Моя жизнь с 17 котами (часть 4)

Всем снова привет! Начну с привычного вступления, для тех кто не читал мои предыдущие посты. Меня зовут Павел, у меня 17 замечательных котов и регулярные посты на пикабу по этому поводу. На фото ниже присутствует один красавец - Джус, один уродец - я... и нет, на мне не юбка. Так что гомофобы могут не убегать. )))

Моя жизнь с 17 котами (часть 4) Длиннопост, Кот, Семья, Личное, Истории из жизни, Видео

Так получилось что этот малыш у меня на руках, страдает эпилепсией, и в этом посту,я бы хотел поднять такую неприятную и грустную тему как болезни наших питомцев. Пишите в комментариях кто  с чем справился или справляется, поддержим друг друга. А тех кто не справился вспомним добрым словом и пожелаем им удачи на "радуге"

Один из пикабушников в комментарии как то написал что если убрать эмоции и взглянуть цинично на мою жизнь с котами, то это один сплошной гемморой, вонь и шерсть. И Вы знаете он прав. Так оно и есть. Но только эмоции нельзя убрать ведь в них весь смысл, если начать цинично смотреть на жизнь то:

Старики - обуза, дети - обуза, животные - обуза, секс - опасно, спорт - калечит и могу перечислять до бесконечности, поскольку сам раньше жил с такими убеждениями и возможно с такими же и умру. Но пока радуюсь тому периоду жизни, когда они у меня другие. А если кто-то из Вас способен не поддаваться эмоциям, это круто, такие люди обычно достигают успеха, ведь делают в жизни все правильно. Удачи Вам. А мы тут скромно продолжим совершать ошибки поддаваясь эмоциям если никто не против.

В прошлом посту (интересно как правильно пишется "в посту" или "в посте") мы познакомились с "неОмерзительной восьмеркой" и как было обещано, представляю Вашему вниманию "великолепную семерку". Итак, поехали:

Моя жизнь с 17 котами (часть 4) Длиннопост, Кот, Семья, Личное, Истории из жизни, Видео
Моя жизнь с 17 котами (часть 4) Длиннопост, Кот, Семья, Личное, Истории из жизни, Видео
Моя жизнь с 17 котами (часть 4) Длиннопост, Кот, Семья, Личное, Истории из жизни, Видео
Моя жизнь с 17 котами (часть 4) Длиннопост, Кот, Семья, Личное, Истории из жизни, Видео
Моя жизнь с 17 котами (часть 4) Длиннопост, Кот, Семья, Личное, Истории из жизни, Видео

А дальше очень интересная парочка, мы с женой тут как то косякнули и не совсем правильно, а точнее совсем неправильно определили пол котят, поэтому у нас теперь два вот таких чуда:

Моя жизнь с 17 котами (часть 4) Длиннопост, Кот, Семья, Личное, Истории из жизни, Видео

Грей 100% пацан, но мы об этом узнали уже после того, как дали ему имя в честь Мередит Грей из прекрасного сериала "Анатомия Страсти". Повезло что Грей подходит и мальчику и девочке. А вот Хайзенберг... да да Хайзенберг, она родилась такой крупной что мы еще очень долго не могли поверить что это кошка, но выросла она очень изящной и утонченной, и так как Хайзенберг не очень подходящее имя для такой милашки, мы называем ее ласково Хайза.

Моя жизнь с 17 котами (часть 4) Длиннопост, Кот, Семья, Личное, Истории из жизни, Видео

Ну все, остались только "Плохие парни" так что завтра познакомлю Вас с Ганником и Криксом. Будет много интересных видео.

Еще за мной долг с прошлого поста, рассказать о моих приключениях на других сайтах, начну  с американского сайта где  тоже есть мои посты. На отечественных порталах мне советовали: "пустить котов на гамбургеры", называли Куклачевым и отправляли спать, рассказывали о том, что котов хочется давить машинами, но американцы превзошли все мои ожидания, получаю я как то такой комментарий
Моя жизнь с 17 котами (часть 4) Длиннопост, Кот, Семья, Личное, Истории из жизни, Видео

Для тех кто не может прочитать по английски, помогу с переводом, текст комментария гласит:

"Привет, мой друг Тридаак (вот это и имя) наткнулся на твой профиль. Он очень любит людей и котов и он хотел поинтересоваться не будешь ли ты так любезен..."

Ну думаю, сейчас спросит совет или попросит помочь деньгами... но нет...  то что случилось дальше ввергло меня в шок, комментарий заканчивался так...

"...и он хотел поинтересоваться не будешь ли ты так любезен чтобы послать ему фотографию своего пениса. Он бы попросил тебя сам, но он очень стеснительный"

аааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но и  это еще не конец, после того как прошло мое удивление, и мы с семьей от души над этим посмеялись, было принято решение поделиться этой историей в блоге. Ух что дальше произошло ))))!!!! 

Моя жизнь с 17 котами (часть 4) Длиннопост, Кот, Семья, Личное, Истории из жизни, Видео

Ну я честно попытался вежливо прояснить ситуацию, а то думаю мало ли заявиться ко мне сейчас какой нибудь последователь Марцинкевича (Тесака) и придется нам с ним выяснять у кого удар сильнее. Может кто мне подскажет, где сломались мои коммуникационные навыки?

Когда я вижу крупного мужика, которому я думаю этак к соракету и который хвалиться тем что у него 17 кошечек дома. Я думаю, что надо непременно ходить встречать сестренку прямо от школы. Когда это же "чудо" выкладывает в сеть фото в костюмчиках для приманивая деток и свою переписку про обмен фотками пенисов я осознаю, что и отводить в школу надо тоже за руку.


Мне 36 и мой блог для тех у кого есть животные или кто просто их любит, хвастовство ли это?  Зачем вообще хвастаться, вся суть в том, чтобы испытывать позитивные эмоции, поделиться с людьми тем что ты любишь, послушать что любят они. Это плохо? И намекать по этому поводу, мне человеку у которого растет дочка, что он педофил приманивающий детей кажется мне гораздо более ненормальным чем иметь 17 котов. Поверьте "крупному мужику" если мне доведется узнать что человек педофил, вся моя мимимишность и любовь к жизни отойдут на второй план, не хочу портить себе вечер и даже представлять это. Если бы Вы читали внимательно, а не торопились навешывать ярлыки, а в наше время к сожалению люди сплошь и рядом критикуют других и убери из УК РФ статью Самоуправство, только бы и делали "что бегали с вилами и факелами", Вы бы увидели что у меня точно такое же мнение относительно извращенцев в сети как и у Вас, так что здесь мы на одной стороне. Вы так не бойтесь жизни, будьте осторожны, но не бойтесь, не позволяйте страху сделать Вас поверхностным человеком думающим шаблонами. Я не говорю, что Вы такая, просто предостерегаю и я понимаю, что Вам фиолетово до моего мнения, но не забывайте что это обоюдно. Как говорится в гештальт-терапии "Мы пришли в этот мир не для того что бы соответствовать чьим то ожиданиям".


...намекать на то что ты очень крутой бизнесмен, у тебя вон и жена есть, (удивлена как фото машинки негде не просклизнуло)

Простите не знал что обязательным параметром крутости бизнесмена, является наличие у него жены ))) машину я не вожу, у меня нет к этому таланта, а плодить козлов на дороге в своем лице не хочу их и без меня хватает, и я больше чем уверен что сайт посещают и гораздо более успешные люди чем я, но я не считаю чужих денег и не люблю когда считают мои.


Вот скажите Вы замужем? Как бы Вы отнеслись к тому, что Ваш муж или будущий муж, когда делал блог о своей жизни не выделил бы Вам в нем места? То есть как это по Вашему должно выглядеть, для жены в сердце место есть, в жизни место есть, а в блоге нет... а что касается хвастовства, я не хвастаюсь, но даже если бы хвастался, моя жена стоит того чтобы ей хвастаться и дело не в ее красоте, фигуре а дело в том что 17 лет с самой юности она стоит со мной плечом к плечу как настоящий друг, делит со мной последний доширак если приходится и держит меня за руку если я болен. Желаю всем встретить на своем пути "своего человека".

Моя жизнь с 17 котами (часть 4) Длиннопост, Кот, Семья, Личное, Истории из жизни, Видео

...тыкать что ты на котиков больше денег тратишь чем пенсия у многих старушек, а у студентов вообще слюна рекой от кошачьего рациона.


Финансовый вопрос опять таки поднимал не я, мне в этой жизни довелось на практике понять что не в деньгах счастье, остальным того же желаю.

...каждый переживает кризис среднего возраста по своему, но когда ты оглядываешься и видишь что лучшее твое достижение, то чем ты стремишься похвастаться, это 17 котиков, это очень грустно. Мои соболезнования.

Я стремлюсь не похвастаться а поделиться позитивными эмоциями которые я испытываю от общения с животными. Я достаточно самодостаточный чтобы пытаться кому-то что то доказывать, хотите улыбайтесь вместе со мной, хотите проходите мимо, это выбор каждого.
В любом случае я Вас обнимаю и желаю Вам удачи. И напоследок хочу сказать, я понимаю что многим не нравится мой блог, многим не нравлюсь я, моя семья, мои котики. Но всем не угодишь а кого то порадуешь.

Вот мне интересно, неужели людям так сложно понять, простую истину?

ЛЮБОМУ ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ ВАЖНО ЧТОБЫ В ЭТОМ МИРЕ БЫЛ ХОТЯ БЫ ОДИН ЧЕЛОВЕК  КОТОРОМУ НА НЕГО НЕ ПО ФИГ И ХОТЬ НАМ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ПОЯВИЛСЯ У НАС САМИХ, НАМ ОЧЕНЬ ПРОСТО СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ОН ПОЯВИЛСЯ У КОГО-ТО ДРУГОГО. ВЕДЬ ВСЕ ЧТО НАМ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ЭТО ПРОСТО ЗАХОТЕТЬ СТАТЬ ДЛЯ КОГО ТО ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ. И ПУСТЬ ЭТО НЕ ТАКОЕ АМБИЦИОЗНОЕ ЖЕЛАНИЕ КАК ПОКОРЯТЬ ВЕРШИНЫ, БОРОТЬСЯ ЗА ВЛАСТЬ И ЗАВОЕВЫВАТЬ МИРЫ. НО ОНО ТОГО СТОИТ.


И я обещал Вам фотки и видео, ловите и присылайте свои.

Моя жизнь с 17 котами (часть 4) Длиннопост, Кот, Семья, Личное, Истории из жизни, Видео

Каждый по своему понимает фразу тянутся к прекрасному. 

Моя жизнь с 17 котами (часть 4) Длиннопост, Кот, Семья, Личное, Истории из жизни, Видео

Так мы коллективно гуляем, сетки очень важно!!!! 

Моя жизнь с 17 котами (часть 4) Длиннопост, Кот, Семья, Личное, Истории из жизни, Видео

Сон как много в этом слове для сердца кошечки слилось.

Моя жизнь с 17 котами (часть 4) Длиннопост, Кот, Семья, Личное, Истории из жизни, Видео

Цветы у нас долго не живут но наша мама по этому поводу не расстраивается.

Полноценный водопой.

Жена не любит целоваться со мной бородатым, а Джус ненавидит меня гладко выбритым. Вот так в семье появляются конфликты интересов.

На этом я сегодня с Вами распрощаюсь, завтра ждите следующий пост или пишите гневные комментарии как я Вас замучал и я отстану. )))) 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

17 кошек, это хуже чем трое детей по уровню заморочек. Интересно , а если кто-то делает мимо, то как вычисляете?=)

Я вот кошек не люблю в доме, вообще животных не особо, но не могу пройти мимо если вижу что нужна помощь. Поэтому периодически собираю с помоек =)) Но никогда не куплю себе породистое животное сознательно.

Из самого сложного - не подтвержденная МКБ - под вопросом идиопатический цистит, дошло до того что сделали уретростомию, сейчас легче и надеюсь болезнь не вернется, очень надеюсь.

Лишай, блохи, глисты, истощение это не проблема, это из привычного скорее.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас у одного из пристроенных, у Льва, тяжелая форма МКБ, пришлось удалить все половые органы, ходит с пластиковым катетером вместо сами понимаете чего. Но уже здоров, счастлив. Эту сложную операцию провел один очень хороший хирург, если не дай Бог дойдет до чего нибудь такого, тьфу. тьфу, тьфу, можем порекомендовать, действительно стоящий мастер.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас подозревали МКБ, но так и не нашли даже песка или чего-то подобного. Поэтому ставят идиопатический цистит, что чаще всего у молодых котов и бывает ( он у нас совсем молодой), из-за того что постоянно ставили катетер в какой-то момент уретра не выдержала, так что операцию сделали уже вынужденно, но сейчас вроде все ок и очень надеюсь что до совсем совсем удаления всего не дойдет.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Левик тоже молодой ему 2.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вряд ли это МКБ, если песок или камни не находили, то идиопатический цистит. У молодых МКБ бывает очень редко. А проблема в том что ставят МКБ и лечат от МКБ, а при идиопатическом это не помогает.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идиопатический у нас был у Борджиа, отпоили травками сейчас как огурчик.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за травки?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена проснется напишу, "врач" у нас она, когда она лечила клещей ушных это был ад, у кого кстати была эта гадость?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у одного котенка были ушные клещи, ну не помню какого-то прям ада. Их хоть и относительно долго, но не сложно извести, каждый день брала ватные палочки и какую-то мазь ( раствор) не помню как средство называлось - прописывал врач и чистила уши и мазала. Потребовалось где-то две - три недели.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да а теперь представьте себе туже самую процедуру два раза в день когда у Вас 17 котов, они орут им больно, сердце щемит, на каждого уходит по 10 минут потом перерыв несколько часов и опять заново и так три недели.  Жена спасибо, спасибо, спасибо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У 17? Это ад тогда. А как так вышло что у всех? В целом клещи хоть и заразные, но не до такой степени что мгновенно и когда начинаешь лечение, то шанс заражать других резко падает. Мы котенка таким подобрали, других он не заразил, хотя особо и не отделяли его, как-то вот негде было карантин устраивать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, пишу в старый тред, вы мне тут советовали травки (отвары я так понимаю), не могли бы мне написать что за травки. Может и моему помогут, а то он опять периодически начинает бегать в туалет не по расписанию и по всему видно что опять цистит. До врача мы конечно доедем. Но какие-то советы не помешали бы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку