#МойПервыйАвтомобиль

Первым моим автомобилем была Шоха. Причем ездить на ней я начал, когда работал в Ауди Центре. Натурально так подъезжал к салону и прямо перед ним парковался) Эта машина научила меня жизни. Чего только с ней не происходило: у нее замерзал аккумулятор, ломались сидения, она глохла на трассе, летала 160 (хотя это было страшно). В первый же день (31 декабря) я научился заводить ее «с передачи». Бита она была чуть больше, чем полностью. Но самая интересная история была следующая. Предыдущим ее владельцем был «четкий пацан». А у четкого пацана в те времена должен был быть «спортивный руль». Это такое маленькое дешевое китайское дерьмо в синей обмотке, которое создавало ощущение того, что ты на чертовом болиде мчишься по Монако. Но так как стойка шохи была сделана инженерами, которые про Монако едва ли что–то знали, то руль никак не устанавливался. Точнее, он просто приваривался. И приваривался он чаще всего в гараже тем же самым «четким пацыком» или его кентами — то есть на суперклей было бы надежнее. Поэтому очевидно, что однажды, когда я приехал домой, в один момент руль оторвался и остался у меня в руках. Естественно, в тот момент я был посреди дороги и все перегородил. Недовольные водители выкрикивали мне: «Эй, мудак! Ты что, мудак?», а я им в ответ показывал оторванный руль. Тогда они понимающе смотрели на меня (очевидно, такая шоха не только у меня была первой машиной) и объезжали. Каким–то чудом я припарковался. Но на этом квест не закончился: на следующий день мне нужно было отвезти машину в сервис и бежать на работу. Денег не было совсем, но была решительность. Поэтому я взял гаечный ключ и поехал. Фотографию этого приключения вы и видите.


Во многом этот автомобиль сформировал меня как личность: от него можно было ожидать чего угодно и в любой момент. Наверное, моя Шоха была политиком в прошлой жизни.

А какой у вас был ваш первый автомобиль?


Расскажите в комментариях. Декабрь —лучшее время для мыслей о том, «как раньше было хорошо»

#МойПервыйАвтомобиль Авто, Первый, Ваз-2106, Настоящее, Пацаны

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лада десятка 2001 года, пришлось учиться все перебирать на коленке в дороге, начиная от вылетевших тормозных колодок на скорости ( хорошо, что вечером и на пустой трассе), ели успел добежать до магазина, что бы не остаться в ебенях,отказывала печка, не работали направляющие печки, приходилось отверткой ее поддевать всю панель, что бы настроить поток воздуха, вылеты коробки - я молчу,  оторванный ручник на "горочке", фары светили *уй знает куда, никакая регулировка их не спасала,омыватели тоже нихрена не омывали, дворник, который отказывал в самый ответственный момент )В общем много всего с ней поведал, теперь хоть за танк садись, ничего не страшно :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как же божественное состояние, когда в пробке(особенно в горку) заместо первой - хуяк! и включался задний ход!

Автор поста оценил этот комментарий
В танке то как раз не страшно будет в этом плане - там все сверхнадежное
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку