Моё знакомство с Бензином!)

Всем привет! Персональный привет моему единственному подписчику!)

Вчера я писал как познакомился с электричеством, сегодня я хотел бы поведать вам о том, как не стоит знакомиться со стихией огня!)

И так, мне на тот момент стукнуло 5 лет, моему другу Тёме 4.

Решили мы как-то поглазеть как бензин всё же горит... Т.к. опыта поджога сей чудо-жидкости у нас не было (да и вообще опыта обращения с огнём было очень мало), мы налили полную тарелку из под доширака... Ну и по какой то неведомой глупости решили его поджечь прямо у крыльца моего дома (дом у меня самый деревянный). Подожгли, тарелка начала плавиться\бензин растекаться, решение откинуть в сторону эту тарелку я принял быстро, но не учёл, что мой соучастник решил под шумок свинтить домой. Но как заметил, что я почти ни глядя выплёскиваю содержимое в его сторону, решил прибавить шагу ловко перейдя на бег...

В общем эту картину я по сей день могу вспомнить со всеми подробностями: Язык пламени как хлыст гонится за Тёмой... Потом ударяется о его спину (благо на нём была старая синтипоновая куртка) и Тёма вспыхивает как костёр на шабаше! Я кинулся тушить корефана, но он только набрал скорость бега и по прежнему целился к себе домой.

Пытаясь убежать от огня, Тёма пробегал мимо моего пса сидящего на цепи, который "почуял жаренное" и со всей дури вцепился ему задницу, оторвал в последствии половину штанины... Потушил я его только в небольшой лужице, рядом с моим мирно пережовывающим штанину бобиком.

В итоге: от огня физических увечий никто не получил, Тёму увезли в больницу латать задницу, мне подкинули пиз......й, ну а бобику с тех пор нравилось смотреть как горит огонь и с какой робостью пытается пройти мимо него Тёма.


P.S.: ущерб был возмещён и уже через дней десять Тёма припёр в гости в новых штанах и куртке!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с соседом был ацетон....В итоге мы спалили вековой ельник. Пиз...лей, которых мы хряпнули, словами не передать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу представить)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пару дней спал на животе)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню ещё, в те времена слово "кипятильник", было неимоверно побуждающим к действию мотиватором!)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ни без этого....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку