28

Моё творчество в технике wire wrap

Вот пришла и моя очередь поделиться здесь своим творчеством) Можно было бы назвать wire wrap хобби, но для меня это уже часть жизни. Очень люблю работать с натуральными камнями, обрамляя их ажурными линиями и завитками. Последнее время делаю много кулонов. 

Моё творчество в технике wire wrap Рукоделие без процесса, Украшение, Кулон, Ручная работа, Своими руками, Творчество, Wire wrap

Найдены возможные дубликаты

0

Очень красиво! Красивы мелкие узлы, детали, просто зачаровывает, разглядывая такие украшения! Очень, очень красиво! Завидую белой завистью людям с такой богатой фантазией. Успехов вам! Пишите, делитесь ещё! Очень интересно!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Буду обязательно теперь здесь делиться)

0

Училась у Ольги? Ей намечается конкурентка. Вторая wire-wrap’щица здесь на Пикабу, у кого каждый виток на своём месте.

раскрыть ветку 1
+1

Нет, училась сама постепенно. Только осенью пошла учиться в колледж на ювелирное дело, что б поднять навыки. С Ольгой знакома исключительно по её прекрасным работам.

0
Первые два прямо нереально реально красивые! Даже небесная лазурь 4го не привлекает глаз так... Класс!
раскрыть ветку 4
+1

Спасибо! В четвёртом кулоне ларимар с минимальной обработкой - там только одна сторона шлифована, за счёт этого на нём больше витков, что б камень "держался". А в первых двух кабошоны, что позволило сделать для них более лаконичные рамки и меньше закрыть сами камушки.

раскрыть ветку 3
0
Блин сколько же тонкостей... Когда нибудь хотя бы матчасть постараюсь познать для общего развития.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
141

Как почистить скалку

Я довольно давно увлекаюсь лепкой из полимерной глины. И так получается, что во время работы я очень часто пользуюсь услугами своей акриловой скалки.
Это такой прозрачный ролик, сделанный из акрила. Вот примерно такой

Как почистить скалку Творчество, Полимерная глина, Лайфхак, Своими руками, Чистка, Длиннопост

И вот за время "амортизации" (около полутора лет) моя скалка превратилась из привлекательной кристально - прозрачной в мутную, грязно - серую.

Как почистить скалку Творчество, Полимерная глина, Лайфхак, Своими руками, Чистка, Длиннопост

Не то чтобы это мешало работать (следов этот налёт не оставлял), но и удовольствия не добавляло. И я как любитель чистых инструментов раз за разом пыталась вернуть этой вещи её первозданную красоту. А потому в ход шло всё : от влажной салфетки, до зубной щётки и соли (¿абразивные частицы? О_о) Однако желанного эффекта все эти действия не возымели. И в момент, когда я решила, что пора бы уже плюнуть на скалку и вернуться к работе, моё внимание привлёк пузырёк с чистым медицинским спиртом.
Должна признать, что у меня не было ни малейшего представления о том, как эта жидкость должна была мне помочь (ведь не справился даже ацетон). Однако, руководствуясь тем, что хуже уже точно не будет, я решила положиться на великое русское "Авось"

Таким образом всё, что мне понадобилось - это обычная сухая салфетка и спирт. Немного смачиваем салфетку и ощутимо трём скалку.

Промежуточный результат

И конечный

5 минут и через скалку снова можно читать))

Я не знаю была ли эта информация полезной, но на всякий случай пусть она останется здесь.
Всем удачи в творчестве!

P. S. Прошу прощения за пунктуацию, это точно не самая сильная моя сторона

Показать полностью 4
175

Варган ну или типа того

Всем Здра! Продолжаю делать никому ненужные штуки, потому что могу)

Варган ну или типа того Варган, Работа с деревом, Своими руками, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост
Варган ну или типа того Варган, Работа с деревом, Своими руками, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

Играть не умею, держу варган впервые в жизни. Звук есть, голова гудит) Правильно звучит или нет, понятия не имею, сравнить не с чем) Сделан из жёлтого граба и полосы из ножовки по дереву. Покрывал морилками, масловоском.

Показать полностью 2 1
1212

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ

Добрый день, дорогие читатели пикабу.
Меня зовут Евгений Дубовик, сегодня хочу вам рассказать о своём творчестве.
Вот уже более 20 лет я занимаюсь резьбой по дереву. Ремесло я перенял по наследству, в далёком прошлом мои деды и прадеды по линии отца занимались обработкой дерева, они строили мельницы и церкви. Отец решил не нарушать эти традиции и уже в 6 лет я держал в руках свой первый инструмент, как сейчас помню, первой работой была разделочная доска с геометрической резьбой.
Далее путь ребёнка в семье художника, в 2001 году закончил худ школу, потом художественное училище, институт, и долгий творческий путь с поиском и самовыражением.
Картины выполнены в материале липа, толщина щита составляет как правило от 1.5 см. до 3 см. Восковые красители, восковые грунт.
Если Вам понравится, обязательно сделаю пост про технические тонкости обработки материалов, красителей и инструмента.
Представляю вам плоды моих трудов.
Современное искусство в совершенном исполнении.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ Искусство, Творчество, Картина, Ручная работа, Резьба по дереву, Длиннопост
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ Искусство, Творчество, Картина, Ручная работа, Резьба по дереву, Длиннопост

Спасибо за внимание.
inst. @wood.dub

Показать полностью 10
5744

Ходилка

Мы дома сидим. Самоизолировались.
Скучно. Дети на головах ходят. Все как у всех наверно.
Старшей дочери 7-й год идет, она любит в планшете и в компе "зависнуть" , младшей 1,5 года у нее другая зависимость - телевизор.
Мы с женой не очень одобряем, но..порой хочется отдохнуть.
Понимаем, надо детей чем то отвлекать: то порисовать, то почитать , что нибудь найдем, а недавно я вспомнил, как в детстве обожал игры ходилки, и не просто типографские магазинные варианты, а свои нарисованные!
Вот и решил что настало время мега ХОДИЛКИ) Дочке идея понравилась! Младшей по ходу тоже. Жена подключилась , втянулась. Хоть и с сомнением отнеслась.
Понадобился лист обрезок от обоев 1*1,5метра, карандаши, фломастеры и пару дней с перерывами)
Тему игры выбрали "приключения Буратино" , т.к. дочка сейчас его читает)

Ходилка Карантин, Самоизоляция, Творчество, Игры, Родители и дети, Своими руками, Длиннопост, Дети

Младшая доча с энтузиазмом отнеслась) "помогала" по мере сил

Ходилка Карантин, Самоизоляция, Творчество, Игры, Родители и дети, Своими руками, Длиннопост, Дети

Ну и вся ходилка получилась на 340 ходов) очень залипательно)

И немного отдельных участков

Так вот развлекаемся) спасибо что дочитали

Показать полностью 7
191

Русские красавицы)

А как вы развлекаетесь во время самоизоляции? Мы хороводы водим))
Ручная работа, полимерная глина, пастель, стеклянные глазки, стразы

Русские красавицы) Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Рукоделие без процесса, Кот, Длиннопост
Русские красавицы) Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Рукоделие без процесса, Кот, Длиннопост
Показать полностью 2
77

Люстра колесо

Изготовление заняло полтора месяца свободного времени, иногда (не каждый день) по три-четыре часа. Рога точил из березы, вставлял патроны и выводил провода, все остальное сосна, морилка "мокко". Диаметр люстры два метра.

И ночное фото

Люстра колесо Люстра, Изделия из дерева, Работа с деревом, Колесо, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Верхний свет и нижний включается раздельно

Показать полностью 1
36

Кошелёк ручной работы

Кошелёк ручной работы Ручная работа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост, Кошелек, Кожа

Не только лишь головными уборами едиными... Вот например кошелёк: три вида кожи кожи - кожа "White WAX" цвет "пепел", кожа "Black Wax" цвет "рыже-коричневый", кожа цвет "иссиня-черный". Два отделения под купюры, 4 слота для карт, 2 доп.кармана для чеков\бумаг, монетница на надежной магнитной застежке, застежка самого кошелька на кольцевую кнопку. Все швы ручные, прочные. Изготовлен на заказ с учетом индивидуальных хотелок и уже благополучно уехал к своему хозяину.

Кошелёк ручной работы Ручная работа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост, Кошелек, Кожа

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

Показать полностью 4
152

Деревянная тарелка в виде рыбы

Вырезал вот такую тарелочку из дерева липы. Размер примерно: 35х24 см. Инструменты применял обычные- электролобзик и стамески по дереву. Морение не применялось, только покрытие пчелиным воском и льняным маслом.

Деревянная тарелка в виде рыбы Резьба по дереву, Рукоделие без процесса, Своими руками, Тарелка, Рыба, Длиннопост
Деревянная тарелка в виде рыбы Резьба по дереву, Рукоделие без процесса, Своими руками, Тарелка, Рыба, Длиннопост

Суп конечно из неё не поешь, но для каких нибудь орешков или пивных ништяков думаю вполне сойдёт) В процессе резьбы обнаружилась внутренняя трещина (на последнем фото видно), но решил не заморачиваться и оставил как есть.

Показать полностью 4
43

Авторучка ручной работы "с секретным котиком"

Авторучка ручной работы "с секретным котиком" Рукоделие без процесса, Ручная работа, Эпоксидная смола, Ручка, Своими руками, Длиннопост

Доброго дня! Количество свободного времени выросло непозволительно сильно, самое время творить что есть сил. На этот раз эксперимент с самодельным наполнителем для смолы на основе акриловых красок (для опытов приобрел недорогой набор красок Луч), наполнитель получен путем выдавливания нити через иглу шприца, последующей сушки и нарезки до состояния мелких гранул. 
По материалам,  на 90% все осталось, как и в нескольких предыдущих постах: корпус отлит целиком из эпоксидной смолы Aquaglass Citrus,  темная часть окрашена красителем PolymerO со спиртовыми чернилами, несколькими слюдяными пигментами и самодельным наполнителем, прозрачная часть тоже с добавлением очень небольшого количества черных спиртовых чернил, дабы уберечь смолу от желтения. Все это заполировано до зеркального блеска. Деревянная часть выполнена из остатков Лайсвуда, пропитана льняным маслом, направляющие механизма и прищепка снова изготовлены из полированной нержавеющей стали. Механика так же на мощных магнитах, и что-то мне подсказывает, что будет не лишним к следующим постам подснять видео, как оно работает...

Авторучка ручной работы "с секретным котиком" Рукоделие без процесса, Ручная работа, Эпоксидная смола, Ручка, Своими руками, Длиннопост

Ну и собственно к вопросу, а где же секретный котик? А вот он!

Котик нарисован акрилом по пленке и перенесен как обычная наклейка на дерево. Благодаря цилиндрической форме и сочетанию цветов, котик виден только под определенным углом, во всех остальных случаях виден просто цветной узор) Да, тут есть небольшой мой косяк, не покрыл дерево лаком, и хоть Лайсвуд не сильно пористый, но немного воздуха все же выпустил, добавив немного пузырьков...

Собственно на этом на сегодня все, как обычно, критика приветствуется)
Всем добра и котиков!

Показать полностью 3
51

Кофры и седло для велосипеда из кожи

Кофры и седло для велосипеда из кожи Кожа, Кофр, Седло, Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост
Кофры и седло для велосипеда из кожи Кожа, Кофр, Седло, Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост

Кофры сшиты вручную из кожи  4мм. Делались под аккумулятор и кучу проводов.
Седло перетянули кожей 2мм.

Показать полностью 2
302

Новый макет ТТ из дерева

Новый макет ТТ из дерева Изготовление, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Оружие, Пистолеты, Дерево, Ручная работа, Видео, Длиннопост

Всем привет. Недавно доделал новый макет пистолета ТТ на заказ. Хотел бы показать фотографии

Для начала немного процесса изготовления

Новый макет ТТ из дерева Изготовление, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Оружие, Пистолеты, Дерево, Ручная работа, Видео, Длиннопост

Нарезал детали из мдф. На фото можно ещё увидеть составляющие макета Colt M1911A1, который скоро будет готов)))

В новой модели спусковой крючок двигается. В старой эта функция отсутствовала

Раньше внутри пространство было в форме квадрата. Сейчас сделал полукруглую форму при помощи суперклея и соды

Новая модель также отличается стволом, имеющим нарезы. Правда тут накосячил. Нареза 4, а не 6 должно быть

Имел привычку закатывать четкие грани пистолетов, то есть закруглять их. Новый ТТ - точка отсчёта того, чтобы больше я не допускал таких ошибок

После шпаклёвки и наждачки, заготовка стала очень гладкой, аккуратной и готовой к детализации

В новом макете решил повторить даже маркировку. Работу выполнял циркулем.

Получилось не без косяков, но всё учту в М1911А1

Детализация завершена. Использовал картон толщиной 1мм

Можно красить

Не спешите судить неровную поверхность. Я всё сделал по боевому ТТ времён ВОВ. Тогда особо за красотой не следили...

Давайте сравним со старым

Разница налицо

Более подробное сравнение и рассказ обо всех нюансах изготовления можно посмотреть здесь

Спасибо большое за внимание, вот вам спойлер следующего пистолета🙂

Показать полностью 19 1
67

А ты бегал по гаражам? Риторический вопрос

Нужно больше реалистичности! И ещё больше смолы!

Попал в руки макет локомотивного депо в масштабе 1/87. Хотел слегка доработать крышу и за пару часов окрасить. Но, в один момент, в голову пришла идея: а почему бы не постелить рубероид и не залить всё смолой?
Наждачная бумага зернистостью Р400 идеально подошла для имитации рубероида. С тонировкой было сложно, но, пролив на крышу две банки уайт-спирита получился желаемый результат.
В качестве смолы использовал жидкую резину. Схожесть этого вещества со смолой 10/10. Советую!
Представляю Вашему вниманию результат.

А ты бегал по гаражам? Риторический вопрос Железная дорога, Стендовый моделизм, Ручная работа, Хобби, Творчество, Диорама, История, Видео, Длиннопост
А ты бегал по гаражам? Риторический вопрос Железная дорога, Стендовый моделизм, Ручная работа, Хобби, Творчество, Диорама, История, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
554

Глина и немного магии

Привет!Я люблю создавать корни мандрагоры)Это кашпо для маленьких растений в технике ручной лепки.

Глина и немного магии Ручная работа, Лепка, Керамика, Творчество, Мандрагора, Длиннопост
Глина и немного магии Ручная работа, Лепка, Керамика, Творчество, Мандрагора, Длиннопост

В них можно посадить растение или сложить ценные вещи.

Показать полностью 6
40

Авторучка ручной работы "Туманность"

Авторучка ручной работы "Туманность" Ручка, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Эпоксидная смола, Своими руками, Длиннопост

Доброго дня! Продолжаю эксперименты со смолой и ее окрашиванием. В комментариях к прошлому посту были вопросы по форме, в этот раз изготовил пару ручек более классической формы (про вторую чуть позже, она на стадии полировки). Как и ранее, корпус отлит целиком из эпоксидной смолы Aquaglass Citrus, окрашена красителями PolymerO и спиртовыми чернилами с добавлением слюдяных и металлических пигментов. По итогу окрашивания прозрачным красителем с пигментами, с разных сторон и под разным освещением ручка выглядит совершенно иначе, переливается в глубине. Направляющие механизма и прищепка изготовлены из полированной нержавеющей стали. Механизм убирания стержня, как и ранее, реализован на неодимовых магнитах: центральная часть  свободно перемещается по направляющим и фиксируется в крайних положениях мощными магнитами. Стержни формата D1, легко заменяются. На этот раз корпус оставил отполированным до состояния зеркала, о чем пожалел при попытках его нормально сфотографировать...

Авторучка ручной работы "Туманность" Ручка, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Эпоксидная смола, Своими руками, Длиннопост

Более крупно, как играет текстура под ярким светом:

На этом все, спасибо за внимание! Критика приветствуется!

Показать полностью 6
73

Воблер своими руками

Воблер своими руками Рыба, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Воблер, Брелок, Своими руками, Творчество, Длиннопост

Так как с камерой спохватилась поздно, первые свои действия поясню.
1. Разминаю 2 одинаковых шарика с глиной, один откладываю. На плоской поверхности формирую из глины рыбину

Воблер своими руками Рыба, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Воблер, Брелок, Своими руками, Творчество, Длиннопост

Формирую морду и примазываю плавники

Теперь детализация

И тонировка постелью

И отправляю на первое запекание. Температура обжига у каждой глины своя. См на упаковке

Супер клеем креплю пин с крючком. И промазываю жидкой пластикой

Облепляю вторым куском глины обратную сторону и повторяю процесс

И опять запекание. После покрываем лаком в несколько слоёв.

И бежим проверять на уловистость)))

Пожалеем свои труды и повесим в машину или на ключи в виде брелока!)

Всем спасибо и не болейте!

Показать полностью 14
30

Зверушки для пасхальных яиц

Увидела иностранный МК с этими зверушками и решила связать этих милах.

Зверушки для пасхальных яиц Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Животные, Вязаные игрушки, Своими руками, Длиннопост

Рог ровный, просто для видео показывала единорожку и сбила его немного.

Зверушки для пасхальных яиц Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Животные, Вязаные игрушки, Своими руками, Длиннопост

Пряжа Yarnart Jeans для тела единорога и цыплёнка, а также для шипов дракончика, yarnart ideal для тела дракона, alize cotton gold hobby для гривы, копыт и мордочки единорога , пехорка детская новинка для рога единорога, гребня и лапок цыплёнка, для бровей и ресниц пряжа vita coco, наполнитель холлофайбер.

Показать полностью 2
62

Брошь Лиза Симпсон

Продолжаю серию брошей. Любимые герои, любимый мульт....

Брошь Лиза Симпсон

4х4см

вышивка гладью

внутри пластиковая основа, поэтому можно слегка постирать если понадобится.

Брошь Лиза Симпсон Симпсоны, Брошь, Гомер Симпсон, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка, Нашивка, Длиннопост
Брошь Лиза Симпсон Симпсоны, Брошь, Гомер Симпсон, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка, Нашивка, Длиннопост
Показать полностью 1
195

Рыбная бижутерия

Это самый необычный заказ за всё время моего творчества! Месяц, пока заказ ждал своей очереди, я ломала голову как его исполнить.

Только одна из этих рыб сделана для кружки, остальные... Сейчас все увидите)

Рыбная бижутерия Полимерная глина, Рыба, Окунь, Браслет, Серьги, Брелок, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Начнём, пожалуй, с браслета)

Рыбная бижутерия Полимерная глина, Рыба, Окунь, Браслет, Серьги, Брелок, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Основа браслета деревянная. Материал приятный к телу и легкий. 3 окуня по 3 см. Браслет выглядит будто мокрый, но абсолютно сухой)

Теперь серьги 0-0! Не спрашивайте зачем, просто девушка хотела!)

Да да - это серьги!)

К сожалению показать как это выглядит не могу(серьги не ношу. A модельки все на самоизаляции.

И наконец брелок, подвеска, а может быть и воблер) тут уж как муж будет просить)

Фото одно, так как завтра планирую запостить подробности работы над белоком.

Всем спасибо, и не болейте!
Ах да, чуть не забыла. В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель ;)

Показать полностью 5
105

Карельская скрипка, часть пятая

Приветствую! Записал ещё одну небольшую композицию на моем самодельном йоухикко, представляю ее вашему вниманию, пикабушники!

Пост об изготовлении: Карельская скрипка, часть четвёртая.

Спасибо за внимание! :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: