Может есть такие?

На волне постов про неоправданно дорогой отдых в Крыму, мне подумалось : а может здесь есть пикабушники - крымчане? Может кто-то сможет объяснить от первого лица причины таких цен?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в крыму в 2015 году. Ездили на 10 дней компанией в 9 человек . Мы нашли загодя жилье за 1400 р/сутки без предоплаты. Нас встретили на автовокзале Феодосии хозяева и довезли до места. Вполне самые обычные комнаты (кровать, тумба, шкаф, Wi-Fi). По 2 комнаты на этаже. На этаж один санузел с душевой зоной. Арендодатели показали нам магазины "для местных", где цены были сопоставимы с Российскими и очень крутую столовую в советском стиле с большими порциями и маленькой ценой (кстати, очень вкусно там готовят). Мы не хотели вялиться в отеле, а предпочитали движение. Были в Коктебеле, в Судаке. Везде передвигались пешком и все обошли и посмотрели. Уж Феодосию точно вдоль и поперёк пешком прошли. На всё про всё вместе с дорогой с подругой потратили 38000 р. Не жались но и не сорили деньгами. Мне все понравилось,кроме душного поезда на обратном пути. Туда мы ехали с биотуалетами и кондиционером, а обратно в совковом вагоне, где даже не все окна, которые должны, открываются. Единственное что, это цены на рынке. Ну Пиздец огромные.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За те же ровно 640 долларов на двоих вы с подругой могли бы жить в Алании в отеле 3* с собственным микроаквапарком на "Всё включено" и авиаперелетом с кормежкой туда и обратно.
Уж поверьте мне - я знаю о чем говорю :)

Как местный житель я так же "поддерживаю предыдущего оратора" и сам бы, находясь в здравом уме, сюда бы ни за что не поехал.

Исключение это туризм, спелеология, с миноискателем тут интересно побегать ...
А, в остальном тут всё кисло и печально. Море, по сравнению даже с той же Турцией, не очень. А, по сравнению с Красным морем или ЮВА - так вообще полное говно и у погранцов надо регистрироваться, чтоб самому на лодке поплавать. Даже 20 метров от берега.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но пока молодой, не хочется такого мегакомфортного отдыха. Хочется везде пройтись, потрогать и ощутить. Вялиться в отеле может захочу лет через 10-15,да и турецкая культура не сильно интересует. На очереди самостоятельный тур по Европе. Ирландские пабы, норвежские фьорды, греческие развалины...
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Огонь тема!!!

Летом ЮВА ещё супербюджетно - там не сезон.
Во Вьетнаме можно жить от 130 руб/день и питаться на бюджет равный стоимости пачки сигарет в РФ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто) спасибо за информацию)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку