Может думали,что никто не заметит?

День учителя со слезами на глазах...

Может думали,что никто не заметит? Учитель, Школа, Печаль, Длиннопост, Негатив
Может думали,что никто не заметит? Учитель, Школа, Печаль, Длиннопост, Негатив
Может думали,что никто не заметит? Учитель, Школа, Печаль, Длиннопост, Негатив

Выкладываю пруфы о том,как администрация школы урезала оклад учителя иностранных языков, не предупредив заранее об изменениях в зп.

Случай не единичный,урезали оклад всем учителям школы.

p.s. Новое соглашение я НЕ подписывала. Свое негодование высказала директору в устной форме. В ответ были обещанны щедрые стимульные,но ,увы, их не хватило. В понедельник подаём коллективную претензию в письменном виде(нас всего пара человек на весь холдинг). Пожелайте нам удачи...

Лига Педагогов

1.7K поста5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они приходят туда быстро просто из-за того что производителей около Москвы как грязи

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я "ариель" 3 кг за 296 покупал недавно, а он получше тайда👍
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, где? Очень актуально

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гипермаркет лента "красный ценник"
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня нашел в "победе" за 289руб ариэль 3 кг колор
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кадровик в школе, район Кемеровская област, работа на полторы ставки оценивается в 13к - все выплаты подбивают под МРОТ
2
Автор поста оценил этот комментарий
Супруга получает 6(шесть) тыщ
Автор поста оценил этот комментарий
Я хату дороже, чем озвученная зарплата снимаю в мск. Однушку. В капотне.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Кемеровской вышел с 1 сентября этого года приказ, об установлении выплат молодым специалистам в 8к и 3к за классное руководство
Автор поста оценил этот комментарий
Не Шахты случаем?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таган-Йорк!)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну даже не знаю , какой поселок ?
176
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. В Москве учителям даже платят?

раскрыть ветку (194)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Выдали указку - и крутись как хочешь

раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро на федеральной трассе учителя будут тормозить фуры и проверять аттестаты, а так же знания правил русского языка.
раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Несостоявшиеся учителя, актрисы и модели и так иногда тормозят фуры на трассе

раскрыть ветку (4)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в связи с чем, дальнобойщикам приходится проверять их, на знание языка.

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

На владение языком

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие владеющие в отпуск в другой город доедут, отдохнут, ещё и с деньгами домой вернутся.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно!фуры сами встают

Автор поста оценил этот комментарий

Такой человек в пыточной пострашнее того, что с противогазом....

ещё комментарии
208
Автор поста оценил этот комментарий
60-70к за 1 ставку учителю ин-яза это очень круто. В регионах цены на всё выше а оклады 15-20к. По этому и растут протесты. А тут я даже не знаю - завидовать или поддерживать)))
раскрыть ветку (172)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете почему в Москве на митингах 2-3 тыс человек выходят и то половина не местные? Потому что бюджетники там получают нормально и не возбухают, а Саратовские и Омские учителя сколько хотят могут плакаться со своими 15-25к за 2 ставки, кремль далеко их не видно не слышно

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит то, явно больше.
ещё комментарии
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За ставку 9к- Ставропольский край

раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таки вы не забывайте про напряжённость +25%!

Да ещё можно репетитором заработать тыщ 5 в месяц!


И гуляй, училка! На все 17 тыщ...


Пиздец, конечно.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Коммуналку вычесть и покушать. А вот одеться уже проблема, по 3 месяца на туфли собирать нужно. Ну, как-то так!

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, вы там давайте без всяких серьёзных намков на "покушать". Вон же есть в магните продукт говяжий кусковой за 23 рубля и плавленый продукт за 24. Совсем зажрались преподы! Взятки ещё берут! Посадить всех!!

Ах, да, килька по 19.90 в дикси. Мелковата, конечно, но это же уже рыбный продукт!


*красненьким, да*

* Но, сука, лучше б нормально та кровью чинушей, конечно.*

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи ч учителями разворовали страну, последний оплот коррупции, мать их ети.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если, не дай бог, заболел то все - попал на кредит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А одобрили только
" быстроденьги" и через месяц тебе уже названивают коллектора и требуют +100% к тому, что ты брал
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А самое веселое что с проверкой приезжает чиновник, на авто за овер 5 млн, в костюмчике за 200-300к, и сверкая часами за 50к евро на голубом глазу заявляет что в бюджете денег нет.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас понабегут с криком: Я ушёл в репетиторство и зарабатываю по 100к в неделю!
Сказочные люди
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хабаровский край - 7809 рублей на ставку

Автор поста оценил этот комментарий

Знаем, верим!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Особо недоверчивым могу квиток прислать
11
Автор поста оценил этот комментарий
МО, 30 км от МКАД, 17 т.р. оклад. А цены те же
7
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель начальных классов. Москва, Лефортово, ВАО. 96к до вычета налогов.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то верится с трудом

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата учителей- открытая информация. Можешь зайти на сайт любой московской школы и посмотреть на среднюю ЗП.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ставка вещь такая - если ты например машинист  метро - тебе не дадут отъездить норму часов, из-за чего зарплата у тебя уменьшится. У учителей думаю что-нибудь похожее

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве есть негласное правило - ЗП учителя не должна быть меньше 75к. И зп не только из ставки строится. Есть классное руководство , работа с электронным журналом , Московская надбавка , федеральная надбавка и т.п. Больше всех получают учителя математики. У нас в школе математик с классным руководством получает примерно 135
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В обычной школе?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вот у нас примерно так и обстояли дела, пока в один день не принесли эти новые соглашения с непонятными суммами оклада
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь там

Автор поста оценил этот комментарий
Да, обычная школа
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

В московских школах все в порядке, в регионах пусть идут в бизнес.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в универе (МИРЭА) ставка у старшего преподавателя как раз такая. Только вот на одной ставке минимум 4 человека, а порой даже и больше - а обязанностей как раз на 40 часов в неделю. И не понятно, подразумевалось, что если один человек на ставку - он 160 часов в неделю чтоли работать должен :)

59
Автор поста оценил этот комментарий
Да они там просто охуели в край в своей Москве, моё мнение. На эти деньги в некоторых городах можно три месяца жить
раскрыть ветку (87)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эмммм... Но этой зарплаты хватает только на более-менее достойную жизнь в плане поесть продукты норм качества и приодеться. О путешествиях, хорошей технике и прочем уже и речи быть не может. А а регионах зарплата просто рабская получается - лишь бы на еду хватило, но это ведь не жизнь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж на еду... Коммуналка 4-5 тр за однушку, проезд на маршрутке 25-28 руб в один конец. На еду может и хватит, но едой это назвать будет трудно. А одеваться придётся в мешок из под картошки. Зарплата 23-25тр у нас в городе.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас про кого конкретно говорите? Про автора, учителя иностранного языка?
или просто так языком чешите?

Приезжайте в Москву, устраивайтесь на работу, тут всем хорошо платят, работодатели даже не знают кому бы ещё денег насыпать, так что мешков побольше возьмите для денег, а то в кошелек все не поместятся.
раскрыть ветку (36)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в моем городе учитель получает максимум 30к при нагрузке на две ставки (оклад автора разве что директора получают некоторые). В среднем по городу ЗП такая же. При этому за комуналку, за пожрать, налоги и т.д. всё как в Москве. При этом даже Росстат говорит: в Москве средняя ЗП 68683 рубля, в России 37057 рублей. Почти в два раза разница. А разгадка простая - Москва это не Россия, а отдельное государство или даже скорее метрополия т.к. у нас в регионе и нефть качают и газ, а только красивая плиточка с этих денег в Москве лежит. Каждый год новая.

раскрыть ветку (32)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ради интереса, сколько в Вашем городе будет стоить аренда 3к квартиры и сколько ее коммуналка?
раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня встречный вопрос, ради интереса, а сколько стоит 3к квартиру купить в вашем городе?

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3 года назад на окраине москвы трешку в 64 м кв в доме 85 года постройки купили за без малого 12 млн рублей. И не стоит накидывать что охренели. Продали комнату, родня вся скинулась, кое-что осталось с жирных времен. В общем еще лет 10 буду должен всем вокруг.  Коммуналка выходит 15-17 тыр в месяц, скоро обещали заварить мусоропровод (21 век же, нефига).

Автор поста оценил этот комментарий

Двушка в относительном жопомирие 8+ лямов в новостройке со сроком сдачи +1 год. Можно немного дешевле, но с дорогой в 1.5-2ч до центра.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чегоооо? Сбегай цены посмотри.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел.

год от 2015, 2 комн, до 6 лямов фильтр.

https://domclick.ru/search/on-map?address=1d1463ae-c80f-4d19...

Синих точек внутри МКАД аж 4 штуки.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3к в среднем 35к + (если вам прям 3к надо) около 8к за комуналку

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Москве это будет от 70000, однушка от 30000. Я сам живу в ближнем Подмосковье уже больше 10 лет (Мытищи), регулярно езжу в соседние области к друзьям и родне (Владимирская, Нижегородская, Рязанская обл.).

Скажу так - тут классно работать, а жить не очень)

Цены очень сильно отличаются на жилье, на развлекуху, на различные услуги (банально от ремонта авто/техники, до парикмахерской), на транспорт, на еду и прочие товары на самом деле тоже отличаются (если мы не говорим о сетевых магазинах или больших гиперах, а об условной булочной на углу дома)

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я и не говорил про аренду - москвичи, владеющие жилплощадью, могут её ещё и сдавать по заоблачным для регионов ценам. Можно удариться в самые разные поиски того, что где-то дешевле чем в Москве но факт остаётся фактом - Москва это город с уровнем жизни как минимум восточной Европы типо Польши, или Чехии, в то время как в остальной России (вам допустим здорово, вы можете на метрополию поработать) как минимум в два раза хуже.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне кажется даже не в два а больше. Я считаю что уровень жизни москвича и подмосквича :) отличается раза в два, а от того же Владимира намного больше, про уровень жизни в районных центрах вышеперечисленных областей даже говорить не буду. Все очень плохо.

Это если говорить о доступности образования, здравоохранения, культурных и спортивных мероприятий.

Если же все перевести к банальному дебет/кредит, то средняя (при этом я считаю, что работники бюджетной сферы получают явно меньше средней) зарплата в Москве не позволяет в Москве же получить что-то больше чем в том же Владимире.

Ну условно при зарплате в 60000 рублей я столько же раз могу позволить себе сходить в кафе в Москве, сколько на 30000 рублей во Владимире.

Привет капиталистическому строю хрен ли) Все друзья и знакомые, которые не смогли найти нормальную работу в своих городах вынуждены ехать на работу в Москву, да и сам я, если бы не нужда (проблемы со здоровьем, а тут с доступностью мед.учереждений и обеспечением лекарств на порядок проще), наверное бы никуда не уехал, но таковы, увы, реалии сегодняшнего дня.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подумаю над Вашим предложением... Осталось придумать куда бы выгнать жену и двоих детей, чтобы сдать квартиру по заоблачной цене...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Дружок. Но в Москве можно найти зарплату в 100к, а в регионе нет.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и 200к найти, кто ж спорит. Найти б)

Я про другое. Если все сводить к банальному дебет/кредит, то зарплата в 60000 в Москве будет уходить точно также как зарплата в 30000 во Владимире.

Это при учете, что здесь ты будешь жить - не просто работа-дом/дом-работа, а изредка ходить в кино/детский парк/кафе, водить ребенка на какие-то занятия и т.д.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает. Лет 5 назад ушел с должности руководителя отдела (80к, премии, связь, топливная карта ну халтурки плюс-минус). Были варианты пойти ГИПом (главный инженер проекта) з/п 120-150. Но решил фрилансить (сам проектировщик) выходило 80-150, но я сидел дома, минимальные затраты на еду/дорогу и меня все устраивало. Но за это время доходы не то, что выросли, начали падать и 80 в месяц в сезон это уже неплохо. Начал разговаривать что и как - фриланс из регионов обрушил рынок в москве. Да хуже, да дольше и больше проблем, но дешевле (а капитал стремится к минимизации издержек). Решил я пойти на работу, думаю ну на 100-120 то я сразу устроюсь. Хрен-два, 60-80 это то, куда берут, при этом требований и обязанностей столько, что за 5х8 выполнить нереально. Так что, не так это уже и просто найти зп в 100 тыр, хотя и реально. Но это очень мало для москвы, учитывая что у тебя семья с двумя детьми.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь, в москве снять от 65-70, коммуналка 15-18. да и разговор не о том, что в Москве охрененно живут (хреново живут, если честно, особенно последнее время стало очень заметно), речь о том, что в регионах живут еще хуже. Но никто не хочет признать, что правящий класс охренел в конец со своей приватизацией прибылей и обобществлением убытков. Все блин москвичей винят во всем. Плитка им, блин не нравится. А то, что из-за этих сраных плитки и бордюров по городу передвигаться невозможно это никого не волнует. Я еще больше скажу, в этом году они еще землю вдоль дорог срезают и новую привозят. Только прикол, опять же, в том, что капитал никогда не даст деньги в руки населению, они будут гонять его битуби, выделяя трудящимся денег ровно на самовоспроизводство рабочей силы (то есть, чтобы не сдохли и родили нового раба-наймита) и не более того.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати еще момент про одинаковые цены: есть клиника 3З, делают операции на глазах. Сама клиника из Краснодара, не так давно открыли филиал в Москве. Ценник почти в два раза выше.

Причем там даже доктора те же были первое время, приезжали в командировки. 85к relex smile MSC, 48.5k KRD.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аренда выше, ты не понимаешь о каких мы ценах говорим? Или каждый первый с 10 лет идёт к глазному хирургу, кстати у вас и бесплатно можно сделать все операции на чем угодно, а некоторые, чтобы сделать жизненно важные процедуры вынуждены ехать по 5~6 часов в больницу.. из за оптимизации.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что любые услуги дороже.

Аренда или покупка жилья, проезд, тупо стрижка или всякие маникюры/укладки для девушек, билеты в театр/кино/музей/куда угодно.
Если чуть отойти от "коммуналка и еда", то великие московские зарплаты в 60к внезапно становятся сравнимыми с 37.

У сестры в Краснодаре платеж по ипотеке за двушку 16 или 17к. Для Москвы аналогичная двушка будет стоить 50к+/мес.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если чуть отойти от "коммуналка и еда"
В регионах уже не отходят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так оно и выглядит, когда в регионах ставка =мрот. А мрот 13 -14 тысяч...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл добавить, МРОТ в Москве 34к как и минималка
Автор поста оценил этот комментарий
У вас работы валом, причем с хорошей зарплатой (по меркам России) В любом другом городе люди сидят без работы месяцами, потому что, ту работу, которую предлагают и сколько за нее платят не хватит тупо на проезд и еду. Выгоднее не работать просто будешь больше болеть.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Причем семьей. У меня мать в Перми работала учителем до этого года стаж 35 лет, 1 категория. зп выходила 22-23к с учетом классного руководства, стимулирующей части (походы, театры, заведование литературным журналом и т.д). Это тяжелейший труд и образ жизни. И тетради проверь и электронную хрень всю заполни и своди детей и программы проработай. Про основную работу я молчу. Про образ жизни я не зря сказал. Лет 7 она работала в недвижимости. Последний раз начальником отдела продаж в 2006-2008 годах. Получала от 60к. Это охуенные деньги на то время в Перми. Ушла работать в школу, т.к. нравится)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Но живут то они в Москве, а не в некоторых городах. Посмотрите сколько там стоит квартира и сколько в ваших городах.
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А они что, с каждой зп себе квартиру покупают?
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Накопить на однушку за лям при зп 20к и накопить на однушку за 4ляма при зп 60к.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
За 4ляля, только комната поближе к МКАДу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На два умножать ценник однушку не забудь. А зп да 60к
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я думаю и моего примера вполне достаточно, чтоб понять, что зп в москве на самом деле нихуя не огромные, а вот ценник на жилье огроменный.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только на жилье, все остальное дешевле.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что все остальное дешевле? Я живу во владимирской области. ОТ в москве дороже, продукты питания +/- одинаково. Общепит в целом дороже в москве. ну и так далее. Москва нифига не дешевый город

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы за 60к знаете квартиры?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в дальнем Подмосковье. Цены московские, а з.п. как в регионах . Как быть ?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Живите в ближнем Подмосковье и получайте как в мск.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в ближнем таже хня, по этому с утра в транспорте ад в Москву.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В москве недвижка дорогая, что снимать, что (прости хоспаде) в ипотеку на 100500 лет, вот вся зп и уходит
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

60-70 достойные же деньги для учителя! Нет?

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут у многих бомбит, потому что это только в Москве, в остальных городах 90-95% учителей получают 20-25к в лучшем случае, исключение всякие северные регионы где может доходить до 50к, но я много времени жил по северам, там на эти деньги только бомжевать, особенно если своего жилья нет.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве, в общем-то, тоже. 70 к это на двушку и еду в лучшем случае, для всего остального нужно больше денег.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я наконец понял, откуда пошло мнение что "москвичи зажрались". Таки правда)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
40-50 на аренду вычти, умник.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вычти из зп 25 тр аренду в 10-15 тр или в регионах люди бесплатно живут? Если в Москве после вычета за жильё ещё можно прожить, то в регионах даже на еду не останется

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так как раз аренда всю эту дельту и съедает!

60 - 40на студию/однуху, и гуляй на 20 в мск,

или 25 - 10 на студию/однуху в регионе и гуляй на 15ху.

Не все же хотят до старости с родителями жить!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
60 - 40на студию/однуху
Хули не 150?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, зажрались за квартиру в несколько раз больше платить, или что?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
За какую квартиру ты платишь в несколько раз больше? Я сдаю студию в Нижнем Новгороде - цена 14 тысяч. Двушка 22 тысячи. Причем это вот все ДААААЛЕКО не в центре. И ехать до центра с утра полтора часа.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы с отцом снимали хрущевскую двушку на удалении от м. Щёлковская в 2015-17,мы платили за неё 56 тысяч рублей в месяц.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты мне хочешь рассказать этим?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы вычтите стоимость съёма/ипотеки на квартиру в Москве, и уже выходит не так вкусно. На 28 к. там даже квартиру не снимешь
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я снимаю однушку у метро более 30кв/м за 27к. А ипотека на такую же квартиру 25к... Кстати вы цены на квартиры в Москве не учитывайте - они тут завышены вдвое. Или пополам делите.
А подскажите дорогие ли продукты в Москве? Я таких дешёвых по России не видел. И выбор огромный.
Медикаменты по оптовым ценам...
У мменя товарищ живёт в студии и платит коммуналку в круг с интернетом и гор телефоном 3.5 тыщи а зп 90...
Почему учителя по всей России должны "сосать лапу" что бы Московские могли себе позволить квартиры и дорогую жизнь? Лапы на всех хватит, по очереди так сказать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи мне какие "московские"?! население Москвы лет за 15 обновилось и выросло  на% 60-70- и  о боже понаехали то не Московские, а вполне себе остальные Россияне-и тянут они ресурсы из своих же бывших земляков-зайди в любую более менее крупную компанию-ткни пальцем и окажется, что он/она из  региона-одно нытье про Москву, а жопу оторвать и работать ну нах-всем подавай КЗОТ, выходные, и зп 100+, а то чтоб её получать надо работать ну его. У нас компания искала сварщиков-заипались с "Нашими" одним денег мало и похеризм тотальный, другие с первой ЗП ужираются-результат просраные контракты, недовольство клиентов-сейчас работают Узбеки по патенту, без выходных и алкомарофонов-ЗП 80+  Зимой едут на Родину отдыхать по 2-3 месяца. Водители на шаланды- ЗП от 75 до120к-сюда не поеду,, туда не хочу, то зуб болит, то понос, найти нормальных очень трудно, менеджеры приходили -пару молодых попробовали-это тоже то еще шоу-на вид нормальные, а как оформляются так тотальная лень и пофигизм-в голове вообще ничего не остается. По поводу учителей и врачей-не скажу за всех, но к половине детей страшно отдавать- а к врачам лучше сразу в платную-а то в бюджетной залечат фуфломицином.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва - уже давно отдельная территория опережающего развития. Да, здесь надо работать и иметь высокую компетенцию. И постоянно её повышать. Однако есть ряд должностей и профессий которые не отличаются компетенциями по всей стране. Хороший пример с сварщиками и водятелями. Вам попались какие то утырки. Но субъективно рассуждая мне понятно что сварщик пятого разряда даже в Африке сохраняет разряд. И он либо рукожоп с купленной коркой либо профи. Вам попались алкаши... Поздравляю.
Учитель учит детей. Разница между детьми в Магадане, Волгограде, Москве? Никакой.
- Откуда разница в зарплате?
Ответ; из первой строчки этого сообщения.
И достаточно лицемерно доказывать обратное особенно мне т.к я это сообщение пишу с района "Марьина Роща". Я наверно был на улице и в магазинах. Смотрел hh на предмет вакансий.
Ваша правда про приезжиж. Москвичи не работают на дядю. Либо их бизнес связан с приезжими. От сдачи квартир до юр услуг покорителям нерезиновой))) настоящий Москвич сейчас живёт в пригороде в своём доме и пьёт чай. А доход имеет с сдачи квартир или бизнеса где назначен замом тот же самый лимитчик.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, прикольно я коренная москвичка, и как то на дядю работаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как так получилось? Это нонсенс)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имея зарплату в 60~70, снимать квартиру за 30-40 реально. А вот имея зарплату 20 снимать квартиру за 15 не реально. Хорош в уши дуть.
Автор поста оценил этот комментарий

28 к - это повод завидовать , у меня ЗП меньше в славном городе Липецке )

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так оно и выглядит, когда в регионах ставка =мрот. А мрот 13 -14 тысяч...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А МРОТ в Москве 34 тысячи.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Тогда мне говорили про минимальную оплату труда
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это хобби
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в Москве там получаете, учителя! В Краснодаре оклад на уровне МРОТ держится, около 11 т.р.  Так, чтоб не помер учитель, поесть и за коммуналку заплатить. А чтоб одеться, уже подумать нужно, где сэкономить.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

как говорил Дмитрий Анатольевич " а хотите денег идите в бизнес"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет с новыми поколениями? Текучка кадров педагогов - это катастрофа, которую предпочитают не замечать.

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говорит. Открывайте частные школы.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это учителя. Москва, торговая сеть, з/по.15-16 тыс. Коммуналка с интернетом 8тыс. Так и живу)) .Хорошая з/пл у учителей, у хороших спецов. А медики, торгаши - так же, как и везде.
ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Власть этого и добивалась. Первый же комментарий не о том, что зп урезали, а о том, что в москве охуели. Разделяй и властвуй! И да, профсоюз Учитель в помощь
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Меня приглашали учителем. 24 урока в неделю + классное руководство = 90к.

раскрыть ветку (62)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, в провинциальном вузе ассистент кафедры, 20 пар в неделю (40 уроков по 45 минут), так же кураторство, з/п 24к
раскрыть ветку (39)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я 2 года отработал на полставки ассистентом, пока учился в аспирантуре. Около 8600 руб на руки за полставки. Это в 2015-2017 годах было. КАИ.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Мне как-то тоже предлагали поработать на кафедре, обещали золотые горы в виде ~10к. Горы там и правда есть, но нихуя не золотые. Пошёл в частную контору по специальности, вместе с аспирантской стипухой выходит 50+. И это на позиции стажёра.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какая у тебя специальность?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

09.06.01

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

о,брат по оружию!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шалом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если по специальности ты нафиг нигде не нужен, ибо биолог какой-нибудь? Тогда или Пятёрочка или работа на кафедре.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такую специальность выбирать?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А фиг его знает какую выбирать. Большинство по школьным предметам ориентируется, ну и верит в лозунги, что биология - наука будущего, очень развивающаяся сфера и т.д.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, всё просто. Открываешь условный hh и смотришь. Есть вполне определённый набор специальностей, которые нужны, и в которых платят много прям со старта. Причём эти специальности ближайшие годы точно будут необходимы, а не как с юристами.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Открываешь hh и охуеваешь от того какие там зарплаты написаны, а потом приходишь и вместо 50к получаешь 23, так зарплата была написана до вычета.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть почта и телефон, по которым эти моменты выясняются. Никто не заставляет вас подписывать ТД, если он вас не устраивает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение что в пятерочке ЗП выше, а геморроя меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Сложно сказать... Примерно одинаково геморроя, но ЧСВ не потешить, и работать надо реально. Много и тяжело. На износ. Это не в универе наукой страдать и языком на лекциях молоть. А зарплата больше, да. В Пятерочке.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что сначала повелся на обещания зав.кафедрой, ушел с системного администратора (22,5 тыс + квартальные премии) на инженера кафедры с з/п в 10 тыс и обещаниями золотых гор (вот вот уже завтра подпишем контракт на НИР и будет надбавка к з/п в 50+ тыс и все таком духе).

Через 1,5 года, как только поступил в аспирантуру, перешел на ассистента, т.к. был выбор - или получать хоть какую-то з/п, или провести практически такое же количество пар (50 часов), но забесплатно т.к. требовали прохождения педагогической практики. Сейчас я там уже 2 года не работаю и вспоминаю все эти прелести 6-дневной рабочей недели как страшный сон.

Автор поста оценил этот комментарий
Мечта после школы была поступить в КАИ, не прошел по результатам экзаменов)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошел по результатам ЕГЭ (первый год обязательно его сдавали) на вторую волну распределения. И дернуло меня послушать зав.кафедрой, к которому я и ушел. Знал бы заранее - пошел бы на ПМИ, а когда понял (ближе к 4 курсу), уже поздно было переводиться. Ну и понеслось и закрутилось )

6
Автор поста оценил этот комментарий
40 уроков по 45 минут

Если учесть, что перерывы между уроками невозможно потратить на себя или чтобы адекватно отдохнуть и что к урокам надо ещё дофига готовиться, то это выйдет часов 50-60 в неделю только на работу?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Перерыв между парами 10 минут, во время одной пары перерыв 5 минут, плюс в обещанное время перерыв 40 минут
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сколько проучился (7лет: 4 года колледж и 3 универ сокращенка) ни разу не было перерыва 5 мин во время пары
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я отучится 10 лет очно (5 специалитет, 2 магистратура, 3 аспирантура), плюс 5 лет заочно (на другую специальность, но уже бакалавриат) и скажу Вам, что в каждом вузе есть свои регламенты и правила внутреннего распорядка обучающихся
7
Автор поста оценил этот комментарий
20 пар в неделю

Че-то как-то многовато. Это точно на ставку? У нас макс. нагрузка ~32 часа (16 пар) на ставку. Кстати, замечу, что в московских ВУЗах зарплаты не сильно выше (за некоторым исключением), чем в региональных. Это у учителей че-то совсем как-то капец. Потому что в ВУЗах мы все под Минобром ходим, а в школах московских сидят на "областном" бюджете.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В день 4 пары, в неделю 5 дней на пары, суббота на метод.работу, у преподавателей меньше пар, но так как я был ассистентом, то аудиторная нагрузка огромная, так как у преподавателей часы обрабатываются экзаменами и зачетами (экзамен 3 академических часа на одного студента, для меня это было 1,5 пары)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
экзамен 3 академических часа на одного студента

Это кто там так нанаркоманил-то?

Впервые такое вижу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, прошу прощения, не правильно написал про экзамены, не 3 часа на студента, а не более 3 студентов в час
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас оплата стимулирующая поквартально была. После того как госзадание выполнили за первые 2 квартала, на руки в течении двух месяцев было около 6 за все. На пол ставки
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году подрабатывал на 0,24 ставки в опорном провинциальном вузе на медфаке - преподавал биологию. Зарплата на руки - 2,3 тыс. руб.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Подработка?! Иначе не понимаю, как преподы выживают?! Или там заочники со взятка и поголовно?!
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя версия (наблюдения за 4 факультетами и личным знакомством с около 3-х десятков преподов) такая:

1. Зарплата докторов при полной загрузке - от 45-50 тыс (хоть какую-то жизнь можно вести) достигается:

а) совершенно упертыми в науку людьми, которые и чуму и голод пережили, лишь бы нести светоч науки. Таких пара человек всего.

б) дети, которых очень долго поддерживали родители. Это могли быть как просто состоятельные/молодые и крепкие родители, которые могли себе позволить тянуть ребенка до 30-лет, либо семейные династии - родители преподы, часто так же доктора, деканы, продвигали своих детей, тут все и так понятно.

2. Что по кандидатам, лаборантам и простым преподавателям, то тут так:

а) это товарищи, которые на момент моего знакомства с ними шли к п.1

б) это тупо женщины, у которых супруг на хлебной должности.

в) остальные мужчины и женщины, которые влачат довольно жалкое существование.

Что характерно, ситуация с коррупцией была на удивление хорошей. В смысле, взяток-то особо не было. Я там был и в качестве студента, и аспиранта и препода, могу честно сказать, что большинство предов даже коробку конфет на день рождения не принимали. Репетиторство - ну, у меня сфера деятельности была связана с биологическим, экологическим, химическим и медицинскими факультетами. На эко и биофаках репетиторства не было вообще, это просто смешно. На двух других - ну, ходило к разным преподам по паре студентов/абитуриентов в год, но деньги там были маленькие, с иностранными языками или математикой не сравнить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на счёт математики - верю, сама с матфака..

немогущих в вышку - уйма!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как... Живут до пенсии с родителями, знаю много таких. Главное наукой заниматься, а не этой вашей плебейской прикладной низостью. Могут и за счёт жены жить, а что... Маркса вот тоже спонсировали, и их, философов великих, должны. Ну а как иначе.... Наука же! Иногда бывают НИР, и подработки, иногда - репетиторство. Иногда побочное хобби помогает. А там и до пенсии недалеко...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том, что наука нужна не для каждого вида экономики. Мультипликатора экономического нет в РФ. В США, Китае или Германии он есть: если учёные изобретают что-то, это открытие через н лет применят в промышленности и будут зарабатывать на этом деньги. А вот для РФ или КСА смысла особо вкладываться в науку то и нет, всё равно бОльшая часть тогрового оборота - сырьё. А там, где наука нужна (в военке например) всё очень даже неплохо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том, что учебные заведения нацелены на эту саму науку. И почти каждого у нас со школы готовят к научной деятельности. Я сама считала, что или ты будешь учёным, или все, ты жалкое ничтожество, который провалил свою жизнь. На полном серьёзе считала, что есть мы, а есть остальные жалкие смертные, кто не в науке. Потому что не смогли. А я - смогла. И пофиг, что зарплата 10 тысяч до вычета, я выполняю вселенское предназначение, я - избранная. Потому что с 1 курса неслабо так мозги промывали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а какая у тебя специализация?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Биолог я. По диплому - биохимик, но бакалаврская и магистерская по физиологии были.

70
Автор поста оценил этот комментарий
Мда москва все дальше и дальше от россии.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тут вся Россия и сидит) угадай сколько москвичей у меня в офисе на 20 человек? трое))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что то многовато

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы так у всех москвичей было. Это только везет тем, у кого связи есть, большинство получает копейки - чтобы лишь ноги не протянуть до следующей зп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна полностью.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык в Мск живёт народу как в 3-5 средних регионов и многие живут с целью делать бабки

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это где????
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, учитель информатики. Почти в любой школе примерно такой уровень ЗП. Можно получать и больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Дай адресок

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за учебное заведение такое? Присмотрюсь

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да обычная школа московская

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка у меня подыскивает работу педагога-психолога в школе либо в средне-специальном

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Там была вакансия учителя информатики и программирования

3
Автор поста оценил этот комментарий
Одни психологи да дизайнеры! Учителей физики, химии, биологии днём с огнём не найдёшь даже за 70-90к. Я про настоящих преподавателей, которых дети уважают и слушают с открытыми ртами.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя, мне тебя сразу нахер послать? Она преподает одновременно менеджмент (потому что некому больше), психологию и обществознание в юридическом колледже. Ебашит как проклятая в будни и ещё минимум один выходной уходит на подготовку к урокам. Так что придумай что-то более существенное, чем пуки в пенопласт аля "ууу, сука, всех бы вас на завод"

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
настоящих преподавателей, которых дети уважают и слушают с открытыми ртами.

Такие не с универа выходят, а со стажем получаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, это в первую очередь призвание, склонность и любовь к профессии. несколько моих любимых учителей были 3-4 года после ВУЗа.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как учителям в школах, но батя препод в гос вузе и получает в районе 70к, работая четыре дня в неделю...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Даже в Москве учителям не платят?
1
Автор поста оценил этот комментарий
"А я думал, выдали журнал и ручку, а дальше крутись как хочешь"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку