Мозг и красота

Как вы отличаете, что красиво, а что уродливо? Да и существует ли на самом деле красота? Или это все игры разума? Ребята из Sci-One перекопали кучу исследований и нашли неожиданные ответы. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно.Когда показывали картины Рембрандта и разных подражателей/учеников,мне больше понравились картины вторых.Почему тогда картины Рембрандта это шедевры и картины подражателей просто хорошие?

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите Афера по американски

там главный герой(Кристиан Бэйл) хорошо этот момент растолковывает

3
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно,мне наоборот больше понравились Рембрандтовские.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в пиаре. 

Мона Лиза не была особо известна, пока картину не украли. 

Дали был бы никому не известен, если бы не пиарился. 

Рембрандта пиарили его же ученики, им же тоже хотелось картины продавать, говоришь всем что учился у некого Рембрандта, а он шикарный мастер, и у тебя охотнее заказывают картины. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

"В этом видео, когда нам показывали две одинаковые картины и предлагали выбрать, мы подсознательно выбирали в качестве более красивой ту картину, которая изображала более "сильного и здорового" человека, либо ту, на создание которой художник потратил больше сил".

Подробнее:

#comment_59067943

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть оценивается и воспринимается факт оригинальности а не подражания и копирования. 

Автор поста оценил этот комментарий

Я выбирал наоборот более плохие, т.к. понял что вопросъ с подъебкой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку