251

Моё сладкое детство!!!

Генеральная уборка...звонит мама...забери свои коробки... и там??? Всё моё детство. Сидим с мужем ностальгируем. Решила поделиться со всеми....приятных воспоминаний!!!

Моё сладкое детство!!! Наше, 90-е, Мы дети 90х, Ностальгия, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+15
Виспаа 😍
раскрыть ветку 9
+5
Моя прелесть, взяли и перестали выпускать такую вкусноту (((
Подозреваю что слишком дорого обходилась на выпуск
раскрыть ветку 6
+2

Википедия говорит что на нее спрос упал и сняли с производства, но потом опять возобновили и сейчас она в европе продается.

+2
Дадада, обожала ее. Такая нежная шоколадка была
раскрыть ветку 2
0

В Ленте видел пакован BitsaWispa

раскрыть ветку 1
0

виспа мне не нравилась

вот шок был самое то

а вагонввиллз мммм

раскрыть ветку 1
0

wagon wheels и сейчас купить просто, а виспу нет :/

+10

Дадите обертку от сникерса понюхать? А я Вам дам жвачку дожевать.

+7

даа..мой папа хорошие стишки про куку руку сочинял...тогда ему было 30😂😂😂

раскрыть ветку 3
+2
А я скучаю по кукуруку и наклейкам оттуда. Столько воспоминаний и счастья, когда ее покупали. А ещк когфетки драже и для них, как бы, штуки-обоймы, например в виде Деда Мороза.
0

Это который про "зажатый крепко в руку"?

0
Куку- руку суньте в руку
+3
Сначала подумал посылка от этих, анонимных морозов, гляжу думаю неужто еще делают виспу? Но нет 😢
+3

эх!!! как мы были счастливы😢

+3
Куку Руку! Сколько же стихов про нее было сложено!))
раскрыть ветку 1
+2

Здесь не хватает Пакистанского Хилала, и конфеток Bonibon.

раскрыть ветку 6
+1
И батончиков Lion и Topic
раскрыть ветку 4
0

В Питере Lion на кассах в Пятёрках продаются...

раскрыть ветку 2
0

Не то чтобы реклама, но кое-что можно заказать тут - https://vk.com/asiacandybox В Новосибирске и Томске можно заглянуть в магазин Продукто! за аналогичными ништяками :)

Иллюстрация к комментарию
0

Bonibon не папл в кадр. Он там есть👍

+3
Моё
+1
Божечки Виспа... ни одна шоколадка не сравнится с ней
+1
Виспа) я ее так любила, жаль теперь не продают. Ещё помню были такие упаковки с картонной фигуркой, части которой скреплялись розовыми пластмассовыми винтиками или гвоздиками, с розовой пластмассовой подставкой, похожей на таблетку. Фигурки из разных мультиков и аниме. Ещё там в упаковке была вроде шоколадная медалька. Кажется называлось это все Tomashek или как-то так. Куча этих фигурок у меня была)
раскрыть ветку 3
+1
Я вроде видел Виспу. Примерно месяца три назад.
0
Ой, и у меня были) Белоснежка и Питер Пен)

А я всё вспоминала, откуда они у меня, мы их куклы-муклы называли.

Пойду искать, ностальгия всё-таки)

раскрыть ветку 1
0
Точно, они)
+1

Вагон вилс очень любил, там были фигурки ковбоев, лошадей, повозок. От юпи однажды проблевался. Зуко был норм.

раскрыть ветку 2
0

Вагонвилсы периодически вижу в Ленте. Зуко был тру, да.

0
А меня ещё зацепили вкладыши юлкер с документальными фотками боевой техники. Прям сразу как будто на 20 лет назад перекинуло)
+1

Шоколадка blanco y negro была потрясающе вкусной. Старший брат занимался продажей всякой вкусности, так этих шоколадок ему удавалось продавать очень мало, большинство были сп*зжены и сожраны.

0
В магазинах, в которых продают всякие забугорные пепси, шоколадки lion и пр, иногда и виспа попадается. Около 100 рэ за маленькую шоколадку
0
Оой, а мне такой дизайн альпен гольда нравится больше нынешнего)
0
Все про кукуруку, Зуко и вагон вилс говорят, а как же эти замечательные жевалки чувитс с динозавром? И волшебный сундучок Милки уэй))) эх...
0

👍👌👏

0

Альпен Голд с желешкой...) Помню, как я любила обгладывать шоколад и потом поедать желе)

раскрыть ветку 1
0
MAUXION-настоящий made in Germany
0
Эх... Когда еще alpen gold весил целых 100 гр...
0

Кукку-рукку, как я ее обожал в детстве! А еще была классная конфета - что-то вроде желе в тонкой шоколадной глазури, а на обертке были нарисованы кактусы-ковбои кажется. Никто не помнит как назывались? Год 1992-1993 примерно.

раскрыть ветку 1
0

Куку-руку это чудо, путешествует по свету,

Самый вкусный и прекрасный, съешьте, сами убедитесь!

0
Сразу в голове голос @sndk,
"А вы пооооомните?"
0

а кто помнит что за соки были с трубочкой маленькие? помню что не наши какие то.

У меня мама работала в ларьке таком, в 95 году, где чисто был вот такой ассортимент как на фото, со школы шел и заходил к ней, домой перся уже с полными карманами этого добра.

0
В то время в юпи было меньше всякой химической ху#ни, чем сейчас в колбасе..
раскрыть ветку 2
+1
Абсолютно всё, даже дистиллированная вода, состоит из "химической хуйни".
0

Да там по сути то ничего и не было, лимонная кислота, сахар, краситель и ароматизатор если грубо.

0
0

Помню была шоколадка Таррагона с цельным орехом. Это был кайф)

0
Ulker - увидела обертку и вспомнила)) и плитка mauxion - часто покупала на стипендию, молочную с орехами. А куку руку вообще первое, что появилось у нас в ларьках. Еще помню коробки пластилиновых "шоколадных" конфет (вроде немецких), с роскошным дизайном и отвратительным вкусом. И жевачки с терминатором - розовые, невкусные, но их все равно покупали и обклеивали дневники и тетради). Еще были немецкие жевачки в виде разноцветных шариков, пустые внутри, продавались в "обойме"
раскрыть ветку 3
0

Турки до сих пор выпускают от улкера и луну и албени, я как-то пару лет назад целую коробку альбени купил , вот это было счастье. шоколад у них в батончиках вкуснее чем в сникерсах кстати

раскрыть ветку 2
0
Улькер сейчас очень много всего выпускает, аналоги всяких кит-катов, чокопаев, шоколадные батончики. Вкусно очень и дешевле раза в два, чем продукция более именитых брендов.
0
Луну не помню. Но недавно где-то в магазине видела, надо купить.
0

Alpen gold был 100г. Ээээх.... а потом и гречу сделали 900г вместо 1кг, и шоколад 95г вместо сотни...

раскрыть ветку 4
+1

Хочешь еще больше погрустить? Шоколадки уже давно по 90г.

раскрыть ветку 2
0
По-моему, уже по 80 :(
раскрыть ветку 1
0
Газировка и пиво стали 0.45
-3

Для пустых упаковок от еды есть более подходящее название - мусор.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: