1700

Моя жизнь без ограничений. С 45 килограмм до 60 за 4 года тренировок.

Привет тем, кто читает этот пост)

Всё началось в 2014 году. Про меня можно было сказать "Шея веточка, ручки палочки". Мой вес на тот момент составлял 45 килограмм. Но меня всё устраивало, как и многих людей в наше время.

Напомню, что у меня 2 группа инвалидности, диагноз ДЦП, средняя форма.

Моя жизнь без ограничений. С 45 килограмм до 60 за 4 года тренировок. Спорт, Жизнь, ДЦП, Инвалид, Ограниченные возможности, Мотивация, Личное, Реальная история из жизни, Длиннопост

2012 год. Личные фотографии.

Но однажды я попал на санаторно-курортное лечение и увидел таких же людей как и я... Увидев их стремление к жизни я понял, что пока не изменюсь сам - не изменится и моя жизнь.

Именно тогда я начал делать первые шаги, чтобы изменить себя - я пошел в тренажерный зал.

Я ходил в тренажерный зал при институте и платил за него сущие копейки.

И именно тогда я почувствовал, что я пошел по верному пути. Меня поддерживали более опытные парни из зала, которые ходили в него уже не один месяц - давали советы по упражнениям, как правильно питаться и как составить свой план тренировок.

Первые результаты появились через полгода регулярных занятий.

Моя жизнь без ограничений. С 45 килограмм до 60 за 4 года тренировок. Спорт, Жизнь, ДЦП, Инвалид, Ограниченные возможности, Мотивация, Личное, Реальная история из жизни, Длиннопост

2014 год. Подвальный тренажерный зал при институте . Личные фотографии.

Но летом 2015 года всё изменилось - тренажерный зал при институте закрыли и мне, вместе со своим другом пришлось искать новый зал. И именно тогда я познакомился с фитнес-клубом.

Для меня это был какой-то космический корабль со своими тренажерами, раздевалками, сауной и душевой комнатой.

Первые занятие давались мне с трудом, ведь во многих тренажеров работали те мышцы, о которых я даже не знал. Но шли дни, месяца и годы и всё изменилось....

Я хочу поделиться своим опыт с вами! Чтобы здоровые люди и люди как я могли изменить свою жизнь.

А это я в 2018 году.

Практически тот же дрищ)

Дубликаты не найдены

+103
Молодец. Задался целью и идёшь к ней. Это уже заслуживает уважения. Так держать
раскрыть ветку 11
+53

Огромное спасибо за поддержку! Будем работать дальше!)

раскрыть ветку 9
+10
Парень, да у тебя форма получше чем у меня, серьезно. Продолжай дальше и все получится!
раскрыть ветку 1
+9
Красавчик просто, так держать.
+2

Уважение однозначно.

Ответь на вопрос пожалуйста ( возможно байка): дцпшники которые занимаются спортом, могут (частично) уменьшить двигательные расстройства?

раскрыть ветку 3
0

Я думаю поход к шарящему эндокринологу и омнадрен 250 может существенно поправить ваши дела.имхо.

раскрыть ветку 1
+5
Дорогу осилит идущий! Как бы это по восточному пафосно не звучало
+79
Два года назад при росте 175 весил 49кг, сейчас вешу 65кг при том же росте в 175 - мой секрет прост: я ебашу каждый день по банке энергетика и по пачке чипсов. И да, я долбаеб
Но ты красавчик
раскрыть ветку 21
+14

Бабушка это тема) а чипсы можно раз в неделю себе позвонить. А вот энергетик такое себе...так что 2 из 3х пунктов у тебя норм)

раскрыть ветку 6
+15

Нет, бро. О бабушке тут не слово. Ебашит он.

раскрыть ветку 3
0

как жрешь?

раскрыть ветку 1
+7

Про чипсы не универсальный совет Т_Т

Был 183 / 55. Много лет пил ~по литру всякой газировки, жрал сухарики/чипсы/шоколадки, вес стоял. Потом внезапно скакнул к 60-ти. Только оно ВСЕ ушло в пузо. Теперь я жру творог-грудку-брокколи чтобы быть дрищем, но хоть не беременным.

раскрыть ветку 8
+1

Я 172. Лучше кушай овсянку или кус-кус по утрам) залил 100 грамм кипятком, нарезал туда банан 5 минут и готово. Я тоже ем вредную еду, но не часто и это в основном шоколадки перед тренировками(съел, на трени сожглись + дали энергию и норм).

раскрыть ветку 7
0

Сколько тебе лет?

раскрыть ветку 3
0
Третий десяток пошёл уже
раскрыть ветку 1
0

25

0
Я так только желудок посадил, а как был 65 так и остался. 185
+12
Ограниченные возможности это у меня, патамушта я лентяйный и безвольный. И неграмотный)
раскрыть ветку 7
0

Всё в наших руках) я уверен, что и у тебя есть таланты. Подпишись на меня и будем вместе развиваться)

раскрыть ветку 6
+1

Бывают и у меня ясные дни)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+4
Мужик!
+4

Молодец! Результат заметен.

+4

Класс. По-хорошему завидую.

+14

Норм, качайся дальше, только остановись вовремя. 70-73 кг вполне хватает, больше нужно поддерживать. И, ну, работа интересная - это главное.

раскрыть ветку 1
+15

Ахах, ты думаешь если он не остановиться то разрастется до размеров бодибилдеров или шо?
Если не жрать как лошадь то с весом все будет как надо

+3

Ты теперь не "дрищ", а "жилистый". Мой любимый типаж :)

+3

Норм, я тоже "раскачался" с 45 до 70 за пару лет

раскрыть ветку 2
0

Уважаю) Сколько лет занимаешься?

раскрыть ветку 1
+1

конкретно разница между этими фотками 3 года. 3 раза в неделю

+3
По сравнению с ручкой палочкой из 12 года, сейчас ты выглядишь нормально. Молодец, мужик.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое)

+3
Красавчик.
+2

Молодець парень! И дальше занимайся в зале! Штанга, гантели! Не щади себя! И ешь. Много и через не могу! Яичницу со всем что есть в холодильнике, овсянку с орехами и вареньем! Мясо, бананы, молочные продукты! У тебя все получится

раскрыть ветку 1
+1

И сало со сметаной)

+2

Красавчик, молочина! но фотокарточек мало, подпишусь на тебя, интересен прогресс. Сам 182-64, раньше 56)

+2

Сделай еще фото какой сейчас

+2

Ты крут, парень!

Мотивируешь других своим примером! Сам дрищ, 65 кг (с моим ростом под 2 метра я выгляжу как стебель бамбука), только начал качаться, и глядя на тебя, понимаю, что можно много добиться, и что надо продолжать!

раскрыть ветку 5
+1
Наконец-то я не самый тощий в комнате ; ) 189/69
раскрыть ветку 3
+1

Дай пять)

раскрыть ветку 1
0

180/55)

+1

Так давай развиваться вместе) Буду стараться выкладывать фотки и видео с тренировок + как я ем! Подпишись на меня)

+3

@moderator, тут пост не по теме сообщества, помогите ТСу, плиз

+3
Мужик, ты большой молодец, настоящий пример для ленивых жоп, которые откладывают поход в зал, потому что на улице плохая погода/плохое настроение/лень идти.
раскрыть ветку 5
+6
Спасибо большое за "ленивую жопу")
раскрыть ветку 2
0
Ахах, обращайтесь :Ъ
п.с смотрю на фотку и понять не могу, чего ж лицо такое знакомое, а я сегодня пост Ваш читала про диспансеризацию :)
раскрыть ветку 1
+4

Огромное спасибо за теплые слова! Я буду писать ещё посты, так что подпишись на меня)

раскрыть ветку 1
0
Подписалась ;)
+2

Не то сообщество выбрано. Поменяйте, пока есть возможность.

+1
У меня муж тоже никак не может вес набрать, он не прям тоненький, мышцы есть, но он очень высокий. И даже не смотря на то, что меня в нем устраивает абсолютно все, он очень страдает от того, что не может набрать массу. Но при это ничего не делает)))) Покажу ему Ваш пост!! Пускай пи*дует в зал, а не пищит, что все не так. Вы молодец!!
раскрыть ветку 1
+1

И правильно сделаете) главное начать

+1

Видел на видосах у Кокляева парня, тоже с ДЦП - так же пришел в зал и начал заниматься, в итоге КМС по пауэрлифтингу выполнил, насколько я помню. Говорит, что занятия в зале помогают сильно ему при ДЦП. Насколько я знаю, при ДЦП нарушена нейро-мышечная связь. А тренировки на разные группы мышц, как раз немного помогают. Может ошибаюсь, конечно.
В любом случае - здоровья и прогрессии в зале тебе.

раскрыть ветку 1
+1

Всё правильно говоришь! Постараюсь шире осветить эту тему

+1

Молодчина, так держать! Ходим с тобой в один зал, вижу тебя время от времени)

+1

Красавчик парень!!! Горжусь Вами!!! Успеха в жизни и здоровья)))

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1
Молодец. Все в твоих руках!
раскрыть ветку 1
+1

Это точно)

+1

Не знаю, было тут уже или нет

https://youtu.be/SBLMTq0uShI

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за наводку)

+1
Красавчик
+1

Все отлично, ты красава, видишь цель-не видишь препятствий. Ты гораздо сильнее больше чем две трети посетителей любого фитнеса. Так держать.

раскрыть ветку 1
+3

Ваши слова очень мотивируют)

+3

Хорошо что вы такой целеустремлённый. Фото до есть, а где результат четырех лет тренировок? только в заголовке?

раскрыть ветку 4
0

Последнее фото и есть результат.

раскрыть ветку 3
+9

На момент написания моего комментария его не было.

раскрыть ветку 2
0

я работаю с детьми с ДЦП и очень видно разницу в развитии ребенка,  семья которого воспринимает это как горе, борется, откладывая жизнь на потом и семьями, в которых любят ребенка таким, каким он родился, развивают его в зависимости от его возможностей и не акцентируют на этом внимание. Я просто восхищаюсь людьми, у которых есть трудности, но они не растратили свой позитив и не стали себя жалеть! вы крутой!

0
Молодец!
0

Вы молодец

0
И тут эти дурацкие шкафчики. Постоянно ебашу то по голове, то по ногам дверками(
0

Молодец, земляк! У меня похожая история, только пошел в зал, чтобы убрать лишний вес. Интересно было бы почитать, как ты тренируешься, возможно подсмотреть новые упражнения для себя)) И, ради любопытства, как быстро нашел зал? Когда я искал, во многих отказывали (не хотели брать ответственность)

раскрыть ветку 3
0

Постараюсь сделать короткие видео из зала) Фитнес-клуб впустил меня вообще без проблем. Я хотел именно в этот, я в него и попал) Главное общаться позитивно и показывать, что ты готов "отдавать"

раскрыть ветку 2
+1

повезло, мне приходится из Закамска в центр мотаться на тренировки, но оно того стоит. Подписался, жду новых постов)

раскрыть ветку 1
0

Ты большой молодец, главное помни что спорт или ЛФК должен быть с тобой всю жизнь. Если забросить, спастика будет наростать. Сейчас ещё все легко, но очень много случаев когда люди до  30-40 лет ходили, потом себя забрасывали и постепенно садились в коляску.

раскрыть ветку 1
+2

Да..у меня ещё был двойной открытый перелом ноги и я понимаю о чем ты говоришь. Постоянно даёт о себе знать.

0
Красава парень , у меня есть пару друзей которые говорили да у нас метаболизм мы массу не наберём ( хотя я знаю как они ходили - раз в неделю и после 2 упражнений "ой я чёт устал" )
раскрыть ветку 2
0

Я пробовал ходить и каждый день и через два дня..разные подходы, менял план питания и в итоге дело пошло. Главное всегда работать над собой и не стоить на месте! Я всё подробно расскажу в дальнейшим) Подписывайся)

раскрыть ветку 1
0
Подписался ) мб я тоже соображу свой первый пост написать про ЗОЖ ) но мне кажется меня закидают камнями )
0

Молоток! Не каждому здоровому (я про себя) удается такого достичь

раскрыть ветку 1
+1

Способность изменять себя - вот сила людей!)

0

Привет, земляк :) Молодчина, иди вперед, не кисни на месте.

PS- с женой покупали годовой абонемент в в этот клуб, проходили полгода и забили, лень взяла свое ...

раскрыть ветку 1
0

Привет) Пермь точно большая деревня! Сейчас весна...самое время вернуться в зал)

0

Я вешу 49 и выгляжу хуже.

Но скорее всего из-за мышечной дистрофии

0

Я вообще думала, что ДЦП - это диагноз про людей, которые не понимают ничего и не двигаются почти. А тут человек бросается словами, которые я даже не знаю и качается, тогда как я, сало, лежу на диване. Респект тебе, бро!

раскрыть ветку 2
+2

Да, в нашем государстве плохо освещаются разные инвалиды.. поэтому я буду писать об этом

+1

Форм ДЦП очень много, в зависимости от глубины поражения

-8

Так а что вообще изменилось за 4 года ?
Вроде прическу поменял и все.

раскрыть ветку 1
+1

Если совсем кратко, то жизнь наладилась. Следите за мной, я буду писать об этом)

-5

Показывай эти фото тем, кто будет ныть про то, что не может набрать массу из-за быстрого обмена веществ)

раскрыть ветку 8
+3

Просто условно кому-то, чтобы набрать 5кг, нужно поесть мяса недельку-вторую, а кому-то - пол года ходить в зал, через силу хавать всё подряд, при этом следя за БЖУ. )
Я дрыщ тоже. Рост 178, вес был 50. За 21 год раз за разом пробовал набрать: неделю попотеешь, не видишь никакого прогресса - забиваешь болт )
Сейчас, за 2 месяца, я набрал примерно 5-6кг (вес скачет от 55до56). Самое сложное было набрать первый кг. )

раскрыть ветку 7
0

Братан, дай пять! Я на 56кг полгода топтался. Видишь, из-за болезни мне ещё сложнее набрать ибо у меня мышцы скованы чутка из-за спастики и прогресс в весах идёт очеень медленнооо. Подпишись на меня, я рассказу современен что к чему)

-4

Я и не говорил, что это легко, каждому дается по разному. Это для тех, кто говорит: "я пробовал, ничего не получилось, быстрый обмен, жру как лошадь, смысла нет".

Таким проще поддерживать рельеф и почти ни в чем себе не отказывать. Я, например, наоборот, легко набираю массу, но чтобы начать сжигать жир - мне нужно увеличивать интенсивность тренировок и ограничивать себя по максимуму, а жрать меньше гораздо тяжелее физически и психически, чем жрать больше. Это все палка о двух концах)

раскрыть ветку 5
-25
"Именно тогда я начала делать первые шаги, чтобы изменить себя - я пошел в тренажерный зал."
Ты вьетконговец штолле?
раскрыть ветку 3
+7
+7

Прошу прошения за ошибку

+6

Исправлено)

ещё комментарии
Похожие посты
317

Моя история борьбы с лишним весом

У меня такая история. При росте 176 см. в начале 2019 мой вес был 114 кг. Было огромное пузо. Я с трудом мог завязать шнурки.. и прочие прелести жиробасов :) И вот как то посмотрел на себя в зеркало и говорю себе.. да.. Серёга.. (Меня Сергеем зовут) так вот.. думаю.. да.. Серёга.. запустил ты себя в край.. Ну дрыщём я никогда не был.. но спортом занимался и был всегда сбитым крепышом :) Мне, если что 44 года сейчас.. ну это так.. к слову..

Так вот.. решил я свой вес привести более-менее в норму. Похудение это что? Правильно.. когда дефицит калорий + умеренные физ. нагрузки. Худел я очень просто. Просто отказался от ужина :) Завтракал как обычно.. обедал как обычно. и.. дальше рот "на замок" до следующего завтрака. Это я потом уже прочитал в интернете.. что у меня была очень эффективная методика "интервального голодания" За эту методику лаже нобелевскую премию вручили вроде.. Во как бывает.. Так вот.. первый месяц я просто придерживался этой методистки.. немного подбухивал по пятницам.. и да.. я курил. пачку в день. На счёт курева это даже не обсуждалось.. курил лет 25.. без остановки.. ну цель отказа от курения я себе тогда и не ставил. Ну вот.. на втором месяце подключил плавание.. в бассейн по утрам ходил 3 раза в неделю. И как итог за месяца 4 я скинул 20 кг. Я весил.. 94 кг. потом какое то время оставался в этом весе.. потом худел ещё. На пике я весил 86 кг!.. потом я честно говоря расслабился и вес потихонечку начал набирать. В ноябре 2019 года я решился бросить курить! Вот просто не с понедельника.. не с начала месяца.. а вот прям докурил в туалете.. затушил сигарету и поклялся себе не курить! чего бы это мне не стоило.. и это после 25 лет ежедневного курения.. Забегая вперёд скажу..что пока держусь. Даже приложение себе в телефон установил которое считает время без курения :) Кстати приложение посчитало что за время без сигарет я сэкономил 825 бел. рублей.. это 24 773 RUB :) .. Так вот я вообще то не об этом.. В том числе и отказ от курения повлиял на набор веса.. в результате на конец сентября 2020 года мой вес составлял 96 кг. Всё. стукнул кулаком по столу. опять надо скидывать... Работаю тем же макаром.. вместо плавания сейчас занимаюсь на велотренажёре (через день по 40 мин).. Не курю и полный отказ от алкоголя.. По состоянию на 11.10.2020 мой вес составляет 94,4 кг. Моя цель минимум откатится в весе до 85-89 кг. Срок .. ко дню рождения (21.12) .. Как то так.. будем стараться.. :)

Моя история борьбы с лишним весом Похудение, Дневник, Спорт, Бег, ЗОЖ, Мотивация, Ходьба

По ходу дела буду добавлять скрины весов :)

Показать полностью 1
2296

Ваш идеальный инвалид

В детстве я хотела быть пиратом, а не инвалидом.

Когда врачи впервые заговорили об инвалидности, мне было лет 15. Я категорически отказалась, нарисовав в голове коляску, костыли, протянутые руки. Всё, что общество навязало слову. Мне было невыносимо думать о себе, как об инвалиде, и никакие социальные плюшки не могли меня переубедить, тем более, что я была уверена - болезнь со мной ненадолго. Врачи искренне недоумевали, а мама сразу поняла и закрыла тему.

Второй раз о группе всерьёз заговорили на втором курсе универа, когда я стала задыхаться при ходьбе и мне понадобились довольно дорогие ингаляторы на постоянку. Я тогда вся была в романтичной влюблённости и, конечно же, не хотела ничего из мира больниц и поликлиник. Но мама сказала "ты не думай про само слово, думай, что можешь хоть что-то получить от государства, а лекарства ты купишь или джинсы - твоё дело". Филолог всегда найдёт верный подход к другому филологу. И вот сквозь слёзы я отправилась в чиновничий адок.

Чтобы получить группу, нужно пройти кучу врачей-приспешников, а в финале сразиться с боссом - комиссией в театральном поединке. В один день с вами тут собираются человек 10-15 страждущих, пытающихся убедить врача-чиновника, что ни лёгкие, ни ноги у них не отрасли за год. Но бумага лжёт. Босс смотрит только в глаза.

В первый раз я была честна и рассказала, что работаю фрилансером, живу с парнем и могу покупать некоторые лекарства. Дали 3-ю. Мой врач рвал и метал, удивлялся, как можно было так оплошать и завещал в следующем году прибедняться.

Через год я уже была безработная, живущая у пожилых родителей грустная лёгочница и мне дали 2-ю. Это мой объективный результат.

Однако ещё через год чиновникам померещилось, что мне лучше, раз нет ухудшения, и они дали 3-ю бессрочно. А надо сказать, что 3-я - это прям самые бесправные инвалиды, прям социальная обочина. Это такая инвалидность, когда даже знак поставить на машину не можешь. Пару лет я даже носила старую справку, притворяясь, что я элита из 2-й группы, чтобы парковаться у банков и магазинов.

Часто я зачем-то читаю комментарии под постами на тему стопхамов и парковок под знаком "парковка для инвалидов" без права на то. Чаще всего вся ненависть комментаторов обрушивается на тех, кто по их мнению не похож на инвалида. А именно - все, у кого нет дцп или коляски, то есть визуально подтверждённой инвалидности. Кроме того, инвалид должен быть обязательно печальный и неспособный купить себе что-либо дороже жигуля.

Я как-то с боем ворвалась в такое обсуждение, сказав, что вот я тоже хотела бы спокойно парковаться под знаком, хоть и выгляжу, как обычный довольный жизнью человек. Со мной зарубился мужик, доказывающий, что раз уж я дошла до машины, то могу и по парковке пройти, а если тяжело дышать, то отдыхай чаще (все советы раздаются в таких чатах панибратски) или сиди дома. Идеальный сферический инвалид в вакууме должен сидеть дома.

Примерно то же мне сказали на собрании дома, когда решали, имею ли я право оставлять машину у подъезда под знаком. Считалось, что раз мне не нужна коляска, значит, я лже-инвалид и вообще по блату группу получила, а то и через постель.

Интересно, что государство тоже видит лишь один тип инвалидности, поэтому соц.благоустройство превращается в повсеместное надстраивание пандусов. Так себе урбанистика.

Но инвалиды - это СОВы, с ограниченными возможностями (глаз, сердца, конечностей, лёгких, etc.), и классно делать для таких людей светофоры со звуком, элеваторы и лифты в переходах, крупные шрифты в дизайн-коде города, больше парковочных мест, коляски напрокат в ТЦ и парках - тысячи способов вытащить людей СОВ из дома и дать им (нам) классно пожить, потусить и попить кофе в любимой кофейне.

Показать полностью
40

Цель 85 кг, часть №6 от 29.09.2020

Дисклеймер. Это очередной пост о похудении, так что игнор по тегам никто не отменял. Этот дневник писать буду больше для себя, а именно для мотивации, дисциплины и контроля. Посты планирую публиковать раз в неделю, где буду делиться своими результатами и успехами, если они конечно будут. Данную информацию прошу воспринимать для ознакомления. Это лишь моё субъективное мнение в вопросе похудения, которое не претендует на истинность в последней инстанции. Таким методом сбрасываю лишние килограммы именно я, вам так делать необязательно.

Ссылка на предыдущую часть: Цель 85 кг, часть №5 от 22.09.2020

Здравствуйте, ещё одна неделя борьбы с  жирком позади, но результатами я немного разочарован. Я конечно понимал, что не смогу терять по 1,2 - 1,5 кг каждую неделю, как раньше, но всё таки надеялся на более приятные цифры на весах.

Цель 85 кг, часть №6 от 29.09.2020 Похудение, Дневник, Спорт, Бег, ЗОЖ, Мотивация, Ходьба, Длиннопост

Вот обновленные данные:

25.08.2020 = 100,1 кг

01.09.2020 = 98,7 кг

08.09.2020 = 97,9 кг

14.09.2020 = 96,5 кг (брал для расчёта в предыдущем посте)

15.09.2020 = 95,7 кг,

16.09.2020 = 96,0 кг (брал для расчёта в предыдущем посте)

22.09.2020 = 94,7 кг

29.09.2020 = 94,5 кг

Цель: 85 кг

Мой рост = 182 см

Мой возраст: 31 год

За неделю -0,2 кг, всего с начала похудения -5,6 кг.

Я знаю, что чем ближе вес к нормальному для моего роста, то сбрасывать его становится тяжелее, но была надежда сбрасывать хотя бы по 0,5 кг в неделю. Видимо есть ещё какой-то секрет)))

Цель 85 кг, часть №6 от 29.09.2020 Похудение, Дневник, Спорт, Бег, ЗОЖ, Мотивация, Ходьба, Длиннопост

Что уже сделано и планы на будущее:

1. Как и обещал, дочитал книгу Алана Карра "Лёгкий способ бросить пить", мне понравилась и я полностью согласен с автором. Много нового не узнал, но получилось посмотреть на привычные вещи под другим углом. Теперь немного отклонюсь от темы, что бы уберечь кого-то от траты времени. Решил я для интереса посмотреть на отзывы об этой книги и они в большинстве были хорошими, местами даже отличными, но не всё так просто... Потом я обратил внимание на негативные отзывы и у меня знатно пригорело. Если не вдаваться в подробности, то большинство негативных отзывов сводятся к "нету там никакого лёгкого способа, а просто описание чем вреден алкоголь - как пил, так и продолжаю пить, полностью разочарован". Ау, люди! Вы на что надеялись, что там будет волшебная кнопка, которая выключит вашу тягу к алкоголю? Если вы не намерены бросать пить или читаете книгу, чтобы кому-то доказать, что она ничего не поменяет и не чем не поможет, то тогда не тратьте своё время  - эта книга не для вас. Наверное такие отзывы пишут люди, которые ищут в сети кнопки с баблом/счастьем/успехом/любовью и т.п. Да, эта книга не идеальна, как и всё в нашем мире, но хуже она точно не сделает.

2. Возвращаемся к борьбе с весом: с прошлой пятницы вернул в рацион семечки льна и мой желудок снова обрадовался. Вообщем, мне они заходят на ура! Также продолжаю кушать отруби - утром и вечером по столовой ложке.

3. На этой недели рацион не буду менять, хочу посмотреть на изменения веса, чтобы разобраться, почему за эту неделю сбросил только 200 грамм. Ведь по опыту, до моего плато ещё минимум нужно скинуть 3-4 кг и потом начинается настоящая война с жирком. Короче, через неделю посмотрим, было ли это временное явление или уже нужно что-то предпринимать.

4. Несмотря на небольшое уменьшение веса, настроение бодрое, а энтузиазма и уверенности хоть одолжи кому - я всё равно дойду до цели, сколько бы времени у меня это не заняло!

5. Продолжаю заниматься по приложению для домашних тренировок для поддержания себя в тонусе. Плюс сыну (2 года) очень нравится за мной повторять, так что есть дополнительная мотивация.

Продублирую свой примерный рацион добавив сюда лён и отруби:

Завтрак: по столовой ложке семечек льна и отрубей (запиваем стаканом воды), каша (редко макароны или картофель), мясо или рыба (я не исключаю жаренное, так что мне без разницы, как мясо или рыба будут приготовлены, главное не постоянно есть жаренное), овощи (помидорки, огурчики, перец) и чашка зеленого чая;

Второй завтрак: какой-то фрукт, у меня это банан или яблоко;

Обед: каша, мясо или рыба, овощной салат и зеленый чай;

Полдник: фрукты или орехи;

Ужин: стакан кефира с столовой ложкой овсяных отрубей, плюс пачка 5% творога с изюмом и курагой или с черри, укропом и немного соли, столовая ложка семян льна.

Перекус: с 19:00 до 22:00 могу скушать банан, яблоко, виноград, арбуз, дыня или несколько диетических хлебцов, но вечерние перекусы мне уже не так и необходимы.

Спасибо моим 22 подписчикам и все, кто делится позитивом и своими достижениями на поприще похудения. Хорошее слово в комментарии добавляет мотивации и энтузиазма.

Всем спасибо за внимание и удачи в борьбе с лишними килограммами!

Показать полностью 1
309

Любовь к жизни делает чудеса. Тагильчанин подарил праздник городу

Окраина Нижнего Тагила, тихий частный сектор, пасущиеся коровы… и тут — спортивный фестиваль, на который съезжаются дети со всех спортивных школ города и округа.

Любовь к жизни делает чудеса. Тагильчанин подарил праздник городу Инвалид, Психология, Спорт, Нижний Тагил, Длиннопост

Организатор фестиваля — мужчина в инвалидной коляске. До 2014 года Александр Коченков жил совсем другой жизнью: семья, маленькая дочка, работа на Уралвагонзаводе и любовь к спорту. Но трагическая случайность прервала идиллию. На туристической базе на Сашу упали незакрепленные футбольные ворота. Перелом позвоночника, паралич. Врачи не верили, что он выживет. Тагильчане помнят, как шесть лет назад друзья-баскетболисты с помощью местных СМИ собирали средства на его реабилитацию.

После операции Александру заново пришлось учиться сидеть, держать ложку. Но огромная любовь к жизни помогла ему не просто выжить и научиться передвигаться на инвалидной коляске. Вопреки обстоятельствам, он стал тренером баскетбольной команды, третий год проводит детский спортивный фестиваль, создал общественную организацию и заряжает своим оптимизмом не только людей с ограниченными возможностями здоровья, но и вообще всех вокруг.

Корреспондент ИА Красная Весна поговорил с Александром Коченковым на прошедшем 13 сентября фестивале уличного спорта «Цени то, что есть — 2020».

Любовь к жизни делает чудеса. Тагильчанин подарил праздник городу Инвалид, Психология, Спорт, Нижний Тагил, Длиннопост

ИА Красная Весна: Как появилась идея фестиваля?

— Идея пришла моей дочке еще в 2018 году, когда мы начали тренироваться на площадке Педколледжа № 2, где и сейчас проходят игры по стритболу (разновидность баскетбола, где в каждой команде по три игрока — прим. ИА Красная Весна). Она сказала: «Папа, было бы круто, если бы ты для нашей команды здесь провел стритбол».

ИА Красная Весна: С какими трудностями Вы столкнулись при организации фестиваля?

— В этом году главная трудность — бюрократическая, в связи с пандемией. Обязывают оформлять кучу бумаг, сложность — согласование со всеми органами.

Александру буквально в последний день перед фестивалем сообщили о необходимости на входе обрабатывать руки антисептиком и измерять температуру всем гостям и участникам фестиваля. Пришлось искать волонтеров за несколько часов до открытия.

Из-за запрета на массовое скопление людей, команды участников привозили к определенному времени. Награждение частично проводилось сразу по окончании игр здесь же на спортивной площадке.

ИА Красная Весна: Как удалось за три года выйти на такой масштаб, привлечь участников, помощников?

— На самом деле, в короткие сроки наш фестиваль стал настолько популярным, что люди сами связываются, обращаются, чтобы нам помочь. Не успели мы объявить дату фестиваля, уже звонят: где регистрироваться, какая нужна помощь?

ИА Красная Весна: В прошлом году вы проводили фестиваль на старой полуразрушенной спортивной площадке. А в этом году — уже появилась новая. Как так получилось?

— Это отдельная история (смеется). В 2019 году я записал видеообращение на Прямую линию Президента Владимира Владимировича Путина с просьбой. Администрация города увидела мое обращение и решила помочь, потому что мое обращение на самой Линии не прозвучало. Ну и фестиваль уже набирал обороты, это тоже сыграло свою роль.

На небольшом участке разместили поле для мини-футбола, баскетбольную площадку, детскую игровую зону, уличные тренажеры, снаряды для воркаута, теннисный стол, сцену, скамейки для зрителей.

ИА Красная Весна: У Вас проблемы со здоровьем, постоянные реабилитации, откуда силы на такую общественную работу?

— На самом деле — это и есть реабилитация, только психологическая. Потому что отзывы ребят после мероприятия, они заряжают меня еще больше. И на следующий год хочется сделать еще круче, пригласить еще больше народа. Кстати, в этом году мы даже не обращались ни в какие СМИ, один раз объявили дату фестиваля и до какого числа будет идти прием заявок. И заявок на различные соревнования оказалось 297.

Помимо организации спортивного фестиваля, Александр создал и возглавил социально-ориентированную автономную некоммерческую организацию «Центр содействия формирования и развития инклюзивного общества и оказания общественно полезных услуг «Шаг вперед» и активно занимается общественной деятельностью.

Волонтеры общаются по рации, Александр непрерывно на связи: дает указания, кому и к какому времени готовить призы и медали, на какую площадку доставить, чтобы никто не остался без внимания.

ИА Красная Весна: Александр, Ваш пример невероятно вдохновляет! А что бы вы сказали, пожелали людям с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья?

— Я им пожелаю не сидеть дома, выбираться из своих четырех стен. Скажу: «Все ограничения только у вас в голове».

В программу фестиваля вошли соревнования по стритболу, мини-футболу, воркауту, настольному теннису, сцену захватил танцевальный баттл. Кроме того, прошли занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья: инклюзивный фитнес, инклюзивный квест, пение с помощью языка жестов.

Фестиваль не случайно называется «Цени то, что есть». На момент реализации идеи у Александра была лишь старая спортивная площадка в микрорайоне «Девятый поселок» и огромное желание исполнить мечту восьмилетней дочери.

Сделав шаг вперед, я добьюсь своей цели (фотографии — Ольга Перегуд © ИА Красная Весна)

Показать полностью 9
35

Цель 85 кг, часть №4 от 15.09.2020

Дисклеймер. Это очередной пост о похудении, так что игнор по тегам никто не отменял. Этот дневник писать буду больше для себя, а именно для мотивации, дисциплины и контроля. Посты планирую публиковать раз в неделю, где буду делиться своими результатами и успехами, если они конечно будут. Данную информацию прошу воспринимать для ознакомления. Это лишь моё субъективное мнение в вопросе похудения, которое не претендует на истинность в последней инстанции. Таким методом сбрасываю лишние килограммы именно я, вам так делать необязательно.

Ссылка на предыдущую часть: Цель 85 кг, часть №3 от 08.09.2020

Здравствуйте, прошли уже/только три недели моей борьбы против родного жирка и пока меня почти всё устраивает, только колено подводит. Цифры за эту неделю уж совсем какие-то неправдоподобны, но я вчера неплохо поиграл в футбол, поэтому скорее всего, это просто вода сошла. Хотя вчера вес был 96,5 кг, так что прогресс есть в любом случае.

Цель 85 кг, часть №4 от 15.09.2020 Похудение, Дневник, Спорт, Бег, ЗОЖ, Мотивация, Ходьба, Длиннопост

Вот обновленные данные:

25.08.2020 = 100,1 кг

01.09.2020 = 98,7 кг

08.09.2020 = 97,9 кг

15.09.2020 = 95,7 кг, но для расчёта буду брать данные за 14.09.2020 = 96,5 кг

Цель: 85 кг

Мой рост = 182 см

За неделю -1,4 кг, всего с начала похудения 3,6 кг.

После вчерашней игры в футбол, я решил завязать с подобной активностью, в том числе и с попытками бегать. А зачем мне лишняя нагрузка на колено, если вес и так уходит нормальными темпами?

Я уже давно понял простую истину (относительно моего организма):

(ем всё подряд + занимаюсь спортом) = (вес уходит медленно или держится на одном уровне)

(не переедаю и более менее правильно питаюсь + ходьба в день по 7-15 тысяч) = (похудание)

Так что, если вы не любитель физических нагрузок, то просто нужно жрать на пол ведра меньше))) Хотя обычная ходьба лишней не будет, как минимум свежий воздух и поддержка себя в тонусе.

Цель 85 кг, часть №4 от 15.09.2020 Похудение, Дневник, Спорт, Бег, ЗОЖ, Мотивация, Ходьба, Длиннопост

Что уже сделано и планы на будущее:

1. Ещё не дочитал книгу  Алана Карра "Лёгкий способ бросить пить", хотя я на этой неделе почти и не читал её, так как не было время. Вдруг кому интересно, чем же я так занят, что никак не могу дочитать такую небольшую книгу, то отвечу: записался на бесплатный курс от RS School, а времени на обучения там ой как много надо, но мне нравится. Да и повторюсь, читаю эту книгу для большей мотивации, чем из-за конкретных проблем с алкоголем. Кстати, вот моё достижение на этом поприще:

Если что, то приложение на картинки называется Quitzilla с Play market (не реклама).

2. Буду делать перерыв в приёме семян льна, как и нужно по графику (10 дней принимаем, 10 дней перерыв). Раньше я писал, что и с отрубями сделаю паузу, но решил этого не делать, так как они мне здорово зашли и наладилась работа желудка. Главное не забывать пить много воды, когда их кушаешь.

3. Продолжаю заниматься по приложению для домашних тренировок. Их в сети большое количество, так что подобрать под себя не составит труда.

4. Я планировал добавить вкусняшек в свой рацион после месяца своего похудания, но поскольку опережаю график, то решил немного побаловать себя раньше, чтобы не было срыва и жёсткого зажёра))) На выходных я полакомился своим любимым мороженым, а также разрешаю себе немного галетного печенья и конфеток, но не каждый день и буквально 1-2 штуки. Кстати, заметил такую вещь, что если кушаешь сладкое не часто, то оно становится как  бы слаще, не знаю как объяснить. Вот свежий пример, вчера ели с женой арбуз, так он мне был довольно сладкий, а она сказала, что он вообще никакой, а одна конфета забивает сладостью так, что хватает на целый день.

Продублирую свой примерный рацион для лучшего понимания ситуации:

• Завтрак: каша (редко макароны или картофель), мясо или рыба (я не исключаю жаренное, так что мне без разницы, как мясо или рыба будут приготовлены, главное не постоянно есть жаренное), овощи (помидорки, огурчики, перец) и чашка зеленого чая;

• Второй завтрак: какой-то фрукт, у меня это банан или яблоко;

• Обед: каша, мясо или рыба, овощной салат и зеленый чай;

• Полдник: фрукты или орехи;

• Ужин: стакан кефира с столовой ложкой овсяных отрубей, плюс решил заново вести пачку 5% творога с изюмом и курагой или с черри, укропом и немного соли.

• Перекус: с 19:00 до 22:00 могу скушать банан, яблоко, виноград, арбуз или несколько диетических хлебцов.

Теперь главное, что хотел написать в этом посте. Мне немного не понятна позиция некоторых пикабушников, касательно моего дневника:

1. @N2807 в #comment_179299776 писал, что такой рацион "полная херня" и "всю жизнь ты не сможешь питаться как фея". Не пойму, в чём конкретная претензия. Если брать во внимание то, что действительно нужно нашему организму (витамины, минералы, клетчатка, белки, углеводы, жиры и т.п. ), а не наши хотелки (пиво, чипсы, бургеры, сладости в опасных для поджелудочной железы количествах), то я считаю, что мой рацион не самый худший. И что значит "питаться как фея"? У меня же приём пищи не по столовой ложке, а полноценный обед или ужин. Хочется жареного мяса или рыбы? Пожалуйста, я же не топлю за приготовление того же мяса исключительно на пару или в отварном виде, просто в таком случае не нужно есть жареное каждый день. Я не впадаю в крайности, как при "диете из группы 40 килограмм", тем более питаться по такому рациону для меня вполне нормально и не напряжно. Это всё очень индивидуально, хочешь есть сладкое каждый день, тогда урезай калории в чём то другом. Я знаю, что дневные калории можно набрать с помощью любой пищи, главное не вылизать за свою норму (хотя я калории не считаю, просто примерно знаю, что ещё можно, а что уже будет лишним), но согласитесь, что норму по калориям лучше выполнять с помощью полезных или как минимум не вредящих продуктов.

2. Я понимаю, что многим очень не нравится успех других людей, особенно если в этих людей такие же проблемы, но они стараются с ними что-то делать, а недовольные просто недовольны чужим успехам. И это нужно принимать, как некий закон, который очень хорошо на примере похудения (хотя работает и в других сферах) отображает вот эта картинка:

Людям нравится, когда ты толстый неудачник с плохой работой и маленькой зарплатой, а когда ты пытаешься изменить свою жизнь к лучшему, то такие люди только и будут ждать, чтобы ты оступился. Вот тогда они получат успокоение в своей завистливой и лицемерной душе. Что же касается конкретного моего случая, то за три недели скинул 3,6 кг и уже вижу изменения в отношении к себе, в частности на работе только единицы действительно рады моему успеху или те, кому не нужно парится о лишних килограммах. Например, барышни с бухгалтерии каждый день в обед ходят на фитнес, но после него едят всё подряд и удивляются, почему же они не худеют. Но в их глазах сколько злобы и презрения, когда они смотрят на меня, хотя в голос говорят совсем другое и только по колкостям с их стороны можно точно понять, что они меня сожгли бы на костре, если бы так можно было.

Я это всё к чему виду, что если в реальной жизни люди особо себя не сдерживают, то что говорить о сети, а в частности о пикабушниках?

"Зачем здесь этот дневник, пишешь для себя, то и пиши в Ворде?"

"Ты всё равно рано или поздно сорвёшься и наберёшь ещё больше"

"О, ещё один жирдяй пытается скинуть вес, держи в курсе" и т.п.

Я специально в начале написал предупреждение о чём этот пост, чтобы не тратить время тех, кому это не интересно. Вам тяжело поставить теги в игнор? Или это специально такая тактика, подписаться на теги, которые не нравятся, что бы потом в комментариях, извините, насрать и поспорить с кем-то? Ведь своё мнение можно выразить и не так резко, не правда ли? Тем более, что каждый волен делать, что хочется. Я не могу запретить вам писать негатив в комментариях, как и вы не можете запретить мне вести этот дневник, но если вас так бесят подобные посты, то можно же просто пройти мимо или опять таки игнор тегов в помощь. Если же критика обоснованная и конструктивная, то я всегда готов к диалогу и предложений, ведь я обычный человек, который решил скинуть вес, и могу не знать о каких-то ещё сторонах процесса похудения.

Да, я пишу этот дневники по большей части для себя, но если он кому-то поможет начать свой путь к похудению или достаточно замотивирует кого-то поднять своё тело с дивана и пойти лишний раз прогуляться, то разве это плохо??? Плюс, этот дневник помогает мне самому быть дисциплинированным и целеустремлённым. Ведь я как минимум должен в следующий вторник написать пост о своей борьбе с жирком для своих 10 подписчиков. И написать хочется об очередном потере весе, а не о наборах лишних килограмм. Я согласен, что могут быть претензии и споры касательно, как я худею, но в общем-то посыл моих постов позитивный и направленый на благо, разве нет?

Искренне спасибо всем, кто делится своими успехами в комментариях и поддерживает добрым словом, на таких людях и держится позитивный настрой Пикабу.

Всем спасибо за внимание и удачи в борьбе с лишними килограммами!

Показать полностью 3
1858

История худеющего -6

Продолжается моё похудение, а точнее приведение себя в норму.

История худеющего -6 Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Таким я был 15 лет назад. Весил в районе 80 кг, занимался бегом, курением, распитием и вообще...

История худеющего -6 Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Таким я стал в начале 2020. Это день моего сорокалетия, когда все и началось. Вес 134 кг. Хоть на сало сдавай поросёнка...
Я не считаю калории. Лично для меня этот метод крайне неудобен. Просто не ем хлеб, сладости, стараюсь не есть вечерами. Ещё мне пришлось прекратить пить пиво. Даже от бутылочки плюс два кг к ж...карме. Хожу почти ежедневно по утрам. Месяц назад купил скандинавские палочки. Десять км с утра - это кайф. Главное встать пораньше. Вот таким я стал в конце июля:

Вес около 104 кг. Актуальных (сентябрьских) фото нет, так как нет одежды по размеру.
Теперь к сегодняшнему дню:

Моя масса уже меньше ста кг. Я снова в числе людей у которых масса измеряется двузначным числом! Это так бодрит.
На днях посмотрел несколько выпусков НТВэшной педерачи "Я худею".Там люди реально худели на тридцать-сорок кг за три-четыре месяца. В основе метода подсчет калорий. Педерача мотивирует худеть, но людей, которые в ней участвуют мне жаль. НТВ уйдёт, картинка выйдет в эфир, а люди снова разжиреют.
Я своим знакомым советую уменьшить количество простых углеводов и ходьбу. Ни один не похудел! Ходить людям лень, а есть сахара никто не прекратил.
Теперь о проблемах: Скоро будет рано темнеть, а я живу за городом. Часть моего пути проходит по неосвещенному Старотобольскому тракту. Машин в 6 утра там мало, но не хочется стать частью статистики ... Хочу прикрепить к себе что-то типа велосипедных фонарей. Может они даже продаются, я ещё не узнавал.
Вторая проблема также связана с зимой-осенью. Не все кроссовки выдерживают слякоть, холод и длительные тренировки. Кто что порекомендует?
А больше проблем в общем нет . К новому году надеюсь весить в районе 85, а к следующему лету 72. У нас кстати открылся спорткомплекс, так что все решаемо.

Показать полностью 6
1687

Ампутация ног - не приговор!

Перевод от автора видео: "Мне сказали сделать репост и здесь. Я невероятно горжусь своими успехами за последние пять с половиной месяцев. В первой части показаны мои первые шаги на новых ногах. Вторая часть сделана несколько недель назад. Практика, решимость и поддержка друзей и семьи привели меня к этому".

Обсуждение и комментарии на английском - https://redd.it/ioiebs

335

Пссс...что по результатам?

Вы знаете, что свой основной лишний вес я сбросила давно, 6 лет назад, считая калории и налаживая гормональный фон.

Потом я жила себе спокойно, ничего меня не беспокоило, но вот в карантин решила, что не довела дело до конца, да и вообще стала какая-то вялая и грустная от сидения дома.

На фото справа результат свежий, где-то -7кг после двух месяцев тренировок и возобновления подсчётов.

Пссс...что по результатам? Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

В июне я начала снова считать калории и заниматься спортом, но как-то так вышло, что я не делала фото в начале своего нового пути, ведь даже и не планировала вести отчёт🙂поэтому фотографий в той же одежде у меня нет😅.

Пссс...что по результатам? Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Прошло три месяца, мною сброшено 10 кг.
Обхват груди -10 см
Обхват талии -8см
Обхват жопэ -10см

Ем все, что считаю нужным в пределах нормы калорий и бжу, мой калораж сейчас 1500 ккал.

За три месяца ни одного срыва.

❣️Мой вам совет, если даже вдруг думаете, что у вас не получится, обязательно:
•Сделайте фото ДО
•Измерьте параметры своего тела

Даже если вес не меняется, это не значит, что вы не теряете в объемах, а по фото, одежде и измерениям вы сможете увидеть результат, который поможет вам не сдаваться🔥

Ребята, я здесь не для того, чтобы вые•ываться результатами, а с искренним желанием помочь и доказать вам, что вы сможете, если решите, что вам это нужно💚

Расскажите мне про ваши достижения?

Маленькие или большие, не обязательно связанные со сбросом веса🙃

Может, поставили себе какие-то цели к концу года, что делаете для их достижения?

Показать полностью 2
13699

Ответ на пост "Достижения медицины"

Привет Пикабу! Будем знакомиться! Мы - Миша и Люда. Это мой первый пост тут.

Ответ на пост "Достижения медицины" Инвалид, Рассеянный склероз, Ампутация, Жизнь, Мотивация, Проблема

Решился написать после прочтения комментариев к посту про карлицу которая благодаря аппарату Иллизарова стала повыше.

В комментариях многие негодовали что теперь девушка захочет иметь детей и будет передавать плохую генетику. Но почему-то эти люди не думают о том что жизнь может быть прекрасной не обязательно если ты такой как все и осуждать человека (который к слову ещё ничего даже не говорил про продолжение рода) просто за то что он стал лучше... Очень глупо.

К слову - я далеко не карлик - 194см. Но у меня есть сложности - Рассеянный Склероз, мне очень сложно ходить. Да и у супруги 1 группа. У нас все хорошо, работаю, веду свой видеоблог об аудиотехнике на 100к подписчиков (причем блог - хобби), супруга дважды призерка чемпионатов России по гребле, замечательная хозяйка. Своя хорошая квартира, гуляем, путешествуем, помогаем родителям. Осталось только детей завести. Всего добились сами, без помощи родственников и друзей.

Быть инвалидом - это не обязательно страдать и висеть у кого-то на шее. Можно и нужно стараться и пусть не сразу, но многое можно изменить к лучшему, хоть это порой не так просто как у здоровых людей.

Порадуйтесь за девочку о которой я писал и не осуждайте человека за желание изменить свою жизнь к лучшему и уж тем более если человеку это приходится добиваться большими усилиями.

Спасибо за внимание, как нибудь ещё увидимся :)

Показать полностью
3379

Начал бегать после 7 лет сидячей работы

Были куплены недорогие легкие шорты для бега и майка. На кроссовках жена настояла, чтобы не экономил: купил по скидке 50% беговушки фирмы "Адольф Дасслеръ" за 5 тыщ. (начальная цена 10к...). Но оно того стоило....не экономьте на обуви.

Итак, коротко. Ощущения и плюсы.

- 1й день. Пробежал сколько смог (1-2 км), неторопясь.Отдышка, сопли, слюни. На следующее утро ноги отваливались.

- 2й день. Та же картина, ноги болят.

- 3й день - ноги начинают проходить.

Бегать мотивируют дети. Завожу их утром в сад, а рядом есть роща. Сразу иду туда. Отмазаться от пробежки не получится, всё равно вставать и ехать.

Дальше стало бегать легче, ноги прошли. Чтоб не нагружать организм, переходил на ходьбу после каждого километра.

Итак, уже 3 недели! не бегаю только по выходным. Что получилось:

- без остановки в спокойном темпе бегу 5 км (для бегунов, конечно, детский сад. Но для меня - достижение.)

- засыпать и спать стал как убитый

- улучшилось (кхм...) пищеварение

- прошла отдышка. Даже после 5 км, стоит перейти на ходьбу, 20 шагов - и дыхание как будто ты и не бежал.

- появилось больше сил

- стал уходить вес, окрепли ноги. (если добавить еще и правильное питание - результат будет вообще огонь!)

- появилась гордость собой и небольшое хобби (поставил трекер для бега и пытаюсь улучшить время).

Ошибкой было пить во время бега. Сразу скажу- это плохо. Лучше немного перед пробежкой и после. Обязательно после пробуждения пропустить стаканчик)) Разминка - обязательно! Покрутить, потянуть все части тела. Завтракать только после пробежки. Единственное что употребляю -протеин. Перед выездом 1 порцию, к пробежке как раз уже все в организме. За пару часов до сна лучше не кушать - утром будет сложнее.

Может кого-нибудь замотивирую вынуть жопку из кресла и начать.  Всем здоровья!

89

Жительница Казани с диагнозом ДЦП создаёт совершенно удивительные картины

На главной пешеходной улице Баумана в Казани, как всегда, многолюдно. Здесь, рядом с Центробанком, в окружении картин в деревянных рамах, сидит темноволосая девушка. Перед ней — бумага для рисования, краски и кисти. Римме Хадиевой 37 лет, и с ранних лет у неё диагностировали ДЦП. Неизлечимый недуг, но научиться жить с ним можно, Римма — прямое тому доказательство. Девушка нашла себя в живописи. Это именно то, что помогает ей жить и чувствовать себя счастливым, полноценным человеком, хоть каждое движение кистью ей стоит определенных усилий, а на написание одной картины порой требуется очень много времени.

Наткнулся на это видео в телеграмме, захотелось поделиться. Столько воли к жизни,столько усердия, заслуживает восхищения и уважения. Надеюсь у нее все получится и она найдёт реальную помощь у неравнодушных людей. И так обидно за государственную "помощь", аж зло берет.

Её адрес в инстаграмме: @rimma_hadieva

194

ЗАБОТА ИЛИ ПАЛКИ В КОЛЁСАХ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА?

Как часто вы сталкиваетесь с тревогой о своих детях-подростках, постоянно названиваете им и задаете тысячу вопросов, а в ответ получая лишь «Все нормально»? Как часто ваши дети говорят вам «Хватит меня контролировать, я и сам/а всё знаю»?

ЗАБОТА ИЛИ ПАЛКИ В КОЛЁСАХ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА? Доверие, Инвалид, Родители, Дети, Семья, Личное, Мнение, Личный опыт, Длиннопост

Недавно я прочитал комментарий одной женщины, которая делится своими переживаниями о том, что она гиперответственная мама своего сына-студента, у которого проблемы со здоровьем. По ее словам, парень самостоятельный, переехал в город-миллионник, где учится в ВУЗе и работает, однако он скрытный и не особо делится новостями своей жизни с родителями. Эта история нашла у меня отклик и вызвала желание написать статью, поскольку она затрагивает актуальную тему – общение отцов и детей.

ЗАБОТА ИЛИ ПАЛКИ В КОЛЁСАХ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА? Доверие, Инвалид, Родители, Дети, Семья, Личное, Мнение, Личный опыт, Длиннопост

В первую очередь хотелось бы выразить понимание родителям, так как заботиться о детях не просто. Каждый хочет окружить ребенка ЛЮБОГО возраста своим вниманием, любовью и сделать все возможное, чтоб он чувствовал себя максимально комфортно и счастливо. Тем не менее, между заботой и гиперопекой есть очень тонкая грань, которую легко пересечь. Особенно в роль родителя с повышенным уровнем заботы входят мамы и отцы, чьи дети нуждаются в особом внимании в силу определенных ограниченных возможностей. Такой повышенной заботой можно оказать своему ребенку медвежью услугу в его будущем.

Напомню о том, что мой диагноз – ДЦП. И, несмотря на то, что у меня рабочая группа инвалидности, моя мама чрезмерно опекала меня вплоть до 20+ лет (сейчас мне 26). С одной стороны, я ее понимаю и благодарен за ее заботу. Но с другой стороны, такое отношение меня раздражало и вызывало внутренний протест, потому что я хотел быть самостоятельным. Я пытался отстоять свои границы, мы часто ссорились, но материнский инстинкт не сломать, поэтому я решил жить отдельно. Помню, как мои родители долго и настойчиво отговаривали меня из-за их неуверенности в том, что я справлюсь жить самостоятельно, но меня было не остановить.

Начав жить отдельно, я вздохнул с облегчением. Естественно, жизнь не была сахаром, так как я полностью был сам по себе – больше не было рядом мамочки, которая приготовит вкусную еду, сделает уборку и оплатит счета, но я быстро освоился и пожалел, что не сделал этого раньше. Первое время моя мама еще долго мне писала по несколько раз в день с вопросами «Ты поел?» или «Ты уже дома?», но сейчас у нас очень теплые отношения – мы общаемся как друзья, а по выходным я стараюсь навещать родителей. Однако для такого результата моей маме пришлось научиться мне доверять в том, что я могу сам отвечать за свою жизнь во всех сферах.

Исходя из вышесказанного, хотелось бы дать родителям несколько советов по общению с детьми, опираясь лично на мой опыт общения с мамой.

1. Вырабатывайте самостоятельность в своих детях с раннего возраста. Не нужно ограждать детей от обязанностей, посильных их возрасту, иначе им будет очень трудно, будучи взрослыми. Так, ребенок даже начальных классов может помочь с уборкой своей комнаты, почистить овощи для ужина или помыть посуду. Главное не забывайте хвалить маленьких помощников, потому что именно родители – главный авторитет для детей, ваше одобрение/критика играют важную роль в становлении каждого ребенка как личности.

2. Из предыдущего пункта вытекает следующий – учитесь доверять своим детям. Многие мамы скажут «Как я могу доверять ребенку чистку картошки? Он сделает все не правильно!». А вспомните себя, у вас с первого раза все получалось идеально? Да, вначале будут ошибки, но воспринимайте их спокойно и объясните, как нужно делать. Будет ошибкой, если вы скажете ему «Ты ничего не умеешь! Дай я САМА все сделаю». Потом не жалуйтесь, что ребенок не предлагает вам помощь, вы же и САМИ все можете.

3. Дайте право на свое мнение и самовыражение. Недавно я был в ТЦ и наблюдал такую картину – мама с дочкой-подростком выбирали джинсы. Точнее не выбирали, а мама просто навязывала свое мнение девочке, которое явно отличалось от ее вкусов. И ведь это типичная ситуация, в которой был практически каждый. Хватит навязывать детям свое мнение, а вместо этого прислушайтесь к их СОБСТВЕННОМУ голосу. Давлением вы только оттолкнете ребенка, а в некоторых случаях даже отобьёте желание с вами общаться в будущем. Учите детей правильно выражать мнение, отстаивать личные границы, за что в будущем они вам будут благодарны, поскольку такой навык как раз и нужен в жизни.

4. Отдельное слово для родителей, чьи дети в силу здоровья нуждаются в дополнительном внимании. Не драматизируйте болезнь своего ребенка. Я знаю многих людей с ограниченными возможностями, которые устали от гиперопеки их родителей, говоря «Я не настолько беспомощный, как они об этом думают». Люди с ОВ меньше всего хотят повышенного к себе внимания и только скажут спасибо, если вы им дадите возможность проявить себя. Яркий пример – парень со слабым здоровьем, мама которого писала в комментарии. Да, у него слабое здоровье, но это не помешало ему жить самостоятельно и вести себя по-мужски.

Мысль, которую я хотел донести сегодня до своих читателей-родителей, состоит в том, что ваш ребенок – это цельная, независимая от вас личность, со своим уникальным характером и системой мировоззрения, потому что он родился в другое время и при других условиях. Именно поэтому вы должны с ранних лет вырабатывать в детях самостоятельность, тем самым подготавливая морально себя к тому, что они смогут уйти от вас, когда повзрослеют. И это НОРМАЛЬНО! Однако, в суровой взрослой жизни есть много трудностей, с которыми он должен уметь справляться, именно поэтому и нужно вкладывать в ребенка знания, вырабатывать навыки путем доверия и поддержки.

Желаю вам терпения и удачи!

Показать полностью 7
6082

Человек-на-канадке

Три года назад, когда умерли родители, у меня появился выбор: оформлять инвалидность и оставаться беспомощной, или взять себя в руки и научиться жить здоровой жизнью в больном теле (у меня слабые мышцы и несколько диагнозов, хожу с опорой на канадку - локтевую трость).

Я рискнула и выбрала второй вариант. Занялась параспортивной (адаптивной) ходьбой.

Отказалась от помощи волонтеров, от служб доставки продуктов, от общественного транспорта в черте г. Екатеринбурга: Надо? Канадку в руки - и вперёд. В любом темпе, главное дойти и вернуться.

Личный рекорд - тридцать пять километров, семь с половиной часов ходьбы без посадки (организм привык к нагрузке, быстро восстанавливается). Норма - пятнадцать километров в день, можно выполнить её за один раз или разделить на несколько выходов.

Инвалидом я себя больше не чувствую, благодаря канадке в некоторых ситуациях мои возможности даже выше, чем у здоровых пешеходов.

Человек-на-канадке Инвалид, Мотивация, Двигательная реабилитация, Канадка, Трость
223

Ответ на пост «В жизни бывает все !» 

Ответ на пост «В жизни бывает все !» Инвалид, Спорт, Пауэрлифтинг, Некролог, ДЦП, Инвалиды-Колясочники, Ответ на пост, Длиннопост

Прочитав две недели назад об этой девушке-колясочнице, всё хотелось похвалиться, рядом с каким замечательным человеком мы живём.

И... немного не успела. Вчера его не стало.

Теперь пост в память о нём.

Статья Алёны Болгаровой.

Вчера не стало Александра Рослякова - колпинского Маресьева, человека, который, потеряв в результате автокатастрофы ноги, не запил, не стал выбивать пандусы, а пришел в общество инвалидов и иногда жёстко, но чётко стал тренировать ребят и девчат... Он умел разговаривать на равных с высокими людьми, он просил - и требовал!! - не за себя. У ребят появилась команда, график тренировок, базы, выезды на соревнования, они узнали про спортивное питание и форму... Они поверили, что стране не все равно, что они делают, как живут... По сути, это было важно ЕМУ - РОСЛЯКОВУ. Очень его уважаю. Такие люди меняют мир.

КОЛПИНСКИЙ МАРЕСЬЕВ

На 51 году скончался Александр Анатольевич Росляков - мастер спорта по пауэрлифтингу, бронзовый призер Кубка России по пауэрлифтингу среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата.

В 2010 году Александр Росляков попал в аварию. В 40 лет он лишился обеих ног ниже колена. Еще недавно служил в ОМОН, занимался боксом, любил ходить в стрелковый тир, гулял со своими двумя детьми… Теперь же он учился самостоятельно вставать с кровати и думал, как жить дальше. Превозмогая боль, упорно осваивал протезы. Уже через год посторонние считали, что у высокого широкоплечего мужчины с ранней сединой, который слегка прихрамывает, вероятно, артрит…

Следующий этап – возвращение в спорт. Ведь спорт – это всегда преодоление, это – характер, это, в конце концов, способ жизни. И это – еще один мостик из своего благополучное «вчера» в трудное «сегодня».

«Я стал просматривать в Интернете соревнования по параолимпийским видам спорта и понял, что теперь по состоянию здоровья мне больше всего подходит пауэрлифтинг – жим штанги лежа. Начал заниматься в небольшом спортзале в обществе инвалидов на ул. Веры Слуцкой, 54. Окреп, в 2013 году стал ездить к тренеру в Купчино. Через месяц меня зачислили в команду Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу для спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Я участвовал не в одном чемпионате России, поверил в себя, – рассказывал Александр.

Муниципалитет г. Колпино оказывал тренеру поддержку. Колпинская команда стабильно показывала высокие результаты на городских и общероссийских турнирах.

Вот строки из новостной ленты: «На Открытом Кубке России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в городе Сочи петербургские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали. …Бронзовую медаль среди мужчин в весовой категории 88 кг взял Александр Росляков, пожав штангу весом 148 кг».

В том, что молодой мужчина после удара судьбы не размяк, а сумел мобилизоваться, нет ничего особенного. Рядом с нами живут инвалиды, которые так или иначе нашли свою нишу в обществе. Но Росляков, преодолев свою боль, стал думать о других.

«Я предложил инвалидам тренироваться вместе. Сначала пришел парень с ДЦП, довольно быстро стал показывать хорошие результаты. Через полгода набралось 6 человек, мы тренировались сначала в зале на В. Слуцкой, а потом перешли под крышу бывшего шиномонтажа на Фидерной».

Так обыденно Александр рассказывал о том, как создал колпинскую команду опорников по пауэрлифтингу. Тогда, 8 лет назад, на свои деньги Росляков купил машину, чтобы привозить спортсменов на тренировки. Добывал форму, специальное питание... Выросла в колпинской команде «звездочка» Светлана Карманова, многие ребята познали радость побед.

Руководители муниципалитета помогали Рослякову: с организацией поездок, приобретением спортивного питания, формы. В 2017 году Александр Росляков стал инструктором СОК «Ижорец». В январе 2020 года при его непосредственном участии в команде, выступающей за честь Колпина, уже было 13 спортсменов-опорников. Но тех, кого он поддерживал морально, было много больше.

В январе 2020 года в СОК "Ижорец" состоялся Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата). Судейская бригада единодушно отметила, что состязания прошли на высоком организационном уровне, были созданы все необходимые условия. В командном зачёте спортсмены СОК "Ижорец" завоевали серебро, все 11 колпинцев, выходившие на помост, были отмечены дипломами и медалями чемпионата по результатам в своих подгруппах. Росляков вошёл в сборную СПб и участвовал в Чемпионате России по пауэрлифтингу в феврале этого года. В своей весовой категории Александр занял 4 место, взяв вес 171 кг. Для него это был личный рекорд…

Город воинской славы Колпино скорбит об утрате. Как заверил депутат МС директор СОК «Ижорец» Тимур Овчаренко, тренировки колпинской команды по пауэрлифтингу продолжатся. А мы, колпинцы, будем знать и помнить, что и в наши дни можно совершать подвиги, подниматься над своим «больно» и вести к победам тех, кому, казалось бы, сама судьба отказала в поддержке.

Спасибо, Александр, за то, что сделал нас лучше. Спасибо за упорство, бескомпромиссность, сильный характер. Благодаря тебе мы знаем, что нет невозможного, что цель достижима, иногда ценой больного сердца. Спасибо….

Не знаю, можно ли добавить ссылку

https://vk.com/wall-179600_184601

Там же больше фотографий.

Показать полностью
20459

В жизни бывает все !

Всем добра! И так я решилась.На пикабу нахожусь уже давно,но ни разу не писала посты стеснялась,да и не думала,что есть в моей жизни что то интересное. Хотя может эта история будет интересна )Мне 38 лет ,из которых 10 прожила в интернате для инвалидов( я колясочник),честно тогда просто махнула на все рукой и решила,судьба такая,жить в одиночестве среди бабушек и дедушек,так как интернат был совмещен с домом пристарелых и молодежи почти не было. И девушка 20 лет узнала про странного зверя Интернет,освоилась,нашла чат для общения и...закрутилось.

В жизни бывает все ! Инвалид, Истории из жизни, Семья, Длиннопост, ДЦП, Инвалиды-Колясочники

Этот ужас,это я)))

В чате познакомилась с парнем,его звали Валера,стеснительный как и я,с небольшими комплексами из за ДЦП,которые маскировал большим самомнением( да,и так бывает).Потихоньку стали общаться,о это чудо техники и прогресса под названием аська,сколько там было разговоров и часов проведено,бессонных ночей просижено))Жили мы далеко друг от друга,я в Москве,он в Орловской области,для нас это было непреодолимое расстояние.Но судьба любит приколы.Спустя 3 года нашего онлайн общения,причем даже без видео связи,так как интернет был еще лимитный,да и о скайпе мы узнали,когда уже было поздно,у нас появился знакомый,который увидел наше общение и решил все таки нас познакомить еще ближе.Скажу честно,в тот день,когда я должна была сесть в машину и приехать к Валерке,я вспомнила все молитвы) Было страшно,радостно,я сама очень боялась реального общения с любыми людьми,почему,может потом расскажу в другом посте.И так приехали мы к нему под вечер,никогда этого не забуду...Первые полчаса,когда уехал наш знакомый,мы даже посмотреть стеснялись друг на друга.Валерка очень смущался,да и я себя чувствовала неловко.В этот момент,не знаю почему,я  подошла к нему и...просто обняла.С того дня,мы поняли,что интернет дружба переросла во что то более сильное.Когда через неделю мне надо было уезжать,он плакал.все закончилось банально и просто через 3 месяца после моего первого приезда.

В жизни бывает все ! Инвалид, Истории из жизни, Семья, Длиннопост, ДЦП, Инвалиды-Колясочники

Мы вместе уже 13 лет.Прошли через многое,через 5 лет он заболел,и долго не мог ходить,передвигался только ползком,хотя так он вполне ходит и может себя обслуживать по мере возможности.Я же в основном передвигаюсь на коленках,коляска только на улицу.Нам было нелегко,из города пришлось переехать в деревню.Сначало было тяжело,но потом путем долгих усилий муж стал на ноги. Так мы и остались в деревне,Сама по себе она заброшенная,только летом дачники приезжают и то немного.За продуктами ездиет муж в соседнюю деревню вот на таком агрегате,которые ему сделали добрые люди.

Но самое главное,мы счастливы вместе,несмотря ни на что)У нас нет общих интересов,я любитель разных видов рукоделия,от вышивки до конструкторов,Валерка же любит фотографию и пытается зарабатывать в инете обрабатывая фото для инстаграма или просто разрисовывая фото.

Одна из мох самых первых вышивок бисером))В чем смысл моего поста? Наверное просто хочется поделиться своим позитивом и любовью к жизни и близким.Будем рады новым друзьям.Если понравиться,буду писать еще )

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: