1699

Моя жизнь без ограничений. С 45 килограмм до 60 за 4 года тренировок.

Привет тем, кто читает этот пост)

Всё началось в 2014 году. Про меня можно было сказать "Шея веточка, ручки палочки". Мой вес на тот момент составлял 45 килограмм. Но меня всё устраивало, как и многих людей в наше время.

Напомню, что у меня 2 группа инвалидности, диагноз ДЦП, средняя форма.

Моя жизнь без ограничений. С 45 килограмм до 60 за 4 года тренировок. Спорт, Жизнь, ДЦП, Инвалид, Ограниченные возможности, Мотивация, Личное, Реальная история из жизни, Длиннопост

2012 год. Личные фотографии.

Но однажды я попал на санаторно-курортное лечение и увидел таких же людей как и я... Увидев их стремление к жизни я понял, что пока не изменюсь сам - не изменится и моя жизнь.

Именно тогда я начал делать первые шаги, чтобы изменить себя - я пошел в тренажерный зал.

Я ходил в тренажерный зал при институте и платил за него сущие копейки.

И именно тогда я почувствовал, что я пошел по верному пути. Меня поддерживали более опытные парни из зала, которые ходили в него уже не один месяц - давали советы по упражнениям, как правильно питаться и как составить свой план тренировок.

Первые результаты появились через полгода регулярных занятий.

Моя жизнь без ограничений. С 45 килограмм до 60 за 4 года тренировок. Спорт, Жизнь, ДЦП, Инвалид, Ограниченные возможности, Мотивация, Личное, Реальная история из жизни, Длиннопост

2014 год. Подвальный тренажерный зал при институте . Личные фотографии.

Но летом 2015 года всё изменилось - тренажерный зал при институте закрыли и мне, вместе со своим другом пришлось искать новый зал. И именно тогда я познакомился с фитнес-клубом.

Для меня это был какой-то космический корабль со своими тренажерами, раздевалками, сауной и душевой комнатой.

Первые занятие давались мне с трудом, ведь во многих тренажеров работали те мышцы, о которых я даже не знал. Но шли дни, месяца и годы и всё изменилось....

Я хочу поделиться своим опыт с вами! Чтобы здоровые люди и люди как я могли изменить свою жизнь.

А это я в 2018 году.

Практически тот же дрищ)

Дубликаты не найдены

+103
Молодец. Задался целью и идёшь к ней. Это уже заслуживает уважения. Так держать
раскрыть ветку 11
+53

Огромное спасибо за поддержку! Будем работать дальше!)

раскрыть ветку 9
+10
Парень, да у тебя форма получше чем у меня, серьезно. Продолжай дальше и все получится!
раскрыть ветку 1
+9
Красавчик просто, так держать.
+2

Уважение однозначно.

Ответь на вопрос пожалуйста ( возможно байка): дцпшники которые занимаются спортом, могут (частично) уменьшить двигательные расстройства?

раскрыть ветку 3
0

Я думаю поход к шарящему эндокринологу и омнадрен 250 может существенно поправить ваши дела.имхо.

раскрыть ветку 1
+5
Дорогу осилит идущий! Как бы это по восточному пафосно не звучало
+79
Два года назад при росте 175 весил 49кг, сейчас вешу 65кг при том же росте в 175 - мой секрет прост: я ебашу каждый день по банке энергетика и по пачке чипсов. И да, я долбаеб
Но ты красавчик
раскрыть ветку 21
+14

Бабушка это тема) а чипсы можно раз в неделю себе позвонить. А вот энергетик такое себе...так что 2 из 3х пунктов у тебя норм)

раскрыть ветку 6
+15

Нет, бро. О бабушке тут не слово. Ебашит он.

раскрыть ветку 3
0

как жрешь?

раскрыть ветку 1
+7

Про чипсы не универсальный совет Т_Т

Был 183 / 55. Много лет пил ~по литру всякой газировки, жрал сухарики/чипсы/шоколадки, вес стоял. Потом внезапно скакнул к 60-ти. Только оно ВСЕ ушло в пузо. Теперь я жру творог-грудку-брокколи чтобы быть дрищем, но хоть не беременным.

раскрыть ветку 8
+1

Я 172. Лучше кушай овсянку или кус-кус по утрам) залил 100 грамм кипятком, нарезал туда банан 5 минут и готово. Я тоже ем вредную еду, но не часто и это в основном шоколадки перед тренировками(съел, на трени сожглись + дали энергию и норм).

раскрыть ветку 7
0

Сколько тебе лет?

раскрыть ветку 3
0

25

0
Третий десяток пошёл уже
раскрыть ветку 1
0
Я так только желудок посадил, а как был 65 так и остался. 185
+12
Ограниченные возможности это у меня, патамушта я лентяйный и безвольный. И неграмотный)
раскрыть ветку 7
0

Всё в наших руках) я уверен, что и у тебя есть таланты. Подпишись на меня и будем вместе развиваться)

раскрыть ветку 6
+1

Бывают и у меня ясные дни)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+4
Мужик!
+4

Молодец! Результат заметен.

+4

Класс. По-хорошему завидую.

+14

Норм, качайся дальше, только остановись вовремя. 70-73 кг вполне хватает, больше нужно поддерживать. И, ну, работа интересная - это главное.

раскрыть ветку 1
+15

Ахах, ты думаешь если он не остановиться то разрастется до размеров бодибилдеров или шо?
Если не жрать как лошадь то с весом все будет как надо

+3

Ты теперь не "дрищ", а "жилистый". Мой любимый типаж :)

+3

Норм, я тоже "раскачался" с 45 до 70 за пару лет

раскрыть ветку 2
0

Уважаю) Сколько лет занимаешься?

раскрыть ветку 1
+1

конкретно разница между этими фотками 3 года. 3 раза в неделю

+3
По сравнению с ручкой палочкой из 12 года, сейчас ты выглядишь нормально. Молодец, мужик.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое)

+3
Красавчик.
+3

@moderator, тут пост не по теме сообщества, помогите ТСу, плиз

+2

Молодець парень! И дальше занимайся в зале! Штанга, гантели! Не щади себя! И ешь. Много и через не могу! Яичницу со всем что есть в холодильнике, овсянку с орехами и вареньем! Мясо, бананы, молочные продукты! У тебя все получится

раскрыть ветку 1
+1

И сало со сметаной)

+2

Красавчик, молочина! но фотокарточек мало, подпишусь на тебя, интересен прогресс. Сам 182-64, раньше 56)

+2

Сделай еще фото какой сейчас

+2

Ты крут, парень!

Мотивируешь других своим примером! Сам дрищ, 65 кг (с моим ростом под 2 метра я выгляжу как стебель бамбука), только начал качаться, и глядя на тебя, понимаю, что можно много добиться, и что надо продолжать!

раскрыть ветку 5
+1
Наконец-то я не самый тощий в комнате ; ) 189/69
раскрыть ветку 3
+1

Дай пять)

раскрыть ветку 1
0

180/55)

+1

Так давай развиваться вместе) Буду стараться выкладывать фотки и видео с тренировок + как я ем! Подпишись на меня)

+2

Не то сообщество выбрано. Поменяйте, пока есть возможность.

+3
Мужик, ты большой молодец, настоящий пример для ленивых жоп, которые откладывают поход в зал, потому что на улице плохая погода/плохое настроение/лень идти.
раскрыть ветку 5
+6
Спасибо большое за "ленивую жопу")
раскрыть ветку 2
0
Ахах, обращайтесь :Ъ
п.с смотрю на фотку и понять не могу, чего ж лицо такое знакомое, а я сегодня пост Ваш читала про диспансеризацию :)
раскрыть ветку 1
+4

Огромное спасибо за теплые слова! Я буду писать ещё посты, так что подпишись на меня)

раскрыть ветку 1
0
Подписалась ;)
+3

Хорошо что вы такой целеустремлённый. Фото до есть, а где результат четырех лет тренировок? только в заголовке?

раскрыть ветку 4
0

Последнее фото и есть результат.

раскрыть ветку 3
+9

На момент написания моего комментария его не было.

раскрыть ветку 2
+1

Молодчина, так держать! Ходим с тобой в один зал, вижу тебя время от времени)

+1
У меня муж тоже никак не может вес набрать, он не прям тоненький, мышцы есть, но он очень высокий. И даже не смотря на то, что меня в нем устраивает абсолютно все, он очень страдает от того, что не может набрать массу. Но при это ничего не делает)))) Покажу ему Ваш пост!! Пускай пи*дует в зал, а не пищит, что все не так. Вы молодец!!
раскрыть ветку 1
+1

И правильно сделаете) главное начать

+1

Видел на видосах у Кокляева парня, тоже с ДЦП - так же пришел в зал и начал заниматься, в итоге КМС по пауэрлифтингу выполнил, насколько я помню. Говорит, что занятия в зале помогают сильно ему при ДЦП. Насколько я знаю, при ДЦП нарушена нейро-мышечная связь. А тренировки на разные группы мышц, как раз немного помогают. Может ошибаюсь, конечно.
В любом случае - здоровья и прогрессии в зале тебе.

раскрыть ветку 1
+1

Всё правильно говоришь! Постараюсь шире осветить эту тему

+1

Красавчик парень!!! Горжусь Вами!!! Успеха в жизни и здоровья)))

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1
Молодец. Все в твоих руках!
раскрыть ветку 1
+1

Это точно)

+1

Не знаю, было тут уже или нет

https://youtu.be/SBLMTq0uShI

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за наводку)

+1
Красавчик
+1

Все отлично, ты красава, видишь цель-не видишь препятствий. Ты гораздо сильнее больше чем две трети посетителей любого фитнеса. Так держать.

раскрыть ветку 1
+3

Ваши слова очень мотивируют)

0

я работаю с детьми с ДЦП и очень видно разницу в развитии ребенка,  семья которого воспринимает это как горе, борется, откладывая жизнь на потом и семьями, в которых любят ребенка таким, каким он родился, развивают его в зависимости от его возможностей и не акцентируют на этом внимание. Я просто восхищаюсь людьми, у которых есть трудности, но они не растратили свой позитив и не стали себя жалеть! вы крутой!

0

Я вообще думала, что ДЦП - это диагноз про людей, которые не понимают ничего и не двигаются почти. А тут человек бросается словами, которые я даже не знаю и качается, тогда как я, сало, лежу на диване. Респект тебе, бро!

раскрыть ветку 2
+2

Да, в нашем государстве плохо освещаются разные инвалиды.. поэтому я буду писать об этом

+1

Форм ДЦП очень много, в зависимости от глубины поражения

0
Молодец!
0

Вы молодец

0
И тут эти дурацкие шкафчики. Постоянно ебашу то по голове, то по ногам дверками(
0

Молодец, земляк! У меня похожая история, только пошел в зал, чтобы убрать лишний вес. Интересно было бы почитать, как ты тренируешься, возможно подсмотреть новые упражнения для себя)) И, ради любопытства, как быстро нашел зал? Когда я искал, во многих отказывали (не хотели брать ответственность)

раскрыть ветку 3
0

Постараюсь сделать короткие видео из зала) Фитнес-клуб впустил меня вообще без проблем. Я хотел именно в этот, я в него и попал) Главное общаться позитивно и показывать, что ты готов "отдавать"

раскрыть ветку 2
+1

повезло, мне приходится из Закамска в центр мотаться на тренировки, но оно того стоит. Подписался, жду новых постов)

раскрыть ветку 1
0

Ты большой молодец, главное помни что спорт или ЛФК должен быть с тобой всю жизнь. Если забросить, спастика будет наростать. Сейчас ещё все легко, но очень много случаев когда люди до  30-40 лет ходили, потом себя забрасывали и постепенно садились в коляску.

раскрыть ветку 1
+2

Да..у меня ещё был двойной открытый перелом ноги и я понимаю о чем ты говоришь. Постоянно даёт о себе знать.

0
Красава парень , у меня есть пару друзей которые говорили да у нас метаболизм мы массу не наберём ( хотя я знаю как они ходили - раз в неделю и после 2 упражнений "ой я чёт устал" )
раскрыть ветку 2
0

Я пробовал ходить и каждый день и через два дня..разные подходы, менял план питания и в итоге дело пошло. Главное всегда работать над собой и не стоить на месте! Я всё подробно расскажу в дальнейшим) Подписывайся)

раскрыть ветку 1
0
Подписался ) мб я тоже соображу свой первый пост написать про ЗОЖ ) но мне кажется меня закидают камнями )
0

Молоток! Не каждому здоровому (я про себя) удается такого достичь

раскрыть ветку 1
+1

Способность изменять себя - вот сила людей!)

0

Привет, земляк :) Молодчина, иди вперед, не кисни на месте.

PS- с женой покупали годовой абонемент в в этот клуб, проходили полгода и забили, лень взяла свое ...

раскрыть ветку 1
0

Привет) Пермь точно большая деревня! Сейчас весна...самое время вернуться в зал)

0

Я вешу 49 и выгляжу хуже.

Но скорее всего из-за мышечной дистрофии

-4

Показывай эти фото тем, кто будет ныть про то, что не может набрать массу из-за быстрого обмена веществ)

раскрыть ветку 8
+2

Просто условно кому-то, чтобы набрать 5кг, нужно поесть мяса недельку-вторую, а кому-то - пол года ходить в зал, через силу хавать всё подряд, при этом следя за БЖУ. )
Я дрыщ тоже. Рост 178, вес был 50. За 21 год раз за разом пробовал набрать: неделю попотеешь, не видишь никакого прогресса - забиваешь болт )
Сейчас, за 2 месяца, я набрал примерно 5-6кг (вес скачет от 55до56). Самое сложное было набрать первый кг. )

раскрыть ветку 7
0

Братан, дай пять! Я на 56кг полгода топтался. Видишь, из-за болезни мне ещё сложнее набрать ибо у меня мышцы скованы чутка из-за спастики и прогресс в весах идёт очеень медленнооо. Подпишись на меня, я рассказу современен что к чему)

-3

Я и не говорил, что это легко, каждому дается по разному. Это для тех, кто говорит: "я пробовал, ничего не получилось, быстрый обмен, жру как лошадь, смысла нет".

Таким проще поддерживать рельеф и почти ни в чем себе не отказывать. Я, например, наоборот, легко набираю массу, но чтобы начать сжигать жир - мне нужно увеличивать интенсивность тренировок и ограничивать себя по максимуму, а жрать меньше гораздо тяжелее физически и психически, чем жрать больше. Это все палка о двух концах)

раскрыть ветку 5
-7

Так а что вообще изменилось за 4 года ?
Вроде прическу поменял и все.

раскрыть ветку 1
+1

Если совсем кратко, то жизнь наладилась. Следите за мной, я буду писать об этом)

-24
"Именно тогда я начала делать первые шаги, чтобы изменить себя - я пошел в тренажерный зал."
Ты вьетконговец штолле?
раскрыть ветку 3
+7
+7

Прошу прошения за ошибку

+6

Исправлено)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: