Моё детство

На волне постов про детство и не только.Я никогда не видела свою мать ,да и не знаю как верно ее назвать.Мне было около 2х лет когда она сдала меня в дом малютки,потому что ее мужики были для нее на первом месте(со слов бабушки).Бабушка же узнав об этом,сразу забрала меня к себе.Жили я ,Ба и дедушка в деревне,я была на домашнем обучении,дедушка раз в месяц возил меня сдавать задания за 50 км в школу,на бежевой шестерке,как она мне нравилась!Были у нас коровы,одна из них Ночка,черная с белой звездочкой во лбу,у с темно синими глазами ,в которых было видно ночное небо ,курочки, собака Герда. Красивая немецкая овчарка.


Когда мне было 12 лет,дедушка умер и Ба перевезла меня в город к тёте и ее сыну(мой двоюродный брат).Училась я хорошо,но все меня тыркали в школе.Почему?У нас не было денег,от слова совсем,нужно было одевать брата,он уже учился в ПТУ,тетя работала швеёй,этакий интроверт,а бабушка становилась совсем плохой.Я донашивала старые свитера,штаны и куртки по три года(я просила тётю сшить мне юбку и блузку,но она говорила ,что ей некогда).


Помню был свитер в полоску,желто-зеленый такой,затаскала до дыр.Выпускного у меня не было,потому что не было денег на него(собирали по 2 или 3 тысячи на тот момент),все ходили в школьную столовую на обед на большой перемене,а мне бабушка покупала шоколадки Альпен Гольд ,и давала по 1/2 в день,а я все раздавала одноклассникам почему то,а сама брала стакан чая и доедала остатки шоколадки.Люлей я конечно получала дома за все эти раздачи своей половинки шоколадки,да и ладно))


Потом я поступила в медицинский,начала работать ночами официанткой и ела эти шоколадки,не могла наесться ими,прям Сникерсы как не в себя хомячила.Это я сейчас серьезно))До сих пор как вижу шоколад,аж трясет душу могу продатьчёрту.


Теперь я работаю на хорошей должности воюю с налоговыми ,вроде бы все хорошо,снимаю жилье,т.к бабушка умерла,и все оставила моей тете(своей дочери и моему брату).Недавно объявилась моя мать,нашла меня в вк,написала мне,что хочет встретиться,знаете,у меня внутри ничего не щелкнуло.Может я стала сухарем в этом плане,в плане эмоций.Что я скажу чужой женщине,которую не видела 30 лет ? *Привет мама?*,да блять я ничего не скажу,мне и поговорить то с ней не о чем...Возможно я сделала не правильно,человек хотел на старость лет заработать прощения,но нет,извините блять.


А бабшку я до сих пор помню,помню как дома пахло пирогами с яблоками,помню ее длинные тонкие пальцы, и как она говорила *Надя,мой полы хорошо,а то муж рябой будет*.Знаете,если бы человеку давался дар на исполнение одно желания в своей жизни,я бы загадала увидеть бабушку.Но я ни в чем не виню никого,я выросла адекватным и вроде не плохим человеком,не прогнившим так скажем.Чего и Вам желаю)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Встречать мать в свои 37, которую видел последний раз 36,5 лет назад - ненужно. Я попробовал. Очень не рекомендую. ТС молодец. А я сплоховал, с тех пор какой-то пиздец в жизни.....

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера себе...Вы еще и мужчина,вам наверно ппц как тяжко было.Но жили ж без нее хорошо ,вот и живите дальше)А пиздец -это так думаете,отбросьте плохие мысли.

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше было жить в мире фантазий на эту тему, про усыновление я узнал лишь год назад ... Услышать и увидеть, блин разные вещи( и да, хорошо жить уже не выйдет, моя мать рассказала жене +уже бывшей), она детям.... Что я не пойми кто... И пздц(

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Странная реакция - не пойми кто. Как это? Ты тот, кем ты вырос, сын тех, кто тебя воспитал и отец тем, кого воспитал. Какая разница при этом, усыновили тебя в младенчестве или нет? Я могу понять рефлексию после войн, но не надо загоняться по таким моментам. Я рос без отца всю жизнь, с 11 лет не видел вживую. Пишет сейчас иногда по дням рождения и тд, но что дальше? Говорить нам не о чем, встречаться тем более. Живи как жил раньше и не загоняйся
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо нужна была родословная))))я не загнался.... Живу же) но сама тенденция... Огорчает) в крайний раз +опять) зарёкся с дамами не откровенничать... Но знаю что опять сорвусь))))

Автор поста оценил этот комментарий
Вот я о том же. Это прежде всего мужчина, да и прошедший войну, и остался человеком!!!Вме мы что то делаем не правильно, но это не отменяет наличия человечности в людях.
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы сами думаете-кто Вы?Хороший человек или во всем виновата мама?Скорее всего первое(я даже не знаю лично Вас,но думаю что это так).То что она наговорила какие то гадости ,это не правда про Вас,а жена ее послушала(по причине женской солидарности).Вам всего 37,еще все впереди,если так получилось-значит это к лучшему.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно уже многие ценности переоценивать, тем более после 11 лет армии , включая 2ю чеченскую и 5 лет МВД.... Всё то оказалось не так, за что готов был сдохнуть с улыбкой( и никого не виню, никогда. Справится с ситуацией не могу.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не выход ,гнобить себя за то,что Вы такой видите ли плохой(при чем по мнению окружающих).Вот когда будет нам по 80 лет,тогда и будем вспоминать ,что мы сделали не так в этой жизни) Хотяяяяя,врят-ли вспомним. В моей жизни тоже был полный пиздец,кем я только не была,и плохое делала и хорошее.Мне насрать на мнение окружающих,пусть думают что хотят,если им что то там кажется-их problems.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с вами побухал)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я выезжаю)))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Киров, воровского 8. Я пока на работе)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь в Казани,встретимся)))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода был в 2018(. И весь июль....

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку