Моё мнение о  залогах успешного саморазвития Часть 1

Очевидно , что каждый из нас сталкивался с проявлением потребности в получении новой информации , знаний , навыков .

По природе человеческой - мы достаточно избирательны в отношении вопросов <<нужной>> и <<бесполезной>> информации , которая так или иначе должна иметь для нас практическое значение .


Логично : чем больше знаешь , тем лучше ты вооружен на решение жизненных вопросов .

Но сколько же  вы раз слышали :  ,, Мне эта математика в жизни не пригодиться , так как там только бесполезные и сухие формулы "


Первая истина : <<Наглядное восприятие и его помехи на пути к развитию мышления>>

Начнём свой путь с того самого примера о математике. Думаю , многие из вас знают , что в античной древности были не специальные , а универсальные учёные , которые строили абстрактный фундамент для науки . Математика - абстрактная наука , а знаковая система нужна только для обозначения этих самых абстракций .

Другими словами : (Если вам что - то не понятно: используйте своё воображение)

Ведь именно таким образом маленьких детей знакомят с понятиями математики , но почему то забывают об этом , не развивая такой выгодный взгляд на познание .


Транслировать сложные формулы на абстрактный язык можно постепенно.

К примеру :( разделить формулу на отдельные сегменты ) (представить каждому сегменту определённое значение , которое изложено в контексте задачи ) ( постепенно наслаивать значения друг на друга )

Это не инструкция , а лишь не такой развитый вариант хода событий .Но результатом метода должна стать настоящая  последовательноть  из размышлений .


Эта часть является очень скромной адаптацией сложной темы .Не судите мою низменность , прошу вас )))


Если вы хотите выразить своё отрицательное отношение к этому посту , то будьте добры - дайте мне знать , написав очередной гневный и деструктивный комментарий.


Если хотите большей определенности , то знайте - я лишь начинающий , и не могу адаптироваться род общественную форму восприятия в этом сообществе так быстро.

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, в целом все верно, не могу понять за что минусы :)


Вроде, да поэтапное разложение на подзадачи, это в точку. Такое должно прокатить не только в математике, хотя это только пример, но и в довольно обширном спектре знаний. Как то: биология, мостостроение, менеджмент среднего уровня, анализ развития сельского хозяйства средней Азии XI века и его вклад во внутреннюю политику арабоязычных стран, и т.д., и т.п...


И, как я понял, ты программист. Разделил все дела скобками :)))) - возможно это и не понравилось местным грамотеям. Но ты попробуй ещё раз, только уже с учетом пунктуационных условностей, массово принятых в обществе.


И вообще, я тут подумал. Предлагаю оформить графически, с разделением на модули, раз уж с запятыми не в ладах :) И вообще наибольшая часть информации проникает в мозг с картинками, насколько верно меня учили на курсах маркетолога.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами . Организация информации очень важна , ведь от неё зависит прямое понимание действа ...

Аудитория не такая большая (её вообще нет), но подстраиваться под течение публики необходимо.

Спасибо за такое ценное замечание