Моё лечение зубов

В общем на общей волне решил вставить свои 5 копеек. Когда мне было 6 лет сильно разболелся зуб, мы были в деревне и отец принял решение ехать к стоматологу там, на дворе где-то 1999-й год, примерно. Приехали в райцентр, около часа искали стоматолога, потом ещё столько же искали анестезию (новокаин) и шприцы ибо просто так нас принимать отказывались. В итоге стоматологом оказалась бабушка с тремором и диким неумением в стоматологию. Не могла бабуля, итогом оказалось удаление зуба плоскогубцами без наркоза простым тянущим движением (наркоз взял уже на обратном пути в деревню). Тогда я и заработал свою фобию стоматологов. И вот на дворе 2012-й год, прошло около 13 лет, мне уже почти 20 лет (здоровый мужик, хех), а стоматологов боюсь так же. Пришёл к знакомому хирургу удалить зуб мудрости. Удалили прекрасно, аккуратно разрезари десну, распилили и 2 части вынув так же аккуратно зашили. Я подумал: Надо же, это не страшно! и через месяц рванул удалять такой же зуб мудрости, но справа. Как же я мать вашу ошибался!!!!!!!! Причиной всему явилось жуткое неудобство удаления зубов справа (ну несподручно врачу, я очень понимаю это). Зуб оказался не просто сложным а сложнейшим (2 раза докалывали анестезию, не помню что, вроде что-то немецкое за 400р), после разреза и распила зуба, он начал крошиться, а основание засело глубже, приняли решение воспользоваться пикой (одну погнули, вторую затупили), пока мой зубной состав шатался, а рот рвался, я сидел и выл как волк на луну, ведь уже подтащили долото какое то и в прямом смысле начали выбивать его. Как итог: разорванный рот, неделя еды через трубочку, невозможность полноценно общаться с людьми и всё та же блядская фобия стоматологов! Одно могу сказать честно - специалист мне попался хороший, вся семья, друзья семьи, пара влиятельных людей города у неё зубы удаляют, но с зубом не повезло.


PS в этом году в плане лечения фобию переборол у такого же шикарного терапевта, который за 3 дня после армии восстановил мои зубы из пепла за копейки
PSS рот рвался мой, история моя, писать не умею я технарь :) Всем бобра товарищи, берегите свой рот!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 22 боюсь стоматологов , а все из за того что в 6-7 лет выдернула зуб врач причем не дождавшись пока анастезия подействует еще и наорала когда я спросила "а будет больно?"(не ревела,просто спросила)
Теперь только к платным хожу и то боюсь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку