Моё детство

На волне постов про детство и не только.Я никогда не видела свою мать ,да и не знаю как верно ее назвать.Мне было около 2х лет когда она сдала меня в дом малютки,потому что ее мужики были для нее на первом месте(со слов бабушки).Бабушка же узнав об этом,сразу забрала меня к себе.Жили я ,Ба и дедушка в деревне,я была на домашнем обучении,дедушка раз в месяц возил меня сдавать задания за 50 км в школу,на бежевой шестерке,как она мне нравилась!Были у нас коровы,одна из них Ночка,черная с белой звездочкой во лбу,у с темно синими глазами ,в которых было видно ночное небо ,курочки, собака Герда. Красивая немецкая овчарка.


Когда мне было 12 лет,дедушка умер и Ба перевезла меня в город к тёте и ее сыну(мой двоюродный брат).Училась я хорошо,но все меня тыркали в школе.Почему?У нас не было денег,от слова совсем,нужно было одевать брата,он уже учился в ПТУ,тетя работала швеёй,этакий интроверт,а бабушка становилась совсем плохой.Я донашивала старые свитера,штаны и куртки по три года(я просила тётю сшить мне юбку и блузку,но она говорила ,что ей некогда).


Помню был свитер в полоску,желто-зеленый такой,затаскала до дыр.Выпускного у меня не было,потому что не было денег на него(собирали по 2 или 3 тысячи на тот момент),все ходили в школьную столовую на обед на большой перемене,а мне бабушка покупала шоколадки Альпен Гольд ,и давала по 1/2 в день,а я все раздавала одноклассникам почему то,а сама брала стакан чая и доедала остатки шоколадки.Люлей я конечно получала дома за все эти раздачи своей половинки шоколадки,да и ладно))


Потом я поступила в медицинский,начала работать ночами официанткой и ела эти шоколадки,не могла наесться ими,прям Сникерсы как не в себя хомячила.Это я сейчас серьезно))До сих пор как вижу шоколад,аж трясет душу могу продатьчёрту.


Теперь я работаю на хорошей должности воюю с налоговыми ,вроде бы все хорошо,снимаю жилье,т.к бабушка умерла,и все оставила моей тете(своей дочери и моему брату).Недавно объявилась моя мать,нашла меня в вк,написала мне,что хочет встретиться,знаете,у меня внутри ничего не щелкнуло.Может я стала сухарем в этом плане,в плане эмоций.Что я скажу чужой женщине,которую не видела 30 лет ? *Привет мама?*,да блять я ничего не скажу,мне и поговорить то с ней не о чем...Возможно я сделала не правильно,человек хотел на старость лет заработать прощения,но нет,извините блять.


А бабшку я до сих пор помню,помню как дома пахло пирогами с яблоками,помню ее длинные тонкие пальцы, и как она говорила *Надя,мой полы хорошо,а то муж рябой будет*.Знаете,если бы человеку давался дар на исполнение одно желания в своей жизни,я бы загадала увидеть бабушку.Но я ни в чем не виню никого,я выросла адекватным и вроде не плохим человеком,не прогнившим так скажем.Чего и Вам желаю)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю автора. Папашка свинтил ещё до моего рождения. Когда мне было 25, он через знакомых передал мне .... привет! Но вот только мне это не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ему надо было.Успокоение души .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку