Моё доброе хобби - волонтёр детского дома

Сегодня хочу немного рассказать про еще одно из моих занятий, помимо музыки и медицины (врач-педиатр - есть Телеграмм-канал о здоровье детей) - это волонтёрство!

Я Наставник ребёнка из детского дома. Это не опекунство, я не несу за него ответственности, кроме тех случаев, когда мы вдвоём выходим за пределы детского дома. По сути я как старший брат/друг/товарищ/близкий человек, который помогает в подготовке к взрослой самостоятельной жизни.

На мой взгляд, если человек достаточно зрелый, и появляется возможность не только брать и принимать от жизни, но и что-то отдавать безвозмездно (в данном случае прежде всего своё время и внимание), то это очень здорово, и этим нужно заниматься!

Давеча мы участвовали в забеге в честь всероссийского дня трезвости в парке Победы (г. Санкт-Петербург).

Мой Младший (так буду называть своего подопечного, так как имя называть запрещено) прибежал первым! Дистанция была около двух километров. Даже тренер не смог его перегнать - он прибежал вторым))

Я же в свою очередь прибежал где-то пятнадцатым, и когда к нам подходили фотографироваться и поздравлять, то в шутку прокомментировал: «вот мой младший прибежал первым, потому что пьёт безалкогольное пиво… А я так сильно отстал, потому что пью алкогольное!».

В награду за такую победу пошли в его любимые суши!

Младший обожает спорт и занимается почти всем подряд - волейбол, фехтование, плавание. К бегу, конечно, тоже готовился не один месяц.

Если кому стало интересно, то есть такая волонтёрская организация «Старшие братья Старшие сёстры», которая организовывает всю эту работу.
Сайт организации: https://www.nastavniki.org

Позже расскажу более подробно, если Вам интересна такая деятельность!

Моё доброе хобби - волонтёр детского дома Дети, Врачи, Здоровье, Медицина, Педиатр, Детский дом, Наставник, Волонтерство, Спорт, Длиннопост
Моё доброе хобби - волонтёр детского дома Дети, Врачи, Здоровье, Медицина, Педиатр, Детский дом, Наставник, Волонтерство, Спорт, Длиннопост
Моё доброе хобби - волонтёр детского дома Дети, Врачи, Здоровье, Медицина, Педиатр, Детский дом, Наставник, Волонтерство, Спорт, Длиннопост

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)