-13

Моё творчество

Я целовала дракона,

Гребень и крылья тоже.

Тихие моря стоны,

Неба потоки - ложе.

Я целовала словами,

Смертными и простыми.

Тихо шепча речами

"Вместе с тобою отныне".

Губы алели кровью,

Сердце в времен потоках,

Связаны страстью и болью

Тонем в грехах и пороках.

Бог мой, расправь же крылья,

Прочь от гниющих споров.

Стань ты моею былью,

Стань ты моею опорой.

Людям неведомо счастье

Ящера в небе лазурном.

Им не взлететь над ненастьем

В быте вязнут сумбурном.

И проклиная первых,

Сделанных с тьмы и света

Ищут в подобиях верных,

Ищут у лжи ответа.

Я целовала дракона,

Холод его чешуек,

Мрак роговой короны,

Там где нет месту суе.

Он целовал словами,

Что выше гласа смертных,

Небо дрожало над нами,

Скрывши последних и первых.

В.Волк (Kare)

Моё творчество Моё, Стихи, Skyrim, Творчество, Рисунок, Фэнтези

Дубликаты не найдены

+9

[перевод с русского на русский]

Я дракона целовала
В гребень и под крылышко
Он пыхтел а я стонала
Милый Михаилушка

Я словами целовала

Смертными и грязными
Лишь бы дырки совпадали
Хоть мы виды разные

Губы кровью наливались
В импульсных движениях
Ой, как больно оказались
С чешуёй вложения

Ой, лети раскинув крылья

От научных споров
Зарыдает камарилья
Старых акушёров

Людям глупым непонятно

Кто с лазури неба
На башку роняет пятна
Цвета ширпотреба

Проклиная совокупность
Тьмы говна и перьев
Тварь вот эту как доступно
Прокормлю теперь я?

Не ищи ответов верных
У природы матки
Почему же не к козлам
У меня задатки

Целовала я дракона

В мрак его чешуек

Не ложитесь девки раком
Ой, не по фен-шую

Целовала со словами,

Не скажу при смертных,

Чтоб не снились им развраты
В грёзах интровертных

Лучше в лужу загляните
В ней сияет небо
Не оцените частушку
Вас сожрут к обеду

раскрыть ветку 1
+2
Мне твоё получчей пошло. Не жри меня, я нефкусный))).
+1
Сейчас будет конструктивная критика. ИМХО, более-менее годна только 4 строфа. В остальном то рифма то ритм подкачивает, или же слова странно подобраны. "...Сердце в времен потоках..." как ужасно выбивается совпадение согласных:( и да, смысл... может быть он у данного произведения и есть, но я его не вижу. Что-то о грехах и пороках и чего-то там людям не понять. Схватываются отдельные строчки, особенно самая первая строфа и все. Просто набор отдельных образов мало связаных друг с другом. Если так и задумывалось ради какого-то эффекта, то лучше оформить это как-то по-другому или же использовать другие образы. Надеюсь, я вас не обидела, желаю вам творческих успехов:)
+1
Один вопрос: что такое суе и где ему нет места у дракона?
раскрыть ветку 2
0

СУЕ, или всуе, нареч. напрасно, даром, тщетно, попусту, без пользы, толку, пути; суе, более в сложных словах, и относится до тщеты мирской, светской, ·противоп. вечному благу нашему, жизни духовной.
Словарь Даля

Подразумевается хладность и чистоту мыслей.

раскрыть ветку 1
+3
Это рудимент языка, сохранившийся только в отдельных словах типа суеверия. Словарю Даля уже почти две сотни лет. Когда в строку ложится только устаревшее слово, лучше не торопиться, а поискать ещё, иначе получаются такие вот притянутые рифмы с неудобоваримым смыслом.
+1

Мне понравилось

0

Какие грибы автор ел?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
-3

Продолжайте в том же духе, у Вас получается, может где-то и не очень гладко, но по всему видно, что Вы вкладываете в это душу

Похожие посты
110

Бесплатный урок по рисованию для тех, кому скучно дома

Бесплатный урок по рисованию для тех, кому скучно дома Арт, Рисунок, Еда, Мастер-Класс, Карантин, Творчество, Пятничный тег моё, Видео

Сначала делаем еле заметными линиями общий набросок (на некоторых экранах может быть не очень видно, это запись прямого эфира и инстаграм немножко съел качество).

Потом уже более чётко прорисовываем все элементы, клячкой или ластиком ослабляем набросок, чтобы карандаш не был сильно виден из-под акварели.

Переходим к работе в цвете - тонкими слоями кладём акварель от светлого к тёмному, не раскрашиваем рядом стоящие элементы, пока не просох соседний слой (чтобы краска не перетекла).

Блики можно выделить белым линером или специальным маркером, либо использовать белую гуашь.

По желанию можно обвести рисунок тонким линером (как в конце видео), а так же можете добавить фон.

Приятного просмотра и творческих успехов!

Показать полностью 1
1240

Монстр и Рождество  - 5

Монстр и Рождество  - 5 Комиксы, Веб-комикс, Рисунок, Творчество, Сказка, Волшебство, Монстр, Доброта, Длиннопост
Монстр и Рождество  - 5 Комиксы, Веб-комикс, Рисунок, Творчество, Сказка, Волшебство, Монстр, Доброта, Длиннопост

пока мир завис между паникой и скукой, добавляю в него немножко тепла! все будет хорошо 🖤
часть получилась несколько больше запланированной, так что у главы будет продолжение. и чтобы на карантине было чуть менее скучно, на этот раз продолжение выйдет в ближайшие дни. берегите себя, друзья 🖤

паблик автора https://vk.com/jwitless
Монстр и Рождество. Часть 1
Монстр и Рождество. Часть 2
Монстр и Рождество. Часть 3
Монстр и Рождество. Часть 4

Показать полностью 7
277

Вереена

Вереена Арт, Рисунок, Ведьмак, Вереена, Вампиры, Брукса, Фэнтези, Анджей Сапковский

Art by MartaFW

Она прильнула к спине дельфина в высохшем фонтане, охватив обомшелый камень маленькими руками, такими белыми, что они казались прозрачными. Из-под бури спутанных черных волос на него глядели огромные, горящие, широко раскрытые антрацитовые глаза.

Геральт медленно приближался мягкими, пружинящими шагами, обходя фонтан полукругом со стороны забора, мимо куста голубых роз. Существо, прилепившееся к хребту дельфина, поворачивало вслед за ним миниатюрное личико, на котором читалась невыразимая тоска, полная такого очарования, что оно заставляло его постоянно слышать пение, хотя маленькие бледные губы не шевелились.

Анджей Сапковский "Ведьмак. Последнее желание"

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: