Моё любимое хобби)

Вот и до поста с вышивкой руки добрались)))
Все свободное время, которое у меня бывает, предпочитаю проводить за любимым делом. Вышивать крестиком, это мое всё! Так как я истинный слоупок, вышиваю я минимум три года)))))) Не знаю почему, все большие работы которые вышивала, занимали от трёх лет точно. Но, что удивительно, не дольше)))) Была одна работа, которую вышивала очень быстро, нравилась она мне безумно. И не сильно большая была работа, может по этому так быстро она получилась.
Времени свободного, всегда мало, работа на работе отнимает гораздо больше времени..
Начинала я вышивать, наверное не как нормальный человек. Нормальные люди (как мне говорили))) начинают вышивать с маленьких работ, 10×15 например. Неее...это не для меня. Я взялась сразу за среднюю работу, за белого тигра. Глаза страдали от чёрной канвы, но удовольствие от процесса и получавшегося результата было больше чем неудобств.
Вот она моя Киса))

Моё любимое хобби) Вышивка крестом, Хобби, Тигр, Цветы, Лошади, Длиннопост

Ошибок было просто мооооре!))) Ну, первая работа, так что извините)))
Багетная мастерская малость подвела, канву натянули криво. На фото может даже и видно где и как именно. Далее села вышивать Цветочную фантазию от фирмы Panna. Надо сказать, что вышиваю всегда одновременно две работы точно, надоедает одна цветовая гамма, перехожу к другой. Ну и чередую)))
Цветочную фантазию вышивала года полтора наверное, чередовав ее с лотосом. И после того как закончила, на носу был день рождения свекрови.. Мужу работа понравилась, невзначай предложил подарит ее свекрови. Я скрепя зубами)))) согласилась... Честно говоря, как часть души оторвала...
Подарили, свекровь была довольна, одно время картина висела у них на видном месте, в последствии перекочевав в одну из спален, а ее место заняло что то ими купленное, какая то абстракция. Честно, было обидно, очень... Ну да хай с ними...

Моё любимое хобби) Вышивка крестом, Хобби, Тигр, Цветы, Лошади, Длиннопост

После неё я с головой ушла в Лотос, но потихоньку созревал план найти набор Цветочной фантазии и вышить ее себе и никому не отдавать!!!))) Лотос шёл параллельно с фантазией, по этому он и вышивался три года точно. Цвета красивые, нежные. Люблю эту работу.

Моё любимое хобби) Вышивка крестом, Хобби, Тигр, Цветы, Лошади, Длиннопост

Висят они теперь рядом с белой Тигрой в коридоре, заходишь в квартиру и они тебя встречают)))
В последствии купила вьющуюся розу, долго она у меня шла, нитки честно сказать говёные. Цвета красивые, ниче не скажешь, но они путались, просто жесть как. Нервов я потратила кучу с ними... Но результат понравился. Повесили в спальню)))

Моё любимое хобби) Вышивка крестом, Хобби, Тигр, Цветы, Лошади, Длиннопост

За вспышку извиняюсь, комната обделена малость светом.
Далее шли лошади. Я их обожаю, на ровне с совами))) С ними был неимоверной косяк. Мой личный, позорный криворукий косяк. Начала я их вышивать, вышила часть головы одной лошади и тут думаю... че то как то на канве места для второй лошадки маловато...

Моё любимое хобби) Вышивка крестом, Хобби, Тигр, Цветы, Лошади, Длиннопост

А я просто жопорукий рукожоп, канву не так повернулааааа((((( Обидно было до слез... ниток сколько ушло... Потом может быть вышью эту бедолагу, добавлю по оконтовке что-нибудь интересное. Не выкидывать же ее)))
В общем горевала я горевала, потом на сайте у китайцев нашла набор вышивки дерева, в розовых тонах. Были хорошие скидки и я заказала, пришла она быстро, начала вышивать. Сразу скажу, я ее еще не закончила))) третий год подходит к концу, и вышивка тоже))) Скоро закончу. Она большая, 1,5м в длину и 0,5 в высоту. Руки чешутся ее закончить))) Ну не об этом. За время вышивки дерева, я собралась с духом, купила канву для лошадей и начала их правильно вышивать))) Они готовы!! Мы их оформили уже в рамку, только вешать их пока некуда))))) Стоят красоточки, ждут подходящего места)))

Моё любимое хобби) Вышивка крестом, Хобби, Тигр, Цветы, Лошади, Длиннопост

Вот пока и все мои готовые работы. На подходе деревцо, параллельно вышиваю уже красивые белые ирисы и в подарок вышивается моя внучатая племянница))) Не готовые работы не хочу пока выкладывать, суеверий короче хватает((( А в планах еще есть куча всего, что хочется вышить. Есть там триптих из лошадей и совы и много много всего и конечно же Цветочнвя фантазия!!! Да, я ее нашла и купила!!))) Где бы только время на все это найти...А потом место куда все это вешать))))
Ну вот и все)) Потом как будет готово дерево, думаю тоже им похвалюсь, уж очень оно клевое. Надеюсь китайцы не подведут и после стирки с вышивкой ничего не случиться)))))
Спасибо за внимание и потраченное время и простите за многобукв)))

Рукодельники

51.7K постов58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй,мой рукожопый брат!В смысле,сестра!Я вышивала табун лошадей 40*60.Схема была поделена на 8 фрагментов.Когда отшила 4 (а это 20*30 сплошной мелкий крестик,на секундочку) из 8,поняла,что неправильно разметила канву,и мне не хватит примерно 15-20 см...я такие многожтажные матерные конструкции в свой адрес кидала,гопники обзавидуются...Перешивать вообще было не вариант,пришлось наращивать канву.Если приглядеться,то конечно заметно,но с расстояния в 1м норм.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фото почему то не прикрепилось((( Но я могу представить бурю эмоций когда пришло осознание, что произошло... Это жесть как расстраивает и выбешивает одновременно!
Меня начинает трясти уже от того, если я понимаю, что где то не так что то вышила и надо распускать иначе будет полная жопэ...
В вашем случае радует то, что нашёлся выход, как поправить ситуацию;)
Я теперь после этих лошадок по сто раз проверяю, правильно ли я канву выложила и там ли середина)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку