Моя жизнь в Сочи.

Переехал из Москвы в Сочи. Это реализация моего плана после этого поста https://pikabu.ru/story/vyibor_6082129
И вот, я тут уже два месяца. Живу в студии за 20 т. в месяц.
Вид с моего балкончика.

Моя жизнь в Сочи. Жизнь, Работа, Москва, Сочи, Длиннопост

Декабрь. Погоды чудные стоят, плюс 12-15.
Работа. Работаю в транспортной компании, должность инженер-механик. В парке более 50 машин немецкого производства, а так как в Сочи 70% населения это армяне, то водители тоже в основном армяне. А мы татары, но вроде общий язык нашёл, только с молодёжью были проблемы, но мне дали "молоток" в виде штрафов, и поэтому всё уладилось.
Зарплата. Отдаю треть за хату, и ещё плюшки всякие в виде процентов от проката и местного менталитета.
Цены. Продукты стоят как в Москве, некоторые позиции даже дороже, но, мясо на рынке покупаю у проверенных и рекомендованных продавцов, также с фруктами и солениями(они тут обалденные, но острые). Хлеб тут изумительный, как в детстве, может лежать неделю, и не крошится. Вода как горная, и всё её пьют из крана. Местный сыр сулугуни лучше любой моцарелы, с помидорами заходит отлично.
Работаю так сказать "внизу" в Адлере, и "наверху" на Красной поляне.

Моя жизнь в Сочи. Жизнь, Работа, Москва, Сочи, Длиннопост
Моя жизнь в Сочи. Жизнь, Работа, Москва, Сочи, Длиннопост
Моя жизнь в Сочи. Жизнь, Работа, Москва, Сочи, Длиннопост

Сейчас начался горнолыжный сезон. В Сочи благодаря Олимпиаде теперь два сезона, зимний и летний. Народ кстати говорит что после игр стало лучше и красивей(ну бабла ввалили немеряно).
И этот, у которого сегодня праздник, часто сюда прилетает, но дороги не перекрывают, так как летает на вертолёте.
Ну вот, я изменил свою жизнь, считаю что в лучшую сторону.
И да, как ни странно здесь у всех новогоднее настроение.
С наступающим Новым годом друзья!

Моя жизнь в Сочи. Жизнь, Работа, Москва, Сочи, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

"в Сочи 70% населения это армяне"

Ну, не надо Адлер принимать за весь Сочи!

Да, Адлер имеет такую свою особенность, но в Центре армяна надо еще поискать, кроме как на рынке...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, плюс греков также к армянам постоянно относят, а их тут тоже хватает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поскреби грека как следует и найдешь армянина.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен. По данным последней переписи 69,9% населения -русские. 20,3% - армяне, следом идут украинцы - 2,3%. Хотя, в Адлере, конечно, может сложиться иное впечатление, как с автором и произошло.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, потому-что они часто ведут себя слишком вызывающе и привлекают много внимания, вот и создается впечатление, что их 70%. Допустим в кафе сидят 10 разных столов, человек 30, но за одним столом сидят 4 армянина(и уж не дай бог абхазы), но будет ощущение, что в кафе сидит 100500 армян, и пара русских запуганных детей.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хачи-трюкачи одним словом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку