2

Моё августовское приключение

Предыдущий мой пост был про неприятную ситуацию с гнусным вором, который сыграл на моей человечности и устроил мне массу неприятных минут (к счастью всё разрешилось благополучно) А сегодня время другой истории.

Было дело в августе 2006 года. В нашем городе должно было состояться открытие нового храма, на освящение которого ждали тогдашнего патриарха Алексия. Я училась в муз. училище, и наш хор постоянно таскали на важные для города мероприятия. Патриарх изволил опоздать на два часа, поэтому мы кучу времени простояли на станках под открытым небом, под дождем и ветром в концертных платьях и туфлях, дико замерзли и устали. Следовательно, ехала домой я продрогшая и отупевшая, с ворохом пакетов с костюмами и обувью.

Когда я уже была в троллейбусе, мне позвонил брат (он в тот день ездил чинить комп к какому-то очень обеспеченному знакомому, что и сыграло, видимо, злую шутку с моим сознанием) и сказал, что он едет на такси, чтобы я выходила на ближайшей остановке, он меня там подхватит. Ближайшая остановка была не самым приятным местом, располагалась она в частном секторе в глуховатом закутке. Но как есть так и есть, вышла, стою, жду.

Через некоторое время прямиком ко мне подъехала какая-то дорогая черная машина. Водитель стал ожидать, когда я сяду, что я и сделала (искренне полагая, что эта машина приехала за мной, «наверное тот обеспеченный знакомый брата отправил её, чтобы меня подвезли»), после чего автомобиль сразу тронулся. За рулём приятный мужчина, показавшийся мне очень взрослым тогда, хотя, вспоминая сейчас, думаю, ему было лет 35, симпатичный, хорошо одетый. Он сразу же, с улыбкой, завёл непринужденный разговор (в ходе которого рассказал, что работает в ФСБ, хотя может и слукавил, не знаю).

Каким местом я думала тогда, не знаю. Не знаю, как мой уставший мозг смог преобразовать «Я еду на такси и заберу тебя с остановки» в «сяду-ка в эту красивую машину, наверное её прислали за мной». Оказавшись в машине и поддерживая беседу, я минут через 5 начинаю соображать, что брата-то в машине нет. И машина-то явно не такси. Тогда я, пожалуй, впервые почувствовала, что такое дикий, ледяной страх (так я не боялась даже когда присутствовала на деревенских разборках в духе стенка на стенку, с веселыми атрибутами типа выдирания штакетника из заборов и затаскивания девчонок в машины к ребятам из соседнего вражеского села) Я продолжала мило отвечать на какие-то вопросы, но за эти несколько минут в голове пронеслось множество сумбурных мыслей, от «Сто пудов когда попрошу не остановит машину, увезёт куда-нибудь, пиздец» до «Ну не, это точно не со мной»

Как последний гвоздь в крышку гроба моего тупенького мозга ударил звонок брата, который спросил, стою ли я на остановке? Я промямлила что-то типа «Э, ну я тут это, ща, погоди, перезвоню». Мужчина вежливо поинтересовался, не мой ли это молодой человек звонил, я ответила, что брат.

Мы уже подъезжали к остановке около моего дома, и я попросила остановить, не представляя, что делать, если он эту просьбу не выполнит. В голове была типичная картинка перекати-поля в пустыне, щедро приправленная страхом. Однако он её выполнил. Какое это было облегчение! Меня не увезли, не расчленили, не съели, меня выпускают! Я вылезла из машины и поблагодарила мужчину. Он, улыбаясь, спросил, не сможем ли мы как-нибудь пойти на свидание, я быстро ответила, что нет, и поспешно удалилась. Думаю, даже слишком быстро и поспешно, можно было и повежливее, но я была в таком истеричном ступоре (если можно это так назвать), что мне было не до реверансов.

Вот так я до смерти перепугалась из-за собственной усталости и странных игр мозга, который смог убедить сам себя воспринять ситуацию совсем не такой, какой она была в реальности. А человек всего лишь хотел оказать любезность (ну или был всё-таки маньяком, которого спугнул звонок брата, но я не хочу в это верить))

Дубликаты не найдены

0

Это был ангел во плоти. И в машине. И спас вас от переохлаждения.

раскрыть ветку 1
0

Хочется в это верить

0
Именно звонок тебя и спас. Сейчас такой пустяк меня уже не остановит.
раскрыть ветку 1
0

У меня теперь весь пикабу в свидетелях, не напугаешь!

0
Иллюстрация к комментарию
0

Ждем пост от "мужчины из ФСБ" с рассказом, как он подвёз замёрзшую девушку, а она оказалась неадекватной.-)

раскрыть ветку 1
0

вполне может быть)) если он это увидит, заранее перед ним извиняюсь, была напугана и глупа)

на самом деле приятный был мужчина, по крайней мере на первый взгляд

Похожие посты
72

Дерзкий канадский водитель!

Видео без звука

Отсюда - https://redd.it/iuh5wi

47

История об умном и пугливом псе

Иллюстрация авторская. На картинке моей папа и тот самый пес Бимка

История об умном и пугливом псе Охота, Юмор, Испуг, Страх, Ружье, Утка, Природа, Собака

Случилась эта история лет пятнадцать назад. Был у нас пес Бимка, который отличался умом, сообразительностью и особой страстью к атрибутам охоты. Был у нас сосед – охотник, который в нашем Бимке души не чаял, и впускал к себе домой, как родного. И вот, будучи у него в гостях, Бимка первым делом, с наслаждением, обнюхивал охотничьи богатства. Патроны, ружье – это прямо как мекка для него было. Сосед охотник даже специально оставлял пару патронов на полу, чтобы наш собакевич лопоухий мог обследовать, обнюхивать эти богатства. Хотя сам он, пес наш, на охоте никогда и не был. И как то сосед этот и говорит папе:

- Тоскует он у тебя по охоте, может дашь его разок на утиную. Он как раз по этому делу специализируется (порода русский спаниель может и не по этой конкретно части, не знаю – даже в инет не заглядывал, но поплавать и что из воды принести – это прямо про Бимку).

- А что, а давай, а возьми, и меня тоже за кампанию – детство вспомню золотое, когда с деревни на утку ходил.

И поехали они втроем на охоту. Бимка, сосед, да папка. Итак, далее со слов моего дорогого родителя:

Утро, зорька, тишина, туман стелится, солнце багровое поднимается, тихо вода плещет о борт лодки, сами мы на середине озерка. Тишь. Ждем. Примечает Володя цель, встает в лодке, метится, Бимка на боевую стойку встает, следит, чует инстинктом своим охотничьим, что сейчас то его таланты и будут востребованы. Дядя Володя замирает на мгновение и в утренней тиши раздается эхастый раскат выстрела. И тут же Бимка с лодки, и едва ли не ушами загребает – прочь от этой шайтан палки, что так бахает.

Выскочил на берег и давай выть испуганно.

- Эй, ты куда! – кричит ему папка с лодки, - Вон – утка. Взять!

Бимка воет, в воду – ни в какую. Пришлось самим грести за трофеем. С тех пор Бимка на охоту больше не катался, а вот патроны все так же обнюхивал, ружья же – боялся.

Показать полностью
84

Осязаемый страх(читателю скорее весело будет)...

Однажды на зимних каникулах ещё в школе, когда в пух и прах был сбит мой режим сна, я как обычно залипал в какую то игру в своей комнате. И часа эдак в 4 я услышал характерный шум шагов папы (видимо в туалет направился). И так как хоть и каникулы, но всё же я должен был вроде как спать. Я оперативно вырубил экран и лёг типо сплю(играл в темноте и с закрытыми дверьми дабы не палить себя). Он заглянул всё ок и двинул в туалет. И не знаю, что в тот момент меня подтолкнуло, но я кабанчиком подорвался и рванул в комнату, где он спал. Между кроватью и стеной было место, туда я собственно и лёг в засаду и затаился. Когда он вернулся и лёг на своё место ближе к краю, тут я его молча за руку и схватил из за укрытия....
Первый и последний раз в жизни я почувствовал страх на столько осязаемый, что его можно было резать ножиком. После 1,5 секундной паузы он сдавленно произнёс моё имя и сказал ты? У меня были смешанные чувства в тот момент скажу честно. Он бывало неожиданно вскрикивал пугая меня чутка(со временей я привык и всё на этом) и это видимо была моя ответка хз вообщем , он мне ничего даже не сказал и я молча удалился. На утро поржали чутка над этим и я эту тему не поднимал больше. Думаю он в ту ночь от адреналина не спал больше.

797

Просто три добрые истории

В этом посте расскажу просто пару историй, о том, как люди помогали в моей жизни просто так, не ожидая что-то взамен, неожиданно и без просьб с моей стороны.

Вначале пояснение:

Я незрячий полностью с 4 года, сейчас 27, пост о том, как пользуюсь телефоном и компьютером, из которого должно стать понятным как пишу посты:

https://pikabu.ru/story/kak_nezryachie_polzuyutsya_kompyuter...

Приношу извинения подписчикам, кто ждал посты, не было возможности и какого-то вдохновения писать.

1. Была эта история пару лет назад, рядом с домом, где тогда жил в Казани, там полосы на дороге разделены полметровым то ли газончиком, то ли просто земленной полосой. дорога трехполосная в обе стороны. Там, где я ходил был тогда еще пешеходный переход без светофора, просто по знаку, и водители останавливались "по желанию", а вернее бывало так, что одна полоса стоит, другие едут, или же две стоят, а другие продолжают ехать, и перейти дорогу для меня был тот еще квестик, предугадать когда машины встали, и когда безопасно идти. Переход находился рядом с перекрестком, а значит понять встали ли все машины и пропускают мешал шумовой поток от проезжающих машин по перпендикулярной улице. Как-то иду летом, удостоверился по звуку, что машин нет и дорогу можно переходить, пошел, и немного ушел в сторону от дорожки для пешеходов, соединяющая пешеходный переход. Подходя к этой дорожке, услышал как стоит авто перед зеброй и водитель похоже говорит по телефону. Слышу следующее "...т да... подожди...". Открывается дверь, водитель выходит (понял что водитель, потому что дверь открылась со стороны водителя и спереди,а разговор услышал из-за открытого окна). Подходит ко мне, говорит "давай помогу", берет под руку и ведет через дорогу, продолжая говорить по телефону, доводит до конца зебры, разворачивается и уходит. Я раньше слышал такие истории, что водители останавливаются и выходят помочь, видя что возникли сложности, но до этого не сталкивался еще не раз.

Потом еще пару раз было такое, как выходили из авто и помогали, было дело, когда водитель ехал по противоположной полосе, и чтобы помочь, вначале перешел дорогу сам, довел меня, а потом вернулся к машине, оставленную на перекрестке перед зеброй.

2. Подхожу к остановке, ехать на противоположный конец города, примерно 15 км. Стою жду, подходит ко мне мужчина и интересуется, куда мне нужно, сообщаю, что туда-то. Говорит "сейчас" и уходит. Стоящий на остановке дедушка интересуется какой жду автобус, чтобы подсказать, отвечаю, но в этот момент подходит тот мужчина и складывается диалог:

мужчина (м): пошли, довезем тебя.

я: вам не по пути, мне далеко.

м: нормально все, пошли.

я: уверены?

м: пошли пошли.

Идем к машине, стоящей в конце остановки, помогает сесть на заднее сиденье, сам садится вперед, со мной здоровается второй мужчина, который оказывается водителем. далее диалог:

водитель (в) к м: куда ехать то?

м ко мне: тебе куда надо-то?

я: на Фучика, вам вряд ли по пути, может давайте на автобусе поеду?

в: так, где это... а... понял. В офис по пути заедем, ладно, не торопишься сильно, там минут 5 не больше будем?

я: а офис то, где у вас?

в: да на Ямашева.

я: так это совсем тут недалеко же, а до моего места еще км 10 ехать потом.

в: нормально все.

Поехали, заехали в офис, а после довезли меня до места, хоть им совсем было не по пути и ехать в тот край города не нужно было.

3. Недавняя совсем история. Стою на остановке, покрапывает дождичек, жду автобус. И вспоминаю, как 3 года назад на этой же остановке я частенько возвращался домой на последних автобусах, и ехал с пересадками, чтобы быстрее добраться, и бывало также стоял под дождем, и не разу тогда не вышло, чтобы получилось доехать с удобствами на попутной машине, в смысле того, что никто не предлагал помочь, хотя я ведь и не просил... Но всегда тогда возникала мысль "здорово бы, если бы сейчас предложили довезти, как в истории 2", тем более, что ехать там было около 1 км. Тут останавливается машина прямо на остановке, из нее выходит парень и говорит "поехали довезем тебя, что ты тут стоишь под дождем, куда надо то?". Я "идель". Он "так это же рядышком, поехали". Сажусь, там оказываются еще два человека, водитель и девушка, которые соглашаются, что ехать совсем недалеко и чего это мне стоять ждать автобуса под дождем, довозят, даже уточняют, нужно ли далее куда-нибудь довезти, так как я туда ехал лишь в магазин морепродуктов (есть у меня к ним слабость, а там недорогие цены на них). Но скромность и вежливость заставляет отказаться и уверить, что доберусь далее сам, тем более ехать всего пару остановок.

Вот такие коротенькие, но добрые истории, доказывающие, что не только попадаются такие, кто желает помочь, во что бы то не стало, не уточняя нужна ли помощь и не ждущие ничего в ответ. Восхищаюсь такими людьми. И благодарю тех, кто делал подобные поступки, а может кто-то и читает мои посты из Вас, спасибо Вам :-)

Показать полностью
359

Водитель маршрутки в Махачкале бесплатно возит пассажиров

"Деньги завтра – сегодня садака [благое дело]" – третий год каждую пятницу маршрутчик Абдулмеджид развозит людей бесплатно.

В благодарность жители города собрали ему $2700 на паломничество в хадж

207

Гоша

Ехала из СПб в Карелию погостить к родителям. Сидела рядом с водителем, который травил мне байки и всячески развлекал. Но одна очень запомнилась. Рассказал водитель междугородной маршрутки.

Итак, от его лица.

Ехал я, как обычно, по маршруту. Салон полный. И довелось коротать время вместе со мной одной паре: папе и дочке (до 10 лет). У девочки с собой была шкатулка. Она ее откроет-закроет, откроет-закроет. Понятно, что там зверек какой-то. Устала от этого занятия и задремала. Просыпается ( папа тоже спит). Открывает шкатулку и громким шепотом: "Папа, Гоша пропал!" Папа не очень реагирует, спит дальше. Дочь не унимается, говорит шепотом, но погромче:"Папа, Гоша пропал!!" Папа уже понимает, что не поспать, потом понимает, что произошло и масштаб событий... Из их разговора всей маршрутке стало понятно, что Гоша-это змея, "безобидный ужик", который ползает непонятно где. Как рассказывал водитель, он помнит ситуацию, но плохо. Он тормознул и вылетел из кабины, как впрочем и вся маршрутка. А мирный Гоша дрых в кармане куртки у этой девочки, свернувшись калачиком. Как потом оказалось, она, играя со шкатулкой, его (Гошу) вынула и положила в карман курточки, благополучно забыв об этом.

Все доехали в полном здравии и от Гоши никто не пострадал.

Всем добра и с наступающим!

Ставлю тэг моё, потому как услышано мной, записано и пересказано мной.

448

Подвезли....

Собрались с друзьями и решили поиграть в лапту(вспомнить юность), все как полагается арендовали площадку и понеслась.
Закончили поздней ночью, ближе к часу.
Поехали с другом 2м, к слову жили мы в отдаленном районе и ехать без пробок до дому в районе часа.
Не доезжая до дома на остановке(которая на отшибе) стоит девушка(дело было зимой, на улице стабильные -35) и дрожит от холода.
Мы остановились и спросили до куда ей нужно, она ответила, что ехать ей в поселок в 30км от остановки.
Мы согласились помочь т.к очень холодно и по сути все равно домой не спешим.
Мадам присаживается на заднее сиденье и через 200м начинает истерически кричать остановите!!!!!
Мы провезли около 3км до ближайшего магазина(он круглосуточный погреется если что) остановились и она пулей вылетела из салона и убежала с поля зрения....
Мы в недоумении посмотрели на заднее сиденье и оказалось, что друг положил биты(играли бейсбольными) на заднее сиденье :DDD
P.S Девушку нашел, все ей рассказал и доставили до адреса, не бросать же в -35
1740

Мой сегодняшний вечер

Представляете....
Выхожу с работы, думаю: надо деньги на проезд достать заранее, а у меня тысяча рублей.
Положила в карман.
В маршрутке ищу, не могу найти. Расстроилась, ведь больше не было собой. А мне еще на электричке ехать, там не договоришься...
Водителя маршрутки попросила довезти бесплатно, он согласился)
Уже моя остановка, я роняю варежки, поднимаю их...и нахожу деньги. Но удивительно не это....
Я пытаюсь расплатиться с водителем, он не берет денег и говорит: я тебе собирался денег дать)

Может быть, для кого-то это обыденно и я слишком сентиментальна. Но... это здорово, что кто-то готов помогать посторонним людям:)
873

Ужасно доставило)

Живу в Воронеже, как то села в маршрутку-газельку, водителем которой оказалась девушка. Ну как девушка-женщина блондинка с маникюром и прической. На следующей остановке залез мужчина и было потянул ладошку с деньгами за проезд, как в испуге отпрянул со словами-А где водитель?!? Салон лежал.
(с) не моё
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: