Мозг - шалунишка

Мозг - шалунишка Ключи, Мозг, Родник, Яма

Часто с родителями ездили мы в лес с ночевой, где стояла типа избушки, жарили шашлыки, ягоды собирали, грибы, в общем, отдыхали так, за неимением дачи) Ну и вот, было мне лет 15, и протекал там чистый родник (ключ), и в одном из мест ключ впадал в глубокую яму, на которой был мостик, чтобы черпать воду. И яма эта была глубокая пипец, примерно метром в диаметре, непонятно сколько глубиной - тыкал туда палкой, и дна не доставал. И постоянно набирая воду в ведро я замечал, как эта яма манила меня, и манила. Она была такая глубокая - преглубокая, темная-претемная, при этом сверху прозрачная - препрозрачная. Я подолгу сидел на мостике и вглядывался в темноту, временами отвлекаясь на свое отражение. И в какой-то момент мозг начал шептать - нырни... А вода там холодная - прехолодная, даже в жару. "Нырни, ну что ты, что тебе будет?" "Там просто яма с водой" "Нырни и узнаешь насколько глубоко она уходит", "Нырни и ты будешь как Фродо на гиблых болотах", "А вдруг там на дне лежит сокровище - а родители еще и обрадуются"...

Бульк! И я в воде

О ДА! Блаженное охреневание ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛ? Что я скажу родакам? Прям с ведром, прям в одежде, прям как есть.

Прибежала мать - помогла вылезти. И давай спрашивать "тебе плохо?", "подскользнулся?". а я ответил: "мам... папе не говори..."