Дубликаты не найдены

Отредактировала Lorandi 1 год назад
+224

Тефтелька

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+273
раскрыть ветку 5
+77

О хоспаде, как же актуальненько

раскрыть ветку 1
+19

Это больше про баб

Настоящие Мужики не плачут

Они просто сильно потеют

раскрыть ветку 1
0
Боги это так знакомо((
+13
Тефтелька
+2
Житие мое...
раскрыть ветку 1
-9

почему же в супе оказалась тефтелька??...

раскрыть ветку 3
0
Передай всем там своим в Эфиопии:

Суп с тефтелями — легкое, сытное и вкусное блюдо на обед. На его приготовление вы потратите немного времени, так как мясные тефтели варятся очень быстро.

Вам понадобится:
фарш из свинины и говядины – 1/2 кг;
одно яйцо куриное;
кусочек сливочного масла;
картофель — 3 шт.;
половина морковки;
петрушка + укроп;
половина головки луковицы;
три зубца чеснока;
соль — 15 гр;
вода — 2 л;
мелкие макароны — 50 гр.

Пошаговое приготовление:
Сначала сделаем тефтели: фарш обрабатываем в мясорубке, к нему сыпем мелко нашинкованную зелень, добавляем белок с желтком и молотый перец с солью. Доводим массу до однородного состава и формируем маленькие шарики.
Бросаем их в кастрюлю с водой и дожидаемся закипания. Не забывайте убирать с поверхности серые хлопья пены.
Необходимо почистить и помыть овощи. Картофель рубим средними дольками, а лук, морковь и чеснок — маленькими кусочками.
Как только вода закипит — бросаем в бульон картошку.
Остальные овощи пассируем в сковороде с маслом.
Добавляем обжаренные продукты в суп, за ними и макароны.
За 3 минуты до готовности картофеля и тефтелей крошим оставшуюся часть зелени, а потом выключаем огонь.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+44
Баян, не?
раскрыть ветку 3
+51
Дичайший, причем, несколько лет подряд по ВК гуляет
раскрыть ветку 1
+4

Не говори, я аж возмутился. Обычно вижу здесь и через пару дней вк.. Но в этот раз что-то пошло не так.

+14

Баян, но как это не странно на пикабу был только стишок. Без картинок.

+6

как одинокая в супе пельменька))

+21

Неделька

раскрыть ветку 11
+22
раскрыть ветку 10
+18

у бенни хила были с названиями месяцев

раскрыть ветку 7
+2
А пятница-то чёрная!
+1
Хочу семь пятниц на неделе)
+11
+5
+2
+1

Милота то какая! Жене показал - обняла и поцеловала :))

+1

Откуда к вас доступ к моему альбому мемов?????

+1

Ставлю класс!

0
Блин, прям про меня все...
раскрыть ветку 1
0

и про меня(

0

Тефтельки мои)

0

Тефтелька! Сук! Жизненно то как! Прям история моей жизни в двух словах! Ща расплачусь!!!

0

Браво!

-2
Тефтелька? В супе? Может, фрикаделька?
раскрыть ветку 1
+13
Тефтелька. Ей тоже нечего делать в супе, как и мне в жизни :/
-30

Не понимаю я депрессирующих. Нахуя быть на людях весёлым, если тебе вообще всё безразлично и откровенно говоря не очень хорошо? Чтоб в психушку не забрали? Или боятся остаться в одиночестве, если не будут соблюдать социальные ритуалы?

раскрыть ветку 13
+16

Или боятся остаться в одиночестве, если не будут соблюдать социальные ритуалы?
С моей колокольни причина примерно такая, растерять все социальные связи вообще не хочется, да и ходить вечно унылым говном не стоит по той причине, что большинству пофиг на твои проблемы, к тому же, если говорить о депрессии (как затяжное состояние), а не плохом настроении (как состояние на день-два, пока не отвлечешься), то, если это афишировать, все заебут фразой "ты просто перенервничал, не парься, не загоняйся" и прочие советы, которые не работают и больше бесят)
В любом случае большинству, кроме родителей и близких друзей, будет пофиг (да, большинство людей, не знающих это ощущение на своей шкуре, реально не понимают отличий даже от плохого настроения), так зачем ходить и афишировать это состояние.

раскрыть ветку 4
-3

Я не говорю, что нужно афишировать своё состояние. Я не понимаю насильное надевание на себя радостной маски (первый кадр комикса).

Достаточно просто быть "индифферентным": вести себя нормально, но не делать вид, что тебе охренеть как весело, если кто-то в коллективе пошутил, например.

раскрыть ветку 3
+18
Да заебут вопросами - что случилось? Почему такой грустный и т.д
раскрыть ветку 7
+4
Если будешь отвечать правильно, вообще подходить к тебе перестанут, а за спиной будут людоедом называть
раскрыть ветку 1
-3

Нерабочее время, плохое настроение, друзья куда-то приглашают: "Ребят, извините, нет настроения сегодня, давайте потом встретимся".

Рабочее время, независимо от настроения: Всё норм. Пришёл работать. Толпу мужиков за потные ручонки трогать по утру нет никакого желания, прохожу мимо. Хожу в наушниках до начала рабочего дня, а дальше общаюсь только по рабочим вопросам.

раскрыть ветку 4
-5
Збс 😂😂😂
ещё комментарии
Похожие посты
27

Сергей Есенин. "Собаке Качалова"

Псамнение о Сергее Есенине и Джиме:

Пес Джим, которому Есенин посвятил свое стихотворение, реально существовал. Это был питомец известного театрального актера Василия Качалова, в доме у которого часто бывал Сергей Александрович. Между Джимом и Есениным с первых минут знакомства завязалась нежная дружба, которая нашла свое отражение в трогательных строчках.

Сергей Александрович не скрывал, что искреннюю любовь и преданность животного ставит выше многих людей, которые ради личной выгоды готовы пойти на любую подлость

Верный, преданный, но безмолвный пес – это именно то, что нужно лирическому герою. Ведь ему нужно просто выплеснуть свою боль, «повыть при луне».

Описывая Джима, как доверчивого и добродушного пса, поэт во многом приписывает ему свои личные качества. Он был так же открыт, прост в общении и очень доверчив...

Читает Сергей С.

Дай, Джим, на счастье лапу мне,

Такую лапу не видал я сроду.

Давай с тобой полаем при луне

На тихую, бесшумную погоду.

Дай, Джим, на счастье лапу мне.

Пожалуйста, голубчик, не лижись.

Пойми со мной хоть самое простое.

Ведь ты не знаешь, что такое жизнь,

Не знаешь ты, что жить на свете стоит.

Хозяин твой и мил и знаменит,

И у него гостей бывает в доме много,

И каждый, улыбаясь, норовит

Тебя по шерсти бархатной потрогать.

Ты по-собачьи дьявольски красив,

С такою милою доверчивой приятцей.

И, никого ни капли не спросив,

Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.

Мой милый Джим, среди твоих гостей

Так много всяких и невсяких было.

Но та, что всех безмолвней и грустней,

Сюда случайно вдруг не заходила?

Она придет, даю тебе поруку.

И без меня, в ее уставясь взгляд,

Ты за меня лизни ей нежно руку

За все, в чем был и не был виноват.

291

"Я пред ними снимаю фуражку"

"Я пред ними снимаю фуражку" Собака, Домашние животные, Великая Отечественная война, Память, Стихи

СОБАКИ-САНИТАРЫ

В период Великой Отечественной войны собаки-санитары вынесли на себе с поля боя более 700 тысяч раненых бойцов!

…В том горячем смертельном бою

Я в свинцовой лежал круговерти.

Черный ворон по душу мою

Уж явился и ждал моей смерти.

Кровь стекала из раны на грудь,

Напоследок меня согревая.

Я подняться не мог, лишь – вздохнуть:

«Неужели, судьбина такая?

Боже мой, неужели вот так

Загремлю я в степи «под фанфары»!?

Но вдруг вижу я наших собак,

Шли на помощь ко мне «санитары».

Был в плену уже снежных оков,

Все плыло предо мной, как в тумане.

Сели рядом и греют с боков,

Руки лижут, давай, мол, на сани…

Когда вижу бродячих собак,

Я пред ними снимаю фуражку.

В том, что взяли с победой Рейхстаг,

Есть заслуга и милой дворняжки.

Мазоха Виктор, в год 70-летия Победы подготовил цикл стихотворений, в которых рассказал о некоторых животных, принимавших участие в Великой отечественной войне, в том числе кошках и собаках.

И ОНИ ЭТОТ ДЕНЬ ПРИБЛИЖАЛИ КАК МОГЛИ! ДАВАЙТЕ ПОМНИТЬ!

Показать полностью
953

Про собаку

Моей собаке-дворняжке почти 17 лет (будет в мае). Очень сдал, конечно, слепой, глухой, спина облысела, еле ходит.

Попал он ко мне совершенно случайно, я и не думала заводить собаку. Я занималась в конюшне в Парголово (окраина СПб), напротив конюшни ветеринарная клиника. Как-то прихожу на смену, а мне тренер Аллочка показывает щенка - подбросили к клинике в спортивной сумке (вообще, многие люди , которые занимались в этой конюшне,  забирали там животных, принесенных на усыпление, у Аллы так шикарный породистый кот появился). Щенок был просто игрушечный, плюшевый, жемчужно-серо-белый с черными пятнами, как у шакала. Глаза ярко-голубые, нос и пятки розовые. Судя по зубам, родился где-то в мае, но точно не знали.  И я не устояла. Дома, конечно, был скандал, свекровь грозилась выбросить. Муж тоже был не в восторге, он не любитель собак. Но как-то утряслось. Назвали Бир (пиво) - сидели с мужем за пивком и думали о кличке, вот так она и появилась.

Я, конечно, была совершенно неопытна в содержании, не знала, чем кормить, купила Чаппи, но хватило ума проглистогонить и привить. Постепенно, видя, что корм этот щенок ест с большой неохотой, перешла на каши с мясом и овощами. Вообще, мой Бирка практически не имеет проблем со здоровьем, один раз напоролся на "розочку" во дворе, пришлось идти зашивать, и крыса за нос полудохлая цапнула, побежали ставить уколы от лептоспироза. По осени иногда расчесывался, научилась делать уколы. Стригла сама, он уж больно нервничал.

Вообще, собака сильно изменила мою жизнь. Долгие прогулки в парке, поездки в лес, куча новых знакомых во дворе. Сейчас хожу, как в деревне, все здороваются.

Как-то даже написала про Бирку (позволю себе разместить здесь мое рифмоплетство, на гордое звание "стихи" не претендую).

Кто Акунина "читал"

И обложку разорвал?

Кто валял тут дурака

И матрас погрыз слегка?

Корм кошачий своровал,

Простыню всю пожевал?

И не делай глаз невинных,

И ушей не вешай длинных!

Не пихай мне в руки мячик,

Ах, плохой, противный мальчик,

Хулиганский, вредный пес...

Дай тебя я чмокну в нос!

Прошу прощения за ободранную кухню, был ремонт. Фотка больно забавная получилась.

Про собаку Собака, Дворняга, Собачьи будни, Стихи
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: