Моё обращение к мужчинам в преддверии 8 Марта.

День добрый, мужики.
Моя любимая флорист, и на 8 марта всегда не хватает работников и они нанимают помощников, я работал у неё в том году и в этом. Поверьте, мужики, это адская работа. Я почувствовал это на себе. Её огромное количество, которое бывает просто невозможно переделать. Десятки заказов по 100-200 букетов или композиций, поставки на 5-8 тысяч цветов в день, которые нужно почистить, поставить и перебрать, работа по 24 часа, очереди и работа без перерыва. И на всё это 3 флориста и кучка помощников, которые могут делать только упаковку да уборку...

Так что я прошу вас, если вы придёте в эти дни в цветочный магазин, а там вас встретят замученные в конец флористы, которые еле двигаются, не ругайтесь пожалуйста, просто поймите, какое количество работы у них сейчас. Поздравьте их с наступающим и оставьте на чай, если не жалко.
Это поможет им пережить эти дни.
Спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
так бы и делал, если бы несчастные флористы не впаривали постоянно не свежие цветы, которые на следующий день утром уже завянут.....
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
может просто не везёт? или вы неправильно за цветами ухаживаете? Вы в магазин когда приходите видите что цветы не свежие и берёте или Вам "впаривают" их без вашего ведома?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
я сука, такой дебил, что просто хожу и выискиваю не свежие цветы в магазинах...потому что это же моя забота, продать себе побольше цветов...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Никогда не покупайте цветы на улице, там не соблюдаются условия хранения+они чаще всего не свежие. Берите в салонах. Даже если там дороже
- цветы свежие.
2, Место где стебель с бутоном соединяется не должно быть залито парафином (флористы называют это "отстрел" и заливают, чтоб не отвалился).
3.Проверяйте не были ли уже оторваны крайние лепестки с бутона (иногда подмерзшие цветы так "освежают")
4.Никогда не покупайте крашеные (синие например) розы-краской маскируют не свежие цветы. Это же относится к цветам которые залиты блестками. Такие цветы уже 100 пудов мертвые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может мне еще тимирязевскую академию окончить, чтоб купить нормальный цветы в этой стране?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
реакции я вашей не понял. Я так понимаю свежие цветы от несвежих вы отличить можете. Тогда почему покупаете несвежие? Или если берёте свежие, то стоят они 1 день только по вашей вине. Обычно букеты стоят около 5-7 дней, композиции 7-8..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
чего не понятного то? нахрена мне за мои деньги разбираться свежие не свежие..это обязанность цветопродавца... а колдовать над цветами чтобы они подольше постояли , чтоб продать подороже, чтоб завтра они завяли...когда продавцы нормальные, то розы стоят 2 недели и делать с ними ничего не надо..а уж скока говна счас под 8 марта сольют мне и представить страшно))

и не надо меня лечить пожалуйста...может мне еще тимирязевскую академию окончить, чтоб купить нормальные цветы в этой стране?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну подход ваш ясен, всё что могу, пожелать успехов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ваш несомненно тоже) и вам того же))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку