Мозги!

Мозги! Buni, Pagelow, Зомби, Мозг, Ученые, Комиксы, Длиннопост

Комиксы

56.5K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Картиночка явно от JetBrains
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это точно уже было в Симпсонах
Автор поста оценил этот комментарий

Да харош! Eclipse вполне достойная IDE. В доисторические времена на ней даже под Андройд писали.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, может и rider ничего так?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а может конкретику предоставишь что с эклипсом по твоему мнению не так? Да, он не мейнстримовый и не такой бурноразвивающийся как конкуренты, но в целом как инструмент - чем он плох?

И к слову, в ридер если говно кидаешь, то так же - обоснуй? Я им не пользуюсь, не знаю что за фрукт, мне студии с решарпером за глаза просто, но глянул релиз на хабре https://habr.com/ru/company/JetBrains/blog/335076/, что-то не увидел чтобы его ругали там в комментах. Да и вообще если на то пошло, то Android Studio - шикарнейший продукт от JetBrains, Resharper и прочие тулзы для ВижуалСтудии - тоже шикарны, я очень сомневаюсь что вот Rider в отличие от других у них получился неюзабельным отвратительным говном. Я думаю твои претензии в сторону этих IDE это вопрос твоих собственных предпочтений вкуса и цвета фломастеров а не какие-то непростительные этим двум косяки.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например, rider 130 баксов стоит в год. Ну что такого, всего 130! Ага, вот только он не поддерживает x32 системы. Ну вот не может и всё. Сталкивался с Android Studio. Крайне лагучая штука.
казалось бы, где в 2019 году найти 32 бита системы? У меня есть планшет на Win 8.1 x32 и туда искал среду.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в том что на твоем древнющем планшете из доисторических времен IDE, (которая и так довольно тяжелая даже для системы на 6-8 ядерных пк с SSD) не летает , виновата IDE?

Может ты подкопишь немного и купишь себе ПК и не будешь больше заниматься онанизмом в присядку стоя на ушах извращениями, ты бы еще на нокию 3310 IDE поставил бы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно странные вещи пишите. Я не говорил, что у меня нет компа для написания кода. Я не говорил, какой у меня планшет. Раз уж на то пошло, если IDE не летает на 6-8 ядерных процах и ссд, то это плохая среда, потому что на 6 ядрах и ссд у меня визуалка летает. Мне нужна была среда для планшета с атомом для создания обычных Windows Form приложений на шарпе. Да он на 32 бита системы рассчитан, но он и озу не держит столько. Так что не стоит делать поспешных выводов. И с райдера у меня сгорело: 1) цена 130 для всех вместо версии с урезаниями для некоммерческой деятельности. 2)большие требованиями к системе против только необходимых.
тем более, уж больно сильно они кукарекали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно странные вещи пишите.

Ну смотрите, у меня стоит Visual Studio (Community) последней версии, дано - ПК i5 8400 (6 ядер без HT) с SSD Samsung 960 EVO. Возьмем с гитхаба небольшой проект-библиотеку MahApps.Metro, запуск Студии/Открытие проекта с нуля - 1.5 минуты,  Сборка и запуск проекта занимают 25-30с. А если в качестве целевого проекта берем что-то серьезное и внушительное, какой-нибудь Трейдер-клиент или интернет-магазин на ASP, то сборка всего этого занимает вполне ощутимое время и загрузка всех ядер улетает на 100%. Тоже самое с Android Studio - запускаем сборку приложения, даже среднее по размеру приложение gradle довольно долго собирает, даже несмотря на включенную в его конфигах опцию использовать многопоток для сборки.

Раз уж на то пошло, если IDE не летает на 6-8 ядерных процах и ссд, то это плохая среда, потому что на 6 ядрах и ссд у меня визуалка летает.

Ну виртуалку со студией не совсем справедливо сравнивать, виртуалка занимает под себя указанное ей число ядер и памяти, плюс технологии виртуализации позволяют ей летать даже на всяких pentium-g, студия же использует все доступные ресурсы системы на пике нагрузки при сборке/запуске проекта, чем заставляет подлагивать всю систему.

нужна была среда для планшета с атомом для создания обычных Windows Form приложений на шарпе

Visual Studio Code тоже не подошел? Вроде как мелкомягкие его позиционируют как "лёгковесную" IDE

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
VSCode написана плохо и даже стандартные модули могут не работать. Но, похоже, всё же её поставлю.
А проекты сильно большого веса я не пишу ещё, не особо умею.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А проекты сильно большого веса я не пишу ещё, не особо умею

А не обязательно уметь - можно просто изучать как делают другие.

*оффтоп*

Вообще, желание и умение читать и изучать чужой код это очень полезный навык, который увеличивает и раскачивает ваше умение писать код.

Автор поста оценил этот комментарий

  Хрен знает я на шарпе в студии пишу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку