс... совпадение?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не муж и жена.

МодульКасса - железно-софтовое решение для онлайн торговли. Под разные размеры точек.

Модуль касс и вообще модуль оборудования это стандартная мультибиблиотека 1С

(библиотека подключаемого оборудования) где реализованы обработчики под большую часть приблуд на рынке ТО. Драйвера отдельно у вендоров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа.... а то я не так понял. просто себе купил недавно ее, и тут думал что то интересное обсуждают)

Автор поста оценил этот комментарий
Крик душ прям.
А я вот рекурсиями задолбался, данные иерархические склеивать.
Хочется чего-нибудь такого, постенького. Для души чтобы. Свой LINQ вот ваяю, с шахматами и поэтессами.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Linq на 1с? А можно на это посмотреть?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

свят-свят-свят!!!

Я не занимаюсь 1с, даже рядом не стою.


Для своего проекта.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А то я уже за тебя испугался, думал совсем человек с катушек съехал :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше я приводил кусок. Язык запросов 1С от стандартного SQL отличается лишь тем, что просто не имеет оператора UPDATE. Ибо желтопрограммники еще на заре разработки сказали: Нехер нарушать ссылочную целостность направо-налево. Запись в таблицы только самой системой через стандартные методы ВНЕ запроса. Язык запросов 1С работает строго на выборки. Во всём остальном 95% перекрытие. Многие по привычке херачат на английском и это чудесно опознается интерпретатором.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как это развидеть?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня уже даже глаза не кровят. Когда то от голода продался в рабство. А потом привык. Эх! ;)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это насколько отчаяться надо было?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала банальное отсутствие денег в универе. Потом зачёты за код во франче у преподов родного факультета. А потом уже и сам. Примерно так же говорит любая средняя идейная путана :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку