3

моё...

была у меня мечта. винчестер 2.5" на ТБ. накопил. отдал ВСЕ деньги за него и оказывается он толщиной 12.5 мм недосмотрел одну такую мелочь и всё.... надо было 9.5мм не знаю что делать теперь.. сложно ужас ((((((( спасибо. вернуть никак. денег нету что бы уехать откуда привезли ....

Дубликаты не найдены

+1
Ты же русский,спили одну планку к хуям и примотай винт на скотч(крайний вариант).
Или открой крышку,подключи винт и положи рядом.
Или еще что.
Был бы я рядом сообразил бы.
Приложи фотки если можно и помогу разрулить.
Хотя погоди,ты про его длину.
ТОгда вообще проблем быть вроде как не должно,только стоять как влитой не будет.
раскрыть ветку 5
0
спасибо большое за помощь. щас опишу. фотки ниже добавлю. не на что было фоткать.. не много плохие. вообщем обидно не нмого.. не досмотрел. он подходит длиной, но он за широкий и поэтому тупо не въезжаем куда надо. что бы подключить .. и не прикрепить специальной штукой(салазкой типо) которая держит винч с корпусом.. ладно еще это .. так кога ставишь на место потом крышечку не закрыть... так что надо продавать его. хоть и убыточно.. и искать идеальный вариант. я просто дешевле взял... пожалел капейки. и щас так обидно.
раскрыть ветку 4
0
Не волнуйся,главное чтобы к мамке подходил винт.А то что влезет он в комп или нет,это чисто эстетические вопросы,которые решабельны.Завтра помогу тебе разобраться если приложишь фотки.
0
Не волнуйся,главное чтобы к мамке подходил винт.А то что влезет он в комп или нет,это чисто эстетические вопросы,которые решабельны.Завтра помогу тебе разобраться если приложишь фотки.
раскрыть ветку 2
0
не печалься, лучей добра тебе и удачи всё разрулить! ;)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
спасибо... надеюсь ...
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Вообщем скажу вам как поступить.
Видите разъемы на диске и в ноуте?
Это как я и говорил SATA,можете прикупить или отискать гдето шлейфик(это совсем не трудно и они как правило очень дешевые).Конечно конструкция не будет закрываться но будет в полне работоспособная.
0
Пока вам советую ничего не делать завтра мы можем это обсудить в полной мере.
А так вам просто нужен шлейф или пара шлейфов.
0
К слову у меня винт с такими же разъемами и на материнке тоже такие же разъемы как у вас.Только у меня шлейфиком все соединено а у вас напрямую,можно с таким же успехом к вам поставить шлейф,его я вам помогу найти.
0
Вообщем суть варианта который я вам предлагаю.
1)Шлейфом присоединить винч к ноуту.
Шлейфы эти тонкие так что c крышкой проблем не много возникнет.
Внизу фотка такого шлейфа.
Цена его до 100 рублей(как я смотрел все около 50 крутится).
Продаются повсеместно так как этот разъем один из самых популярных.
раскрыть ветку 7
0
там 2 разьёма в которые надо всунуть винч.. я еще думал как то к усб подключать..
раскрыть ветку 2
0
Да но это как разные варианты одного и того же.Чтобы он подходил к большему колличеству мамок,делают несколько разъемов под разные виды шлейфов.У меня он только 1 таким подключен.
раскрыть ветку 1
0
т.к. вы мне помогали решил поделиться, сходил в магазин и узнал, что бы сделать его под внешний стоит 16 баксов. и можно его сделать для ПК внутренним. 14 баксов... питания, удленнитель, провода, и штука что бы в корпусе прикрутить. буду думать.. думаю внешним сделаю.
0
п.с. спасибо за все советы. и как бы дорого у нас всё это)
раскрыть ветку 2
0
Не за что,я всегда рад помочь)
раскрыть ветку 1
0
Ну и главное это что для вас важнее,это эстетичность результата(то что винт снаружи будет) или практичность.
В любом случае протратившись на 100 рублей больше вам не придется выбрасывать винт и сможете хотя бы как носитель использовать.Но ид ля полнорзмерного и долгосрочного хранилища информации он сойдет.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: