28

Мозаика.

Привет всем! Теплый прием, оказанный моим поделкам из прошлого поста очень воодушевил. И вдохновил на дальнейшее. Ну в этот раз на переделку. Вот что вышло.

Мозаика. Рукоделие без процесса, Своими руками, Полимерная глина, Мозаика, Длиннопост

В прежней поделке нравился силуэт, но совершенно не нравилось цветовое решение и качество исполнения. Вот она.

Мозаика. Рукоделие без процесса, Своими руками, Полимерная глина, Мозаика, Длиннопост

Для борьбы с неаккуратностью уменьшила толщину кусочков, вышло получше, хоть до идеала далеко.
Правда объемность потерялась, та, что мне нравилась у слона из предыдущего поста. Буду дальше экспериментировать). В голове все прекрасно, жаль управление руками несовершенно. Как по вашему, лучше сохранить объем или тонкая мозаика смотрится лучше? Советы здорово помогают.

Найдены дубликаты

+2
о, эта реально лучше. и мне больше по вкусу тоненький слой. изящнее что ли...
раскрыть ветку 1
0
Да, смотрится лучше, но она и сделана аккуратнее, а объем тактильно приятнее.
+1

Класс!!!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо.
0
Обе по своему интересны,верхняя блестит больше,хотя может из за света так. Постарайтесь сделать белый фон равномерным между кусочками и смотреться будет совершенно по другому. Примерно по 2 мм но одинаково вокруг всех кусочков. А как создать плоскость я вроде в прошлый раз говорил)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Да-да, наждачка, помню) и надо лучше подгонять куски друг к другу, вы правы.
раскрыть ветку 3
+1
Не просто наждачка,а такая как на картинке. Она на поролоне и у неё поверхность прямая,думаю что для выравнивания самое то!
раскрыть ветку 2
0
Так действительно лучше. Очень красиво. А за объёмом это к другому стилю.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: