50

Моё место

Середина буднего дня. Центр Москвы, ул. Спиридоновка.

Стою на парковочном месте, жду человека. Подъезжает Мерседес S класса, встает чуть позади меня на крайней правой полосе. Выходит пожилой дядя, лет эдак 60-65. У меня открыто окно, далее Я - я, Д - дядя, В - водитель дяди, О - охранник.

Д: давай-ка дуй отсюда, тут мое место.

Демонстративно не обращаю на него внимания, окно не закрываю, продолжаю тупить в телефон, как будто никто и не подходил.

Через полминуты мерседес подъезжает вплотную ко мне, блокируя выход. Дядя встает между мной и мерседесом.

Д: Че, не понял, проблем захотел?

Опять игнорю, жду нормальной человеческой просьбы освободить место, не потому, что оно "твое", а потому, что очень надо именно сюда поставить машину, и очень неудобно беспокоить, но тем не менее.

Прилетает мне в левое полушарие фейса не сильный, но весьма ощутимый удар.

Пытаюсь выйти из машины, но дядя своим пузом блокирует дверь, оперевшись о свой мерседес, и видя, как у меня не получается выйти, на его лице появляется даунская ухмылка.

Вылезаю на полкорпуса из окна и наношу ответный удар дяде по фейсу. Он отшатнулся, получил еще пару ударов по касательной в корпус.

Ко мне в машину залетает его водитель и размещается на переднем сиденье.

В: как Вам не стыдно, пожилой человек ведь?!

Я: Его никто не заставлял хамить! Почему нельзя было вежливо попросить уступить место? Самому стыдно должно быть, что дожил до седых лет, а вести себя не научился.

Водитель выходит. Дядя идет в дом, возле которого я припаркован. Через минуту оттуда выходит, я так понимаю, охранник (русский мужичок, лет 50-55) и подходит ко мне.

О: дружище, прости, что беспокою, не мог бы ты отогнать машину, у него тут пользовательское разрешение на парковку, отгони машину, пожалуйста, будь добр.

Я: почему сразу вот так нельзя было? Скажи ему, пусть освободит проезд, я отъеду.

Мерседес сдает назад, но не сильно, так чтобы мне было максимально тяжело выехать, протиснуться между ним и припаркованным передо мной автомобилем.

В несколько движений мне удается высунуть передок моего автомобиля на проезжую часть, и поравнявшись с боковым стеклом мерседеса, набираю все, что есть у меня в носу и смачно так плюю ему в боковое стекло, так, что по всему стеклу стекает. Пусть поработает тряпкой.

Водитель держит дядю, тот отчаянно пытается плюнуть, но у него видно пересохло во рту, плевать нечем.

Я спокойно отъезжаю, к тому моменту меня уже ждет мой коллега, садится в машину, мы уезжаем.

Мораль: какие бы не были разрешения, какие бы не были корочки, человеческое отношение никто не отменял. Будьте вежливы.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+11

Два дебила это сила.

раскрыть ветку 2
0

Один Олежа умный)))

твои действия в подобной ситуации, умник.

давай, расскажи нам, как надо было поступить в данном случае, произойди он с тобой.

вот стоишь ты припаркованный, к тебе подходит дядя и приказывает тебе дуть с его места, хотя это место находится на проезжей части ОБЩЕСТВЕННОЙ дороги. Это не частная территория, а улица, предназначенная для СВОБОДНОГО перемещения ВСЕХ граждан.

что, сразу отъехал бы?

раскрыть ветку 1
0

Да язык в жопу бы засунул он и "простите-извините"

+3

Вообще двери в машине надо держать запертыми... и что такое пользовательское соглашение? если это обычная дорога, то не бывает такого, а если-б было столбики стояли...

раскрыть ветку 3
0

в москве есть такая услуга, когда возле дома, где ты живешь, или трудишься можно купить абонемент на парковку, чтобы не платить каждый раз. стоит где то в районе 3000/год.

раскрыть ветку 2
+6

Это не так работает. Этот абонемент дает тебе право не платить в своих зонах парковки, но он не дает право на свое место. Иди, ищи свободное, как найдешь - платить уже ничего не будешь

+4

Это не право на конкретное место, это гарантия того, что не будут прилетать штрафы

+2

без лезгинки история незачотная

+2
Ну блин, ты же тоже ответил хамством. Будет ли это действенно под вопросом. Хотя, я считаю, что это ты еще мягко с ним после того, как он реально напал на тебя
раскрыть ветку 3
-2

вообще мысли пробегали заявление на него накатать.

но, во-первых, не охота терпилой становиться. вдруг "посчастливиться" в тюрьме оказаться, там таких не очень то любят.

а во-вторых, кто его знает, не выйдет ли оно мне потом еще боком. дядя то непростой пади...

раскрыть ветку 2
+3

Я каждый раз ржу с этого. "Непростой" дядя пускает в ход свои связи в ФСБ за то, что с ним грубо поговорили. Каждый раз.

Представляю, через сколько раз его пошлют его связи.

0
Тут играет тот факт, что я вижу это с точки зрения женщины
+2

встретились 2 барана без воспитания,как дети побыковали, друг другу насрали(ну или кто успел) и разошлись. конец истории морали нет,оба вели себя как быдло.

раскрыть ветку 3
0

а как же цивилизованный человек должен поступать, когда к нему как к мальчишке с грязной попой обращаются, а потом еще и по физиономии бьют?

может нужно было на чашечку кофе его пригласить?

раскрыть ветку 2
0

Изложить свою мысль,что бы обидчик сделал дубль 2 только уже нормально и по человечески?

раскрыть ветку 1
+1
Что с Пикабу? Почему даже эта трэшнина в плюсе?
+2

К тебе в машину сел посторонний человек и тебе это норма?

раскрыть ветку 13
+4
Да пиздежом попахивает история
раскрыть ветку 5
+1

я не нюхал :)

раскрыть ветку 2
+1

ну пруфов нет, извините. если честно, меня потом потрясывало немножко, пришлось остановиться, перекурить, чтоб успокоиться.

я человек простой, без статусов и влиятельных знакомых. считаю, что история закончилась весьма благополучно. кто его знает, кто он такой этот дядя...

раскрыть ветку 1
0

Если я дергаю рычаг водительской двери, то все двери разблокируются автоматически. Вполне может быть, что у автора так же

раскрыть ветку 4
+1

всёб тебе рычаг дернуть :)

0

А перенастроить такую "фичу" нельзя?

раскрыть ветку 2
0

ну мне как бы не до этого было, ну сел, высказался, я ответил, он вышел. не вижу смысла развивать конфликт.

раскрыть ветку 1
+3

То есть ты принципиально не блокируешь двери машины и к тебе может сесть кто угодно? В этот раз просто сел какой-то хуй, в другой раз тебя так и пынуть могут.

0

Вечером после инцидента у меня в голове рождается задним числом примерно такая же история.

0
Демонстративно не обращаю на него внимания, окно не закрываю, продолжаю тупить в телефон, как будто никто и не подходил..........
Опять игнорю, жду нормальной человеческой просьбы освободить место, .........
Прилетает мне в левое полушарие фейса не сильный, но весьма ощутимый удар........
набираю все, что есть у меня в носу и смачно так плюю ему в боковое стекло, так, что по всему стеклу стекает. Пусть поработает тряпкой..........

так короче

Похожие посты
9580

Лайфхак от грубости

Человек я культурный (относительно)- спасибо скажу, поздороваюсь, на "вы" с незнакомцами общаюсь, даже если человек младше меня, хотя в эти ваши большие театры не хожу, по хрусту французской булки не скучаю.  И стал я замечать одну интересную вещь- при таком поведении часто наталкиваюсь на грубость, но , в основном, от низкоквалифицированой рабочей силы, хотя  бывают на вид и иные типы людей.  Решение оказалось простым- копирую поведение, а именно: ко мне на "ты"? Не вопрос)) тут же сам перехожу с "вы" на "ты", повышаю голос немного сильнее, нежели общаются со мной. И знаете? Работает. Люди сразу становятся адекватнее, общаются нормально.

Вот и думаю-это вежливость за слабость воспринимают или в чем дело?

P.s. если есть ошибки в тексте- указывайте. Буду грамотнее.

320

Вежливость

Люди в соцсетях (а, в последние годы, нередко и в реале) элементарную вежливость и терпимость собеседника почему-то стали воспринимать как признак слабости.

Не знаю, почему, но это так.

То есть, они позволяют себе разговаривать с вами в очевидно хамском тоне, а если вы в ответ спокойно и вежливо что-то пытаетесь им разъяснить, то они, вместо того, чтобы сбавить тон, начинают добавлять, ошибочно полагая, что им не могут ответить в том же духе.

Мысль о том, что не «не могут», а просто не хотят, им даже не приходит в голову.

А потом, когда терпение вежливого собеседника иссякает, и он ударяет сразу из всех стволов долго накалявшейся пушки, — страшно удивляются: с чего бы вдруг такая реакция?

И моментально делают вывод, что терпеливый их собеседник — «неадекват»!

Этот эффект давно известен.

Если вы каждый день мыли посуду за всей семьёй, то вы совершенно напрасно будете рассчитывать на их благодарность. Напротив, все будут совершенно уверены, что так и должно быть, что вещь, которую вы делали добровольно, чисто по доброте душевной, — ваша обязанность.

И в тот момент, когда вам надоест, и вы, наконец, скажете: «а не помоет ли сегодня посуду кто-то другой?» — ужасно удивятся и даже обидятся.

Ситуация довольно глупая: не станете же вы всякий раз подчеркивать, что вот, мол, смотрите, какой я хороший, я за вами посуду мою! Или, что, мол, глядите, какой я вежливый, — вы мне хамите, а я не хамлю вам в ответ и стараюсь соблюдать политес.

И пока вы это делаете молча, этого как бы никто и не замечает.

Зато когда терпению приходит конец — то «психом ненормальным» и «хамом» окажется вовсе не тот, кто изначально был невежлив, а именно вы, с вашим лопнувшим терпением.

И я не вижу никакого разумного выхода из этой ситуации — ну, разумеется, кроме прекращения отношений.

Или — увы — «нулевой терпимости» с самого начала, когда при первой же попытке надо останавливать грубияна не вежливыми увещеваниями, а очень жёстким блоком.

Но всякий раз, снова и снова, вам кажется, что вашу вежливость и ваше терпение оценят, поймут правильно и устыдятся сами.

Нет, не оценят, не поймут и не устыдятся — проверено многократно.

Источник: пост в Фб

1023

Вежливость и хамство

Буквально сейчас произошло. На работе, стою курю , никого не трогаю.
Напротив курилки есть неработающий шлагбаум. Его открывают либо сами, либо охранник. Я к нему отношения не имею и нафига он стоит - не знаю. Видимо, чтобы совсем левые не ездили.
В общем. Подъезжает какой-то новый суперкрасивый Порш (какой именно - хз, в машинах не разбираюсь). Из него выбегают мужичок и говорит:
- Извините пожалуйста, вы не могли бы подержать шлагбаум, а то больше попросить некого.
Я киваю, иду, поднимаю, мужичок, пробегая мимо меня говорит "Спасибо", быстро прыгает в машину и проезжает. Поставив машину, идёт мимо меня и ещё раз говорит "Спасибо большое".
Думаю, не все на таких машинах мудаки, это хорошо.
И буквально через секунд 30 подъезжает новый Мерс в таком же афигительном состоянии, оттуда высовывается голова мудского (зачеркнуть) мужского пола и кричит:
- Эээ, шлагбаум подержи.
Я делаю тройное сальто и бегу открывать (зачеркнуть) сильно афигевая от наглости говорю:
- Тебе надо ты и открывай.
И пошел по своим делам. В след летело что-то невнятное типа "Ты чо как крыса" или что-то подобное.
Мораль думайте сами) Кому-то не лень достать свою жопку из комфортной машины, а кто-то даже вежливо попросить не может)
Маршрутка, вроде, не плакала и не смеялась.
Я тут оставлю ,,,,,,,,,,, и ------. Расставьте, пожалуйста, как надо)
Пы. Сы. На Порше, кстати, не наемный водитель был, часто его видел там и с супругой приезжал. И всегда всех вежливо просил.

1407

Обрызгавшего пешеходов хулигана на Lexus оштрафовали на 80 тысяч рублей

Видимо окончание истории. Огромный штраф, конечно же он теперь исправится...

Обрызгавшему пешеходов хулигану на Lexus грозит штраф до 100 тысяч рублей

Советский районный суд Владивостока вынес приговор водителю внедорожника, который окатил прохожих водой из лужи и выложил видео об этом в интернет в конце июня. 21-летнему хулигану придётся выплатить штраф в размере 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

«В отношении приморца составлен протокол по по ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). За распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети интернет, информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Напомним, инцидент случился 26 июня на перекрёстке проспекта 100-летия и улицы Русской. Молодой человек на автомобиле Lexus, двигаясь со стороны Постышева, остановился перед пешеходным переходом у путепровода из-за красного сигнала светофора. Зебра на тот момент была полностью залита водой. Когда несколько человек перешли через дорогу и включился зелёный сигнал светофора, находившийся явно в приподнятом настроении водитель нажал на газ и направил машину по луже так, что пешеходов окатило водой с головы до ног.

Эпизод молодой человек намеренно снял на камеру своего телефона. При этом водитель радостно говорил на видео: «Мойка, мойка бесплатная **** [лиц]!». После этого началась полицейская проверка, а в соцсетях появились слухи, что молодой человек является сыном прокурорского работника. Эту информацию на следующий день после инцидента официально опровергло краевое надзорное ведомство. Сам хулиган снял видео с извинениями и выложил в интернет. Между тем федеральный канал «Россия 24» в своём спецсюжете упомянул, что бессовестный гражданин может быть пасынком бывшего начальника УМВД России по Приморскому краю, генерал-майора полиции Андрея Николаева. Репортаж о нём есть в открытом доступе. Пресс-служба краевого МВД не комментирует информацию о том, что отчимом героя резонансного скандала может являться бывший руководитель силового ведомства.

Напомним, что в мае 2019 года автомобиль, на котором ехал молодой человек, уже был участником скандала – во время парада Победы хозяин припарковал внедорожник впритык к подъезду одного из домов и заблокировал входную дверь в здание. Жильцы из-за этого не могли выйти из дома. На хозяина тогда составили административный протокол.

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2020/08/11/192241/#ixzz6Uq7J2DTx

Новости Владивостока на VL.RU

145

Про хамов

На Пикабу очень любят постить рассказы про хамов в очереди и не только, про то, как пикабушники остроумно этим хамам отвечают. Конечно, умение дать хаму отпор - полезное качество. Но ведь можно и постараться погасить конфликт.
Стою в гипере на кассе, куча покупок, а телефон подвис. Кассир пробивает товары, а я в это время стараюсь всё-таки найти нужную карту в приложении. Пиканье прекращается, я жду буквально секунду, когда догрузится карта и тут со стороны очереди грубо: "Может, рассчитаешься сначала?". Хотелось послать, но воспитание не позволило. Буркнула: "Вежливость - не Ваша сильная сторона". Думала, все, сейчас меня отматерят. Ан нет, мужчина извинился. Я тоже извинилась, что долго копалась. И все, у всех хорошее настроение.
Будьте добрее, нахамить всегда успеете.

6320

Люди всё-таки меняются

Живу в многоэтажном доме, который опоясывает асфальтированный объезд шириной в две полосы, одна используется жителями для парковки, вторая непосредственно для объезда дома. Стараюсь ставить свою машину на одном и том же месте, но жителей много, и иногда когда поздно приезжаешь мест не остаётся, и приходится ставить в 200 метрах дальше от дома, естественно ничего страшного в этом не вижу, но все же по возможности паркуюсь в своем дворе.

Как то, чуть больше года назад во дворе оставалось одно место которое я и занял, наутро сажусь в машину и ко мне подходит мужик лет 55 с первого этажа который обычно там паркуется, и сразу начинает с наезда "ты чего тут машину поставил"? Я ему спокойно отвечаю - где было место там и поставил, он говорит - я на этом месте уже много лет паркуюсь, камера из квартиры сюда смотрит, это мол моё место, чтобы тут не парковался, понял.

Ненавижу хамло, но с трудом сдерживая себя пояснил ему что это юридически не его место и никогда не будет, что ещё раз я от него такое услышу принципиально буду стараться ставить именно сюда, даже при наличии свободных мест, а если с моей машиной что-то случится я знаю кто это сделал, пусть потом не удивляется.

Он что-то пробурчав про ох..ли удалился.

До этого я обращал внимание что он подобным образом со многими водителями общался, и "его" место действительно постоянно свободно, при том что все остальные заняты.

Я продолжал ставить там где было свободно, включая иногда и то место. Этим вечером на парковке опять был аншлаг, я естественно поставил на единственное незанятое, и естественно это было именно то самое место. Сегодня утром подхожу к машине, завожу, вижу этот мужик ко мне спешит из подъезда, я выхожу из автомобиля, в глубине души уже настроен на конфликт и на то что свое обещание прийдется сдержать, но все повернулось совсем не так как я ожидал.

Он подбегает ко мне и говорит - Молодой человек, извините, можно вас попросить по возможности ставить автомобиль на других местах, если они свободны? Я просто очень переживаю за свой кросовер, копил на него 8 лет, и когда он не под окном плохо сплю, боюсь что угонят или ещё что-то случится. Сегодня опять почти не спал, всё время выглядывал, нервы..

Если честно я был обезоружен, изначально хотел ответить грубо, но он был идеально вежлив и было ощущение что это совсем другой человек, не тот что мне что-то предъявлял год назад.

Я отвечаю - вы же видели, свободных мест небыло от слова "совсем", я специально конкретно сюда не ставлю.

Он говорит - ну если что, я попрошу других соседей чтобы они интервалы уменьшили между собой, и мы может вдвоем влезем, я просто предлагаю, если выйдет.

Я - ну ок, я вас понял.

Пожали руки, разошлись.

В принципе, теперь я буду стараться не ставить где он попросил, мне не сложно.

К чему я эту ситуацию описал, люди, будьте людьми, и многие проблемы исчезнут сами собой.

Да, возможно это была хитрость, и он понял что грубостью своего не добьётся, но я рад что он выбрал этот путь.

916

Нервные люди

Зашёл позавтракать в кафе. Милые девушки, приятные цены на завтрак - 120 рублей (каша/омлет/яичница на выбор, булочка и кофе), все по-домашнему вкусно. Сижу, наслаждаюсь. Заходит в кафе парень, на вид лет 20-25. Заказывает завтрак и садится рядом. Проходит минут пять, парень начинает нервничать: «Где моя каша?». Кофе и булочку он уже получил. Девушки извиняются, говорят, что каша скоро будет готова и практически сразу выносят её. В ответ крик: «Я тут полчаса заказ жду! Как вам не стыдно? Отвратительное кафе». Мы вступаемся за персонал, мол, чувак, ты тут не больше 10 минут, о каком получасе ожиданий идёт речь? Девушки за прилавком в слёзы. Этот козел послал всех и выбежал из кафе. Вот зачем так поступать? Требуем от сервиса быть вежливыми, а в ответ им прилетает вот такое. Понятно, что не от всех, но пацан ещё молод, а ведёт себя словно все годы жил в советской столовой. Или это генетически передаётся?

248

Мажоры автохулиганы устроили поездки по пешеходной зоне в Подмосковье

В Сергиевом Посаде люксовые иномарки катались возле городской елки у здания администрации. В Сергиевом Посаде неизвестные на дорогих иномарках ездили возле главной городской елки у здания городской администрации, сообщают местные СМИ.

По словам очевидцев, две машины класса люкс проехали за ограждение и встали около входа в администрацию. А далее они въехали под арку, которая стоит на площади у новогодней елки. В социальных сетях появились фотографии, на которых хорошо видны номера машин. В настоящее время в подмосковном ГИБДД не прокомментировали данный инцидент.

https://www.gazeta.ru/auto/news/2016/12/14/n_9452267.shtml

732

Жильцы дома нашли оригинальную управу на хамоватого "мажора"

Жители спальных районов придумали не самый интеллигентный, но очень действенный способ борьбы с любителями парковаться на газонах. Так, в Нижнем Новгороде в микрорайоне Мещерское озеро жители одного из домов долго терпели выкрутасы юного мажора на Range Rover, регулярно приезжавшего к своей даме сердца, а потом дружно помочились на игнорирующую ПДД иномарку всем домом!

Парень достал всех, громко включая в машине вместо нежных серенад отнюдь не романтическую музыку. Мало того, постоянно парковал машину на узкой дорожке между домами, по которой не могли проехать ни мамы с колясками, ни старики пройти. Жители долго терпели это безобразие, пока не наступил очередной вечер пятницы. Время, когда уставшие от недельных трудов граждане придаются излюбленному досугу – употреблению далеко не качественного алкоголя.

Жильцы дома нашли оригинальную управу на хамоватого "мажора" Авто, Мажоры, Хамство, Жители, Управа

Ритуал его пития проходил как раз напротив по-хамски припаркованного джипа. Неизвестно, кто предложил эту идею, но после того как компания мужиков «лакернула» сорокоградусную пивом, то решила справить нужду на уже давно вызывающую агрессию дорогую машину. И через какое-то время на джип мочилось все отдыхающее от праведных трудов мужское население дома.

Самое интересное, что этот «перфоманс» не вызвал привычного негодования женской половины – дам автомобиль так же достал. Кульминация классовой борьбы наступила, когда из подъезда наконец-то вышел «крутой» владелец автомобиля. Тот начал было пугать работяг оборотами типа «ты знаешь, кто мой папа!», но только подогрел праведный пролетарский гнев. А после брошенного им «тупое быдло», последнее пошло на мажорчика с кулаками, но он успел уехать. С тех пор уже неделю дорожку и газон между домами никто не перегораживает.

Источник: http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2016-05-06--na-ha...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: