7

Может кто подскажет. Не выплачивают деньги.

Случилось мне поработать на компанию Premier logist в СПб, занимающейся развозкой персонала. Как итог мне должны зп за 2 месяца работы. Сперва их бухгалтер Елена заверяла в скорейшей оплате, но прошёл месяц, а денег по прежнему нет. Сейчас она говорит денег нет и на этой неделе не будет. Объяснить причину задержки отказывается. Как выбить из этих уродов деньги? И если вдруг это прочитает ещё кто-то из попавших в такую же ситуацию с этой конторой , напишите пожалуйста, может стоит коллективный иск подать. Прошу прощения за возможные ошибки, пишу с телефона на ходу, подгоняемый сгоревшим седалищем.

Дубликаты не найдены

Отредактировал mitek92 1 год назад
+1

Вы, к сожалению,не первый и не последний,мужу тоже в прошлом сентябре не выплачивали в этой же конторе. Но я работаю в прокуратуре,пришла разок в бухгалтерию и проблема была решена.

Совет: обзаводитесь женой-прокурором))))

раскрыть ветку 4
0
Я понимаю, это нагло, но могу ли я робко надеяться на вашу помощь? Может как-то им позвонить и походатайствовать за меня. Разумеется я в долгу не останусь.
0
Шерше ля фам?)
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Начать надо с трудовой инспекции. Им за тебя штраф около 500.000 могут наложить.

0
Почему все пишут вопросы на форумы вместо STFW?
Уже ведь сто раз подобные проблемы рассмотрены и советы выданы. Быстрее искать, чем описывать ситуацию и ждать ответа.
Нет?
Про трудовую инспекцию уже ведь писали сто раз...
0

А до этого 10 лет платили? Трудовая? Договор?

раскрыть ветку 1
+1
Договор, без трудовой. Я туда пришёл 3 месяца назад, нужна была подработка.
0
Их ничем не напугать. У Вас договор аренды авто с экипажем. Выплачивают на карту сбера. Пугать бесполезно. Надо ехать в офис и идти к главному, скорее всего визитов будет несколько.
раскрыть ветку 1
0
К главному 16 числа пойду, послушаю что он расскажет
0

Ты там оф. оформлен?

раскрыть ветку 1
0
Оформление там по договору
Похожие посты
6858

Увольняют

Добрый день всем неравнодушным. И мимо проходящим. Ситуация у меня патовая, так что нуждаюсь в совете и добром слове, если не жалко.
Вчера вечером гендир прислал письмо с простой, как три копейки, фразой: в понедельник жду заявление по собственному желанию. После чего мне заблокировали учетку, удалили со всех рабочих групп в вотсап.
Предприятие, в котором я тружусь уже 6 месяцев, сейчас "зачехляет пулеметы" И уходит в режим ожидания. Все работают на удаленке. И все большее количество людей увольняют. Кого по собственному, кого по соглашению, а кого и по причине кризиса и эпидемии. Я, видимо, долг свой отечеству отдала и могу идти нахер. Вот только я не согласна. Переменку за предыдущий квартал они зажали, а теперь еще и по собственному уйти требуют. И придется мне хрен без соли доедать.
Подскажите, плиз, что и как правильно сделать, чтоб уйти с минимальными потерями. Куда идти, кому писать? Стоит ли сейчас писать директору, что против? Или ехать завтра и решать вопрос с отделом кадров? Голова кругом и колотит нервная дрожь...
Спасибо, что прочитали.

95

Про (не)людей. И чем помочь выпавшему из окна коту? Нужен совет ветеринаров

Сегодня подобрали кота. Взрослый шотландец лежал на старой куртке под балконами пятиэтажки. Котейка повреждён, еле передвигается и подволакивает заднюю правую лапу. После опроса жителей выяснилось :кот выпал из окна, хозяева прибежали, поняли что коту нужна медицинская помощь, и не стали забирать домой. Просто вынесли старую куртку, переложили его на неё и оставили умирать. На улице - 5 градусов. Не критично, но для больного кота это может оказаться фатальным. Разве так можно? Что у людей в головах?
Я не смогла пройти мимо, кота забрала домой. Но у нас нет круглосуточных ветеринарных клиник, город маленький и надо ждать до завтра. Животинка рычит и кусается, попытался отгрызть мне палец, (придётся ещё завтра ехать уколы себе от бешенства ставить, мало ли) забился в тёмный угол под диваном. Подскажите чем ему можно облегчить состояние до завтра? Осматривать себя не даёт, видно что ему очень больно, текут слезы. Хочется чтобы дождался помощи.
Поражают хозяева. Как можно оставить умирать друга под своим же балконом? Я понимаю, обстоятельства разные, я сама ограничена в средствах, но все же как так?!!! Вирус в головах этих нелюдей мне никогда не понять.

99

Рак 4 стадия. Есть вопрос

Привет всем. Помогите советом. Тёща 55 лет, рак груди. Вырезали правую грудь 2 года назад. Проходит курс химиотерапии. Последние 5 дней не ест, а если ест, то сразу все идёт обратно. Сейчас слабость и температура 38. Лежит и спит постоянно. Сейчас вызвали скорую. Ничего не болит. Вопрос, как решить вопрос с питанием, потому что есть не может или все идёт обратно. Может кто сталкивался с подобной ситуацией подскажите пожалуйста. Буду рад любому совету.

2512

Запись видео на телефон

Уважаемое сообщество Пикабу! Прошу вашего совета. Я врач. И очень часто днём, во время приёма пациентов, по интернету идут различные медицинские лекции и трансляции с мед.форумов, которые в записи не посмотришь. У меня на телефоне есть программа для захвата видео онлайн, но должен быть тогда включен звук на громкую связь, а это невозможно, когда в кабинете пациенты. Есть ли программы для Андроида, для записи видео онлайн, чтобы телефон рядом положить и было не слышно, что он записывает. Запись нужна,чтобы дома, в спокойной обстановке, посмотреть. Спасибо, что прочитали.

415

Вопрос к Лиге Врачей: мнения двух федеральных центров - к кому примкнуть?

Добрый день, пикабушники! Хочу рассказать вам свою историю и попробовать поискать помощи в моей ситуации.

В 2011 году появился дискомфорт при ходьбе, ощущение, что ноги разной длинны, хромота.

Сделала рентген и пока ждала поняла, что я уже делала рентген год назад, и на плёнке увидели светлое пятно, но врач решил тогда, что это брак в плёнке. И вот беру описание новой плёнки – «брак» вырос в размерах… Иду к онкологу. Биопсию взять невозможно из-за месторасположения образования.

Первую операцию сделали по квоте в столичном центре ортопедии. Результаты показали, что образование доброкачественное –остеохондрома (костно-хрящевой экзостоз). Восстанавливалась я тяжело, был  тромбоз глубоких вен, который диагностировали только спустя месяцы. Из-за него нога была месяцы отёчная и фиолетово-красная, нога почти не двигалась, что затрудняло реабилитацию и очень удлиннило её сроки.

Я разрабатывала, делала контроль в положенные сроки, ездила на консультацию в отделение. И через три года я услышала, что у меня... рецидив. Доктора-ортопеды решили, что рецидив остеохондромы маловероятен и, учитывая быстрый рост и невозможность взять из этого места биопсию, надо оперироваться уже в онкоцентре. Местные онкологи же сказали, что я не их пациент, так как биопсию опять таки взять невозможно, а значит и их профильный диагноз не подтвердить, идите обратно к ортопедам.

Долго добивалась хоть какого-то сдвига, и в итоге вторую операция делала тоже по квоте в Москве у онкологов. Диагноз –костно-хрящевое образование имеет строение остеохондромы (костно-хрящевой экзостоз).

Сразу же после операции на МРТ были видны какие-то узлы… Но доктора говорили, что это могут быть прилегающие остатки после операции или ещё что-то, мне хотелось верить и я верила. Год назад начался быстрый рост, сейчас размеры как перед обеими операциями, приметно 3*2*2 см.

Ездила на консультацию в оба центра, где оперировалась, сделала КТ, МРТ. В первом говорят (на основании КТ и МРТ), что сустав пока нормальный, это не рецидив, а гетеротопическая оссификация области оперативного вмешательства и трогать пока ничего не надо, наблюдайтесь.

Во втором (на основании КТ) рецидив (синовиальный хондроматоз) и нужно скорейшее  удаление, чтобы была возможность сохранить сустав. К тому же перерождение никто не исключает. Но они оперировать не станут, "идите обратно, к ортопедам".

Но все сходятся во мнении, что случай сложный и профессионально интересный.  Хотя бы тут единение, ура!)

Вернулась в свой город. Главный ортопед говорит, что новообразование (пусть и доброкачественное) - это профиль онкологов. А онкологи смотрят на меня как на идиотку после этих слов и говорят мол радуйтесь, что вы не наш пациент, идите отсюда. Я радуюсь и ухожу.

Сейчас я в полной растерянности - местные доктора откровенно говорят, что не знают что со мной делать, не их уровень (живу я в городе-миллионнике), пусть вами занимаются те, кто оперировал.  А два крупнейших федеральных центра, где делались операции,  имеют разное мнение на одну проблему. Моя жизнь откладывается уже 9 лет: я то обследуюсь, то оперируюсь раз в три года, то реабилитируюсь, то жду сроков контроля. А ведь, ребята, к врачу 9 лет назад я пошла обследоваться перед планированием беременности... Так и планирую до сих пор...  Хочу уже жить, не пытаясь самой разобраться в медицинских нюансах. И плюнула бы на это дело, но все твердят про перерождение под действием гормонов при возможной беременности...

Теперь мой крик о помощи... Если вдруг пост попадётся на глаза специалистам в этой области (онкологи, ортопеды, рентгенологи и, возмоно, кто-то другой), я могу предоставить все результаты обследования в электронном виде. Может кто-то подскажет контакты докторов, готовых проконсультировать (в идеале - пока дистанционно). Я буду благодарна за любое квалифицированное мнение. Я уже измучалась вся, помогите понять, что мне делать и куда грести.

А для просто читающих – ребята, не машите рукой на сигналы своего организма. Даже небольшая хромота просто так, увы, не появляется, и "брак" в плёнке лучше перепроверять сразу...

Показать полностью
182

Может кто сталкивался. Помогите пожалуйста

Столкнулся с проблемой. Может у кого есть опыт. Прошу подсказать алгоритм действий.

У меня есть теща, которая живет в Латвии. По состоянию здоровья, решил перевезти ее в Спб. Ситуация усугубляется тем, что она лежачая, и плюс к этому-на диализе.

Ну, во первых, я пробежался по интернету в поисках спец.транспорта. Цена за перевозку в среднем 170 000 руб. Я конечно слегка приуныл. Может кто занимался этим, и даст мне рекомендации по поиску транспорта?

Второе. После привоза тещи, куда ее следует поместить? В этом вопросе я вообще олень. Она лежачая, диализ сутки через двое. Понимаю, что надо наверное сразу в больницу. И сразу искать место в социальном доме. Или держать дома, но тогда как организовать поездки на диализ?

Кто-нибудь сталкивался с этим?

Теща гражданка РФ. Я сделал ей временную прописку у себя. Получил ОМС. СНИЛС.

В общем, какая та жопа.

Буду очень признателен в дельных советах.

29

Продолжение поста «Обмен товара по акту списания (ищу совета)» 

Всем доброй ночи, а у нас уже ночь. Хотела просто написать в комментарии к исходному посту, что мой вопрос разрешился благополучно, но решила описать всё более подробно. Мало ли, может, кому-то пригодится.

Итак, я остановилась на том, что магазин отказал мне в обмене, потому что: а) мультиварка подорожала за два прошедших года, б) "новая мультиварка будет другого года", в) "просто не хочу" (пункт (в), конечно, мои домыслы, но с моей стороны всё выглядело именно так). Я, как бы это покультурнее выразиться, вознегодовала и поэтому, придя домой, настрочила обращения куда только можно,  а можно в Роспотребнадзор, официальный сайт магазина-продавца и производителю товара.

Результаты и мои выводы:

1) Роспотребнадзор работает, но долго, что неудивительно при тех объемах обращений, которые они получают. Во вторник я заехала в Отдел по защите прав потребителей. Грамотный юрисконсульт составила претензию, но только к четвергу.

2) На обращение на официальный сайт магазина пришел ответ еще в субботу (день обращения). Отписались: подавайте претензию в магазин покупки.

3) В рабочий день ответила сервисная служба Мулинекс. Попросили прислать фото чека и акта техоценки. А документы в Отделе по защите прав (да, я умная). Поэтому вывод номер раз: документы нужно хотя бы сфоткать или откопировать.

И вот сегодня день икс. Претензия получена и передана в магазин, документы сфотографированы и отправлены в техслужбу производителя. И после обеда что? "Вы были правы, приходите забирайте мультиварку". Только занесли новую технику в дом звонят из техслужбы с отчетом: "ваши документы мы получили, с сервис-центром связались, в магазин позвонили, ваш вопрос решен?, всё отлично?" Поэтому вывод номер два: при возникновении спорных ситуаций ВСЕГДА обращайтесь и к производителю тоже. Я написала, что такое поведение магазина подрывает доверие к торговой марке. Как оказалось, производителю не все равно, что несомненно радует.

Жаль только, что столько времени и нервов потрачено на то, чтобы доказать, что "ты не верблюд" в ситуации, когда ты абсолютно прав. А вот и доказательство.

Продолжение поста «Обмен товара по акту списания (ищу совета)» Нужен совет, Защита прав потребителей, Юридическая помощь, Без рейтинга, Ответ на пост

Спасибо всем, кто делился советами! Удачи всем, кто борется за свои права!

711

Опять про нашу медицину

Всем привет!

Пишу в первый раз, т.к. не могу молчать.

Сегодня были в онкоцентре имени Блохина в Москве. Для лучшего понимания, это важнейшая клиника в России, куда люди едут со всей России. Зачастую, этот центр - последняя надежда людей, больных раком.

Так вот, во время обследований разговорились с сотрудниками центра. Они рассказали о многомесячных задержках зарплат. Для меня это стало новостью. Люди, чей опыт и образование помогает спасать тысячи жизней каждый год, сидят больше 6-ти месяцев на зарплате от 3 до 14 тысяч рублей. Это во взрослом отделении. В детском чуть лучше - только 2 месяца. А ведь врачам-онколагам никогда раньше не задерживали выплат. Даже в 90-е при Ельцине зарплаты им выплачивались в срок.

И это происходит на фоне заявлений "Единой России" о приоритете борьбы с онкологией. Они обещают новые центры, оборудование, деньги выделяются, а врачи получают зарплату, которой хватает только на дорогу до работы и скромный обед в местной столовой.

Думаю, понятно, что онкобеда может коснуться каждого. А таким темпом, просто некому будет спасать наши жизни. Многие сотрудники центра уже задумываются о невыходе на работу. Говорят, что уже было собрание профсоюза. Не исключена забастовка.

Я не сотрудник этого центра. Просто понимаю, что если кому-то из родных понадобится помощь, возможно, таким темпом, некому будет эту помощь оказывать. А для больных раком - этот центр может быть самым главным местом лечения. И это происходит в Москве, под носом у действующей власти. Страшно представить, что происходит в других регионах.

Прошу поднять в топ эту новость, чтобы привлечь внимание к проблемам в этом институте. Ставлю тег "без рейтинга". Помогите показать, что людям нужна качественная медицина. А врачам достойная зарплата.

https://www.kommersant.ru/doc/4068088

http://alyansvrachey.ru/home/2019/08/22/v-onkoczentre-imeni-...

3830

Во Владивостоке дети вышли продавать игрушки, потому что в семье нет денег

Во Владивостоке дети вышли продавать свои игрушки, потому что «папе задерживают зарплату, а мама без работы». Детей снял на видео Владимир Дубовский. «Познакомился с их мамой, все оказалось правдой», — рассказал автор публикации.

Во Владивостоке дети вышли продавать игрушки, потому что в семье нет денег Владивосток, Дети, Игрушки, Продажа, Задержка зарплаты, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Как пояснил автор ролика корреспонденту «Росбалта», игрушки за 100-250 рублей продавали девочки 7-10 лет. Они пояснили, что папа работает рыбаком в морях и недавно вернулся, а зарплату еще не выплатили, а мама сидит без работы — «на прошлой работе ее как-то обманули и заплатили меньше».
Девочки рассказали, что две игрушки у них кто-то купил.

Во Владивостоке дети вышли продавать игрушки, потому что в семье нет денег Владивосток, Дети, Игрушки, Продажа, Задержка зарплаты, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Видно, что дети одеты просто, но чистенькие, родители не алкоголики, а просто семья попала в трудную ситуацию. Спросил, куда потратят деньги — сказали, что на корм коту (одна девочка сказала, что кот вынужден есть макароны, а он их не любит — привык к сухому корму) и на фрукты. Ужасная история на самом деле. Сегодня попробовал поговорить с их родителями, девочки сначала отказались, но потом я их уговорил. Познакомился с их мамой, все оказалось правдой... Я вместе со своими друзьями скинулся немного деньгами и отдали их матери», — сообщил Владимир Дубовский.

Ссылка: http://m.rosbalt.ru/like/2019/05/07/1779899.html

Показать полностью 1 1
3037

Сахарная жральня в самом центре Москвы

Сахарная жральня в самом центре Москвы Обман, Работа, Москва, Hamleys, Сладости, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Задержка зарплаты
Пост пишется, как предупреждение соискателям работы, так и покупателям, ибо подвоха в подобных местах ожидаешь меньше всего. Объявления о работе всплывают постоянно до сих пор. Пост без рейтинга.

На момент моей работы имелось 3 работающие точки: метро Лубянка, Детский центральный мир, метро Войковская, ТЦ Метрополис, метро Киевская, ТЦ Европейский.

Это сладкие лавочки, которые торгуют иностранными сладостями с огромной наценкой, арендуют помещение у Hamley's — крупнейшего магазина игрушек в мире. Более того, один из влальцев —управляющим Hamley's Russia.

Начнем с объявления о работе. Оно выглядело так:

Сахарная жральня в самом центре Москвы Обман, Работа, Москва, Hamleys, Сладости, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Задержка зарплаты

Оклад + процент с продаж 5%, график 2/2, 2 человека в смене. Эту информацию стоит держать в уме.

По факту выяснилось, что никакого офциального трудоустройства не будет ("вот поработаете несколько месяцев", а о графике 2/2 можно помечтать, как и о рабочем дне 6 часов.  Медкнижку сделаешь "потом". Я её сделала перед самым уходом и за свои деньги. По факту абсолютное большинство людей продолжают работать на “честном слове".

Вот попытка прошлого управляющего их сделать. Позже об этой рекомендации забыли, а управляющий был уволен. Почему? Воровал деньги из кассы. Имена, конечно, случайны.

За все мое время работы в этом заведение, банки в которых лежит мармелад, не мыли НИКОГДА. Мыть их там негде. Максимум выдавали салфетки и ядренные чистящие средства, но это редкая роскошь. Напомню, что большинство посетителей дети.

Обратите внимание на осадок и мутность банок:

Мармелад, которым заполняют эти мутные банки валяется в грязных коробках, часто без упаковок — места и емкостей для хранения нет

Я проработала там месяц, после этого нам выкатили новый план, штрафы и начальника — жену владьца. В сущности, план невыполнимый. Торгуем сладостями. Вместо 2 человек в смене по выходным стало 3.

В тот период времени мне пришлось отработать 7 дней подряд по 12, ибо пошли увольнения. После этого я сказала, что уйду в конце месяца.

В выходные получила вот такие сообщения от новой начальницы:

Позже я написала и владельцу, но снова не получила ничего вразумительного.

Съездила в трудовую — только судиться.

Такие дела.

Показать полностью 11
877

Простой и невыплата зарплат на ОАО "ЮУМЗ" (г.Орск)

Работники ЮУМЗа направили в администрацию уведомление о проведении митинга. Организаторы публичного мероприятия — семья Сидоровых, с которыми ранее встречались корреспонденты Orsk.ru. Многодетные родители Анна и Евгений – заводчане. Они рассказали, что из-за отсутствия зарплаты работникам предприятия буквально нечего есть.

Количество человек, заявленное на участие в митинге — 500.Сейчас ЮУМЗ находится в очередном простое. Он закончится 31 декабря, а после новогодних выходных, 9 января, орчане вновь вернутся в цех. Будет ли завод работать, неизвестно. Отметим, что зарплату за октябрь заводчане так и не получили. По их словам, лишь некоторым выплатили по 1 500 рублей.

Простой и невыплата зарплат на ОАО "ЮУМЗ" (г.Орск) Текст, Митинг, Задержка зарплаты, Простой, Орск, Оренбургская область, Видео, Без рейтинга, Негатив

Просьба продвинуть в топ и придать огласке. Тег "без рейтинга" добавил.

http://orsk.ru/news/84654

2255

Уникальное место работы

На окраине Москвы, в Балашихе, есть одно жуткое место – Балашихинский литейно-механический завод (БЛМЗ). В этом месте творятся необъяснимые законом вещи уже наверное около 15 лет. Некогда успешное, даже градообразующее предприятие, изготавливающее в большей части военные изделия для авиации, стало в прямом смысле обычной свалкой.

Разумеется бизнес вести очень трудно, порой даже невозможно, особенно в такой сфере как литье и мех. производство, но есть одно “Но” – завод неплохо так спонсируется на государственные деньги (субподрячик для выполнения ГОЗ для таких предприятий как ОАК, Туполев, Иркут и пр.). На предприятии уже долгое время (бывалые сотрудники уже даже не помнят, когда ЗП приходила вовремя) “кладут” на законы, особенно на трудовой кодекс – задержки в 3-4 месяца по зарплатам практически у всех сотрудников. В практике предприятия как само собой разумеющееся помимо не выплаты ЗП, присутствуют и следующие вещи – не выдача расчетных листов, отсутствие нормальных условий работы (я как-то ходил в лабораторию, где рентгеном проверяют отливки… так там еще живет стая собак…) и много чего еще интересного, от чего мне казалось что я устроился на работу на предприятие в страну 4го мира. У меня не возникает вопросов на тему – почему с этим заводом заключают контракты, так как большинство изделий уникальны, и их передача на сторонние заводы требует колоссальных вложений. Но я не понимаю – почему этот завод не контролируют соответствующие органы. Не думайте что органы не работают так как нет заявлений – полно жалоб от лица рабочих и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру, и в суды. К примеру, только этим летом наш заводик засветился на прямой линии к В.В. Путину (фото прилагается), кому-то удалось докричаться и даже был эффект (выплатили в течении недели все задержки), но он оказался разовым…
Складывается такое ощущение что просто умалчивают на “местном” уровне, так как проверок тьма - от трудовой до прокуратуры, а эффекта нет, поэтому прошу поднять в топ что бы хоть как-то привлечь внимание к этой ситуации и наказать виновных.

P.s. Тег "без рейтинга" добавил.

Уникальное место работы Завод, Безысходность, Законность, Без рейтинга, Балашиха, Негатив, Задержка зарплаты
1553

Прошу придать огласке. ОП ООО СТАН задерживает зарплату. Стерлитамак

Прошу придать огласке. ОП ООО СТАН задерживает зарплату. Стерлитамак ООО НПО Станкостроение, Стерлитамак, Зарплата, Задержка зарплаты, Без рейтинга, Негатив

Группа компаний СТАН очень известная в России. Они производят станки. Но и речь идет о ООО «НПО «Станкостроение» г. Стерлитамак. Заказы постоянно есть, они выполняются и отгружаются заказчику, проводится пусконаладка и заказчик оплачивает. В среднем один станок стоит 30 - 60 млн рублей. Но до рабочих деньги не доходят. Вот уже больше года задерживают зарплату то на месяц, то на 2. А на сегодняшний день зарплату не платят с октября месяца. Зато в Москве у директоров все отлично, корпоратив на широку ногу в день машиностроителя - да пожалуйста! В прокуратуру писали но результатов нет. Рады бы уволиться, да только вот работы нет в городе нет, город маленький. Людей жалко, у большинства ипотеки, дети, пожрать не на что купить, хоть в петлю лезь... Я искренне пожелал бы всего плохого тем тварям кто допустил все это. Не знаем что делать, одна надежда на пикабу.

За ошибки не ругайтесь, пишем всей бригадой, все на нервах.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: