Моё хобби - экстраполировать

Моё хобби - экстраполировать Семья, Первобытные люди, Чилик, Комиксы, Физика, Длиннопост
Моё хобби - экстраполировать Семья, Первобытные люди, Чилик, Комиксы, Физика, Длиннопост
Моё хобби - экстраполировать Семья, Первобытные люди, Чилик, Комиксы, Физика, Длиннопост
Моё хобби - экстраполировать Семья, Первобытные люди, Чилик, Комиксы, Физика, Длиннопост
Моё хобби - экстраполировать Семья, Первобытные люди, Чилик, Комиксы, Физика, Длиннопост
Моё хобби - экстраполировать Семья, Первобытные люди, Чилик, Комиксы, Физика, Длиннопост
Моё хобби - экстраполировать Семья, Первобытные люди, Чилик, Комиксы, Физика, Длиннопост
Моё хобби - экстраполировать Семья, Первобытные люди, Чилик, Комиксы, Физика, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле мы и правдо живем в интересне время. Прямо сейчас окончательно ломается институт семьи, который просуществовал без малого пару тысяч лет, и на смену этому приходит индивидуальность. Правда, сейчас уже можно заметить тенденции отделения сознания от индивидуума, потому что все социально-экономические процессы протекают очень быстро.
раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Институт семьи не исчезает, а видоизменяется. Пока детей не станут делать в пробирках семьи будут актуальны.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду, что акцент с семьи, как элементарной ячейки общества, смещается. И "семьи" в традиционном понимании этого слова, скорее всего, скоро не будет.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но ровно сто лет назад люди говорили точно так же

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну определенный прогресс на этом пути все таки достигнут!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и семья в нынешних реалиях уже не актуальна. Сейчас это скорее что-то вроде партнерства

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это всегда было "что то вроде партнёрства", более того, раньше речь шла о кланах, а не отдельных представителях.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Партнёрство предполагает отношения на равных. Понятно, что и раньше семьи заключались не ради "большой любви", а ради взаимной выгоды, но совершенно, так сказать, на других условиях.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ничего принципиально не изменилось. Ты много семей видела, где оба ее члена реально сопоставимый уровень имеют?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело же даже не в уровне, а в отношении. Утрированный пример: раньше муж содержал жену, потому что был обязан, а она занималась домом и детьми, потому что другого выбора не было. Теперь же даже в аналогичной паре "добытчик и домохозяйка" такое распределение ролей произошло не потому что "обязаны", а потому что сами между собой так договорились и решили.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ничего принципиально не изменилось.

Докинь в это уравнение ребенка и расклад ровно такой же - кому-то придется сидеть дома и заниматься хозяйством с детьми.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тут уже не уместно слово "придется": есть детские сады/ясли, есть няни, есть рынок удаленной работы. То, как роли распределены в каждой конкретной паре - это то, как они решили, а не как "пришлось". Человеку, который может с успехом жить один и даже самостоятельно обеспечивать детей, не нужна (или по крайней мере не необходима) семья в классическом ее виде. Речь о таких людях. Это представители "современного общества".

Но да, все ещё есть люди, которые в одиночку "выжить" не могут и именно вынуждены искать пару. И, как следствие, такой человек будет зависим в отношениях, и речь уже не может идти о партнерстве (на равных)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, тут уже не уместно слово "придется": есть детские сады/ясли, есть няни, есть рынок удаленной работы. То, как роли распределены в каждой конкретной паре - это то, как они решили, а не как "пришлось".

Нет, здесь речь именно об этом слове - грудного ребенка ты никуда не сплавишь, и работать, даже удаленно, тому, кто с ним сидит, особо не выйдет. Я конечно допускаю, что кого-то финансовый вопрос здесь не будет заботить, но это явно не я и не ты.

Человеку, который может с успехом жить один ...

Ты не находишь, что вышеизложенное и вот это

...даже самостоятельно обеспечивать детей, не нужна (или по крайней мере не необходима) семья в классическом ее виде.
вообще не взаимополагающие понятия? То что ты способна обеспечить себя, ни разу не означает, что твоя картина маслом сохранится после 5го месяца беременности.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не дай вам б-г жить в интересное время...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку