Мою бывшую засосало в инстаграм.

Познакомился с Марией на дне рождения. Сразу обратил на неё внимание, потому что она очень красивая девушка. Хотя не так… Она очень-очень красивая. При первом общении показала себя довольно хорошо: не говорила глупостей, была чересчур скромной.



Весь вечер провёл с девушкой. Обменялись номерами телефонов. Всё было круто.


Приколы начались через день, когда мы вместе встретились в кафе. Я немного удивился, что каждое блюдо девушка перед поеданием фотографировала. Чуть позже я понял, что она всё это постила в инсту.


Сфотографировала и букет роз. Вероятно, живёт по принципу: "не запостила — значит не было". Меня сначала сфотографировала один раз. Видимо, ждала реакции подписчиков. Потом стала делать общие фотки. Мне это польстило. Но потом куда не пойдём — везде общее селфи. И постоянно что-то строчит в своём смартфоне. Я ей что-то рассказываю или отвечаю, а она строчит. Аж бесить стало.


На втором свидании вообще почти всё время пропадала в смартфоне. Скажу честно, что это стало выбешивать. Просил её на время убрать девайс, дабы пообщаться как обыкновенные люди. Она на какое-то время откладывала смартфон, а потом всё заново…


Такая же канитель началась и на третьем свидании. Я даже подписался на неё в инсте. И знаете… до начала ленты я так и не смог докрутить: то туалетные селфи, то в офисе, то во время обеда, то перед сном, то возле клумбы, то за ёлочкой...


Попросил её на следующей встрече не доставать телефон, чтобы уделить время друг другу, а не подписчикам. Смотрю, а её аж трусит. Психованная вся стала. В тот вечер всё ей было не так: те раздражают, это не то, то не это…


Это была наша последняя встреча. А всё, что она обо мне думает я вечером прочитал у неё в профиле, да и все 2400 подписчиков тоже. Идиотизм какой-то.


С просторов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть подруга, которая живет в другом городе. И каждый раз, когда мы встречаемся компанией, она зависает в телефоне. Причем, она ничего не постит и ни с кем не общается в этот момент. Она тупо листает ленту в вк. Насколько же ей некомфортно с нами, что она так делает..

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотря с кем. Есть у меня друзья, с ними весело общаться, и не только, зависаем редко, но метко. Но если с ними их половинки или ещё какие люди, которых я мало знаю, то как-то не особо получается общаться именно с ними. И тут как раз кстати оказывается телефон.
Или ннапример мы собираемся смотреть фильм, а я его видела или он мне не интересен, и я торчу в телефоне. И они делают тоже самое, если им такой фильм не интересен, хотя другие смотрят. Ну и причина торчать в телефоне разная может быть. Так что не факт что некомфортно
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это просто зависимость. Человек даже может понимать, что ничего он интересного тсм не находит, но руки то и дело тянутся к телефону. От этого очень сложно самому избавиться, даже если хочешб

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант, что эта компания ей не интересна совершенно, но по какой-то причине она с ними пошла. Это как идти отмечать день рождения бабушки в семейном кругу. Пожрал, а потом думаешь, куда бы слиться или как бы не отсвечивать. Потому что темы разговоров у них тебе явно не интересны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как вариант.

Но я просто по себе знаю.

Даже сижу с мужем или друзьями, и вроде даже общаемся, но руки то и дело тянуться к телефону.

И реально уже ненавидишь в себе эту привычку, ничего интересного ты ам не находишь, но справиться с этим тяжело, как с любой другой вредной привычкой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справиться с этой привычкой на самом деле очень просто: достаточно вместо смарта пользоваться обычным кнопочным телефоном)

Автор поста оценил этот комментарий

может она стесняется?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку