Моя жизнь в Сочи.

Переехал из Москвы в Сочи. Это реализация моего плана после этого поста https://pikabu.ru/story/vyibor_6082129
И вот, я тут уже два месяца. Живу в студии за 20 т. в месяц.
Вид с моего балкончика.

Моя жизнь в Сочи. Жизнь, Работа, Москва, Сочи, Длиннопост

Декабрь. Погоды чудные стоят, плюс 12-15.
Работа. Работаю в транспортной компании, должность инженер-механик. В парке более 50 машин немецкого производства, а так как в Сочи 70% населения это армяне, то водители тоже в основном армяне. А мы татары, но вроде общий язык нашёл, только с молодёжью были проблемы, но мне дали "молоток" в виде штрафов, и поэтому всё уладилось.
Зарплата. Отдаю треть за хату, и ещё плюшки всякие в виде процентов от проката и местного менталитета.
Цены. Продукты стоят как в Москве, некоторые позиции даже дороже, но, мясо на рынке покупаю у проверенных и рекомендованных продавцов, также с фруктами и солениями(они тут обалденные, но острые). Хлеб тут изумительный, как в детстве, может лежать неделю, и не крошится. Вода как горная, и всё её пьют из крана. Местный сыр сулугуни лучше любой моцарелы, с помидорами заходит отлично.
Работаю так сказать "внизу" в Адлере, и "наверху" на Красной поляне.

Моя жизнь в Сочи. Жизнь, Работа, Москва, Сочи, Длиннопост
Моя жизнь в Сочи. Жизнь, Работа, Москва, Сочи, Длиннопост
Моя жизнь в Сочи. Жизнь, Работа, Москва, Сочи, Длиннопост

Сейчас начался горнолыжный сезон. В Сочи благодаря Олимпиаде теперь два сезона, зимний и летний. Народ кстати говорит что после игр стало лучше и красивей(ну бабла ввалили немеряно).
И этот, у которого сегодня праздник, часто сюда прилетает, но дороги не перекрывают, так как летает на вертолёте.
Ну вот, я изменил свою жизнь, считаю что в лучшую сторону.
И да, как ни странно здесь у всех новогоднее настроение.
С наступающим Новым годом друзья!

Моя жизнь в Сочи. Жизнь, Работа, Москва, Сочи, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
За продуктами надо гонять в Псоу. Фрукты, овощи, мясо дешевле и качественнее.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На границе с Абхазией есть duty free, с сигаретами и алкоголем по ценам на 60% дешевле магазинных. На подступах мандарины по 30 р/кг.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад ездили в duty free за алкоголем на НГ. Ездили часов в 22-23 вечера. На границе Псоу мандарины по 45-55. Думаю можно найти за 40, но у нас другая цель была. В Абхазии на рынке за постом будет в районе 30, если судить по прошлому году. Коллега взял в Гагре на рынке по 20

Автор поста оценил этот комментарий
А поконкретнее?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хер там плавал, вчера были: дешевле полтинника нет. В городе выгодней покупать и качество лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По 40 в центре выкладывают, уже нет смысла)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливые... в Питере по 99 самые дешманские, размером с крупную виноградину и половина мандарина это шкурка. Норм мандарины по 150 рублей примерно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вызов принят. Ща пойду торговаться за 20.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да чё уж там, давай за бесплатно, новый год же)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку