24

Может кому сэкономлю баблишка 

Здравствуйте.

Позавчера переобувался на летнюю резину и мне навязчиво хотели за отдельную плату накачать колеса азотом. Напомню всем, что обычный воздух на 78% состоит из азота. Да и между шиной и диском при монтаже останется тот же обычный воздух, который разбавят азотом. 

НЕ ТРАТЬТЕ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ ВПУСТУЮ!!! 50р. за колесо *4 = 200р. Лучше пивка возьмите)

Дубликаты не найдены

+7

- Воздух зимний закачиваем?

- А что, надо?

- Да, как раз вот финский привезли, в баллонах.

раскрыть ветку 1
0

Воздух Свободы!!!

+5

Со вкусом малинки всегда заказываю

+2

Говорят, в Купчино есть шинка, где пердячим газом качают. Захочет недруг тебе колёса спустить - тут-то ему и конец!

+2

Вот вы смешной народ, обманывают якобы вас.Что правда никто не знает зачем шины азотом качают? Немного поясню: применеие азота для подкачки шин практикуется в автоспорте, во всех мировых чемпионатах(формула 1,WEC, WRC и т.д.) да и в любительских гонках тоже. Грубо говоря суть в том, что азот менее склонен к тепловому расширению чем обычный воздух. Т.е. вкачете вы в холодную шину  допустим 2 бара, при движении покрышка нагревается и давляк поднимается допустим до 2,5. В холодное время наоборот.

P.S. например рабочая температура покрышек в формуле 1   80...90 градусов по цельсию( на обычной машине температуры соответсвенно ниже, но все же...)

раскрыть ветку 4
0

Ну это как обычному человеку плавать в спецкомтюме для олимпийских чемпионов или профессиональную швейную машинку чтобы наволочку сострочить.

0
Зачем на солярисе фишки из автоспорта?
раскрыть ветку 2
0
Затем же, зачем жигулям антикрыло и труба глушителя размером с луну
раскрыть ветку 1
+2

Чем бы не накачали, оно на сто процентов будет состоять из протончиков, нейтрончиков и электрончиков, как обычное говно.

+1

Накчают колёсы свои озотами всякими, а потом на газонах и тротуарах стоят, пройти нельзя! Ироды!

раскрыть ветку 2
+2

Ба,ну чего ты начинаешь

раскрыть ветку 1
0

"Апколюца сваей марихуаны и ябуть друг дружку в жопы."

0

200 рублей не хватит, чтобы пивом колеса наполнить

0
Лишние деньги говоришь...а колеса сам снимал?
раскрыть ветку 1
-1

я их сам привез) старое лето на новое менял)

0

На азот насрать. За мелочь вот накачать ДЕГИДРИРОВАННЫМ воздухом - очень полезно, особенно тем, кто резину не снимает, а меняет с дисками.

раскрыть ветку 32
+1
В чëм же польза осушенного воздуха?
раскрыть ветку 28
0

Резина не преет, диски не ржаваеют. Важно когда несколько лет шины не снимаешь. По отдельности они ни ржавеют особо, ни преют, а вот вместе может привести хоть к утечкам по краям при том не повреждая по сути ничего.

раскрыть ветку 17
0

По логике: теоретически защита от коррозии металла.

раскрыть ветку 9
0
Прочитал "деградированным". Все, что нужно обо мне знать
0

Это без водорода, что ли?

раскрыть ветку 1
+1

Наверное имелось в виду:  дегидратированным.

0

там типа надо два ниппеля в один качать из другого выкачивать

-2
Нахуа азот? Чем мотивируют? Инертный газ не окисляет?
раскрыть ветку 7
+1

Азот не инертный газ, бро

раскрыть ветку 5
-1
Эм. Ошибочка.
-1

Простое вещество азот — двухатомный газ без цвета, вкуса и запаха. Один из самых распространённых элементов на Земле. Химически весьма инертен, однако реагирует с комплексными соединениями переходных металлов.

(с) Вики

раскрыть ветку 2
-2

инертный вообще то

0

та же мотивация, что и с запахом клубники)

-4

Странно ,что Вам вообще предлагали...

По профилю, вроде не блондинка

раскрыть ветку 3
-2

На лоха всем предлагают.

раскрыть ветку 2
0
Не предлагаю азот никогда. 200р за 4 колеса, а возни на 15-20 минут. За это время можно переобуть условную Киа Рио за 1000р
0

Мне ни разу не предлагали. Может, потому что у меня нет машины? Да не, ерунда

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: