Моё место

Середина буднего дня. Центр Москвы, ул. Спиридоновка.

Стою на парковочном месте, жду человека. Подъезжает Мерседес S класса, встает чуть позади меня на крайней правой полосе. Выходит пожилой дядя, лет эдак 60-65. У меня открыто окно, далее Я - я, Д - дядя, В - водитель дяди, О - охранник.

Д: давай-ка дуй отсюда, тут мое место.

Демонстративно не обращаю на него внимания, окно не закрываю, продолжаю тупить в телефон, как будто никто и не подходил.

Через полминуты мерседес подъезжает вплотную ко мне, блокируя выход. Дядя встает между мной и мерседесом.

Д: Че, не понял, проблем захотел?

Опять игнорю, жду нормальной человеческой просьбы освободить место, не потому, что оно "твое", а потому, что очень надо именно сюда поставить машину, и очень неудобно беспокоить, но тем не менее.

Прилетает мне в левое полушарие фейса не сильный, но весьма ощутимый удар.

Пытаюсь выйти из машины, но дядя своим пузом блокирует дверь, оперевшись о свой мерседес, и видя, как у меня не получается выйти, на его лице появляется даунская ухмылка.

Вылезаю на полкорпуса из окна и наношу ответный удар дяде по фейсу. Он отшатнулся, получил еще пару ударов по касательной в корпус.

Ко мне в машину залетает его водитель и размещается на переднем сиденье.

В: как Вам не стыдно, пожилой человек ведь?!

Я: Его никто не заставлял хамить! Почему нельзя было вежливо попросить уступить место? Самому стыдно должно быть, что дожил до седых лет, а вести себя не научился.

Водитель выходит. Дядя идет в дом, возле которого я припаркован. Через минуту оттуда выходит, я так понимаю, охранник (русский мужичок, лет 50-55) и подходит ко мне.

О: дружище, прости, что беспокою, не мог бы ты отогнать машину, у него тут пользовательское разрешение на парковку, отгони машину, пожалуйста, будь добр.

Я: почему сразу вот так нельзя было? Скажи ему, пусть освободит проезд, я отъеду.

Мерседес сдает назад, но не сильно, так чтобы мне было максимально тяжело выехать, протиснуться между ним и припаркованным передо мной автомобилем.

В несколько движений мне удается высунуть передок моего автомобиля на проезжую часть, и поравнявшись с боковым стеклом мерседеса, набираю все, что есть у меня в носу и смачно так плюю ему в боковое стекло, так, что по всему стеклу стекает. Пусть поработает тряпкой.

Водитель держит дядю, тот отчаянно пытается плюнуть, но у него видно пересохло во рту, плевать нечем.

Я спокойно отъезжаю, к тому моменту меня уже ждет мой коллега, садится в машину, мы уезжаем.

Мораль: какие бы не были разрешения, какие бы не были корочки, человеческое отношение никто не отменял. Будьте вежливы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще двери в машине надо держать запертыми... и что такое пользовательское соглашение? если это обычная дорога, то не бывает такого, а если-б было столбики стояли...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в москве есть такая услуга, когда возле дома, где ты живешь, или трудишься можно купить абонемент на парковку, чтобы не платить каждый раз. стоит где то в районе 3000/год.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает. Этот абонемент дает тебе право не платить в своих зонах парковки, но он не дает право на свое место. Иди, ищи свободное, как найдешь - платить уже ничего не будешь

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не право на конкретное место, это гарантия того, что не будут прилетать штрафы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку