Мозг и мама.

Опана, сразу два подписчика. Мозг первый раз в жизни задумался, он не знал как поступить со свалившемся на него счастьем и через какое-то время стало ясно — надо что-нибудь написать. Написать плохо и всё само собой утрясётся. И так, к сути.

Для большинства из нас мама — самое лучшее, что есть на этом свете и я не исключение. Наша семейная жизнь проходила размеренным шагом, немного скучновато. Скучно — это когда никакого разнообразия. Многие знают, что это такое. И вот как-то в разговоре мама мне сказала — Дима, тебе уже 40 лет, а ты ни разу не поумнел. Вот чувствую нутром, что она права, но мозг противится, сразу хотел возразить, что мол я - «ум, честь и совесть…..», вы наверное сразу что-то подумали….?, нет я просто хотел сказать, что я - ум, честь и совесть самого себя, но немного поразмыслив, решил не говорить, вдруг неправильно поймёт. Я напряг память и вспомнил строчку из стихов Маяковского - «кто более матери - истории ценен?», но и тут что-то не складывалось, прошло сто лет и эти слова приобрели совершенно другой смысл, теперь чем больше у тебя состояние, тем ты ценнее для истории, опять я в пролёте. Сразу стало ясно, кого предпочтёт история мать. Тут же прицепом вспомнилась другая фраза того же Маяковского - «когда я итожу то, что прожил». Когда я поразмыслив понял, что итог моей жизни пока не утешительный и в этом плане совсем ничего интересного, я решил замять эту тему. Хотя если разобраться, то лучше такой итог, чем никакого. Последним моим доводом, был такой аргумент, что в этом возрасте, можно сделать реальный скачок из детства во взрослую жизнь, но и тут неувязочка, а вдруг мама подумает, что я решил жениться. Меня тоже такая перспектива не устраивала, я конечно сам плешивый, но глядя на своих сверстниц, понимал, что красота и привлекательность их давно не в лучшей форме. А что будет эдак лет через десять…, двадцать…?

Сорок, это такой возраст — конец расцвета, начало заката…, можно не договаривать, каждый догадается сам. В общем я не нашёл чем возразить маме, а может оно и к лучшему.

Ну и пара слов напоследок. Хочу пожелать нам всем, чтобы наши «ум, честь и совесть» всегда были на высшем уровне.

Для истории мы все одинаково ценны, потому что без нас, истории просто бы не было.

Итог каждый подбивает сам.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7306

Вопрос

Вопрос
5592

Быстрее. Выше. Сильнее

5493

Да как так-то?

Да как так-то?
5180

Водородный взрыв

4203

Спасибо трактористу

4151

Подняли настроение

3854

Нейролингвистическое программирование

Нейролингвистическое программирование
3816

Ответ на пост «Отличие чеченского спецназа от краповых беретов» 

3565

Сначала добейся

Сначала добейся
3506

Неправильные пчелы

Неправильные пчелы Twitter, Неправильные пчелы, Кот, Tik Tok, Куркума
Показать полностью 1
3210

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике»

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома
На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома
Показать полностью 1
3070

Запасы

Запасы
3002

Ищите плюсы

Ищите плюсы
2988

От работы кони дохнут

Показать полностью
2902

Трагичное объявление

Трагичное объявление
2793

Садизм по-московски

Садизм по-московски Юмор, Садизм, Москва, Бомж
2751

Идеально

Идеально Мемы, Error 404, Вендинг, Юмор, Повтор
Показать полностью 1
2733

Наглядно

Наглядно
2644

Если со мной что-то произойдёт...

Если со мной что-то произойдёт... Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Угроза, Экология, Длиннопост
Если со мной что-то произойдёт... Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Угроза, Экология, Длиннопост
Показать полностью 2
2575

Игра в кальмара Russian edition

Игра в кальмара Russian edition
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: