250

Моя жизнь в Сочи.

Переехал из Москвы в Сочи. Это реализация моего плана после этого поста https://pikabu.ru/story/vyibor_6082129
И вот, я тут уже два месяца. Живу в студии за 20 т. в месяц.
Вид с моего балкончика.

Моя жизнь в Сочи. Жизнь, Работа, Москва, Сочи, Длиннопост

Декабрь. Погоды чудные стоят, плюс 12-15.
Работа. Работаю в транспортной компании, должность инженер-механик. В парке более 50 машин немецкого производства, а так как в Сочи 70% населения это армяне, то водители тоже в основном армяне. А мы татары, но вроде общий язык нашёл, только с молодёжью были проблемы, но мне дали "молоток" в виде штрафов, и поэтому всё уладилось.
Зарплата. Отдаю треть за хату, и ещё плюшки всякие в виде процентов от проката и местного менталитета.
Цены. Продукты стоят как в Москве, некоторые позиции даже дороже, но, мясо на рынке покупаю у проверенных и рекомендованных продавцов, также с фруктами и солениями(они тут обалденные, но острые). Хлеб тут изумительный, как в детстве, может лежать неделю, и не крошится. Вода как горная, и всё её пьют из крана. Местный сыр сулугуни лучше любой моцарелы, с помидорами заходит отлично.
Работаю так сказать "внизу" в Адлере, и "наверху" на Красной поляне.

Сейчас начался горнолыжный сезон. В Сочи благодаря Олимпиаде теперь два сезона, зимний и летний. Народ кстати говорит что после игр стало лучше и красивей(ну бабла ввалили немеряно).
И этот, у которого сегодня праздник, часто сюда прилетает, но дороги не перекрывают, так как летает на вертолёте.
Ну вот, я изменил свою жизнь, считаю что в лучшую сторону.
И да, как ни странно здесь у всех новогоднее настроение.
С наступающим Новым годом друзья!

Найдены дубликаты

+44

В свой полтинник ты неплохо выглядишь на последней фотографии

раскрыть ветку 1
+24

Он все поменял. И пол, и возраст.

+10
Я урожденный сочинец, даже в нескольких поколениях. Свалил нахер из этого города в Краснодар и рад. Вы это с медициной еще не сталкивались... Да и вобще с административным ресурсом. Вот тогда ощутите все прелести города.
+15

"в Сочи 70% населения это армяне"

Ну, не надо Адлер принимать за весь Сочи!

Да, Адлер имеет такую свою особенность, но в Центре армяна надо еще поискать, кроме как на рынке...

раскрыть ветку 5
+4

Согласен, плюс греков также к армянам постоянно относят, а их тут тоже хватает.

раскрыть ветку 1
+1

Поскреби грека как следует и найдешь армянина.

+1

Солидарен. По данным последней переписи 69,9% населения -русские. 20,3% - армяне, следом идут украинцы - 2,3%. Хотя, в Адлере, конечно, может сложиться иное впечатление, как с автором и произошло.

раскрыть ветку 2
+6
Именно, потому-что они часто ведут себя слишком вызывающе и привлекают много внимания, вот и создается впечатление, что их 70%. Допустим в кафе сидят 10 разных столов, человек 30, но за одним столом сидят 4 армянина(и уж не дай бог абхазы), но будет ощущение, что в кафе сидит 100500 армян, и пара русских запуганных детей.
раскрыть ветку 1
+8

ты знал прикуп?

раскрыть ветку 1
+3

В темных ночах.

+3
Что-то не верится в кристально чистую воду из-под крана.
раскрыть ветку 1
+2
Очень зря, к воде тут относятся очень внимательно. Хотя после смены водоканала 2 года назад стало хуже.
+3

А фото с девушкой прикрепил из шерегеша))

+7

У кого праздник? Че за хуйня?

раскрыть ветку 3
+8
Сегодня день чекиста. Он о ВВП.
0

У Огняны Петровы

раскрыть ветку 1
+2

Нихуя не понимаю.

+5

"И этот, у которого сегодня праздник, часто сюда прилетает". Его имя до сих пор нельзя произносить вслух? Не бойся его. Он не страшный

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+8
Да ну вас нахер товарищ майор, с праздником!
раскрыть ветку 1
+1

Предлагаю в воскресенье встретиться. После обеда!

0
Ага, похож на усталого ежика. Но все равно ссыкотно...
+2

Вопрос: 20-25 Это в каком районе снимаете?  Какая квадратура? И что будет перед летним сезоном? Не выселяют для сдачи посуточно?)

раскрыть ветку 2
+1
Квартира типа студии, кухня со входом, стол, диван телевизор, и отдельная спальня, метраж где то 30.
Мы снимаем две квартиры в доме, договорились об фиксированной оплате включая коммунальные услуги.
раскрыть ветку 1
0

А от моря далеко? От курортной жизни?

+4

А теперь о минусах от меня, как от туриста: крупных магазинов продуктовых нет, сетевых почти тоже, а если есть их может и не быть в 2гис, что странно. Так что чтоб как обычно городскому пройтись по магазу - надо умудриться. Дороги - серпантин, узкие, на 1 полосной 2 сторонней дороге (категория 5) еще и умудряются парковаться, тротуара там тоже не будет (это я не про центр, естественно, там получше, но...), а если вдруг дтп - всё. Домой вы попадёте очень не скоро. ОТ тоже так себе, маршрутки непонятные. Но ездят даже в самой жопе будто бы. Правда даже если до остановки всего 300 метров, то часто это 300 метров в охуенную гору.Пока дойдёшь - весь в мыле. Ну и вечером попробуй дождаться его. Когда жил на мамайке, то всегда на таксе домой, ибо нереально на автобусе было уже и сил не было ждать, искать остановку правильную. Ну и много всяких летающих-ползучих тварей, американских клопов, которых не протравишь и пчёл.
Из плюсов много каршеринга, но местные таксуны его портят. Хотя если яндекс таксун, то часто это очень вежливый водитель независимо от национальности (парадокс? - я про яндекс). На рапидах ездят, поприятнее чем солярки.

раскрыть ветку 22
+7
давно уже пятерочек да магнитов натыкано кругом, куда больше то
раскрыть ветку 9
+2

Пятерочки и Магниты так себе магазины, дворовые - товары первой необходимости купить, не более. Окей и Лента лучше и по ассортименту, и по скидочной системе. Океи большие магазины правда, а вот Ленты бывают маленькие.

раскрыть ветку 2
0

нет. был в этом году. очень мало. катастрофично. и они нереально маленькие. при этом в основном магнит только, а он самый дорогой и стрёмный из всех

раскрыть ветку 5
+6
Точно турист, плохо изучили город)
крупных и сетевых продуктовых полно - магниты, карусель, Окей, сейчас пятёрок ещё поотркывали на каждом шагу.
К дорогам надо привыкнуть, ничего в этом страшного нет. Очень мало мест, где действительно не разъехаться.
Общественный транспорт конечно не московский, но маршрутов много, ходят часто, вот уж на мамайку точно не проблема добраться.
Какие твари??? Это ж не Австралия ) Летом только комары дискомфорт причиняют. Клопы-вонючки если и залетают, то никого не трогают.
раскрыть ветку 8
+2
Был летом в районе Хоста, комаров целыми сутками вообще не наблюдал
+2

Ну, обошёл весь центр, жили на мамайке, никуда больше не лазили даже. Как я писал в соседнем коменте, только в самом центре магнитов много, дальше сильно разряжённые и я говорил, что они убогие, убитые и маленькие.

Посмотрел по карте - пятёрок очень мало, окей один, карусель одна на отшибе.

Твари - клопы, которых на балконе штук 20. Как-то дохрена, не? Осы, пчёлы, шмели - тоже в избытке. И прочая мошкара. Может меня оно и не трогает, но жена с криками бегает, делать с этим что? Значит не вариант жить там. На мамайку только 2 и то ездит только 1 и надо умудриться до него дойти в центре, чтоб попасть.

раскрыть ветку 6
0
Напишите пожалуйста телефон службы такси, планирую в мае посетить сей город, и такси будет нужно позарез
раскрыть ветку 1
0

я не пользуюсь телефонными такси. только яндекс\гетт. на вокзале таксунов там тьма

-4
Хуясе тебя стошнило..
+1

Жил в Сочи уехал пробок много и женщин на дорогих автомобилей . которые тупят и собирают пробки. Теперь в Лазаревке начинается пробки .которых не было раньше много приезжих ,переезжают сюда .Из за того что на одежде экономия ,и обуви. Едут летом на машинах отдыхать.

+1

Сказал и сделал. Автор, молодец!

+1

А как это с продажника по телефону на инженера-механика? Чтоб я так мог легко переобуться...

раскрыть ветку 1
+7
Я с начальника производства на автомойщика переобулся. Адлер он такой, да...
+5

О чем можно говорить?Ты  в Сочах всего 2 месяца...

раскрыть ветку 19
+5
В Сочи!
раскрыть ветку 1
+18

Простите этого бздыха

0
Ты же не говоришь Москвах, так и тут не коверкай город а
раскрыть ветку 15
+6

Люберцах. Норм?

раскрыть ветку 8
+1

Это вполне устоявшийся оборот

раскрыть ветку 5
-3
В Сочах😡😡😡ну как так
+1
За продуктами надо гонять в Псоу. Фрукты, овощи, мясо дешевле и качественнее.
раскрыть ветку 8
+2
На границе с Абхазией есть duty free, с сигаретами и алкоголем по ценам на 60% дешевле магазинных. На подступах мандарины по 30 р/кг.
раскрыть ветку 7
+3

Неделю назад ездили в duty free за алкоголем на НГ. Ездили часов в 22-23 вечера. На границе Псоу мандарины по 45-55. Думаю можно найти за 40, но у нас другая цель была. В Абхазии на рынке за постом будет в районе 30, если судить по прошлому году. Коллега взял в Гагре на рынке по 20

0
А поконкретнее?)
0

Хер там плавал, вчера были: дешевле полтинника нет. В городе выгодней покупать и качество лучше.

0
По 40 в центре выкладывают, уже нет смысла)
раскрыть ветку 3
0

20 за студию - это повезло или нормальная ситуация?

раскрыть ветку 1
0
Средние 20-25+ коммуналка, если к качеству жилья не придираться можно от 10 подобрать
0

девчуля - огонь!

0

ТС, если ты не придумываешь эту историю, то желаю удачи! Здорово, что ты уже перешёл от слов к делу.

0

молодец

-5
ТС молодец, но у меня вопрос: куда будешь переезжать через 5 лет, когда трубы водопровода придут к среднему показателю по стране, а вторых Олимпийских игр не предвитится. Мы же понимаем, что вложенные бабки за 10 лет превратиться в тыкву.
раскрыть ветку 7
+4
Кто - вы ? И почему они должны превратиться в тыкву ? Там вроде все норм, спустя пять лет после Олимпиады.
раскрыть ветку 2
-3

Не хочу строить из себя причастную к тайному знанию о строительстве города. Но у нас такие принципы эксплуатации всего "общего имущества", на уровне ДНК.
Нормы пожарной безопасности единые для всей страны, но вентилируемые фасады на жилых домах массово сделали из горючего материала. Сгорела Хромая лошадь и Зимняя вишня (а посадят там только охранника). Сгорела полиграфия с людьми.

Мы большие молодцы, что осилили эти ОИ. Дальше ответственные на местах будут эксплуатировать это так же как в целом по стране, до последней возможности откладывая расходы.

Шепотом: Олимпиады - это маленькие соревнования которые проходят в промежутке между Олимпийскими Играми. Так, для общего развития.

раскрыть ветку 1
+6
Сочи и до ОИ существовал как-то, нет? Сюда до сих пор вваливают бабки и заманивают туристов, так-что все тут норм будет. А если бы сюда Сардану Авксентьеву.....
раскрыть ветку 2
+1

Госпожу Авксентьеву будет рад принять каждый уголок нашей страны.

Мне пока не известно, отбивает ли туристический поток вливаемые средства и будем ли мы конкурентами мировым курортам.

Безусловно Сочи существовал, как и любой другой город, но не в таком парадном виде как сейчас. Скорее на постройках почившего СССР, пока турист согласен платить и за картонку вставленную в оконную раму, стекло туда никто не вставлял.

+1

Да уж, заменить нашего бессменного станичника было бы неплохо. Кстати, как вам его кореш и бывший зам Паламарчук, который спиздил почти лярд и получил год колонии? И тишина везде...

+1

С чего вдруг трубы придут к среднему показателю, их, в основном, меняли при Союзе, так же как и везде. Нам не прокладывали новую систему водоснабжения перед олимпиадой, какие-то совсем усосанные куски поменяли, разве что

ещё комментарии
Похожие посты
145

Случай на работе МЧС (история №32 - девочка закрыла всех)

Однажды Евген работал со спасательным отрядом МЧС

Вызов в центр Москвы – жилой дом на Тверской. Муж с женой не могут попасть в квартиру, потому что дверь закрыта на щеколду. А в квартире должны быть бабушка с внучкой Сашей. Но помочь пенсионерка не может, - полуторагодовалая малышка закрыла бабушку на балконе. Спасатели пробуют добраться до щеколды.

- Вот она, вот она – надо что-нибудь остренькое...

На работу живо реагируют соседи, но их успокаивают, – это не взлом, а даже наоборот, - спасательная операция.

- Дочка бабушку закрыла на балконе!

- Санечка-то?

- Да!

Наконец дверь открыта. С девочкой все в порядке. С бабушкой тоже.

- Здравствуйте, замерзли?

- Да я больше за нее перепсиховала. Иди сюда штаны будем менять!

Счастливые родители решают, что пользоваться дверной щеколдой они больше не будут и уберут – себе дороже. Вот и вся мораль.

809

Иркутск беспощаден

Случайность или сговор?

Пишу от имени своего отца.

Я работаю вахтой в ПАО "Высочайший" Иркутской области, из-за пандемии у нас установлены правила, перед тем как выйти на работу, нам нужно изолироваться в одной из гостиниц Иркутска, как минимум на неделю, и после того как мы пролежим, мы летим на участок Бодайбинского р-на.

15 сентября 2020 я заселился в гостиницу Мариот города Иркутска, так как ПАО "Высочайший" по всей видимости, подписали договор именно с ними. Мне дали номер на двоих с незнакомым мне мужчиной, мы сдали анализы на Covid19. Спустя несколько дней нам пришли результаты, я был совершенно здоров, а вот мой сосед оказался с положительным результатом Covid.

Еще полтора дня мы находились в одном номере. По невнимательности персонала, отправили на скорой не моего соседа, а другого мужчину, тоже совершенно здорового.

После того как приехала скорая за ним, меня перевели в другой номер, для одного. На утро я проснулся с температурой, сдал анализ, я болен. Приехала скорая и меня увезли в городскую больницу Иркутска.

Ужас!

По мимо того, что матрацы, в разводах, причем как будто с гаража принесли, так еще и нет стаканов для воды, и самой кипячёной воды! Стакан для воды, мне сделали из бутылки, а воду налили из под крана. Мне находиться тут не менее двух недель. Я извиняюсь, как можно лечиться в таких условиях, как можно допускать антисанитарию? Как можно отнестись к людям на столько халатно?

Ребята поднимите вверх, если не сложно

704

На самосвале по Москве

На самосвале по Москве Москва, Дорога, Грузовик, Работа, Длиннопост

Доброго времени суток. Я сменил работу и дислокацию. И хочу поведать как это, трудиться на этом монстре в столице.

До этой машины я работал на самосвалах некоторое время, но на них было меньше колёс и не в Москве.
Зачем ещё пара колёс? - чтобы уменьшить давление на асфальт и перевозить ещё больше груза.
Что даёт, ещё пара колёс? - в манёвренности ничего. Но, если вдруг взорвётся переднее колесо, что всё-таки случается, то машину можно удержать на дороге.

Машина весит 16 тонн + от 34 тонн груза, то есть она как муравей, тащит больше чем весит. Загруженная машина весит от 50 до 55 тонн и обладает не хилой инерцией.

А теперь про Москву...

Вот так выглядит полоса с высоты водителя.., а ещё пара метров кабины справа... С высоты кажется что машина реально больше полосы по которой она едет. Движение в городе весьма плотное и если по прямой проблем нет, судя по зеркалам остаётся где-то сантиметров по 20-30 до разметки с каждой стороны, но не везде, бывает меньше. А вот при поворотах мотор замирает (мой). Потому как габариты авто не вписываются в радиус поворота + машины в соседних рядах.., кто-то притормаживает, кто-то лезет до победного, а учитывая то что правую сторону под зеркалом не видно от слова совсем, а машины как правило дорогие 🤬 , так и думаешь чтобы кого-нибудь не раздавить.
Про раздавить... Наверно во всех городах есть отмороженные водители и девушки водители, но здесь... Такое впечатление люди страх потеряли или уверены что за рулём грузовика мега-супер вежливый профи... Просто иногда реально хочется на какого-нибудь наехать без кавычек. Может люди привыкли что грузовики медленные и не поворотливые, но мы в 21 веке и если грузовик пустой, то 400 л.с. несут машину как на крыльях. Особо раздражают те, кто перестраивается в твой ряд перед светофором, ведь как бы ты рассчитал свой тормозной путь, но вдруг кто-то решил его сократить и хорошо если это одна машина...
На легковушке по правой полосе: есть такое явление, что люди в прогулочном темпе не спеша едут по шоссе или МКАД и в принципе ничего, но для грузовых автомобилей именно правая полоса или две, а скорость у современных грузовиков в среднем 90 км/ч. Да, я ругаюсь матом, сыплю проклятия, но маневрируют или торможу.
Скорость. Москва это условно быстрый город, только здесь я увидел знаки с ограничением 80, 100! Если прибовить допустимые 19 км/ч, то и вовсе скоростях для меня заоблачные. Ехать на 50ти тоннах под сотню по "городу" - это нужно область стальными бубенчиками ибо придурков много, а я у мамы один(почти).
Наверное некоторые скажут - а нахрена так гнать? - это ж безответственно... Есть простой ответ: время - деньги. З/п зависит от количества рейсов. И если на расстоянии в 10 - 20 км скорость не влияет на результат, то на расстоянии 150 - 200 км, это зависимость чётко прослеживается. Поэтому грузовики так быстро ездят, главное что дорога и ограничения позволяют.

Тунели. В моём городе нет тунелей и здесь я их увидел впервые, длинные, очень длинные. Когда едешь по ним ночью, то кажется что ты машинист метро. Ощущения классные.

Пост наверное получился сумбурным, но водила не писатель, а поделиться хотелось.
Зайдёт буду раскрывать тему дальше.
Всем не гвоздя, не жезла.

Показать полностью 1
1835

На работу в Москве:  NV group

Начал поиск работы по направлению менеджмента.

Разместил свою вакансию в hh.

Перезвонила девушка из отдела кадров NV group (NV print, принтэко) и сообщила, дескать, вы нам подходите, приезжайте переговорить с главным по продажам. Уточнила: холодных продаж не надо, работаем по горячей базе, заказов много, зарплата - под сотку...

На работу в Москве:  NV group Работа, Москва, Лохотрон

Приехал, переговорил с ней, говорит сейчас мы вас возьмем, нам нужны такие профессионалы. Компания-то вроде крепкая, "склады забиты товаром", работы много. Сейчас придет главный по продажам... Ну что ж, ждем.

Через 5 минут пришел бородач в куртке - руководитель продаж. Сразу сказал: "Холодные продажи - это всё, что мы делаем. Никаких горячих и теплых клиентов. Опыт вообще имеешь? Представь, что я секретарша, а ты звонишь нам, хочешь связаться с IT отделом чтобы впарить нам свои картриджи, вот разговори меня..."

Тут я понял, где оказался. Сказал ему, что холодные и ролевые - не моя тема. На что получил ответ, что они набирают только суперзвёзд, которые умеют всё, у них компания сильная, обороты большие, клиентов не обманывают...

Вдруг ему кто-то позвонил, кто-то из клиентов из-за непоставки товара. И он так уверял клиента, что всё привезено и вот-вот с минуты на минуту всё довезут им. Окончив разговор, он констатировал сидящей рядом девушке из отдела кадров: "Мы уже неделю им не можем картридж довезти, товара нет... "

Показать полностью
26

Моя жизнь в ИТ #2. Первая работа в Москве

Моя жизнь в ИТ #1. Переезд в Москву

Почему принять тот оффер было одно из лучших решение?

Тогда я, конечно же, этого не осознавал, но сейчас, спустя время, это вполне понятно. На моей первой работе в Москве не было «тепличных» условий, было много хардкора и переработок. Но за полгода здесь я «прокачался» больше, чем за 2-3 года в своём родном городе.

Было огромное множество проектов различной сложности: начиная с простых сайтов-визиток, заканчивая крупными многомиллионными контрактами на b2b-системы. Но при этом, глобально, компания была крупной ИТ-фирмой, и веб-отдел был постольку-поскольку. В основном, отдел нужен был, чтобы считаться «полнофункциональной» ИТ-фирмой. Это не была веб-студия или веб-интегратор в обычном понимании. Просто отдел. Отсюда был ряд проблем, из-за которых я и ушел — например, отсутствие развития и выделение доп. ресурсов, как финансовых, так и человеко-часов. Но сейчас не об этом.

Особенность этой работы состояла в том, что тебе даётся план, который ты должен, как менеджер проектов, закрыть. Актами выполненных работ. Скажем, 500 тыс. руб. И 5% от этой суммы плюсуется к небольшому окладу.

Закроешь 500 тыс. в месяц? Красава, получи зп. Закроешь больше? Круто, получай бонусы! Забудет клиент прислать хотя бы скан акта из-за того, что главбух уехал в отпуск и забыл поставить печать, и не будет хватать 5 000 до плана - и ты на «голом» окладе.

Спросите, в чем особенность? Многие же компании так делают. Но при этом не многие дают полную свободу действий. Тут же — пинок под зад и барахтайся как можешь. Хочешь, занимайся одним проектом крупным (если найдешь такой) и получай стабильно 500 тыс. в план. Хочешь, продавай Битрикс в лицензии «Стандарт» за 15 тыс. 33 таких продаж - и план готов! Никаких составление отчётов, планёрок, адского микроменеджмента со стороны руководителя, а-ля «составь мне поминутный план своей работы с 9:03 до 17:45».

Да и с самим руководителем повезло — это был не только крутейших специалист, но и отличный человек. Он просто божественно руководил отделом, разруливая любые конфликтные ситуации, вставая стеной за своих сотрудников перед вышестоящими директорами или клиентами. А таких конфликтов было достаточно. Чувствуя такую защищенность, ты хочешь отплатить ему тем же и не подводить. Атмосфера в отделе была потрясающая. Мы были реально настоящей командой, каждый готов подставить плечо в трудный момент.

При этом, единственный твой показатель успешности и эффективности — закрытый вовремя план. Не будешь его закрывать на протяжение нескольких месяцев — тогда и появятся к тебе вопросы.

При этом приходилось разбираться во многих вещах, которые в принципе не входят в должностные инструкции менеджера проектов. Но этот пресловутый план — вынуждает. В этом и состоялась моя «прокачка». Информацию я впитывал как губка.

А всё потому, что я выполнял работу:

- непосредственно свою, как менеджер проекта: координировал работу команды разработки и переводил хотелки клиента на понятный, человеческий язык;

- продажника: у нас в офисе был телефон, на который могли звонить «теплые» клиенты, обработаешь его успешно - изи монетки в твой мешочек;

- аккаунт-менеджера: вся документация проекта была на мне: акты, счета, договоры, в том числе и сублицензионные, общение с клиентом, переговоры;

- аналитика: сбор требований, составление представление о предметной области клиента, написание технической документации, рисование диаграмм и план-графиков;

- тестировщика: в штате не было отдельного человека под это дело — тестируем вместе с тимлидом, за мной была финалочка. Это была отдельная боль.

- иногда курьера: хоть в компании и был целый отдел под это дело, иногда всё же приходилось отвозить тот несчастный акт клиенту, которого как раз не хватает, чтобы закрыть план.

И половины из этого я не знал, как делать. Постепенно, шаг за шагом, с каждым проектом моя компетенция в каждом из вышеперечисленных обязанностей всё росла и росла.

Возвращаясь к началу этого поста, сейчас я осознаю, что отсутствие «тепличных» условий, которые есть у меня сейчас, закалило и прокачало меня. Дало понимание, как всё устроено с различных позиций, как найти подход и к клиентам и к своим коллегам.

Дальше — интересней.

Показать полностью
16471

Сто годов - сто рублёв, богатейкой станешь!

...или о том, что в понимании некоторых современных работодателей значит "нормально зарабатывать" и "приличные люди на вес золота сейчас".

(Спойлер: нет, стоимость человека в золоте считать не буду, явно не дотянет)

Итак, попалась мне при листании Пикабу жалоба работодателя. Текст не могу не привести полностью, он слишком прекрасен:

Сто годов - сто рублёв, богатейкой станешь! Вакансии, Работа, Жадность, Работодатель, Сочи, Зарплата, Расчет, Длиннопост

(Оригинал тут: Украина нас спасала? )

И стало мне интересно, что же такое предлагает ТС и что ж он так жалуется?

Вся дальнейшая информация собрана из вопросов в комментариях и пояснениях там же  самого работодателя.

Итак, мы имеем среднестатистического парня, который приезжает, как утверждает наш уважаемый ТС, "заработать".  Администратором. Пусть на август 2020.

Сутки у администратора, по сообщению ТС - 2300, по 766 рублей за восьмичасовой рабочий день то бишь:

Сто годов - сто рублёв, богатейкой станешь! Вакансии, Работа, Жадность, Работодатель, Сочи, Зарплата, Расчет, Длиннопост

Если бы он работал только днем, то за 21 рабочий день августа он бы получил... 16000 рублей. Это копейки. Это реально копейки.

Но наш парень же приехал зарабатывать! Хорошо, он соглашается работать сутки через сутки. За 15 дней тогда он получит 34 500.

Про дополнительный пакет для администраторов так ничего и не сказали, поэтому принимаем, что питаться он будет за свои.

Проскочила цена квартиры - поэтому ее он тоже снимает за свои:

Так как greencrazy работодатель, ему виднее, - поэтому примем, что парень таки нашел в Сочи мистическую "хату снять где нить с краю за 15 можно". Поэтому из 34 500 вычитаем 15 000. Получаем 19 500.

Размер прожиточного минимума в Краснодарском крае для трудоспособного населения вот:

Поэтому из 19500 вычитаем еще 11507.

В сухом остатке наш несчастный упахавшийся администратор, работающий не по нормочасам, да еще, скорее всего, официально не трудоустроенный, так как пока отработал всего месяц, потому что официальное трудоустройство еще заслужить надо:

"Мы не ары, хороших сотрудников премируем и официально устраиваем", -

получит...

! Целых 7993 рубля !

Что ж, этого как раз теоретически должно хватить, чтобы покрыть дорогу до Сочи и обратно. Возможно, еще на лечение нервов останется.

Заработать? Не смешите меня.

А ТС еще удивляется, чего это к нему в курортный край работать никто не едет? Такие же хорошие условия!

Показать полностью 3
451

Развод на дороге!!! Москва встречай в456ум161.Предыстория у меня в видеозаписях, были в Сочи.

⚠️ Замечен #в456ум161

От подписчика 👇👇👇

🗣 Я чисто случайно на них нарвался, мы мак проехали, тупанули, поехали в кфс, отъехали к тому закутку, сморю стоит голосует тип у белого соляриса, тачки через одну, а то и в очередь выстраивались поинтересоваться, кто-то что-то давал.. сам думал подъехать, и тут вспоминаю видос толи с ютуба толи с инст.. пригляделся к номеру 161 регион, забил в Гугл его номер и вуаля, оказался прав)

Подъехал, а он парню в окно стоял лечил старую байку; я у парня спрашиваю: «че кто у него на этот раз в реанимации?» Парень в шоке.. я ему показываю статью в инете, выхожу из машины и начинаю х****сить этого типа с Соляриса, припоминать ему видос старый, ну и посоветовал убраться; он видать по началу не поверил, но я встал на выезде как маяк на аварийке, после этого они тронулись....

------------------------------------------------------------

Не думал что мой видос разойдется по стране #в456ум161 после Сочи они были замечены в Туапсе, Краснодаре, Ростове, и посл раз их видели около Крымского моста и все их гнали, на этот раз попались под Москвой... Повезло им мы тогда по хорошему с ними обошлись, но думаю если в Сочи они появятся, будет другой разговор, в этот раз без видеофиксации с нашей стороны. Друзья распространяйте по подобным группах эту информацию, что бы больше людей знали эту машину и Л̶ю̶д̶е̶й̶ в ней!

Подробности и предыстория 👉👉👉 инст #в456ум161

193

Я оказывается нужен

Сочи. Адлер.
Утром меня обвинили в краже колёс с автопарка компании в которой я работаю.
Ситуация была такая, месяц назад мы отправляли машины в Москву для списания, на одной машине была хорошая зимняя резина, которую я согласился переставить на другую машину нашей компании.
И вот за это один учредитель решил меня оштрафовать на 20 т. руб., за то что я не сообщил об этом.
Я хлопнул дверью и свалил в закат.
Через два часа мне набрал второй учредитель и попросил вернуться назад, с окладом на 10 т. руб больше.
Не знаю радоваться или нет.

810

Разыскиваю владельцев авиабилетов Москва-Сочи-Москва

Пришли мне на почту чужие билеты, то ли ошибся человек почтой при регистрации то ли что, хз. Хотелось бы розыскать человека, так как видно что летит семьей. 10 Января в Сочи, 17 обратно. Если вдруг кто знает - дайте знать. Прилагаю скрины с информацией, поднимите в топ, тег "без рейтинга"
UP: для умников - с почты я могу зайти в кабинет и управлять билетами

Разыскиваю владельцев авиабилетов Москва-Сочи-Москва Без рейтинга, Розыск, Москва, Сочи
Разыскиваю владельцев авиабилетов Москва-Сочи-Москва Без рейтинга, Розыск, Москва, Сочи
799

Беспрецедентный случай»: Олимпиада вернется в Сочи!

Беспрецедентный случай»: Олимпиада вернется в Сочи! 2018, Олимпиада в Сочи, Сочи, Олимпиада, Спорт, Россия, Зима, Москва

Сочи может снова принять зимнюю Олимпиаду-2026

Турция предложила провести олимпийские соревнования по бобслею, скелетону и санному спорту 2026 года на территории Сочи в случае победы заявки турецкого Эрзурума. В России поддержали эту идею, назвав совместное проведение Игр «беспрецедентным случаем» в истории олимпийского движения.

66

Майские каникулы в Сочи

Всем привет! Есть большая вероятность того, что на Майские праздники направлюсь знакомиться с городом Сочи и его окрестностями. Поэтому ищу человека, который, возможно, будет в это время в Сочи для совместных прогулок/экскурсий.
О себе: понаехала в Мск из Владивостока, 27 лет, люблю животных, гулять и приятную музыку в наушниках) С недавнего времени изучаю тайм менеджмент, С. Кови и Б. Трейси. Поэтому если кто то знает этих товарищей, легче найдем общий язык)
Буду рада новым приятелям и приятельницам, желательно, отчасти, разделяющих интересы))
Также с удовольствием приму советы и рекомендации, что можно посетить в Сочи:)
Для связи приоритет Эл. Почта: lera-lera-911@mail.ru (если что, её мне создавала подруга в лихие девяностые, все никак не изменю))
Профиль ВК: https://vk.com/id125032748

Майские каникулы в Сочи Москва, Сочи, Знакомства, Отпуск, Девушки-ЛЗ, 26-30 лет
134

Как я приехал в Сочи поработать и море посмотреть :)

Многим будет весьма интересно узнать, стоит ли ехать в Сочи на заработки и чего стоит ожидать. Хотелось бы поделиться собственным опытом.

В апреле 15го года было принято спонтанное решение поехать с товарищами из Новосибирска в Сочи, за золотыми горами, естественно. 2 из нас общепитовские (барманюги/менеджеры с 20+ годами опыта на двоих, третий продажник/менеджер/управленец. Через пару недель все успешно поувольнялись со своих мест, проверили и снарядили авто, попрощались с близкими, и умчали в закат (в прямом смысле слова, выезжали когда вечерело).

Спустя 3 суток мы уже любовались морем.

Сперва занялись поиском жилья. Отправились прямиком на вокзал Сочи. Опросили бобак-риэлторов с табличками "лучшие куартиры сочи почти даром без постреднегов". Доверия бабки не вызвали, купили пару газет и начали их курить (зачеркнуто) изучать на наличие нормальных вариантов. Без особого труда нашли вариант (как нам показалось вполне удобный), гостевой домишко за Адлером, село Высокое, 2 комнаты, душ, стиральная машинка и газ из балона, и пара клевых хозяйских барбосов :) И цена в 12к нас вполне устроила. В этом мае я эту хатку видел уже на авито, за 20к, инфляция, однако.

Запасы денег были не столь велики (было порядка 60к на старте, -25к поездка (ночевки, еда, энергетики, сигареты и 10 баков бенза), -12к жилье) поэтому все сразу ринулись искать работу, обходами заведений и через сайт на букву А. К нашему сожалению, никаких золотых гор мы из этих источников найти не могли. Большая часть объяв была с указанной зп в размере 1-1,5к, а при собеседованиях выяснялось что и того меньше или только при каких-то нереальных условиях, на которые мы, такие все красивые и умные, соглашаться ну никак не хотели и искали хорошие места. Ну а чё, не зря ведь 3.5 тысяч км мотали.

Время шло, а хорошей работы так и не было. Даже с максимальной оперативномтью, с которой мы выезжали на собеседования, мы часто приезжали поздно, попадались мутные конторы (в тему о НПФ, на волне возмущений проверил, что там с моей пенсией и выяснилось, что она в НПФ "Газфонд", видимо, тогда я к ним и загремел) .

Время шло еще быстрее и тянулось еще дольше одновременно, особенно когда начали заканчиваться деньги. Жили без особо шика и лишних трат, но цены на продукты и траспорт нас неприятно удивляли (автобус до Адлера 50р, до Красной поляны 200, до Сочи 150 или 200, одна поездка на двоих до Сочи и обратно - 1к, а ездили мы часто) и деньги незаметно таяли, 30к на 3х взрослых мужиков не так уж и много. 3й работу нашёл довольно быстро, но до зп как до Китая пешком, поэтому были выклянчены деньги сначала 10к у матери одного из нас, потом 10к у друга другого. Лишь спустя месяц я нашёл неплохую работу барменом в Адлере, хороший ресторан, обещано было 2к за смену, плюс % от чая официантов. С радостью взялся и начал проходить испытательный срок продолжительностью в 2 недели. А спустя неделю, параллельно со мной, такой же срок начала мотать 19летняя девочка из златоглавой, которая только-что научилась всему на свете в школе барменов. Как выяснилось нам устроили конкурс :) и я в нем не победил. В это 2 недели я радовался только процентами от чаевых, выходило примерно 300р в день. Не густо, с учетом того, что обратно добираться было совсем туго, общественный траспорт в это время уже спал в ангарах, а на такси я тратиться позволить себе не мог. Бомбилы просили 500р, такси 300р. Не вариант. Посему иногда был вынужден двигаться пешком, путь занимал часа 2-3 но самые кошмарные были последние 300-400 метров. Помните как называлось село куда мы заехали? Вы-со-ко-е. И оно называлось так не зря, почти весь путь до хаты был одним сплошным подъемом, с неплохим таким градусом, авто местами начинало буксовать, а съезжать было всегда немного сцыкотно. Итак, спустя 2 недели стажировки я в пролетел и без какого-либо вознаграждение за эту стажировку. Ищем дальше.

Требования к месту падают до минимума и ищем уже просто работу где платят деньгами и каждый день. Нашлось бистро в курортном городке, с зп 1к в день.

Работа не самая творческая и интересная, да и не так ее было много, чтобы ого-го. Но работодатель был более или менее нормальный, деньги получали, хотя размер зп на меня и на повара выходил часто больше, чем выручка о.О. Подтянул своего напарника в сменщики, чтобы хоть как-то наша община вставала на ноги. Но работы не прибавлялось, и бистро продолжало загибаться, не успев сделать первые шаги. Мы нашли новое жилье, недалеко от работы (помог работодатель) за 7к!!! Но я такого дилья никогда раньше не видел. Халупа с 2мя комнатами, душем, туалетом, летней кухней. Внимание! Под летней кухней была небольшая речушка/родник, шириной в метр и кучей лягушек, которые каждую ночь заводили свои хоровые песнопения))) Я на тот момент уже жил со своей нынешней супругой и в той хибарке провел всего одну ночь, а лучше бы я там вообще не появлялся)), но, поддерживая бедолагу напарника, я продолжал платить половину аренды, так как у него денег не было никогда и нисколько. Вообще, про это товарищеские отношения можно пилить другой большой пост, но там будет много желчи. Напарничек в скором времени стал чудить и пропадать, в итоге лишился и этой работы довольно быстро. Но и мое прибывание там не сулило ничего хорошего, вопрос гибели бистро был вопросом времени. Я искал новую работу, но не успел найти, как заведение закрылось. Было это в июле и найти новую работу было не легче чем в мае. Все что я смог найти: кальянщик в Лоо. Кто знаком с местной географией, тот поймет. Это полтора часа пути на ласточке туда, и опять хз как ехать среди ночи обратно. Пару раз мне повезло найти попутчиков на бла-бла-каре, чаще меня подвозили до Сочи мои коллеги или начальница (тогда я пешочком добирался до вокзала и тупил там до первого автобуса), однажды я проехался в поезде, дав 300р. проводнику. Зп была веселая, 300р выход и сколько-то за каждый кальян. Выходило около 700-1000р, плюс, попрощавшись с принципом "не воруй", один-другой кальян продавал мимо кассы, что давало еще рублей 700, ну и чай, не большой и не всегда. Поездки сильно изматывали и утомляли, я искал новую работу, но продолжал работать примерно месяц в этом режиме.

В один прекрасный день один из новых местных знакомых, с которым мы работали в бистро, сообщает, что в одном кафе в Адлере требуется бармен, зп 1500 и выдается каждый день. Через пару дней я уже стоял в графике и попрощался с Лоо, если не на всегда, то надолго. И сегодня ровно 2 года, как я работаю на этом месте. Зп остаётся прежней, сезонность на ней почти не сказывается. Единственное чего добился - ввёл коктейльную карту и получаю процент с приготовленных коктейлей, летом это в среднем +400р в день. Так и живу :)

Подытожив могу сказать:

1. Официально устратают редко, и только по серому.

2. Если вы все же решились приехать, то забудьте про больничные и отпуска, вместе с больничными и отпускными.

3. Без воровства тут не разбогатеешь, поэтому я так и не разбогател. Но если принципы вас не обременяют, то, возможно, вы добьетесь успеха.

4. Аренда нормального жилья сопоставима с арендой в Мск, Питере, и центральных районах крупных городов, но можно найти и недорогие халупы.

5. Цены на продукты питания тут высокие. Меня очень это поражает до сих пор. Краснодарский край, как говорится, житница России, но отечественная сх продукция заметно дороже импортной.

6. За бухлом для себя езжайте на границу с Абхазией, в дьютифри, берите и проваливайте оттуда, пока целы. В это году в Абхазии уже и застрелили кого-то, и зарезали, и в заложники взяли.

7. Туристов все меньше и меньше и я их понимаю, цены на отдых дикие.

8. Если вы прибыли из ебеней, как я, то родные лица вживую будете видеть крайне редко.

9. Последнее, но не по важности. Ищите русских работодателей. Перечеслять тут кого надо избегать не буду.

Пост первый, сильно не пинайте :) если интересны какие-либо подробности - спрашивайте.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: