-10

Моё первое мыло

Всем привет, а особый - моим уже четырём подписчикам.)
Наверное, вы подписались по другим поводам, но сейчас я хочу рассказать о своей новой забаве. Пост будет короткий, потому что пробный в этой сфере.
Пару дней назад я листала ленту Инстаграма, лайфхаки от 5.min.crafts. И там были классные штуки с мылом. Я загорелась. Мне захотелось тоже попробовать. Очень захотелось. Но я подумала, блин, зачем, очередное увлечение, ты опять долбанулась. Очнулась, когда ехала домой с куском основы и пигментами. И вот, начитавшись рецептов, статей о свойствах косметических и эфирных масел, я решилась. Рецепт и процесс как-нибудь в следующий раз, потому что сегодня была проба. Вроде получилось, не идеально, но получилось. Кусочки маленькие, примерно, по 30 грамм, для дегустации.
Розовое - с персиковым маслом и лавандой. Бирюзовое - жожоба и лайм с мятой. Лайма я добавляла побольше, мяты совсем чуточку, она очень ядрёная.
Фотосессию им не устраивала, так что на тапок.

Моё первое мыло Мыло, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Своими руками

Найдены возможные дубликаты

+3

У нас есть знакомая с подобным увлечением. Уже не знаем куда это немылящееся самодельное мыло девать. Выкинуть неудобно, и пользоваться им невозможно по назначению :)

Самое дешевое безымянное мыло из магазина в 100 раз лучше. Учитывайте это обстоятельство, когда решите одаривать родственников. )))

раскрыть ветку 6
+2
Совершенно согласна. Мыло из основы - это не мыло, сувенир, который будет пылиться на полочке). По поводу уходовых масел - не переводите дорогостоящее жожоба и ему подобные на мыло. Время контакта кожи с мылом весьма мало, чтобы все "полезности" впитались и отработали своё.
раскрыть ветку 1
0
В точку! Лучше масла взбитые сделать и на кожу наносить, эффект в разы лучше! Или хотя бы в скраб добавить.
+1

Все ведра, все тазы мылом заняты. Вон, в умывальнике и то мыло

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
уже всё раздала)
пока что...
+1

а-ха-ха  во-во!

0
я его делаю с расчётом на то, чтобы можно было им же и умываться, специально именно подбирала косметические масла с нужными эффектами
а не мылится оно, если добавить слишком много этого самого масла
я сразу попробовала помыть руки, чтобы проверить это дело, мылится достаточно)
0
Симпатичные получились по виду
раскрыть ветку 2
0
очень вкусно пахнут ещё)
раскрыть ветку 1
0
Класс!=)
0

Ништяк

раскрыть ветку 1
0