Моё похудение длиною в месяц

Вдохновился прочтением поста: Без сахара 429 дней и решил немного сбросить вес, учитывая что отказ от сахара на некоторое время, для эксперимента, выглядел не таким уж страшным шагом.


Исходная ситуация: Рост 187 см, Вес 95 кг. Потребляю в неограниченных пределах всё что сладкое, вредное, жирное, мучное, засадить полторушку газировки в день - легко! И днём и на ночь. На протяжении нескольких лет, при таком питании вес не сдвигался с отметки 95 кг больше чем на 1-2 кг в обе стороны.


С 10.01.2020 г. полностью отказался от сахара, сладкого, хлеба, мучного, майонеза, жареной картошки, булочек, сливочного масла, чая, кофе, алкоголя. Мой максимум сладкого в день - 2 чайных ложки мёда, которые я добавлял в 2 кружки чая из шиповника.

Первую неделю (да и сейчас иногда) истекал слюной глядя на шоколадные конфеты, торты, свежие горячие булочки и особенно хрустящий хлеб (которого я съедал по 2 булки в день, неважно с чем).


На протяжении месяца рацион состоял из варёных яиц, протеиновых коктейлей, простеньких супов, бананов, яблок, гречки, варёных и изредка жареных мяса и печени, творога, сыра, огурцов, помидоров и иногда колбасы.


3 раза в неделю посещал тренажёрный зал и занятия единоборствами.


В общем, долго томить не буду. На сегодняшний день, мой вес равен 96 кг!

Мотивация и уверенность в отказе от вкусностей слегка пошатнулись.

Моё похудение длиною в месяц Похудение, Сахар, Демотиватор, Мучное, Сладости, Калории, Fail

Мы худеем!

3.5K постов19.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
424
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже приготовился завидовать а тут концовка растрогала до слёз...иди ко мне обниму)
раскрыть ветку (254)
89
Автор поста оценил этот комментарий
И иди поешь, в конце концов, булочку и пирожок!
раскрыть ветку (7)
70
Автор поста оценил этот комментарий
съешь еще немного этих мягких французских булок да выпей чаю
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"же"

1
Автор поста оценил этот комментарий

о, тут дизайнеры подъехали

Автор поста оценил этот комментарий

Чаю сладенького

11
Автор поста оценил этот комментарий
И чаёк с печеньками овсяными!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Овсяное- это диетическое. Давайте уж с курабье!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Их всегда можно обмакнуть в сгущеночку  и прощай диета!!!!

43
Автор поста оценил этот комментарий

Живот помешает. Если только сбоку)

раскрыть ветку (225)
204
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужно было не вес измерять, а объёмы. Если 3 раза в неделю занимались и белок употребляли активно - это рост мышечной массы. Попробуйте примерить пару старых шмоток, и поймёте о чем я говорю)
раскрыть ветку (24)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не объёмы а потребление калорий. Всё просто если получаешь калорий больше чем тратишь - вес набираешь и наоборот. Простая математика. Конечно не забываем что бывают быстрые и медленные углеводы.

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Именно объемы, я после года тренировок при не изменившемся весе в 100 кг, по объему сильно меньше стал. Некоторые штаны падали, дубленку пробовал одеть, утонул в ней. А так как все это происходило плавно, это было сюрпризом для меня. Лесенку на потолке, длинною метров 10, я в начале осиливал 4-5 перекладин, сейчас туда-обратно прохожу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и забыть, это только на сытость влияет и полезность, но не на похудение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие старые шмотки? он "худеет" всего 1 месяц)

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий

Измерение веса в первые месяцы после начала активных занятий в тренажёрном зале(если до этого таковых не было) часто даёт ложно отрицательный результат.
Всё очень просто: мышцы тяжелее жира при равных объёмах. И мышцы начинают наращиваться* быстрее, чем жир - уходит.
* - актуально только для первых месяцев изменения своего рацион-распорядка.
Чувак, ты не разжирнел, ты просто восстановил мышечную массу.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Мышцы растут быстрее, чем жир уходит". Охуенные истории.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, второй месяц не ем сахар, хлеб и.т.п. вес стоит на месте, причем у меня ещё и рост всего 1.7, при весе 99 кг, и весь цук жир в пузе))) этакий колобок, добавляю потихоньку добавляю физические упражнения, без них имхо мимо

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все достаточно просто вы много кушаете, отказ от высококалорийных продуктов не имеет смысл, если вы все равно съедаете больше, чем необходимо вашему организму
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По счётчику калорий не прввышал нормы, а то и меньше существенно ел

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ккал в день было?

Физ нагрузку отменяйте, пока рано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По программе максимум 1800, в некоторые дни 1400 всего ел

Автор поста оценил этот комментарий
Меньше-не значит лучше, нужно норму съедать, тогда будет результат, да и как многие отписались-тает жир, растут мышцы, а 1кг жира(знак неравенства) 1 кг мышц, то есть смотреть надо на объемы, а не вес
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
помогу: ≠
если с телефона, то нужно зажать знак равно на клавиатуре.)) тоже самое с ё (скрыт под "е" и ъ (под "ь").
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
≠ ого, благодарствую :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы там ещё другие знаки понажимайте, тоже много чего интересного найдете))
∅№
Автор поста оценил этот комментарий

Мышцы при сжигании жира растут только у химиков. У обычных людей на дефиците каллорий мышцы горят вместе с жиром. Качалка поможет снизить потери мышечной массы, но не нарастить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты втираешь какую то дичь, мышечная масса растет не от качалки, а от питания, качалка только придает куску мяса рельеф
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол что? Если в гугле не забанили, то погугли прежде чем бред писать.

Если мышцы растут от питания, то почему у всех растет жир, а не мышцы?

Не, я даже продолжать не буду, ты либо троль, либо очень не умный.

17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня  аналогичный рост и худеть начала с сотки. Первый год ела булки, но были домашние упражнения по 3 раза в неделю: -13 кило за год, потом перешла на режим: весна-осень бег по 20км в неделю, а зимой дожор. Из-за этого одни и те же 5-7кило гоняю второй год туда обратно(летом в минус, зимой в плюс).  Много экспериментировала с питанием и правы были те, кто не верит в диеты. От сахара отказываются, чтобы исключить перекусы и супервкусную еду. Сейчас перешла на иной режим питания и за месяц результат 3 кило, хотя физические нагрузки на прежнем уровне и сейчас нет бега. Я спокойно ем макароны, крупы или например пельмени, но исключила все что можно назвать хлебом и десертом. Держу запас нарезанных овощей или фруктов, если будет невмоготу.  На завтрак могу навернуть яишенку жареную на масле или например на ужин картошечку. Никаких страданий и переживаний, поэтому никаких срывов. Желание пихать в рот все, что не приколочено, вызывает именно сладкая пища. Если от нее отвыкнуть (а это минимум месяц), то желание жрать-жрать-жрать само затихает. Естественно только на куре и грече будет быстрее, но это опять страдания, стрессы и срывы. А так, если хоть 0,5 кг в месяц, это же 6 кг в год! Много и не надо, кожа успеет подстроится, а тело спокойно расщепит лишний жир без токсической нагрузки.  Мы бока наедали годами, поэтому логично, что сбрасывать их надо медленно.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не логично. Это вами придуманная логика, которая к реальности отношения не имеет.

6кг в год это не просто долго, это бессмысленно. 40кг лет 8 будете скидывать?

Упражнения не нужны, 20км в неделю это 1500ккал всего в неделю-то! С вашим весом просто травмируетесь и все. Фрукты зло, пельмени тоже мучное и так далее. У вас косяк на косяке и косяком погоняет.


Вы либо меняете образ жизни, либо после любой диеты наберете обратно за месяц-два. Какой в этом смысл?


Ваш образ жизни = ваш текущий вес. Диета поможет снизить вес, если при этом изменить образ жизни, то сработает. Если нет - нечего тратить время.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Надо все расписывать тогда. Диет не существует, а существует только дефицит и профицит калорий.  Тратишь больше - худеешь, тратишь меньше - жиреешь. Я писала не о том, что надо жрать пельмени и бегать, а о том, как пришла к отказу от сладкого. Я не говорю, что набирать и сбрасывать вес это нормально и круто, я говорю о том, что без нагрузок вес моментально ползет обратно. Нужно искать такое питание, при котором не будешь страдать, чтобы в процессе похудения еще и жить и быть счастливым. А почему по вашему 6 кили в месяц это бессмысленно? Какой вам лично нужен результат? Мне нужно научиться держать стабильный вес в рамках физиологической нормы и найти достаточную физнагрузку, чтобы поддерживать здоровым сердце и организм в целом. У меня лично цель не делать "супер тело", а быть здоровой и не разжиреть после 40 в огромную тетку, которой тяжело ходить. Поэтому не думайте, что всем надо сбросить немедленно 20 кило, потом качаться, а потом сушиться. Есть еще обычное обычные, которые не собираются посвящать " фапанью на тело" большую часть жизни

1
Автор поста оценил этот комментарий

"А так, если хоть 0,5 кг в месяц, это же 6 кг в год"

Поддерживаю. Лучше понемногу и регулярно и спокойно, чем на воле быстро сбросили вес, а потом срыв и возврат всех кг обратно.

Есть истории, как люди теряют вес по 5 кг ежемесячно на протяжении многих месяцев, но это слишком большой стресс для организма, и что еще хуже это большой и длительный стресс. А последствие - резкое угнетение иммунитета и т.д. Недавно видел передачу про актрису, помню ее только на лицо, так ей предложили роль хорошую, но нужно было ей похудеть на 20 кг. Похудела, и умерла от рака.

Так что лучше худеть медленно но верно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))  Я иногда теряюсь, когда люди пытаются сбросить по 10-20 кг в год и хотят этого каждый год. Видимо хотят в минус уйти)))) А по факту 20-30 кило за год это самоубийство для сердца, потому что при резкой потере веса стенка истончается и восстанавливается потом несколько лет. А про складки как у шарпея вообще молчу..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же рост, вес чуть больше. Врач категорически запретила физ. нагрузки. Только ходьба.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и не ходьба.  Палки в руки (чтобы разгрузить колени) и гулять часами. Тут конечно все упирается в свободное время....

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока только дорожка... А так в планах завести собаку) А там уже и палки в руки))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У моего супруга тоже противопоказания к спорту, ничего нельзя, кроме ходьбы и плавания. Но он прогулками себе такую жопку находил, что я обзавидовалась. Надеюсь это вас приободрит😁

Автор поста оценил этот комментарий

Ну бегать точно не вариант при избыточном весе. Суставы жалко. Я много лет бегом  занимаюсь, марафоны пробегаю. Меня порой спрашивают, как начать. А я уточняю, для чего бегать. Если для похудения. то точно не вариант, особенно если вес сильно большой. Сначала похудеть, потом бегать.

А вот велосипед, плавание или лыжи как-то можно, но осторожно. А ходьба с палками так еще лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно толщину жира измерять, только ее уменьшение может однозначно сказать что худеешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Главное объемы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не припиздываешь? У меня рост 1,76, вес 127 кг, талия 130 и я никак не выгляжу как колобок, даже в проекции сверху.  Как ты этого добился?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под колобком, я имел ввиду свой живот, пузо большое, остальное всё практически нормальное.  В любом случае мужик с огромным пузом выглядит отвратительно, колобок это или что то другое

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! Преимущество пуза - не будет старческой немощи: инфаркт или инсульт в пятьдесят пять-шестьдесят - и пусть наследники разъёбываются с твоими кредитами :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, звучит хорошо)))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чёт ты неправильно делаешь. Я со 105 до 95 сбросил за месяц. Мелкими порциями, но раз 4-5в день ел. Утром рис или семь злаков с изюмом, в обед половина куриной грудки, а то и меньше с овощами. И перекусы с овощами или кашей из семи злаков. Щас нажрал обратно, стресса дохуя было за 2 месяца.

раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Там пичалька не в том, что он не худеет, а в том, что не худеет отказавшись от сахара...

раскрыть ветку (22)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ежедневно мед и фрукты - это явно не отказ от сахара, еще протеиновые коктейли пил, а состав скорее всего не смотрел, а они часто имеют сладкий вкус.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Мет и фрукты, сначала прочел

Автор поста оценил этот комментарий

Сладкий вкус ≠ сахар. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BB...

Автор поста оценил этот комментарий

Кормовой протеин. 360 ккал на 100 грамм

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но против мёда и фруктов ты ничего не сказал) Ещё и колбаса)

Мой совет- записывай всё, что ешь и тогда будешь честным перед собой.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Калькулятор питания на 2к в день и все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мед это какой-то массовый миф прям. Он типа натуральный. Там типа сахар. Мед нахер из рациона и фрукты туда же.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем так жить? Может все же выстроить рацион на основе КБЖУ? И с учетом хотелок (в пределах разумного, конечно)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Исключение меда и фруктов никак не противоречит построению диеты по КБЖУ.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не противоречит, но если хочется - дополнительный фактор для срыва. Так может позволить себе чайную ложку меда в день или яблоко/апельсин/банан и удержаться в пределах своей калорийности. А можно отказать себе во всем, а потом страдать "меня зомбировал мой холодильник, я сорвался и нажрал 100500 ккал"

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы худеть нужно всего лишь посчитать количество калорий которые ты употребляешь в день. Жрешь меньше (причем не особо важно что. хоть бургеры) и худеешь. Где нить 1800 калорий в день - этого хватит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Истина

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ел сахара на 300ккал, стал есть гречки на 500ккал. Какой должен быть результат?

Автор поста оценил этот комментарий
https://m.youtube.com/watch?v=ofkf8PgYV5g
тут вроде как понятно объясняет дядька
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Базилио пусть гуглит и разбирается. То, что написано в посте и каметах полная дичь дилетантов. Продолжит слушать - еще наберет.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше худеть по 500 грамм в месяц и удержать вес, чем по 10 кг в месяц и через месяц всё назад нажирать. Только стресса дополнительного организму ёбнул, вот и вся радость. Я сам это проходил. Теперь пробую снова, но за рекордами уже не гонюсь. Посмотрим.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а фотки, фотки-то будут?))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно... У меня 186 см, вес 95, живот еле виден, никогда себя даже полным не считал (ни я, ни другие)...

Не ем сладкое вообще (иногда шоколад), редко мучное, режим питания не соблюдаю, ужинаю строго на ночь глядя...

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типы отложения жира разные. Мышц у всех по-разному.

Если вы не качались и спортом никогда не занимались, то килограмм 15 лишнего жира у вас в наличии. По факту еще больше.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет футболом занимался, в качалку тоже ходил, но без фанатизма (футболисту много мяса на теле не нужно), летом вес 92-94 кг, зимой 95-96 кг... Где там у меня жира 15 кг?! :-) Я сразу после школы весил 80 кг и выглядел тощим...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купите калипер и сделайте измерения. По этим фото не понятно ничего. Судя по лицу - я не ошибся. Без обид только, я задеть не хочу.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое калипер?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

* я уже поГуглил... :-) Даже не собираюсь, я прекрасно бегаю в футбол по выходным, у меня нет живота практически, и в свои 50 лет я фигурой даю фору многим молодым на нашей футбольной площадке.. :-)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу за вас только порадоваться)

Если у вас хорошие ощущения, то это класс. Но и к количеству жира это отношения может не иметь.

Для сравнения - мой рост 196, вес 89, кубики есть, но внизу живота есть жирок. При весе 85 его бы не было. Спорт 5-6 раз в неделю минимум, я к тому, что не дрищ совсем. А у вас рост на 10см ниже, поэтому примерно и написал, сколько скорее всего у вас лишнего.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю как в этих 95 кг можно найти 15-20 кг лишнего веса. :-)

Даже без учёта возраста... Сидячая работа, редкая физкультура, в июле 50 лет будет..

Индекс массы тела это весьма условный показатель...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, мясо родимое:)

Пройдет Спартак коней в кубке?

Попадет ли Тедеско героически в топ-6?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кони должны сделать ОУКБ!

При их нестабильной игре и сопливом составе нам сам бог велел, и нам Кубок нужен для участия в КУЕФА... Мы, конечно, "Валерим" (ой, "Тедеским"), но пока эксперименты Доменико меня не шибко убеждают - нет стабильного основного состава, большая ротация и т.п. Посмотрим как по итогу сборов, Тедеско грамотный тренер, но наш состав (Тил и Шюррле особенно) явно не фаворит... имхо...

* я, как на фото, к матчу настроен как обычно.. :-)

"Боже, Спартак храни! Дай ему силы!"

"Фуск Ю, "конюшня!" :-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и смогли же! Даже первые 40 минут впервые за хз сколько времени было приятно наблюдать за игрой команды

А потом - за характером скорее

Мне кажется, Понсе забьет больше Кавенаги:)

ОУКБ, в общем!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно как при таком судействе мы смогли победить!

Я ещё понимаю что можно испугаться дать пенальти на 94-ой, но после удаления Понсе ни за что я мысленно смирился с поражением - и всё равно наши парни выстояли, забили и отбились под самый конец, имея возможность ещё дважды забить!!!

Эмоций куча, игроки ЦСКА и тренерский штаб под конец оправдали кричалку про них: "ЦСКА команда гондонов!"

:-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц это очень маленький период, мне чтобы похудеть со 115 кг до 86 при росте 187 потребовалось 1.5 года. То что вы убрали сахар и углеводы это хорошо и правильно, но вы можете запросто набирать лишние калории белками и жирами. Поэтому следить надо за количеством потребленных и потраченных калорий. Голодать бесполезно потому что организм врубает режим экономии и это только мешает. Если ваша цель похудеть именно а не набрать мышечную массу то лучше вообще есть  больше жиров и меньше белков и полностью исключить углеводы. Это диета называется кето-диета. Можете посмотреть в интернете.  Короче следите за калориями и постепенно вы придете к успеху.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Жиров нужно не много не мало, как и белков. Я поедаю БЖУ - 100, 90, 80гр соответственно. Потихоньку худею, мне комфортно, мышцы даже вроде есть при малой активности (зимой холодно, обычно тренировалась на свежем воздухе).

Полностью исключать углеводы нельзя не в коем случае. Меньше 50гр в день довольно длительное время организму становится плохо. Употребляла две недели подряд не больше 30гр углеводов в день. Не более 900ккал. Да, похудела на 10кг за это время, головные боли замучали, вечная усталость, которую убирали только низкокалорийные энергетики (серебристый монстер энерджи) каждый день по одной/две банки. Делать вообще ничего не хотелось, бледность и начинающие выпадать сильнее волосы вразумили меня и перешла в режим 1600ккал, но увеличенная активность. В таком режиме еще 20кг за год, но мне даже лучше стало). Так что перед тем как советовать, нужно знать основы

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень хорошо знаю основы и даже более того, испытал это все на личном опыте. И заметьте я добился результатов и не испытал ни какого сильного дискомфорта или физ. проблем. Полностью углеводы исключить невозможно они есть в большинстве продуктов. Речь идет именно о сахаре, мучном в любом виде, картошке и некоторых крупах . Еще мне не очень понятна связь между тем что вы потребляли мало углеводов и очень малое количество ккал в день. Судя по тому что вы пишите вы тупо голодали и изводили свой организм истощением, исключив не только углеводы но и не добирая нужного количества ккал белками и углеводами. Вы бы сначала почитали что такое кета диета и с чем ее едят, а потом пытались что то писать по этому поводу. И кстати один из моментов когда организм перестраивается с углеводной диеты на жирово - белковую это то что вы описываете но это далеко не у всех так протекает.

Вообще организм у всех разный и надо смотреть что и как будет работать именно на своем организме, панацеи нет так как мы все очень разные.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Для ленивых, но кому интересно.

Кетодиета - это высокожировой низкоуглеводный рацион, самая строгая разновидность LCHF-рациона (low carb high fat).


На кетодиете количество углеводов ограничено 20-25 г в сутки. Это, например, 1 яблоко. Но яблоки на кето не едят, как и крупы, хлеб, пасту, картошку, сахар, мед, фрукты. Источники углеводов на кето - зелень, овощи, орехи, ягоды, жирные молочные продукты.


Когда углеводы так ограничены, организм в качестве основного топлива начинает использовать не глюкозу из углеводов, а кетоны из жиров. Поэтому на кето легко худеть - организм переключился на жиры, он может использовать и те, что из пищи, и те, что на боках. Кроме того, на кето нет резких скачков сахара и инсулина, что снижает голод, а сами кетоны влияют на грелин и лептин, гормоны голода и насыщения.


Вопреки распространенным заблуждениям, рацион, основа которого мясо, рыба, яйца, птица, зелень, овощи и ферментированные продукты содержат не меньше, а больше витаминов и минералов, чем «правильное питание» - цельнозерновые продукты, фрукты, овощи и ограничение жиров. А холестериновая теория, из за которой люди стали исключать из рациона животные жиры, опровергнута.


Сейчас возможности кетодиеты как лечебного протокола проверяются в различных областях медицины. А модифицированной кетогенной диеты (без контроля кетонов и строго подсчета макронутриентов) успешно придерживается огромное число людей. Среди плюсов все отмечают независимость от еды, увеличение энергичности и продуктивности, ощущение «светлой голлвы» и стабилизацию эмоционального фона.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Кето-диета это интересная альтернатива, я в данном случае рассматриваю со своей позиции все, что изучила за это время. Кето-диета мне не подходит в связи с отсутствием желчного пузыря. Хоть его и нет, но песок и мелкие камни все равно могут вырабатываться в связи с такого рода питанием. Так же, если есть какие-то проблемы со стабильностью гормонального фона, кетодиету тоже стоит исключать. Определенно, у нее есть определенные результаты, возможно, мое мнение не правильное, но я считаю, что диета это не отрезок времени, который нужно питаться, чтобы достичь цели, это именно то, с чем нужно жить. Поэтому мне не подходит такой тип "диеты", мой организм очень быстро может вернуть все, что нахудел, я это уже проходила, когда год сидела на диете номер пять после операции над желчным пузырем, после начала добавлять потихоньку свои обычные продукты, и за год-два вернулась обратно. По крайней мере пока у меня есть результаты и я очень расчитываю, что у меня получится дойти до конца с ними.

На счет того, что я голодала. Мне не хотелось принимать пищу. Просто не было нужды организма, не было чувства голода, только вечные головные боли и вечная усталость. 900ккал мне хватало тогда, я насыщалась и при этом еще и запихивала в себя кефир, потому что знала, что хотя бы 900-1000 надо было еще и добрать.

После того, как подняла количество углеводов от 50-100 организму понадобился месяц, чтобы придти в себя и все симптомы отступили.

У каждого свой организм, мне кажется, и именно поэтому диеты, при похудении с большого веса, должен подбирать профессионал скорее, чем рандомные интернет-юзвери, или сам себе, потому что всегда можно сделать только хуже

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь я понял о чем вы писали выше) Полностью согласен с вашей точкой зрения. Особенно по поводу смены образа жизни. Я например именно перестроил полностью что я ем, сколько я им и тд. А не так что пару месяцев какая то диета и потом опять все по старому. Все очень индивидуально это несомненный факт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, многие думают: "вот, посижу месяцок на диетке, и дальше буду как обычно кушать". Так мыслит, например, моя родная старшая сестричка. Очень люблю ее. Так вышло, что у меня с рождения не пошло здоровье и из-за косяка врачей сбился обмен и баланс. К 10 годам я уже весила как сестра, которая старше меня на 7 лет, а дальше и больше. (Фото пятилетней давности, я через полгода где-то после операции над желчным и она, да, не в идеальной форме, но в лучшей в нашей семье). И фотография, сделанная в сентябре этого года, она пережила операцию, после которой она набрала довольно быстро несколько кило (Она в белом). Примерно в одной весовой категории. Но она квадрат, а я груша и я повыше буду сантиметров на 15 (она тут на каблучищах).

Я сейчас еще далека от необходимой мне формы. Я 90кг при росте 174, хочу около 70, это моя цель. Я несколько раз за свои два десятка лет пыталась уже похудеть, я сидела на диетах, занималась в зале и с персональным тренером, но это лишь усугублялось в дальнейшем, потому что я не перестраивала мозг. Я не умела считать калории (да и сейчас не умею, как мне порой кажется). Но однажды, а именно ровно год назад, во мне что-то щелкнуло и в голове фраза: "У меня нет сил и времени, ничего из этого не выйдет, у меня в семье все такие, это мое проклятье" сменилось на осознание того, что если я постараюсь, то я смогу. Я смогу. Я даже не знала что именно у меня получится и как я это смогу, но я смогу похудеть. Смогу сделать так, чтобы мой молодой человек увидел во мне лучшую версию меня. Чтобы я в зеркале начала видеть наконец то, что я хочу (30кг потеряла, а все еще вижу себя как на первой фотке). Мой мозг полностью перестроился и я стараюсь донести до сестры то же самое. Что неделя-две на диете (как наш народ любит, на кефире, яблоках, и т.д.), сделает только хуже потом. Пытаюсь передать, что надо осознать тот факт, что нужно жить этим, перестроиться. Но она всеми силами дает понять, что перестроиться у нее не выйдет. Я тоже раньше так думала. Надеюсь, что у нее все выйдет, так же, как выйдет у меня и у всех людей, кто страдает нашей бедой.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сил вам и непоколибимой решимости в вашем намерении. Изменять себя и свои привычки что бы в итоге стать лучше это достойно настоящего уважения. Очень не многие способны это осознать и увидеть. Очень многие просто хотят "таблеточку" которая решит волшебным образом все их проблемы. К сожалению это вселенная так не работает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Утром овсянка на воде, яйца поменьше желтка, изюм. Обед да раза одинаковое это каша без масел, салат зелёный (не бобовые только), мясо курица говядина индейка, вечер рыба отварная-запеченая и любые овощи. И только вода.

Все равно не будешь придерживаться сто процентов этого, про себе знаю, но если помимо этого только раз в день будешь маленько отклоняться - все равно будешь терять.

Каши не только овсянка можешь утром и т.д. немного менять всё можно.

Я три раза терял много веса, можешь профиль глянуть.

Еда 80%, физра только лишь  20% усилий, которые нужны

2
Автор поста оценил этот комментарий

ой не пизди, объем и плотность мышечной массы должна была вырасти минимум процентов на 8-10, наращивая полезную массу, со временем ( при такой интенсивности думаю через месяц ) тело перейдет критическую отметку, когда калорий хватает для поддержания текущего запаса и начнет все напрямую вкидывать в развитие мышечных тканей, по итогу вес скорректируется на пару кило, но вот формы изменятся порядочно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Объем массы на 10%? Была бицуха 34 см, а стала 37? За месяц? Еще есть такие охуительные истории?


Тело начнет вкладывать в развитие мышц? Вы откуда этого бреда набрались? При супер идеальной диете жира на массонаборе прилетает огого. А тут прям просто сладкого не ел и только мышцы?)))


Все бы с охрененной формой были, если за 2-3 месяца без сладкого и в качалке можно было мышцы набирать такими темпами.


Формы изменятся заметно за год-два работы в зале и с питанием, а не за месяц.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Программа на телефоне Fatsecret отлично помогает считать калории и показывает какие именно ешь белки, углеводы, жиры. В тех же фруктах много углеводов, если их есть много при мало активном образе жизни и есть больше 2500 ккал, то это и ни диета нифига, в протеине тоже углеводы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потеря веса разгоняется постепенно и постепенно замедляется даже если много жрешь (месяца два разгонка-тормоз). Также теряется ступеньками вес. По две-три недели может держаться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня.
неделя без сахара (в том числе без скрытого) без мучного. Вес стоит
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что кушаете больше калорий, просто заменили сахар другим
1
Автор поста оценил этот комментарий

Записывайте что едите. Просто переедаете.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
За месяц сложно похудеть))) , обязательно добавь кардио и увидешь результат...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь смотреть нужно справо-налево)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

внизу "разожратый"

вверху "похудевший"


криво слепил =)

Автор поста оценил этот комментарий
Ох чувак, как же я тебя понимаю)) аналогичная ситуация, только рост у меня 178см. Тоже все хочу начать правильно питаться, перестать жрать и пить сладкое/жирное/мучное. А казалось бы, всего год назад я был в идеальном для меня телосложении, мой вес был всего 75 кг. Это при активной физической работе, которую я потом поменял вес попер вверх. Теперь он на отметке 100 и я понимаю что уже пора. Смотрю на фотку сделанную год назад и плакать хочется (образно)
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца, супы, бананы, жареное мясо, печень, сыр, колбаса. Ты чего ожидал-то? Разберись в питании, бжу, ги, калорийность, от чего наступает насыщение и прочее.

Автор поста оценил этот комментарий

А толку отказаться от сахара, но оставить помидоры, мед, бананы, колбаса. Угли вы оставили.
Попробуйте мясо с майонезм и зеленые овощие без красных. 10к+ шагов в день и воды 4+ литра.

Автор поста оценил этот комментарий

фоточки бы до и после p/s/ 196 на 104

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разница 4 недели. Внизу - до похудения, вверху - после 3х недель дробного питания. Минус 9-10 кг. Темп похудения снизил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

чертяга! и правда, помолодел сразу на 9-10 лет)))

и это всего лишь за месяц, может мне тоже попробовать, месяц то продержусь)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в большей части вода.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже пью и жидкости много, и воды в частности.
но остальной рацион не осиливаю считать, он больно разный и нестандартный. А уменьшение порций и более частые приемы пищи - звучит проще

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По большей части ушла вода) жира столько нереально скинуть за месяц)

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо мил человек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ритм будет слишком быстрый, как у меня, то сократи время между приёмами пищи до 2.5 часов. Таким образом появится окно для еще одного приёма пищи. Если будет медленный, то сократи порцию, либо начни с физкультуры с пульсом 120-130.

Автор поста оценил этот комментарий

И сладкие фрукты, яблоки бананы, от них только разносит, если качаешься, то норм. А, и жуй весь день по чуть-чуть 5-6 раз небольшими порциями, не давай себе голодать и так голодному организму.

Можно продолжать жрать то, что нравится, но стараться остановиться раньше, и подождать 15мин, может уже и не надо будет есть дальше.

Не, ну если жор пиздец напал, то можно, такое может быть 1-2 раза в неделю по вечерам (у меня)

Автор поста оценил этот комментарий

Ты продолжал есть много углеводов. И мне кажется ты делал силовые?

Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, ты за месяц чуда ожидал? Наивный!
Продолжай заниматься, но сладкое себе иногда позволяй :) в конце концов спроси у тренера совета по питанию, есть знаешь возможность без последствий есть сладкое сразу после трени ;) Только не мучное.
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько воды пили? вместо всех жидкостей прибавте воду, не менее 1,5 литра в день, при этом отказ от сыров (кроме моцареллы) и соленостей полный. Фрукты только между завтраком и обедом и побольше. Идеально яблоко с морковкой тертое. Если этим наесться, то сладкого не хочется.  Это я по себе говорю. Каши только утром. Мясо только с овощами. Сама сижу...худею...Желаю Вам удачи в этом нелегком деле!!!!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что вес стоит,это значит что мышцы растут ,а жир уходит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит жир растет. Рукалицо просто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вес далеко не всегда показатель, жир уходит, а на его место приходят мышцы, но мышцы занимают гораздо меньший объём по сравнению с жиром

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так все правильно, мышечную массу набирает, жир уходит. Я так шесть килограмм набрал уменьшившись в объеме. Стал весить 102 вместо 96. Вот так и похудел)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мышцы набираются и жир горит? Очередной дилетант вылез. Тело человека так не умеет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то умеет. Как правило новички при сбалансированном питании и достаточном белке, набирают мышц пару процентов даже на дефиците калорий.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мышцы просто набирают гликоген, по простому воду. Вот и немного больше объемы и масса подросла. Мышечной ткани там не прибавляется.


По-вашему если организм это умеет, то без разницы, работать должно у всех, а не только новичков. Раз нет, то у новичков тоже не работает. Что происходит написал выше.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда объясните, почему новички в зале за 2 месяца на дефиците калорий увеличивают серьёзно силовые в то время как процент жира падает?
У тренироаанных людей одной нормы белка для роста мышц недостаточно. А новички спокойно прогрессируют тихонько и на дефиците калорий.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно. Улучшается иннервация мышечных волокон. В начале они могут задействовать 50%, через месяц-два 60-70%. Это довольно известный факт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я Вам найду исследование попозже, как время будет, где показали рост процента мышц при дефеците калорий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смотреть, что исследовали и у кого, нюансов много, но если найдете - присылайте обязательно.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не нужно отказыватся от всего мучного и сладкого. Нужно меньше есть. Она могла вместо пирожка поесть суп и какой тогда смысл в этрй диете? Для того что бы похудеть нужно потреблять меньше калорий чем тратишь.прим: ешь 1800 ккал тратишь 2200(условно) и вуаля! А простым отказом от сахара ничего не изменится.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что сахар это процентов 70 нашей еды (вы удивитесь, когда узнаете в каких неожиданных продуктах он содержится), то отказ от него вполне позволит похудеть.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим человек отказался от сахара но толку если вместо него она будет есть +1 тарелку борща? Калорий те же так что толку нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига подобного, я с ноября не ем сахар, и теперь во время срывов я ужираюсь не булочками, а бутерами из гречневых хлебцев и арахисовой пасты. К сожалению, похудение - это не только употребление правильных продуктов, а еще и умеренность в этом употреблении.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А арахисовая паста конечно без сахара))). Да и от гречки у диабетиков сахар подскакивает в крови. Пожалуй чтобы по по-настоящему отказаться от сахара, вам нужно пообщаться с человеком у которого серьёзная стадия диабета, и вы узнаете как много всего нельзя кушать. Я раньше думал им конфеты нельзя и торты. А там ппц список продуктов от которых сахар повышается. Даже арбуз нельзя, хотя казалось бы вода водой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда в арахисе сахар? Я покупаю арахисовую пасту с составом "арахис."

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы автор был девушкой, я бы подумала, что он ведьма. Жрет булки и не толстеет. Некоторым нельзя на них даже смотреть, они сразу откладываться на ж... начинают.

Автор поста оценил этот комментарий

фигня я в свое время так набрал 5 кг мышц.

Автор поста оценил этот комментарий
Искренне рад, что вес вверх также тяжело идёт как и вниз. Возрадуйтесь )) и подумайте о тех, кто от 1 застолья делает +2кг а сбивает эти кг неделю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку